Hello World!

Змей Гуревич

Слухи, интриги, скандалы, расследования

66 сообщений в этой теме

Друзья!

17ое открытие Летнего велосипедного сезона в целом завершено. Прошло великолепно. Об этом эвенте мы напишем.

Однако, есть ошущение, что мы, конечно, переросли масштаб клуба. 6100 человек на старте по подсчетам ГУВД, ПЛЮС люди, которые ловили нашу колонну по пути следования, плюс колонна что поймала нас с Фонтанов, плюс Пушкинцы, которые катались Пушкин - Дворик -Пушкин.... В итоге, думаю, вряд ли нас было меньше чем 7000, если посчитать не единомоментно, а всех, кто с нами катался.

Однако, это последнее открытие сезона в таком ОРГАНИЗАЦИОННО_ПРАВОВОМ формате. Наш клуб велик и славен. Это правда. Он объединяет в себе людей, которые могут составить гордость любому клубу. Но для проведения праздника такого масштаба, все-таки, необходимо больше.

В этой связи я отправлюсь в город, и попробую переговорить. Если Тому или Иному комитету НУЖЕН в городе ТАКОЙ праздник для горожан, то пусть осуществляют полномасштабную государственную поддержку. Чтобы мы были надежно защищены какой то эгидой, какими то высшими силами Smile. Чтобы мы не знали ни как зовут начальника 2 ого отдела, ни 3его ни 5 ого и не 7ого.

Кстати.... никогда бы не поверил, но бренд "Вежливые люди" - это реалии сегодяншней России. Я не знаю что произошло, но на меня не орут, с дерьмом меня не смешивают, и все, особенно СИЛОВИКИ, и ЭКСТРА особенно, комитет по Законнности - это образчики великолепной вежливости. ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ВЕЖЛИВОСТИ. Даже когда дают отказ, или контролируют возможные противоправные действия, то и в этот момент они АБСОЛЮТНО ВЕЖЛИВЫ.

Мне (не скажу нам за всех оргов, пишу от себя), денег не надо. МЫ привлечем спонсоров, они оплатят нам площадки, туалеты, и сами в долгу не останутся.

Если Комитет захочет вписаться в проект Велосипедного Праздника Санкт-Петербурга, мы тут. Подумаем над форматом, чтобы и традиции и новизна и ДЛЯ ВСЕХ... И чтобы город меньше стоял. ОБязательно привлечем ВСЕ клубы. Это будет наш ОБЩИЙ праздник. Клуб ВелоПитер велик и Славен не тем, что ГНОБИТ всех. А тем, что со всеми дружит, всех поддерживает, со всеми сотрудничает, и всех любят. И нас тоже, замечу, ругают мало. Мы зла никому не делаем.

Если Эгиды не будет, ну значит все равно прекрасно, что у нас был такой праздник как в этом году, и многие годы назад.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 20 April 2014 13:38

Если Эгиды не будет, ну значит все равно прекрасно, что у нас был такой праздник как в этом году, и многие годы назад.


Ни разу не был на открытии сезона, хотя каждый год думаю, ну вот в этом не поехал, но вот на следующий год обязательно поеду. Но на следующий год опять не еду и опять думаю, ну вот на следующий то год огого точно поеду. Каждый раз меня что то останавливает, скорее всего большое количество участников, но тем не менее я участвую в открытии заочно Smile, смотрю фотографии, читаю посты да и вообще как то радуюсь за людей. Для меня открытие, это как начало чего то нового и читая, что больше таких открытий может и не быть, мне становится как то грустно. Что же говорить о людях которые каждый год ждут этого события и едут Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас гуляли с дочкой по Ульянке, видела, что некоторые со вчерашними номерами катаются.)
Думала про формат.Конечно, хорошо бы оставить какой-то масовый заезд, хотя с таким количеством участников это действительно трудно. Я плохо знаю окрестности города, может быть, есть такая площадка, вроде "Гарден -сити", которая находится практически за пределами города? Какое-либо не сильно загруженное шоссе?
Но тогда непонятно, как быть с финишем. Или разъезжаться колоннами по районам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья абсолютно прав. Это была практически не управляемая толпа. На вполне обоснованные требования о соблюдении порядка (езда без рук, езда без ног, разговоры по мобильному в групее) огрызались, разве что нах не посылали. Выезд на Владимирский и поворот на Гороховую просто показателен - один козел ломанулся на встречку, многие бараны потянулись за ним, в итоге на повороте на Гороховую половина повернула в лоб стоящим оффтопикам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 20 April 2014 16:58
Илья абсолютно прав. Это была практически не управляемая толпа. На вполне обоснованные требования о соблюдении порядка (езда без рук, езда без ног, разговоры по мобильному в групее) огрызались, разве что нах не посылали. Выезд на Владимирский и поворот на Гороховую просто показателен - один козел ломанулся на встречку, многие бараны потянулись за ним, в итоге на повороте на Гороховую половина повернула в лоб стоящим оффтопикам.



Мне кажется,коллега,что эпитеты типа козлов и баранов в адрес велосипедистов не очень уместны в атмосфере всеобщего праздника,да и в посте Ильи я не нашел негодований по поводу неуправляемой толпы. Среди многотысячной колонны некие неадекваты обязательно найдутся,но это издержки популярности вело движения. А вот по поводу организации тут вопросы действительно должны решать чиновники, но они мне кажется еще сами не понимают, что делать с таким количеством велосипедистов, даже на всякий случай сильно преуменьшили количество участников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про козлов-баранов это не зря. Знаешь откуда пошло определение козел-провокатор? Это натуральный козел, которого запускали перед стадом баранов, которые спокойно шли за ним в загон... Я согласен с Ильей в том, что при большом количестве участников организация должна обеспечиваться городом с обязательной возможностью удаления подобных вышеназваному рогатому и бородатому парнокопытному млекопитающему. В любом праздничном поведении должно быть соблюдение элементарных норм безопасности и здравого смысла. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hunter699 писал(а) Sun, 20 April 2014 17:19
olegus78rus писал(а) Sun, 20 April 2014 16:58
Илья абсолютно прав. Это была практически не управляемая толпа. На вполне обоснованные требования о соблюдении порядка (езда без рук, езда без ног, разговоры по мобильному в групее) огрызались, разве что нах не посылали. Выезд на Владимирский и поворот на Гороховую просто показателен - один козел ломанулся на встречку, многие бараны потянулись за ним, в итоге на повороте на Гороховую половина повернула в лоб стоящим оффтопикам.



Мне кажется,коллега,что эпитеты типа козлов и баранов в адрес велосипедистов не очень уместны в атмосфере всеобщего праздника.



Для олега хамство это норма. посмотрите в истории
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хамство это плохо, но как еще можно назвать выезжающих на встречку и так далее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 20 April 2014 19:23
Хамство это плохо, но как еще можно назвать выезжающих на встречку и так далее?


Так это не проблема открытия. Неадекват был и будет всегда и везде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Sun, 20 April 2014 19:27
VORON писал(а) Sun, 20 April 2014 19:23
Хамство это плохо, но как еще можно назвать выезжающих на встречку и так далее?

Так это не проблема открытия. Неадекват был и будет всегда и везде.

в остальные дни они сами по себе, а в открытие они под именем клуба, прикрытием гаи, официальным статусом, хамство прет вдвойне. По таким судят о большинстве велопитерцев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Достаточно посмотреть на то, как ехали наши любимые велосипедисты к месту старта. Без прикрытия, Ильи и прочих радостей. Реально стыдно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что Клуб вписывается в их поддержку, а они его подставляют с легкостью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sun, 20 April 2014 19:45
Проблема в том, что Клуб вписывается в их поддержку, а они его подставляют с легкостью.


Да, но это неизбежно. Таковы люди. Как однажды здесь написал Илья, у нас нет другого города и другого народа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Среди участников открытия находились люди, которые не только не знают, кто организовывал мероприятие лично, но даже плохо себе представляют, что такое ВелоПитер. Разумеется, их сознание не обременено никакими увещеваниями и советами организаторов.

Может быть, имеет смысл организовывать какое-то свое открытие, а не для всех и вся? Велосипедизация, IronWheels, унициклисты, и прочие могут организовывать что-то своё, исключительно городское, а ВелоПитер... Открытие для своих...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus
Под эгидой городских властей будет возможность, каждую щель перекрыть железным/пластиковым заграждением с баннером, и вопросы про выезды на встречку сами собой отпадут.

Будет этакая настоящая трасса, для гонок же огораживают таким образом города. И для пробега тоже самое сделают.

Дядя Гриша

А не "велопитерцев" будете силой выгонять?
И кто будет делить велосипедистов на своих и чужих?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DreamDay писал(а) Sun, 20 April 2014 20:11

А не "велопитерцев" будете силой выгонять?
И кто будет делить велосипедистов на своих и чужих?


"Не велопитерцы" про междусобойчик не узнают/побоятся ехать из-за суровых условий Laughing

Ну там, например, двухдневный пробег, с ночёвочкой, по г.... в смысле, не везде по асфальту Smile

Цитата:
Будет этакая настоящая трасса, для гонок же огораживают таким образом города. И для пробега тоже самое сделают.


В чём отличие пробега от гонки? Правильно, в использовании дорог общего пользования без подготовки, а не специальных трасс. Хочется трассы - езжай на марафон, на шоссейную гонку. Изменено пользователем Дядя Гриша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sun, 20 April 2014 20:18

"Не велопитерцы" про междусобойчик не узнают/побоятся ехать из-за суровых условий Laughing

Ну там, например, двухдневный пробег, с ночёвочкой, по г.... в смысле, не везде по асфальту Smile

Мы с женой ровно так и делали в течение прошлых 2 лет. Количество вписывавшихся к нам было равно нулю оба раза. В этот раз не вышло из-за моего отсутствия в городе.Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большинству нужен не только сам процесс, но и его организационная составляющая - с песнями, плясками, Змеем, ... ну и вообще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 20 April 2014 19:23
Хамство это плохо, но как еще можно назвать выезжающих на встречку и так далее?

особенно когда на вполне корректно сделанное замечание получаешь ответ в формате - да пошел ты на ... насчет хамства и нормы, александр, как вам будет угодно, но даже в атмосфере всеобщего праздника и любви я привык какашку называть какашкой, а не мармеладом шоколадных оттенков. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Sun, 20 April 2014 21:10
Большинству нужен не только сам процесс, но и его организационная составляющая - с песнями, плясками, Змеем, ... ну и вообще.

Тогда нам с ними не по пути. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей, кстати, отжигал на сцене в этот раз. Laughing Я так краем уха слышал разные ээээ.... метафоры Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DreamDay писал(а) Sun, 20 April 2014 20:11
olegus78rus
Под эгидой городских властей будет возможность, каждую щель перекрыть железным/пластиковым заграждением с баннером, и вопросы про выезды на встречку сами собой отпадут.

Будет этакая настоящая трасса, для гонок же огораживают таким образом города. И для пробега тоже самое сделают.

Дядя Гриша

А не "велопитерцев" будете силой выгонять?
И кто будет делить велосипедистов на своих и чужих?

Те, кто смотрят велогонки знают, что даже глухое ограждение не спасает ни велогонов, ни зрителей от травм и падений. Попович завалился не так давно зацепившись рулем за пальто одной из зрительниц, Ван Зуммерен снес зрительницу на островке безопасности так, что её еле откачали в госпитале. И это во вполне законопослушной эвропе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может в будущем, как в NY, ввести плату с участников за велопробег?



линк на велопробег в NY:
http://xoxol-xoxlovich.livejournal.com/78538.html

цитата:
Цитата:
так как наплыв желающих принять участие велик, на сайте есть так называемая лоттерея: нужно зарегистрироваться до определенной даты и потом компьютер случайным образом выбирает имена. Лотерея разыгрывается с 17 января по 7 февраля и участие в лотерее стоит $6. В случае положительного решения, зарегистрированный человек получает на электронный адрес письмо с подтверждением его участия и дальнейшими инструкциями. Стоит участие не дешево: $75 со взрослого и $55 с ребенка до 13 лет. Также есть возможность забронировать себе VIP-место. В этом случае никаких лотерей - заплатил 300 долларов и место гарантировано.


на фотке удаляют не заплативших

https://lh3.googleusercontent.com/-b_demxz41xM/T6c42r5Zi0I/AAAAAAAALcQ/g9rI0qtFsRg/s800/IMG_5581_web.jpg



--------------------
в россии можно смело уменьшать плату в 5 раз

10$ за участие -- самое то.
деньги сдавать в велопитер через платную смс, а потом переводить прямо в гаи.

длина маршрута будет зависеть от количества денег.
собрали чуть-чуть -- маршрут будет от марсового поля до дворцовой

а за 2000 человек и 20000$ вполне можно уже и по КАД полукольцом маршрут проложить.

----------------------------------------
Кстати, кмк для велооткрытия КАД идеален.

Кажды раз, когда на КАД делают ремонт, то встречную полосу организуют для двух потоков. Поэтому, чтобы велопробег никому не мешал, вполне можно все машины (суббота!) временно пустить как при ремонте за разделитель.
Гаи останется только изменить пути заезда и въезда на КАД


нет пешеходов, машины заезжают с одной стороны
http://lib.rus.ec/i/57/138057/pic_1.jpg
старт в точке 6 финиш в 16
у нас на полукольце 10 развязок

если трудно переорганизовывать движение на всех развязках, то временно на полчаса можно на каждой развязке и не пускать машины на КАД. Это проще чем в городе перекрывать движение на каждой улице с двух сторон и еще и на каждом развороте волонтеров ставить..




Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что это?
предлог маршрута по каду?
или предлог парализовать кад на полдня?
фуры куда денеш транзитные через Питер?))

никто даже заикаться об этом не даст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Mon, 21 April 2014 02:18

Кстати, кмк для велооткрытия КАД идеален.

Не пустят ни за какие деньги) (или пустят,но придется собирать как NY)
ну и...
во первых вкручивать по каду может и хорошо,но скучно.шоссеры и кто поживее уйдут вперед,остальная толпа останется позади
поэтому лучше ездить по улицам и чтобы панорама менялась
во вторых там отбойник, кому писать-какать придется в штаны ходить или через отбойник и потом спускаться\подниматься
в третьих если выгнали с пулковского,запихнув обратно на витебский,то кад не светит однозначно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах