Hello World!

schors

Дети на маршруте

143 сообщения в этой теме

Материнское сердце лучше всего знает, где лучшее место для ее ребенка. Cool Даже если это место в поясной сумочке, прикрепленной к человеку, впервые севшему на велосипед с детства. Не говоря уже об опыте езды в такой толпе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 21 April 2014 21:47
Материнское сердце лучше всего знает, где лучшее место для ее ребенка. Cool Даже если это место в поясной сумочке, прикрепленной к человеку, впервые севшему на велосипед с детства. Не говоря уже об опыте езды в такой толпе.

дарвинист в чятике!!!111
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Mon, 21 April 2014 21:52
VORON писал(а) Mon, 21 April 2014 21:47
Материнское сердце лучше всего знает, где лучшее место для ее ребенка. Cool Даже если это место в поясной сумочке, прикрепленной к человеку, впервые севшему на велосипед с детства. Не говоря уже об опыте езды в такой толпе.

дарвинист в чятике!!!111

Видимо, многие просто пожалели ребенка, что без едущих на открытие мамы или папы он будет плакать, выход один: сажать в поясную сумочку и везти с собой, несмотря ни на что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Mon, 21 April 2014 22:51
На прошлых открытиях были дети, вы тоже возмущались?


Прошлое открытие было для меня первым. Хорошо что доехал Smile Но да, человек с колесницей меня "порадовал".

P.S. У меня двое детей если что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У вас тут уютный междусобойчик, посмотрю.
Все дружно согласились с единомышленниками, поужасались чужой беспечности, посотрясали воздух кулакам. Идиллия. Поздравляю.

Объясню про себя. Я не вычитывал досконально ветку про открытие, только просмотрел анонс мероприятия с планом поездки. Не увидел там знаков 18+ и 14+ (я даже 4+) и текстовых сносок про запрет на участие малолетних. К Ашану не приезжал, а присоединился к колонне на Кузнецовской.
Откуда я мог узнать, о запрете? Правильно, из анонса, найдите мне в анонсе нужный вам запрет. Таким образом, не надо винить родителей, вините Терру, верстальщика, дизайнера, Гуревича, Планету Санурн, в конце концов. Не знаю кого. Меня винить тоже можно, но только для вашего душевного благополучия. Начинайте.

Мне простодичайше противно видеть ваше морализаторство постфактум.
Ваше мнение не единственно верное, если бы ко мне настойчиво привязались три настырных маршала, я бы наверняка плюнул и согласился с ним. Но никто не обратился.
Если бы мне некто попытался колёса проткнуть, я бы обязательно ответил ему тем же, оказался бы он в больнице, а я в отделении милиции. Или наоборот.

Повторюсь, выше мнение не единственно верное. Ваши попытки сейчас это обсудить и "заклеймить" расцениваю как бесполезную вонь.

Прокатились с женой отлично, Спасибо Гуревичу, простите, что испортили остальным мероприятие.
Голова у сына не оторвалась, как и рука. Выглядит, конечно, со стороны это забавно, но он всегда засыпает в седле, и не всегда есть возможность остановиться на пикник. В прошлом году катались неоднократно - точно так же было.

К слову сказать, катание с ребенком в РФ мне совершенно не нравится. Кататься ездим только по паркам Пушкина, Павловска, Петергофа. По Финляндии ближайшей. Открытие было единственной возможностью прокатиться где-то кроме указанных мест, потому что ездить в других местах с ребенком не представлляю возможным: вонь, грязь с пылью, поребрики (которые вдвое больше задалбывают, чем бордюры), отсутствие инфраструктуры.

Кстати, а чого нас не сфоткали? Второй день ищу фоточку. Заклеймите нас, yaarrr! Обещаю краснеть и каяться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Mon, 21 April 2014 23:13
У вас тут уютный междусобойчик, посмотрю.

Нет, вы очень мило его разбавили своими неоправданиями.

Цитата:
Я не вычитывал досконально ветку про открытие

И чьи это проблемы? Нашего междусобойчика? Ветка о "14+" висела на первой странице до самого открытия.

Цитата:
Прокатились с женой отлично.

И слава богу. Очень рада узнать, что у вас и вашего ребенка все в порядке. Про "выглядит забавно" даже комментировать не хочу, самое неподходящее определение ситуации ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какое воинствующее мещанство! Вам и говорить-то ничего не надо, сами за себя всё сказали:
njifnjif писал(а) Mon, 21 April 2014 23:13

Ваши попытки сейчас это обсудить и "заклеймить" расцениваю как бесполезную вонь.

Прекрасная характеристика.

Ну и поскольку Вы расцениваете... как расцениваете, то знайте, что именно из-за Вас, больше таких открытий не будет. Изменено пользователем Peter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Mon, 21 April 2014 23:13
Меня винить тоже можно, но только для вашего душевного благополучия. Начинайте.


Я не собирался никого обвинять. Я часто вписываюсь помогать на пробегах, пищу такие посты из меркантильных соображений. Мне лично выгодно, если дети будут отдельно. Как-то так.

Цитата:
Если бы мне некто попытался колёса проткнуть, я бы обязательно ответил ему тем же, оказался бы он в больнице, а я в отделении милиции. Или наоборот.


А это второй пункт моей попаболи. Традиция слушаться маршалов без членовредительства тоже должна быть. "Сейчас не весна 41-го, рейхсфюрер" (c) Велосипед бы разобрали люди быстро и качественно, зная что делают. Мы не играем в рыцарские бои, нам важна безопасность колонны. Маршалов стало бы очень быстро больше трёх при попытке сопротивления. Мы своё дело знаем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
маршал это никто и звать его никак, свисти в свисток, охраняй выезды, можешь даже высказать нарушителю свое фи. но непойму с чего ты взял что у тя появилось какое либо право портить чужие вещи, ясен красен что при попытке испортить чужую собственность, шанс выхватить в торец равен 99,9%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 22 April 2014 00:13
маршал это никто и звать его никак, свисти в свисток, охраняй выезды, можешь даже высказать нарушителю свое фи. но непойму с чего ты взял что у тя появилось какое либо право портить чужие вещи, ясен красен что при попытке испортить чужую собственность, шанс выхватить в торец равен 99,9%


Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Mon, 21 April 2014 23:54

Я не собирался никого обвинять. Я часто вписываюсь помогать на пробегах, пищу такие посты из меркантильных соображений. Мне лично выгодно, если дети будут отдельно. Как-то так.

Цитата:
Если бы мне некто попытался колёса проткнуть, я бы обязательно ответил ему тем же, оказался бы он в больнице, а я в отделении милиции. Или наоборот.


А это второй пункт моей попаболи. Традиция слушаться маршалов без членовредительства тоже должна быть.


Тут как раз без проблем. Послушался бы. Просто насилие порождает насилие. Плохой подход, не педагогично.

Цитата:
Если бы ко мне настойчиво привязались три настырных маршала, я бы наверняка плюнул и согласился с ним.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Mon, 21 April 2014 23:51


Ну и поскольку Вы расцениваете... как расцениваете, то знайте, что именно из-за Вас, больше таких открытий не будет.


Не слишком ли много чести моей персоне?
Послал бы вас, но тут дамы. Но вы считайте, что я вас отправил далеко, но цензурно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра

Цитата:
Я не вычитывал досконально ветку про открытие

И чьи это проблемы? Нашего междусобойчика? Ветка о "14+" висела на первой странице до самого открытия.


Не мои тоже. Многие, кто ездит на открытие, вообшще велопитер не читают. С общим качеством веток, когда 90% сообщений - это флуд ради флуда, я их очень понимаю. Выискивать жемчуга в навозе не всем интересно.

Александра писал(а) Mon, 21 April 2014 23:25

Цитата:
Прокатились с женой отлично.

И слава богу. Очень рада узнать, что у вас и вашего ребенка все в порядке. Про "выглядит забавно" даже комментировать не хочу, самое неподходящее определение ситуации ИМХО.

Именно что забавно, никак не трагично. Вероятность словить яму, перед которой я не остановлюсь, пока сын спит, примерно такая же, как вероятность поймать кирпич на голову случайно на улице. Теперь сыну не выходить из дома? Не кататься вовсе, чтобы никто в ужас не пришел? На лыжи тоже ребенка не ставить, не дай бог упадет. На секцию самбо не отдавать, вдруг синяк поставят?
Вы трактуете так, я иначе. Мамочки некоторые вообще склонны истерить чаще папочек, у вас такая же картина мира, чудовищно опасная? На литлване вас поймут и утешат тогда.
Негде было пикничок устроить, чтобы сын поспал, к сожалению. Пришлось ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, жена напомнила про Амстердам....
Плотность велопотока в часы пик там примерно, как на открытии. Детей возят и непристегнутыми, и без шлемов, и в грузовых отсеках велосипедов.
Вы не ездите туда, не разрывайте себе сердце. Постоянный стресс!
Там очень не хватает всей вашей мудрости!
Напишите туда письмо!

Вы простите все, что я тут высказался. Больше не стану, понимаю, пустое.
Я вовсе не ассоциирую себя с Д'Артаньяном
http://www.ochevidets.ru/userfiles/2013/04/19/01e336a142_large.jpg Изменено пользователем njifnjif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Tue, 22 April 2014 01:15
Я вовсе не ассоциирую себя с Д'Артаньяном

Спасибо за фото! Превосходиссимо!

Туда же:

http://daypic.ru/pars/20130424/20130424_4790/22.jpg

По сабжу, лемма Александры: если ребёнок болтается как тряпочка, родитель лох.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, да, давайте перетрем друг другу косточки, ведь в оффтопике стало так скучно!!

Цитата:
Вы трактуете так, я иначе

Оставив эмоциональную сторону вопроса и соревнования в остроумии, скажу, что позиция Александры проста: вписался в мероприятие - изучи правила. Правила "не хороши или плохи, они просто есть".


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Незнание законов не освобождает от ответственности, если что.
На проезжей части запрещено находиться детям до 14 лет, самостоятельно или с родителями.
Так что изучите Правила ДД по новой, чтобы не попадать и дальше в глупые ситуации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Картина маслом была, едет детеныш лет 10 слегка зигзагами, сзади без рук едет что-то непонятное на каком-то ашано-стелсе, абибас, все педали, задумчиво и горделиво смотрит вдаль, замечает в самый последний момент ребёнка, пугается, дёргается, и летит в разделительное ограждение, в него влетает заснувший шоссер... Вроде без жертв обошлось. Но зачем так жить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 22 April 2014 08:40
Незнание законов не освобождает от ответственности, если что.
...
Так что изучите Правила ДД по новой, чтобы не попадать и дальше в глупые ситуации.


Если уж и ссылаться на ПДД, то прочтите их ещё раз - как должен вести себя велосипедист на дороге. А потом посмотрите на любую фотку колонны и ответьте - они все правильно едут? в соответствии с ПДД?
По Вашему получается, что кому то можно нарушать, а кому-то нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы хотели бы чтобы колонна на открытии в два ряда по правой полосе ехала? Серьёзно?

Но всё-таки в ПДД нет явного запрета. Там сформулировано очень иезуитски: "допускается", и считать ли то что не "допускается" запрещённым или разрешённым - непонятно. Хотя, исходя из опыта, можно предположить, что трактовать чаще будут по принципу "что не разрешено, то запрещено". Изменено пользователем hidden_ab
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox писал(а) Tue, 22 April 2014 09:31
Картина маслом была, едет детеныш лет 10 слегка зигзагами, сзади без рук едет что-то непонятное на каком-то ашано-стелсе, абибас, все педали, задумчиво и горделиво смотрит вдаль, замечает в самый последний момент ребёнка, пугается, дёргается, и летит в разделительное ограждение, в него влетает заснувший шоссер... Вроде без жертв обошлось. Но зачем так жить...


И кто виноват?! ребёнок или тот, который "задумчиво и горделиво смотрит вдаль" или "заснувший шоссер"?

Кстати, на большинстве выложенных здесь фоток родители вполне грамотно едут позади детей. Да и места вокруг более чем достаточно. Хотя конечно если сзади накатят "заснувший шоссер и тот который задумчиво и горделиво смотрит вдаль"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Tue, 22 April 2014 10:11
Вы хотели бы чтобы колонна на открытии в два ряда по правой полосе ехала? Серьёзно?


Нет. Я хочу, что бы не ссылались на ПДД... (по крайней мере в данном формате мероприятия) Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
njifnjif писал(а) Tue, 22 April 2014 00:55
Послал бы вас

Да я и не сомневался, что к этому сойдёте

njifnjif писал(а) Tue, 22 April 2014 00:55
Но вы считайте, что я вас отправил далеко, но цензурно.


Да, всё так. ЗГ после события не стал уже писать как было на самом деле и сделал округлое заключение. Вот здесь: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ГИБДД малая доля того, что привело к такому решению, какими словами его... распекали в ГАИ по 4 часа к ряду в течение полутора месяцев почти каждый день, при этом каждый раз говоря, что они костьми лягут, но не допустят велопробега, если организаторы не представят план действий и не обеспечат отсутствие детей, выезды на встречку и т.п. Впрочем, Вы же послали...
Ладно, дальше продолжать этот холивар не имеет смысла, все всё сказали и себя проявили. Изменено пользователем Peter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах