Hello World!

kellys99

2-3 мая Новгородский вояж 2014 (170 км) (фото)

25 сообщений в этой теме

По сложившейся традиции, приглашаем на майскую историко-краеведческую поездку по Новгородской области с осмотром памятников и достопримечательностей ( 165 км):
Нитка маршрута,длина которого по уточненным данным 167 км с хвостиком.
Жд.станция Менделеевская (станция перед Великим Новгородом)- западная окраина Великого Новгорода-Новая Мельница-Ермолино- Березовка (радиалка)- Вашково-Люболяды-Жестяная Горка-Черное; Григорьево (радиалка)- Остров; Хрепле (радиалка)-Мойка -Дорогобуж -Погост Сабле-Яковлева Горка (радиалка)-Воронино- Нива-Хочени-Озерево-Радоли-Батецко-Батецкий-Мроткино;ур.Жабино (радиалка)-Жегжичино-Городня-Белая-Щепы-Сырец-Колодно-Подгородье-Заклинье-Смёшино-Луга.
P.S.Кто будет брать билеты - до ст.Менделеевской билеты не продают - брать надо до В.Новгорода
[url][url]http://vk.com/event70456215?w=wall-70456215_3[/url][/ur Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Описание маршрута: протяженность 170 км. Старт 2 мая на электричке на в. Новгород в 8 12 с Московского вокзала. Прибытие в на станцию Менделеевская в 11 39. Далее едем по нитке маршрута. с осмотром и фотографированием памятников и исторических мест. Осмотр памятников Новгорода в маршрут не входит . 50 % маршрута - асфальт, остальное - грейдер. Непроезжабельных участков не будет. Скорость по асфальту 20 +- 5 км/ ч в зависимости от рельефа и направлении ветра. По грейдеру - 15 км/ч. Остановки во время посещения объектов, и по желанию каждые 5 км. по 5 минут. Предусмотрены два привала по 29 минут через треть маршрута. В первый день проезжаем 100 км. Затем ужин и ночевка. Во второй - 70 . По такому же трафику. Возврат на электричке из Луги 3 мая в 20 38. Прибытие в город в 23 10. По желанию участников, время в о второй день может быть увеличено, возврат из Луги в 21 21 , прибытие в город в 0 00 часов. Смотрим по обстоятельствам. Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый по ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра либо по договоренности с другими участниками (палатка,место в палатке).Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от комаров и клещей всяких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я новичок в Велопитере. Хочу поехать с вами.
Индивидуальное снаряжение есть. Коллективное: цепная пила, выжимка для цепи и еще немного инструментов. Могу взять чью-нибудь палатку, котел или что-нибудь другое, у меня есть багажник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rutra писал(а) Wed, 30 April 2014 00:29
Я новичок в Велопитере. Хочу поехать с вами.
Индивидуальное снаряжение есть. Коллективное: цепная пила, выжимка для цепи и еще немного инструментов. Могу взять чью-нибудь палатку, котел или что-нибудь другое, у меня есть багажник.

Главное, чтобы желание совпало с возможностями и с целями поездки,которые заключаются в посещении братских могил и памятников воинской славы, а также исторических и прочих мест, включая действующие и разрушенные религиозные объекты.Для организаторов ничего брать и везти не нужно - главное много не набирать,потому что придется везти на себе.Судя по возможным погодным условиям нужна будет защита от возможных кратковременных дождей, а также дополнительно смазка для цепи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velopirat писал(а) Wed, 30 April 2014 00:58

Главное, чтобы желание совпало с возможностями и с целями поездки,которые заключаются в посещении братских могил и памятников воинской славы, а также исторических и прочих мест, включая действующие и разрушенные религиозные объекты.Для организаторов ничего брать и везти не нужно - главное много не набирать,потому что придется везти на себе.Судя по возможным погодным условиям нужна будет защита от возможных кратковременных дождей, а также дополнительно смазка для цепи.

Возможности есть. Такое расстояние смогу проехать, ездил и на большее.
У меня только не решен вопрос палатки и спального мешка. Надеюсь найдутся участники с палаткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Thu, 24 April 2014 22:42
По сложившейся традиции, приглашаем на майскую историко-краеведческую поездку по Новгородской области с осмотром памятников и достопримечательностей ( 165 км):
Сокращенная нитка маршрута: В. Новгород-Батецкая-Луга (подробнее позднее )
http://vk.com/event70456215?w=wall-70456215_3
Контактный телефон: +79117501111 Владимир

Нитка маршрута,длина которого по уточненным данным 167 км с хвостиком.
Жд.станция Менделеевская (станция перед Великим Новгородом)- западная окраина Великого Новгорода-Новая Мельница-Ермолино- Березовка (радиалка)- Вашково-Люболяды-Жестяная Горка-Черное; Григорьево (радиалка)- Остров; Хрепле (радиалка)-Мойка -Дорогобуж -Погост Сабле-Яковлева Горка (радиалка)-Воронино- Нива-Хочени-Озерево-Радоли-Батецко-Батецкий-Мроткино;ур.Жабино (радиалка)-Жегжичино-Городня-Белая-Щепы-Сырец-Колодно-Подгородье-Заклинье-Смёшино-Луга.
P.S.Кто будет брать билеты - до ст.Менделеевской билеты не продают - брать надо до В.Новгорода
Изменено пользователем Velopirat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С открытием сезона! На Кингисеппский рубеж выехать не получилось - приболел. На Новгородский вояж присоединяюсь на Менделеевской. Решил захватить 1 мая и добавить 65 км и ночёвку. Выезжаю 01.05.2014 с Витебского вокзала в 15.30 через Новолисино до Рогавки (прибытие 18.51). Приглашаю желающих, палатка есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rutra писал(а) Wed, 30 April 2014 08:49
Velopirat писал(а) Wed, 30 April 2014 00:58

Главное, чтобы желание совпало с возможностями и с целями поездки,которые заключаются в посещении братских могил и памятников воинской славы, а также исторических и прочих мест, включая действующие и разрушенные религиозные объекты.Для организаторов ничего брать и везти не нужно - главное много не набирать,потому что придется везти на себе.Судя по возможным погодным условиям нужна будет защита от возможных кратковременных дождей, а также дополнительно смазка для цепи.

Возможности есть. Такое расстояние смогу проехать, ездил и на большее.
У меня только не решен вопрос палатки и спального мешка. Надеюсь найдутся участники с палаткой.

Думаю найдутся, а если нет, то надо взять теплую одежду и поддерживать всю ночь костер. Я сам так ночевал в 2010 году под Новгородом. На почве был иней. Температура была ночью минусовая. А сейчас, по прогнозу, ночью в Батецком районе около 0 . Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тогда поеду ) Выезжаю с Московского вокзала. Но я приболел немного, надеюсь завтра все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velaskes писал(а) Wed, 30 April 2014 20:06
С открытием сезона! На Кингисеппский рубеж выехать не получилось - приболел. На Новгородский вояж присоединяюсь на Менделеевской. Решил захватить 1 мая и добавить 65 км и ночёвку. Выезжаю 01.05.2014 с Витебского вокзала в 15.30 через Новолисино до Рогавки (прибытие 18.51). Приглашаю желающих, палатка есть.

Рад снова увидиться, жалко что Кингисеппский рубеж не получился - хорошая была поездка.Если поедете в Новгород через Подберезье не забудьте танк на окраине поселка посмотреть (со стороны Питера)и через Кречевицы проехать ( там сохранились Кречевицкие казармы).До встречи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я как всегда работаю,хотя и прикупил велосипед с мотором,что бы легче было ехать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё раз потверждаю,что поездка непременно состоится при любой погоде и при любом количестве участников.Насчет котлов и прочего
- у организаторов будет горелка,газ и емкость для разогревания на 1 литр.Насчет остального берите с собой или договаривайтесь с другими участниками или без оного.До встречи на маршруте.Телефон для связи с организаторами в первом сообщении топикстартера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я взял навес от дождя , хотя ночью он по прогнозу не планируется. Плащ желательно взять. Во второй половине дня возможен слабый дождь. А на субботу аж гроза, но прогноз может и врать. А памятники и и интересные места посетить нужно. До встречи. По прибытии на вокзал, созвонимся. Телефон для связи указан в первом сообщении
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я приеду! Надеюсь погода улучшится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rutra писал(а) Thu, 01 May 2014 22:25
Я приеду! Надеюсь погода улучшится.

В Питере ночью даже снег обещают, но это не страшно.Одевайтесь теплей - защищайте голову,шею,уши и поясницу от ветра,чтобы не мерзли руки одевайте перчатки, а на ноги теплые носки.До встречи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно вернулись с поездки. Посмотрели много памятников и интересных мест. ведь скоро День Победы. Погода не баловала. В пятницу было ехать сложно из-за порывистого ветра, только к вечеру он утих. Слава богу, что заморозки ночью не были. Я ,укутавшись в спальный мешок, хорош9о поспал. Но многие участники поездки замерзли. В субботу было ехать легче. Но были и сюрпризы. Сначала было солнечно, а через несколько минут повалил град.Спасибо всем участникам. Фото будет выложено в ближайшую неделю. Буду готовиться к следующей поездке .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за хорошую компанию и за познавательную поездку!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kellys99 писал(а) Sun, 04 May 2014 00:31
Недавно вернулись с поездки. Посмотрели много памятников и интересных мест. ведь скоро День Победы. Погода не баловала. В пятницу было ехать сложно из-за порывистого ветра, только к вечеру он утих. Слава богу, что заморозки ночью не были. Я ,укутавшись в спальный мешок, хорош9о поспал. Но многие участники поездки замерзли. В субботу было ехать легче. Но были и сюрпризы. Сначала было солнечно, а через несколько минут повалил град.Спасибо всем участникам. Фото будет выложено в ближайшую неделю. Буду готовиться к следующей поездке .

На самом деле небольшой минус был,так как у участника ночевавшего на лугу замерзла вода в емкости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за участие, было всё очень здорово,даже на всегда оживленном шоссе Новгород - Луга было не так много машин.А любые перипетии с погодой преодолимы и не так страшны.Запомнился рассказ одного оффтопика про поездку на дачу 1 мая на машине из Питера в Новгородскую область ,которая заняла 11 часов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Получился не вояж, а, на мой взгляд, небольшой экстрим. Но как всегда прошло интересно и содержательно.А для меня и познавательно. Проверил себя и свою экипировку в различных погодных условиях. В небольшой автономке (три дня и две ночи)был трехчасовой нудный дождь, установка палатки в темноте 12 ночи, ночевка при близкой к нулевой температуре, резкая смена погоды от солнечной до снежного града, встречный ветер. Так что было познавательно в плане получения опыта и выявления слабых мест в туристской подготовке. Но уже при возвращении перед самым вокзалом в электричке обнаружил на своём велорюкзаке сюрприз - неплохую, достаточно объемную, веолосумку. Но радость от находки была смазана, оказалось, Sad её забыл вышедший ранее один из организаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Velaskes писал(а) Sun, 04 May 2014 18:49
... Но уже при возвращении перед самым вокзалом в электричке обнаружил на своём велорюкзаке сюрприз - неплохую, достаточно объемную, веолосумку. Но радость от находки была смазана, оказалось, Sad её забыл вышедший ранее один из организаторов.

Сумка туда перекочевала для того,чтобы освободить площадь загроможденную ранее велосипедами для последующего размещения людей с тележками и таким образом забыта.Сегодня утром эта сумка была передана счастливому владельцу.Отдельное спасибо за это участнику похода - Сергею. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Молодцы, хорошие фото, хорошая поездка!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас