Hello World!

ex3me

Велосипед ребенку 3года

17 сообщений в этой теме

Товарищи посоветуйте что брать. Беговел освоили, хочу летом посадить на велик. Нужно ли брать с боковыми задними колесами, а потом их отстегнуть? Или сразу двухколеску?
Рост около 100см...

З.ы. Или посмотреть на даче мой детский вел "дружок" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обходитесь без доп. колес. Так, в итоге, проще. Изменено пользователем falcon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня ребенок как раз в 3.5 года поехала на 16ых колесах. Конечно без боковых колес -после беговела это еще труднее, чем с ними
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы посадили на четыре колеса в 2.5 года. В 3 поехали на двух. Считаю, что проще было бы без колесиков, так как просто не давал их скрутить, хотя было видно, что они ему не нужны. Надо только как то научить крутить педали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Sat, 03 May 2014 08:52
у меня ребенок как раз в 3.5 года поехала на 16ых колесах. Конечно без боковых колес -после беговела это еще труднее, чем с ними

Не очень понял фразу. После беговела легче сразу на двух колёсах ехать, или тяжелее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Sat, 03 May 2014 11:51
ArtemO писал(а) Sat, 03 May 2014 08:52
у меня ребенок как раз в 3.5 года поехала на 16ых колесах. Конечно без боковых колес -после беговела это еще труднее, чем с ними

Не очень понял фразу. После беговела легче сразу на двух колёсах ехать, или тяжелее?


Думаю после беговела легче без боковых колес, потому как уже ребенок держит баланс.
А по моделям подскажите какой лучше взять? Может есть уже какие то устоявшиеся лидеры. Мы обязательно сходим в магазин и примерим и 12 и 16 колеса, но именно какой брать хотелось бы услышать тут)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как можно легче. Мы катались на author jet. И вам нужно 12". Вы скорее всего можете залезть и на 16", но на 12 булет проще. Естественно, все ИМХО Изменено пользователем falcon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо посмотрим, тоже кажется что лучше поменьше, а потом купить побольше...
тут где то на форуме наткнулся на такой. Вроде хвалили http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9261469
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ex3me писал(а) Sat, 03 May 2014 23:18
спасибо посмотрим, тоже кажется что лучше поменьше, а потом купить побольше...
тут где то на форуме наткнулся на такой. Вроде хвалили http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9261469

Да. Думаю примерно одного рода велы. На авито вроде хорошие цены. Например http://avito.ru/78543678
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ведь и не подумал что можно б.у. взять... спасибо за идею.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После беговела существенно легче без колес, т.к. езда с колесами требует совершенно другого балансирования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мерида Дакар 616. Несмотря на 16-дюймовые колёса, ростовка рамы очень маленькая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Specialized hotrock 16 брал б/у за 5к.
Парню 3.5 года, два сезона на беговеле. Боковые колесики ребенку не показывал.
Поехал сам на второй день катания.
Осталось научиться стартовать и тормозить))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
14 марта купили ребенку (на тот момент 3 года и 2.5 мес, рост около 104см) 16" Author Stylo, он по дефолту шел с доп. колесами.
Сначала думал, что какнить без них научится кататься, но у боковых колес есть и плюсы.
Крылья сняли на второй день, т.к. 15 марта пошел снег, который забивался между колесом и крылом. Байк со снятыми крыльями, катафотами, боковыми колесами и после замены покрышек на Швальбу стал весить ~7.3кг.

На начальном этапе ребенку было очень не просто крутить педали (особенно со втулкой с ножным тормозом, будь он трижды не ладен). Боковые колеса ставил на возвышение и сын крутил педали вхолостую, как на трейнере. Потом немного покатался по квартире и поехали осваивать маршрут вокруг дома. После того, как сын научился уверенно крутить педали, включая небольшую горку (на это ушла одна или две недели, катался не часто), решил попробовать снять колеса.

За прошедшие пару недель у ребенка прочно засел в голове стереотип езды на 4-х колесах и в повороте он разучился наклоняться внутрь поворота. Пришлось освежить память 5-ю минутами катания на беговеле (не спешите его продавать) и через 10-15 минут он уже ездил на двух колесах. Еще дня два ушло на самостоятельный старт.

С 6 апреля катается самостоятельно, на открытии сезона проехал от места старта до Лиговки и обратно.
Сейчас уверенно гоняет и за раз без проблем проезжает 15км.
Сразу учил тормозить ручным тормозом. Про ножной узнал недавно, пока получается сдерживать его от эффектного стирания резины на заднем колесе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал брать с 12 колесами, мой, когда ему было чуть меньше трех, ростом был 98 см, без проблем сел на тяжеленный TREK Jet 16 и с удовольствием на нем катался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На начальном этапе ребенку было очень не просто крутить педали
А где-нибудь можно купить большую звезду,с большим количеством зубьев и поставить на зад,облегчая тем самым педалирование.?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас