Hello World!

vpokorp

Новый способ отметить визу. Что думаете?

14 сообщений в этой теме

Обычно для этого заезжают в дютик, отмечаются на финском посту и назад в Рассею.

Вот подумалось: Вечером проходишь наш пост, потом дютик, потом финский и ночуешь в Финляндии. Утром проходишь границу наоборот и снова возвращаешься в Суоми (можно снова через Дютик). Возвращение в Россию можно уже по ситуации через часы, дни, месяцы..

Из преимуществ вижу двухкратный откат визы за одну поездку.

Вопрос в следующем
Если фины не чинят препятствия мгновенному возвращению взад, не будут ли такого чинить наши? Знакомо ли нашим погранцам понятие "отката визы" для финов?

ну и какие у вас еще соображения по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpokorp писал(а) Wed, 30 April 2014 13:37
Обычно для этого заезжают в дютик, отмечаются на финском посту и назад в Рассею.

Вот подумалось: Вечером проходишь наш пост, потом дютик, потом финский и ночуешь в Финляндии. Утром проходишь границу наоборот и снова возвращаешься в Суоми (можно снова через Дютик). Возвращение в Россию можно уже по ситуации через часы, дни, месяцы..

Из преимуществ вижу двухкратный откат визы за одну поездку.

Вопрос в следующем
Если фины не чинят препятствия мгновенному возвращению взад, не будут ли такого чинить наши? Знакомо ли нашим погранцам понятие "отката визы" для финов?

ну и какие у вас еще соображения по этому поводу?

Мы не сталкиваемся с такой проблемой, потому что любим отдыхать в Финляндии и часто туда ездим. В противном случае сделали бы итальянскую, французскую, австрийскую или какую ещё визу той страны, в которую собираемся ездить.
Но действо само по себе бессмысленно Smile
ПыСы: но вполне реализуемо, езди кругами сколько паспорта хватит.
ПыПыСы: Алкоголь при нахождении в шенгене 72+ часа. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помнится мне, если финны видят, что ты выезжаешь менее чем через 4 часа после въезда, то с пристрастием спрашивают "что-где-как-почему так рано?". То есть термин "откатка визы" им прекрасно знаком. А уж нашим и подавно. А еще, если Вы сразу после получения въездного штампа у финнов, сразу завернете на обратную полосу, то Вам могут не поставить выездной штамп, а перечеркнуть двумя косыми черточками уголок въездного штампа. А вот это уже плохо.

Наши же могут докопаться и подробно досмотреть, т.к. признаки контрабаса (при езде туда-обратно) налицо. А у Вас еще и алкоголь из дютика, в котором на въезд в РФ ничего покупать официально нельзя. Посмотрят чек, а там время покупки не сильно отличается от времени въезда, и как минимум придется расстаться с содержимым бутылок. Одно время так боролись с теми, кто покупал алкоголь в бревенчатом домике на Бруснике, точнее, боролись с самим дютиком таким образом.

Вообще в случае с пограничниками, таможенниками, полицейскими и всякими другими служивыми людьми, надо стараться не совершать странных или непонятных им поступков. У них наступает сбой в программе, и они могут отреагировать не в Вашу пользу, мягко скажем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В чем-то Вы меня не поняли. После первого заезда в Ф. я там НОЧУЮ, т.е. проходит более 4 часов (около 8-10), т.е. совершаю полноценный заезд с отдыхом.
А во второй раз также провожу там приличное время более 4 часов.

С алкоголем - я завожу и употребляю его из Д.только в Ф.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 30 April 2014 13:59

Но действо само по себе бессмысленно Smile
ПыПыСы: Алкоголь при нахождении в шенгене 72+ часа.


Почему бессмысленно? Вполне официально заявлялось консульством, что если поездок в Ф. меньше, чем в другие места, то в след раз могут возникнуть проблемы - дадут например на полгода или не дадут совсем.

В 2012м у меня было 7 поездок в Ф., а в этом ну ни одной (, а в остальной Шенген были )

надо же как-то выкручиваться


Про алкоголь не понял. Изменено пользователем vpokorp
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpokorp писал(а) Wed, 30 April 2014 14:37
Kimber1 писал(а) Wed, 30 April 2014 13:59

Но действо само по себе бессмысленно Smile
ПыПыСы: Алкоголь при нахождении в шенгене 72+ часа.


Почему бессмысленно? Вполне официально заявлялось консульством, что если поездок в Ф. меньше, чем в другие места, то в след раз могут возникнуть проблемы - дадут например на полгода или не дадут совсем.

В 2012м у меня было 7 поездок в Ф., а в этом ну ни одной (, а в остальной Шенген были )

надо же как-то выкручиваться


Про алкоголь не понял.

В консульстве же не идиёты.
Алкоголь допустимо ввозить на территорию Финляндии только в том случае, если время пребывания 72 часа и более. Если при досмотре найдут алкоголь, могут быть следующие варианты: пометка в паспорте, и при выезде менее чем через 72 часа "суоми капут" прямо на месте или при выдаче следующей визы; если сказал, что едешь меньше сем на 3 дня, "суоми капут" сразу за нарушение правил; самый щадящий вариант - выливание бухла в канаву. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 30 April 2014 14:58


1.В консульстве же не идиёты.


2.Алкоголь допустимо ввозить на территорию Финляндии только в том случае, если время пребывания 72 часа и более. Если при досмотре найдут алкоголь, могут быть следующие варианты: пометка в паспорте, и при выезде менее чем через 72 часа "суоми капут" прямо на месте или при выдаче следующей визы; если сказал, что едешь меньше сем на 3 дня, "суоми капут" сразу за нарушение правил; самый щадящий вариант - выливание бухла в канаву.


1. не то чтобы сомнительно, но это чиновники, которые пишут формальные правила, которые я формально исполняю. В чем тогда проблема?

2. я не понял, у кого-то есть отметки в паспорте, что он купил алкоголь в дютифри?

я как и большинство наверное не понимаю сути дютифри, что там можно покупать и в каких случаях? а то в Ф. нельзя, в Р. нельзя.. на пароходе нельзя..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
1. не то чтобы сомнительно, но это чиновники, которые пишут формальные правила, которые я формально исполняю. В чем тогда проблема?

2. я не понял, у кого-то есть отметки в паспорте, что он купил алкоголь в дютифри?

я как и большинство наверное не понимаю сути дютифри, что там можно покупать и в каких случаях? а то в Ф. нельзя, в Р. нельзя.. на пароходе нельзя..


2. Ага. у них есть комп для этого, плюс на штампе они могут поставить мааахонькую отметочку ручкой. Сам видел.

Дютифри это российский магазин. Он предназначен для беспошлинной продажи (любых) товаров на __выезд__ из РФ. То есть эти товары не предназначены для ввоза в РФ, так как беспошлинны. Понятно?
А финнам все равно, где Вы купили алкоголь, лишь бы не превышали норму ввоза и соблюдали правило 72+, то есть ввозили эту отраву только в том случае, если Ваше пребывание в Финляндии превышает 72 часа.

Если Вам так надо откатывать поездки, то предложенный Вами метод конечно же рабочий. Просто геморный. Лучше въехать через Бруснику и тропинками пробраться в Иматру, так веселее же. Или наоборот. Другой погранпереход, да и время пройдет. Проблема только в алкоголе. Неужели без него никак? Тут либо штампы, либо бухло Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpokorp писал(а) Wed, 30 April 2014 14:37
Почему бессмысленно? Вполне официально заявлялось консульством, что если поездок в Ф. меньше, чем в другие места, то в след раз могут возникнуть проблемы - дадут например на полгода или не дадут совсем.

Если Вы внимательно читали,слушали заявления консульства, то там говорилось не о количестве дней, а о количестве въездов в страну. Например можно съездить в Финляндию на один день, потом в Германию на десять дней, а потом опять в Финляндию на один день и количество въездов в Финляндию будет больше чем в Германию. Я уже давно так катаюсь и нет никаких проблем с новой визой.

grisxa: исправил название страны, см. п. 3 Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sander33 писал(а) Thu, 01 May 2014 23:47
vpokorp писал(а) Wed, 30 April 2014 14:37
Почему бессмысленно? Вполне официально заявлялось консульством, что если поездок в Ф. меньше, чем в другие места, то в след раз могут возникнуть проблемы - дадут например на полгода или не дадут совсем.

Если Вы внимательно читали,слушали заявления консульства, то там говорилось не о количестве дней, а о количестве въездов в страну. Например можно съездить в Финку на один день, потом в Германию на десять дней, а потом опять в Финку на один день и количество въездов в Финку будет больше чем в Германию. Я уже давно так катаюсь и нет никаких проблем с новой визой.

Одна моя знакомая практиковала следующее: приезжала в аэропорт Хельсинки на собственном авто, какой-то авиакомпанией вылетала в Италию, проводила там выходные, возвращалась в Хельсинки и двигала в РФ. При очередной подаче документов на Финскую визу она получила предупреждение: Вы слишком мало времени находитесь на территории Финляндии. В выдаче последующей визы Вам может быть отказано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpokorp писал(а) Wed, 30 April 2014 13:37
Обычно для этого заезжают в дютик, отмечаются на финском посту и назад в Рассею.

Вот подумалось: Вечером проходишь наш пост, потом дютик, потом финский и ночуешь в Финляндии. Утром проходишь границу наоборот и снова возвращаешься в Суоми (можно снова через Дютик). Возвращение в Россию можно уже по ситуации через часы, дни, месяцы..

Из преимуществ вижу двухкратный откат визы за одну поездку.

Вопрос в следующем
Если фины не чинят препятствия мгновенному возвращению взад, не будут ли такого чинить наши? Знакомо ли нашим погранцам понятие "отката визы" для финов?

ну и какие у вас еще соображения по этому поводу?

А цель этого самого "отката визы" может кто внятно сформулировать. Вроде уже лет 5 как в этом нет никакой необходимости. Или я что пропустил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Mon, 05 May 2014 10:07

Одна моя знакомая практиковала следующее: приезжала в аэропорт Хельсинки на собственном авто, какой-то авиакомпанией вылетала в Италию, проводила там выходные, возвращалась в Хельсинки и двигала в РФ. При очередной подаче документов на Финскую визу она получила предупреждение: Вы слишком мало времени находитесь на территории Финляндии. В выдаче последующей визы Вам может быть отказано.

Это было более 3 лет назад. Все успешно закончилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://fontanka.fi/articles/335/ март 2011 г. допустим, что тогда же это и закончилось, сразу после интервью финского консула.

Но, если что-то закончилось, то что-то должно было и начаться?

Какая же ситуация сейчас? и каковы источники, на которые можно сослаться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpokorp писал(а) Wed, 30 April 2014 13:37
Обычно для этого заезжают в дютик, отмечаются на финском посту и назад в Рассею.

Вот подумалось: Вечером проходишь наш пост, потом дютик, потом финский и ночуешь в Финляндии. Утром проходишь границу наоборот и снова возвращаешься в Суоми (можно снова через Дютик). Возвращение в Россию можно уже по ситуации через часы, дни, месяцы..

Из преимуществ вижу двухкратный откат визы за одну поездку.

Вопрос в следующем
Если фины не чинят препятствия мгновенному возвращению взад, не будут ли такого чинить наши? Знакомо ли нашим погранцам понятие "отката визы" для финов?

ну и какие у вас еще соображения по этому поводу?


Я так делал много лет назад. Наши удивлялись, но ничего сказать не могли. Финны устраивали допрос, и, иногда, загоняли в ангар (не меня), полагая, что я что-то контрабашу.

Более того, я даже и не так делал, а именно выезжал из Финляндии в Россию на 14 секунд и 11 метров, разворачивался на веле в 1 метре за линией российских погранстолбов (и, соответственно в 11 метрах от границы) и на глазах офигевших русских пограничников фронтового поста (их тогда ещё не отменили) возвращался к финнам. Цель - обналичить цеки tax-free в соответствующей будке. Сам товар был давно в России с отметкой финской таможни.
Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас