Hello World!

Валерьевич

garmin etrex 20

11 сообщений в этой теме

Загружаю трек. Еду по нему полностью маршрут. Путевой комп. неправильно показывает счётчик пути, и соответственно и среднею скорость. На треке 202 км. он мне показал 219,7 км. Такая байда не в первый раз. Вернее постоянно. Почему ? Что поможет ? Изменено пользователем Валерьевич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, потеря связи со спутником. Проверь на более простом маршруте 2-3км по Яндекс карте. Навигатор чаще занижает пройденный путь в одометре при низкой скорости движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только завышает. Я думал о потере связи, но тогда действительно должен занижать,но такого не было. И ещё - время в пути и время остановок показывает правильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Постоянно - постоянно отклонение на 17 километров/такое же отношение реального и трека? При езде строго трека придерживаться не получится, где то лужу объедешь, где то трек криво записан, с потерей связи, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это трек бревета, там отклонений не бывает. На другом таком же гармине в путевом комп. получилось те же 202 км, а у меня 219.Думаю его перепрошить надо, а что и как нею знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерьевич писал(а) Tue, 29 April 2014 21:16
Думаю его перепрошить надо, а что и как нею знаю.

1. Скачать прошивку отсюда: http://whiter.brinkster.net/generated/LatestGarminFirmwares.html
2. Скачать патчер отсюда: http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml
3. Пропатчить прошивку (на свой страх и риск и всё такое).
4. Переименовать получившийся файл (...Patched.gcd) в GUPDATE.GCD.
5. Кинуть этот файл в папку /Garmin на приборе.
6. Убедиться, что прибор достаточно заряжен!
7. Перезагрузить навигатор, прошивка установится.

Если вам не нужны растровые карты, то пропустить шаги 2-3.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, а кто может как то прокоментировать похожую ситуацию с etrex20x (не патченый, прошивка v. 2.0)
Счётчик пути некорректно отражает при движении пешком (20-30км, на веле еще не тестировал)
-время в движении
-время остановок и время в пути
-среднюю скорость в движении соответсвенно

Проблема в том, что время остановок составляет 60% от всего времени прогулки. То есть если прогулка длилась 10 часов то время простоя показывает 6 часов, а время в движении 4 часа. Ну и соответственно среднюю скорость в движении показывает 7-8 км/час.
Естественно ни кто не стоял по 6 часов в процессе прогулки.
При чём когда смотришь на прибор и стоишь он время стоянки считает, начинаешь двигаться начинает считать время в движении.
Расстояние общее, скорость в движении показывает верно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
versus писал(а) Wed, 24 February 2016 15:22
Коллеги, а кто может как то прокоментировать похожую ситуацию с etrex20x (не патченый, прошивка v. 2.0)
Счётчик пути некорректно отражает при движении пешком (20-30км, на веле еще не тестировал)
-время в движении
-время остановок и время в пути
-среднюю скорость в движении соответсвенно

Проблема в том, что время остановок составляет 60% от всего времени прогулки. То есть если прогулка длилась 10 часов то время простоя показывает 6 часов, а время в движении 4 часа. Ну и соответственно среднюю скорость в движении показывает 7-8 км/час.
Естественно ни кто не стоял по 6 часов в процессе прогулки.
При чём когда смотришь на прибор и стоишь он время стоянки считает, начинаешь двигаться начинает считать время в движении.
Расстояние общее, скорость в движении показывает верно.


Сам с таким встречался. Медленно двигаетесь, и трек тоже будет рваным. При езде на велосипеде такой проблемы нет, только пешком.
Медленное перемещение в пределах девиации фильтра прибор не считает за перемещение. Если бы не фильтр, то позиция бы всё время скакала туда-сюда. На чипе SirfStar3 на компе я отключал фильтр (есть такая возможность) и в ужасе включал обратно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Wed, 24 February 2016 15:59


Сам с таким встречался. Медленно двигаетесь, и трек тоже будет рваным.


Благодарю за ответ. То есть это не "глюки" прибора ?

На счёт рваного трека - ни каких проблем с "рваностью" не замечал. Трек записывает точно и ровно.
Изменено пользователем versus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по симптомам - "не глюк, а фича".

Протестируйте на велосипеде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас