Hello World!

varart

В Красном Селе автобус сбил юную велосипедистку

42 сообщения в этой теме

Источник http://spbvoditel.ru/2014/04/19/013/
Цитата:

Девочка переезжала на велосипеде дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора и попала под автобус, а потом в больницу.

Как сообщили "Водителю Петербурга" в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в субботу, 19 апреля, около трех часов дня на перекрестке проспекта Ленина и улицы 1 Мая автобус 14-го маршрута наехал на 15-летнюю велосипедистку. Девочка переезжала улицу на зеленый сигнал светофора, а автобус, также по зеленому сигналу, выполнял поворот, сбив велосипедистку.

Девочка получила различные травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии, отметили в ведомстве.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
блииина..
"переезжала.."
тут перехожу дорогу с велом..парелельно папаша с сыном переезжают переход не спешившись..говорю папаше что сына надо учить переходить по ПДД..еще бы чуть- снял бы фонарик и в бубен этому папаше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Она хоть на зеленый переезжала, а я в субботу катался, на пешеходном переходе на красный проехали папа, следом сын лет семи, а затем мама.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Sun, 20 April 2014 18:48
Она хоть на зеленый переезжала, а я в субботу катался, на пешеходном переходе на красный проехали папа, следом сын лет семи, а затем мама.

Такое сейчас в порядке вещей.
Я регулярно вижу "опытных" велосипедистов переезжающих на красный. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даже если кто-то думает, что ПДД разрешают ехать по переходу верхом, то пусть он себя блин пожалеет.
А также дорожных коллег-велосипедистов, которые рискуют при повороте направо быть протараненными тротуарщиком, вылетевшим на дорогу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?

соль в том что у велосипеда отсутствует задний ход, тобишь при виде накатывающего на тебя автобуса ты сможешь только очень быстро помолится перед мучительной смертью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не слушай никого, все правильно делаешь. Спешиваться придумали трусы Mad
Наш девиз: Вперед и только вперед!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 21 April 2014 23:57
zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?

соль в том что у велосипеда отсутствует задний ход, тобишь при виде накатывающего на тебя автобуса ты сможешь только очень быстро помолится перед мучительной смертью.

Ответ на заданный выше вопрос не дан.
Наверно бывают случаи когда автобус несущийся 100км/ч телепортируется прямо на то место перед вами... Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 22 April 2014 01:52
dillinger писал(а) Mon, 21 April 2014 23:57
zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?

соль в том что у велосипеда отсутствует задний ход, тобишь при виде накатывающего на тебя автобуса ты сможешь только очень быстро помолится перед мучительной смертью.

Ответ на заданный выше вопрос не дан.
Наверно бывают случаи когда автобус несущийся 100км/ч телепортируется прямо на то место перед вами...

бгг, ну давай дружок езди в наушниках по пп, мне тебя и таких как ты не жалко не капли, такшта исполняй акробатический этюд - стой на своем Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 22 April 2014 02:40
jeka101 писал(а) Tue, 22 April 2014 01:52
dillinger писал(а) Mon, 21 April 2014 23:57
zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?

соль в том что у велосипеда отсутствует задний ход, тобишь при виде накатывающего на тебя автобуса ты сможешь только очень быстро помолится перед мучительной смертью.

Ответ на заданный выше вопрос не дан.
Наверно бывают случаи когда автобус несущийся 100км/ч телепортируется прямо на то место перед вами...

бгг, ну давай дружок езди в наушниках по пп, мне тебя и таких как ты не жалко не капли, такшта исполняй акробатический этюд - стой на своем Very Happy

Ты дружок все оффтопишь я вижу.
Глаза протри, а то я чета не вижу связи в этой теме наушников и пп и смысла твоих пустых сообщений...
Пустобрех Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?

Спешиваться необходимо согласно ПДД, велосипед - транспортное средство, а им запрещено ездить по пешеходным дорогам, переходам и пр.
Также спешиваться подсказывает здравый смысл: у велосипедиста скорость выше, чем у пешехода, многие водители не понимают, что по пешеходному переходу может ездить что-то с такой скоростью и не успевают отреагировать.
Телепортироваться автобус, конечно, не может, но клювом его прощелкать из-за, скажем, припаркованной перез пешеходником фуры, вполне возможно. Будучи пешком можно просто сделать шаг нзад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И не только водители. Я при повороте направо тоже не закладываюсь на то, что на тротуаре могут быть быстрые объекты. А как за ними следить-то, даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 22 April 2014 09:16
И не только водители. Я при повороте направо тоже не закладываюсь на то, что на тротуаре могут быть быстрые объекты. А как за ними следить-то, даже не знаю...

Ой зря, зря...
Я вот вчера поворачивал по стрелке на велосипеде и ПЯТЬ человек одновременно рванули через переход мне наперерез, чтобы успеть в автобус.
И по ПДД они совершенно правы.
Перестаньте уже наконец писать ерунду про скорости на переходах.
Нету у пешеходов никаких ограничений скорости, кроме физических.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 22 April 2014 09:29

И по ПДД они совершенно правы.

Ну кто-то хочет быть правым, кто-то хочет быть живым, ага.
Шибко быстрый пешеход - это всегда головая боль для водителей.
А если пешеход не дай бог вдруг сделал шаг назад - то это вообще задница, которую и не предугадаешь. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 22 April 2014 10:10
Alex HiNT писал(а) Tue, 22 April 2014 09:29

И по ПДД они совершенно правы.

Ну кто-то хочет быть правым, кто-то хочет быть живым, ага.
Шибко быстрый пешеход - это всегда головая боль для водителей.
А если пешеход не дай бог вдруг сделал шаг назад - то это вообще задница, которую и не предугадаешь.

А шибко быстрый автомобиль - это головная боль для пешеходов и велосипедистов Cool
Если уж взялись говорить по ПДД, то по ним и говорите, а то у вас всё в одну кучу свалено - где-то куски по ПДД, а где-то "здравый смысл".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще надо притормаживать перед ПП. И не ездить больше 60. Никто не соблюдает, потому что никто не следит за исполнением этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 22 April 2014 04:31
dillinger писал(а) Tue, 22 April 2014 02:40
jeka101 писал(а) Tue, 22 April 2014 01:52
dillinger писал(а) Mon, 21 April 2014 23:57
zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?

соль в том что у велосипеда отсутствует задний ход, тобишь при виде накатывающего на тебя автобуса ты сможешь только очень быстро помолится перед мучительной смертью.

Ответ на заданный выше вопрос не дан.
Наверно бывают случаи когда автобус несущийся 100км/ч телепортируется прямо на то место перед вами...

бгг, ну давай дружок езди в наушниках по пп, мне тебя и таких как ты не жалко не капли, такшта исполняй акробатический этюд - стой на своем Very Happy

Ты дружок все оффтопишь я вижу.
Глаза протри, а то я чета не вижу связи в этой теме наушников и пп и смысла твоих пустых сообщений...
Пустобрех

за наушники тупенький ты в соседней теме выступал, если память херовая то ты хоть записывай, а по поводу пустоты моих сообщений, ну когда тя авто на пп собьет вспомнишь и не раз мои пустые сообщения когда в инвалидной коляске катоцо будешь ))

Выношу предупреждение: на форумах ВелоПитера принято культурное общение. Прошу не обижать других участников форума. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 22 April 2014 10:16

А шибко быстрый автомобиль - это головная боль для пешеходов и велосипедистов Cool

И других автомобилистов тоже. Известный факт. Таких называют "резкий как понос". Часто попадают в ДТП, причём формально не по своей вине. Просто они вводят других участников в заблуждение из-за неожиданно большой скорости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 22 April 2014 12:15

за наушники тупенький ты в соседней теме выступал, если память херовая то ты хоть записывай, а по поводу пустоты моих сообщений, ну когда тя авто на пп собьет вспомнишь и не раз мои пустые сообщения когда в инвалидной коляске катоцо будешь ))

Не бойся, я вижу ты инвалид на мозг, смотри как-бы ты не оказался в каляске. Умный человек не полезет с наушниками во все темы, а ты набалаболил какую-то фигню и теперь пытаешься сумничать да еще и не в той теме.
С логической точки зрения авто тебя скорее собьет а не меня.

Почему-то Pilot дал очень конструктивный ответ на вопрос, с и ним согласиться любой человек. А ты ерунду как обычно написал и полез в другую тему. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 22 April 2014 13:14
dillinger писал(а) Tue, 22 April 2014 12:15

за наушники тупенький ты в соседней теме выступал, если память херовая то ты хоть записывай, а по поводу пустоты моих сообщений, ну когда тя авто на пп собьет вспомнишь и не раз мои пустые сообщения когда в инвалидной коляске катоцо будешь ))

Не бойся, я вижу ты инвалид на мозг, смотри как-бы ты не оказался в каляске. Умный человек не полезет с наушниками во все темы, а ты набалаболил какую-то фигню и теперь пытаешься сумничать да еще и не в той теме.
С логической точки зрения авто тебя скорее собьет а не меня.

Почему-то Pilot дал очень конструктивный ответ на вопрос, с и ним согласиться любой человек. А ты ерунду как обычно написал и полез в другую тему.

и что же он такого написал то? о том что это запрещено пдд любой адекватный человек знает, про то что автолюбители не могут среагировать на быстрый проезд, брехня, на быстрых бегунов реагируют, а третий пункт смотрим, опа это же то же самое что я написал Laughing такшта ты малец обосрался, ну иле тя в школе не научили читать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Tue, 22 April 2014 07:11
zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50
вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп?
спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?

Спешиваться необходимо согласно ПДД, велосипед - транспортное средство, а им запрещено ездить по пешеходным дорогам, переходам и пр.
Также спешиваться подсказывает здравый смысл: у велосипедиста скорость выше, чем у пешехода, многие водители не понимают, что по пешеходному переходу может ездить что-то с такой скоростью и не успевают отреагировать.
Телепортироваться автобус, конечно, не может, но клювом его прощелкать из-за, скажем, припаркованной перез пешеходником фуры, вполне возможно. Будучи пешком можно просто сделать шаг нзад.


сенкс за ответ по теме.
если не мчать по пп, а выкатываться аккуратно, можно и в седле переползать, имхо, убедившись, что пропускают.

TarasB писал(а) Tue, 22 April 2014 09:16
И не только водители. Я при повороте направо тоже не закладываюсь на то, что на тротуаре могут быть быстрые объекты. А как за ними следить-то, даже не знаю...


несколько лет назад на роликах без тормозов вылетел на пп и въехал жилистым задом в крыло поворачивающему направо. С тех пор при повороте выискиваю взглядом таких тюленей на тротуаре Smile и как минимум морально готов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перекрёсток
Пересечение ул перового мая и пр Ленина. В красном
Весёлый перекрёсток.
Самый частый перекресток на которому я езжу на машине))
Нагрузка на этом перекрестке безумная. Грузовики, автобусы. В левый поворот с проспекта ленина (с города) на "1 мая" все стоят, суются в редкие просветы. Все едут во все стороны, друг друга перегораживая, так что не хрена не видно.
Вот чувствую именно в этой ситуации и сбили велосипедистку.

А так там три пешеходных перехода. Две по "ленина" (с обоих сторон)
И одна по "1 мая". Пешеходов там тоже много, так как там и церковь на углу и в обще ключевой перекрёсток получается.
Этот перекрёсток если честно и пешком то осторожно переходить нужно.
Но жалко конечно девушку что сказать.

Я тут на прошлой или позапрошлой неделе видел на предыдущем перекрёстке ("ленина" и "гвардейская") вечером/ночью (около нуля было)
Аварию вот это была жесть, на светофоре вариант вроде проскачу, а фиг ты у меня проскочишь. Машину развернуло на 180 Водительское полностью целое, а объезжаешь всё что со стороны пассажирского разбито и весь асфальт кровью залит. Жутко выглядело.

А в обще этот проспект Ленина в красном селе, так как по нему все из Питера/в Питер едут. Очень сильно загружен, и при этом имеет всего две полосы в обе стороны, у кучу не регулируемых (это в обще жесть) пешеходных переходов.

P.S.
А вот видимо не совсем я прав.
Посмотрел маршрут 144 автобуса:
http://wikiroutes.info/spb?routes=407

Скорее всего был левый поворот с мая на ленина. (вряд правый, там сложно кого то сбить будет)
То есть наверное речь вот об этом переходе
ссылка
Этот поворот вроде как по проще должен быть (так на встречу грузовиков закрывающих обзор и поворачивающих налево почти нет)
Фиг его тогда знает как всё переключилось. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотел добавить флуда по теме.
У же не первая тема где я хочу это сказать, но не как не могу сформулировать.

А проблема вот в чём.
Меня постоянно корёжит от разных фраз типа:
Адекватный человек так не сделает
Раз дурак туда ему и дорога.
Это естественный отбор. (эта фраза так в обще бесит)

Меня просто удивляет/расстраивает. Эта или не дальновидность или мелкая ненависть, не знаю как сказать.
Ведь это же глупо. Человек он с самого рождения учиться, его знания постоянно изменяются. А аварии велосипедные в обще чаще с подростками случаются, которые просто не успели ещё научиться, а тут на тебе сам дурак туда ему и дорога.
Так думать и говорить это просто ужасно, я не в состоянии понять такого поведения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капец, nemorr, как же трудно читать то, что вы пишете...эмм, кириллицей. Ну я понимаю, грамотность сейчас не в почёте, но настолько... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас