Hello World!

Robin333

Милиция в действии 2

107 сообщений в этой теме

Подъезжаю я к теремку на против Мюзик-холла попить чаю, как вдруг рядом материализуются два невысоких человечка в штатском и представляются блюстителями правопорядка, далее диалог:
Я: можно ваши документы ? и почему в штатском ?
Они: да, конечно (показывают корки с жетончиками, к сожалению вообще их не разгадывал ибо ждал хитрого подвоха), а в штатском потому что фиг кого в форме поймаешь, вы бы уже на нашем подходе уехали бы
Я: ок, чего изволите ?
Они: можно ваши документы ?
Я: а с какой целью интересуетесь ?
Они: проверяем людей с велосипедами на предмет кражи, так как дофига прут
Я: вот мой паспорт, только не понимаю что он вам даст
Они: воры обычно все либо привлекались, либо сидели, мы вас сейчас быстренько пробьём и всё узнаем (куда-то позвонили, сказали что всё норм и паспорт отдали)
Я: ок
Они: а есть ли у вас ключик от замка ? (поглядывая на мой новенький U-lock)
Я:есть (открыл-закрыл замок)
Они: а давайте посмотрим нет ли у вас болтореза в рюкзаке ?
Я: ок (показал содержимое рюкзака)
Они: спасибо, досвидания (сели в недешёвую тойоту и укатили).

Вывод: Ребята молодцы, мне проблем не составили(10 минут не всчёт, всё равно чай пил), а вора может быть и вычислили бы. Думаю если они продолжат сие благое начинание, то процент пойманных воришек будет побольше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Деятельность приветствуется , только интересно , что они делали бы если документов у вас не было бы при себе или вы отказались бы их предъявлять .Скорее всего незаконно потащили бы вас в отдел .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 писал(а) Tue, 06 May 2014 14:44
Подъезжаю я к теремку на против Мюзик-холла попить чаю, как вдруг рядом материализуются два невысоких человечка в штатском и представляются блюстителями правопорядка, далее диалог:
Я: можно ваши документы ? и почему в штатском ?
Они: да, конечно (показывают корки с жетончиками, к сожалению вообще их не разгадывал ибо ждал хитрого подвоха), а в штатском потому что фиг кого в форме поймаешь, вы бы уже на нашем подходе уехали бы
Я: ок, чего изволите ?
Они: можно ваши документы ?
Я: а с какой целью интересуетесь ?
Они: проверяем людей с велосипедами на предмет кражи, так как дофига прут
Я: вот мой паспорт, только не понимаю что он вам даст
Они: воры обычно все либо привлекались, либо сидели, мы вас сейчас быстренько пробьём и всё узнаем (куда-то позвонили, сказали что всё норм и паспорт отдали)
Я: ок
Они: а есть ли у вас ключик от замка ? (поглядывая на мой новенький U-lock)
Я:есть (открыл-закрыл замок)
Они: а давайте посмотрим нет ли у вас болтореза в рюкзаке ?
Я: ок (показал содержимое рюкзака)
Они: спасибо, досвидания (сели в недешёвую тойоту и укатили).

Вывод: Ребята молодцы, мне проблем не составили(10 минут не всчёт, всё равно чай пил), а вора может быть и вычислили бы. Думаю если они продолжат сие благое начинание, то процент пойманных воришек будет побольше.

Что ж это, может еще и документы на вел начать с собой таскать всюду?

P.S. А если едешь с работы и болторез в рюкзаке лежит? (ну мало ли, работа такая)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и я про то же... Поэтому просто взял и отксерил всё - включая чеки на апгрейдовые деталюшки. Невелика потеря - возить в сумочке с камерами и мультитулом пару листов А4...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё было нормально до момента "посмотреть рюкзак". Мной лично, ровно с этого момента, мусора всегда посылаются на хер в извращенной форме.
Помните о ваших Правах и Свободах!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 06 May 2014 17:07
мусора всегда посылаются на хер в извращенной форме

Ага, мне тоже иногда такое снится. Я еще в таком железном костюме летаю. Плейбой, филантроп итд.
Поближе к реальности, воЕн. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 06 May 2014 17:07
Всё было нормально до момента "посмотреть рюкзак". Мной лично, ровно с этого момента, мусора всегда посылаются на хер в извращенной форме.
Помните о ваших Правах и Свободах!!!

В данном случаи их начинание благое, поэтому был не против.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да нет, по поводу "посмотреть рюкзак" я полностью разделяю возмущение hassisin. Но в более обтекаемой форме. Smile
Карманы они не хотели вывернуть на предмет наличия фальшивых дензнаков или наркотиков? Не, ну а че, начинание благое - ловят фальшивомонетчиков и драгдилеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Tue, 06 May 2014 18:09
Да нет, по поводу "посмотреть рюкзак" я полностью разделяю возмущение hassisin. Но в более обтекаемой форме. Smile
Карманы они не хотели вывернуть на предмет наличия фальшивых дензнаков или наркотиков? Не, ну а че, начинание благое - ловят фальшивомонетчиков и драгдилеров.

Нет, не хотели, их интересовало только наличие или отсутствие болтореза Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 06 May 2014 17:07
Всё было нормально до момента "посмотреть рюкзак". Мной лично, ровно с этого момента, мусора всегда посылаются на хер в извращенной форме.
Помните о ваших Правах и Свободах!!!


ну если по правилам, с понятыми, то боюсь в этом случае законом допускается полный досмотр в голом виде, включая зондирование всех технологических отверстий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько мы знаем,что гайцы,что участковые имеют право "шакалить" только по своему району(кроме усилений). Много эти орлы накатают-накушают по петроградке?
Больше похоже на какое-то самоуправство . У ментов,тем паче перед экономическим форумом , без велов головняка хватает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 06 May 2014 17:07
Всё было нормально до момента "посмотреть рюкзак". Мной лично, ровно с этого момента, мусора всегда посылаются на хер в извращенной форме.
Помните о ваших Правах и Свободах!!!

А я бы показал и не запарился, что мне, трудно молнию расстегнуть да показать им свои бананы с водой?
Такие уж все секретные, прям не могу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 07 May 2014 09:34
hassisin писал(а) Tue, 06 May 2014 17:07
Всё было нормально до момента "посмотреть рюкзак". Мной лично, ровно с этого момента, мусора всегда посылаются на хер в извращенной форме.
Помните о ваших Правах и Свободах!!!

А я бы показал и не запарился, что мне, трудно молнию расстегнуть да показать им свои бананы с водой?
Такие уж все секретные, прям не могу...

Проблема в том, что если все так будут делать, то скоро вас у входа в вашу же квартиру, подвинут в сторонку и просто посмотрят по углам - благое дело же делают. Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 10:23
Naissur писал(а) Wed, 07 May 2014 09:34
hassisin писал(а) Tue, 06 May 2014 17:07
Всё было нормально до момента "посмотреть рюкзак". Мной лично, ровно с этого момента, мусора всегда посылаются на хер в извращенной форме.
Помните о ваших Правах и Свободах!!!

А я бы показал и не запарился, что мне, трудно молнию расстегнуть да показать им свои бананы с водой?
Такие уж все секретные, прям не могу...

Проблема в том, что если все так будут делать, то скоро вас у входа в вашу же квартиру, подвинут в сторонку и просто посмотрят по углам - благое дело же делают.

Это крайности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где находится та грань, после которой начинаются крайности? А?
Кто может это определить? И как?
Исходя из внутренних убеждений? Так они у каждого разные.
Безапелляционно заявляешь, что это крайности? Значит ты свои внутренние убеждения ставишь превыше внутренних убеждений оппонента. А с чего ты взял, что ты умнее/лучше/опытнее/зрелее? Давайте исходить из того, что нам дано законодательством.

З.Ы. Либо крестик снимаем, либо трусы надеваем. По понятиям живем или по закону.

Изменено пользователем daleko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
..."Это крайности"...
...
Во время саммита (щаз ,кста,опять будет) в парадных на Васильевском острове (друг там на Среднем живет) были расклеены обьявления, что на это время (почти дословно): "Окна не открывать, к окнам и на балконы не выходить, работают снайперы". (В инете полно ссылок,если кто не верит).
Это тоже нормуль ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 07 May 2014 10:45

Это крайности.

Чем отличается "показать внутренности рюкзака" от "показать квартиру" с юридической точки зрения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 11:00
Где находится та грань, после которой начинаются крайности? А?
Кто может это определить? И как?
Исходя из внутренних убеждений? Так они у каждого разные.
Безапелляционно заявляешь, что это крайности? Значит ты свои внутренние убеждения ставишь превыше внутренних убеждений оппонента. А с чего ты взял, что ты умнее/лучше/опытнее/зрелее? Давайте исходить из того, что нам дано законодательством.

З.Ы. Либо крестик снимаем, либо трусы надеваем. По понятиям живем или по закону.

Я никого не агитирую показывать содержимое рюкзака, но сам бы в случае чего показал, даже если бы менты сами говорили "да не надо, это не по закону", показал бы, потому что мне не в лом, и ничего подозрительного в рюкзаке не вожу.
Про квартиру - это уже совершенно другой случай, и эти две ситуации сравнивать просто глупо.
И вообще, почему ты безапелляционно заявляешь, что я безапелляционно заявляю? Может это просто у меня лично такая позиция? Откуда взялось умение делать окончательные выводы на основе неполной информации?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 07 May 2014 11:13
..."Это крайности"...
...
Во время саммита (щаз ,кста,опять будет) в парадных на Васильевском острове (друг там на Среднем живет) были расклеены обьявления, что на это время (почти дословно): "Окна не открывать, к окнам и на балконы не выходить, работают снайперы". (В инете полно ссылок,если кто не верит).
Это тоже нормуль ?

Кстати, интересна логика "окна не открывать" - к чему это?
Не бросаться помидорами? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 11:13
Naissur писал(а) Wed, 07 May 2014 10:45

Это крайности.

Чем отличается "показать внутренности рюкзака" от "показать квартиру" с юридической точки зрения?

Да хз, может ничем и не отличаются, я не юрист. Но мне было бы проще показать, что в рюкзаке, чем отстаивать свое право не делать этого. Меньше геморроя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 07 May 2014 11:18
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 11:13
Naissur писал(а) Wed, 07 May 2014 10:45

Это крайности.

Чем отличается "показать внутренности рюкзака" от "показать квартиру" с юридической точки зрения?

Да хз, может ничем и не отличаются, я не юрист. Но мне было бы проще показать, что в рюкзаке, чем отстаивать свое право не делать этого. Меньше геморроя.

Логично - меньше геморроя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
закон о полиции что ли почитайте, отказался бы показать что в рюкзаке, сопроводили бы в отдел и там бы все равно досмотрели, чего сопротивляцо то, ежели за собой ничего не чуешь? любите тратить свое и СП время штоле? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 13:17
закон о полиции что ли почитайте, отказался бы показать что в рюкзаке, сопроводили бы в отдел и там бы все равно досмотрели, чего сопротивляцо то, ежели за собой ничего не чуешь? любите тратить свое и СП время штоле? Cool

Почитай, что ли сам, закон о полиции))
Цитата:
Статья 14. Задержание
2. Полиция имеет право задерживать:
1) лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
2) лиц, совершивших побег из-под стражи, лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, от получения предписания о направлении к месту отбывания наказания либо не прибывших к месту отбывания наказания в установленный в указанном предписании срок, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;
3) лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания в виде административного ареста, - до передачи их в места отбывания административного ареста;
4) лиц, находящихся в розыске, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;
5) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены законодательством об административных правонарушениях;
6) военнослужащих и граждан Российской Федерации, призванных на военные сборы, подозреваемых в совершении преступления, - до передачи их военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, командирам воинских частей или военным комиссарам;
(в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) лиц, уклоняющихся от исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия, - до передачи их в учреждения, обеспечивающие исполнение таких мер;
Cool лиц, уклоняющихся от следования в специализированные лечебные учреждения для исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены федеральным законом;
9) лиц, допустивших нарушение правил комендантского часа, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены федеральным конституционным законом;
10) лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые объекты, - до выяснения личности, но на срок не более трех часов;
11) лиц, предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих, - до передачи их в лечебные учреждения либо по месту жительства;
12) лиц, совершивших побег из психиатрического лечебного учреждения или скрывающихся от назначенной судом недобровольной госпитализации в такое учреждение, - до передачи их в психиатрическое лечебное учреждение;
13) лиц, в отношении которых поступило требование о выдаче, - до передачи их иностранному государству по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации.

На основании чего, тебя доставят в отдел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 14:09
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 13:17
закон о полиции что ли почитайте, отказался бы показать что в рюкзаке, сопроводили бы в отдел и там бы все равно досмотрели, чего сопротивляцо то, ежели за собой ничего не чуешь? любите тратить свое и СП время штоле? Cool

Почитай, что ли сам, закон о полиции))
Цитата:
Статья 14. Задержание
2. Полиция имеет право задерживать:
1) лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
2) лиц, совершивших побег из-под стражи, лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, от получения предписания о направлении к месту отбывания наказания либо не прибывших к месту отбывания наказания в установленный в указанном предписании срок, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;
3) лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания в виде административного ареста, - до передачи их в места отбывания административного ареста;
4) лиц, находящихся в розыске, - до передачи их соответствующим органам, учреждениям или должностным лицам этих органов и учреждений;
5) лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены законодательством об административных правонарушениях;
6) военнослужащих и граждан Российской Федерации, призванных на военные сборы, подозреваемых в совершении преступления, - до передачи их военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, командирам воинских частей или военным комиссарам;
(в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 7-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) лиц, уклоняющихся от исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера или принудительных мер воспитательного воздействия, - до передачи их в учреждения, обеспечивающие исполнение таких мер;
Cool лиц, уклоняющихся от следования в специализированные лечебные учреждения для исполнения назначенных им судом принудительных мер медицинского характера, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены федеральным законом;
9) лиц, допустивших нарушение правил комендантского часа, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены федеральным конституционным законом;
10) лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые объекты, - до выяснения личности, но на срок не более трех часов;
11) лиц, предпринявших попытку самоубийства либо имеющих признаки выраженного психического расстройства и создающих своими действиями опасность для себя и окружающих, - до передачи их в лечебные учреждения либо по месту жительства;
12) лиц, совершивших побег из психиатрического лечебного учреждения или скрывающихся от назначенной судом недобровольной госпитализации в такое учреждение, - до передачи их в психиатрическое лечебное учреждение;
13) лиц, в отношении которых поступило требование о выдаче, - до передачи их иностранному государству по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации.

На основании чего, тебя доставят в отдел?

ну пункт первый, ч0 не таг то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас