Hello World!

TarasB

Необычная техника

31 сообщение в этой теме

Дял меня открытие - это и знакомых лишний раз повидать, и на необычную технику поглядеть. В конце концов, ненапряжный темп не противоречит использованию извратных технических решений, с которыми в нормальной покатушке умрёшь.

1. Первое, что я увидел - чоппер, сваренный из СПЛОШНЫХ квадратных арматурин. Не такой и тяжёлый, кстати. Приколол гаечный ключ в качестве рукоятки переключения.
Вообще чоперов было много и они уже не удивляют.
2. Уницикл. Было забавно наблюдать, как чувак на него запрыгивает и балансирует.
3. Ещё какой-то усатый мужик на лигераде, даже дал мне прокатиться немного, с непривычки управлять тяжело.

Было очень много ситибайков (блин, я теперь в мейнстриме Sad ), кажется, в разы больше, чем два года назад, когда было засилье МТБ с грязевой полоской на спине и адским скрипом на каждом замедлении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 19 April 2014 18:44

2. Уницикл. Было забавно наблюдать, как чувак на него запрыгивает и балансирует.


Да, я старался держаться от него подальше - уж слишком угрожающе он раскачивался в двух измерениях Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, ещё кажется, Баронас, ехал на чём-то мелком и лежачем, с рулём возле задницы, в колонне маневрировал так, что мне было тяжело хоть как-то за ним поспевать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня порадовал дамский ситибайк с вертикально повернутым рулём-бабочкой!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 19 April 2014 18:51
А, ещё кажется, Баронас, ехал на чём-то мелком и лежачем, с рулём возле задницы, в колонне маневрировал так, что мне было тяжело хоть как-то за ним поспевать.

Оно, не? Smile

index.php?t=getfile&id=119452&private=0 Изменено пользователем Squatter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по количеству, тандемы тоже должны быть причислены к необычной технике. Где-то читал что их один на тысячу, так сегодня как раз 6 штук и насчитал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Squatter писал(а) Sat, 19 April 2014 19:13
TarasB писал(а) Sat, 19 April 2014 18:51
А, ещё кажется, Баронас, ехал на чём-то мелком и лежачем, с рулём возле задницы, в колонне маневрировал так, что мне было тяжело хоть как-то за ним поспевать.

Оно, не? Smile

Сахаров! точно!
а я его и не увидел...вообще-где все были? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не оно, хотя тоже интересно

У Бароноса руль был под Wink ну да.
И привод на переднее колесо.
Видел момент спадания цепи у Игоря, он спокойно и грамотно сманеврировал к поребририку... дальше не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видел велик с большим передним колесом, и маленьким задним
ехал бодро
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Haze писал(а) Sat, 19 April 2014 20:18
видел велик с большим передним колесом, и маленьким задним
ехал бодро

Видел два таких. Один, с 36м колесом - это с электромотором. Другой был с девушкой, размеры колёс более привычные, но разные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не то чтобы необычная техника, но неожиданно было увидеть. На выезде из Буферного парка видел парня роко-металлического вида (длинный "хэир", изношенная одежда, кожанные вставки и т.п.) на красно-чёрном велосипеде с вваренной в треугольник рамы пяти-шестиконечной звездой, которая в массовом сознании классифицируется как "сатанинская".
Я где-то уже видел этот велосипед (или аналог) без байкера, но вот вспомнить где, не получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне понравились тандем из арматуры и тандем-круизер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 19 April 2014 18:51
А, ещё кажется, Баронас, ехал на чём-то мелком и лежачем, с рулём возле задницы,

Так получилось что большой кусок дороги туда и обратно ехал рядом, на такой необычной технике нельзя так резковато маневрировать и обгонять быстро людей, просто потому, что народ на нее засматривается и отвлекается Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Sat, 19 April 2014 23:26
Не техника, но врезался в память "человек без кожи" http://fotki.yandex.ru/users/kornev-001/view/523135?page=1

И девушка такая была, но поверх мяса ещё одежда была
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andir писал(а) Sat, 19 April 2014 23:12
Не то чтобы необычная техника, но неожиданно было увидеть. На выезде из Буферного парка видел парня роко-металлического вида (длинный "хэир", изношенная одежда, кожанные вставки и т.п.) на красно-чёрном велосипеде с вваренной в треугольник рамы пяти-шестиконечной звездой, которая в массовом сознании классифицируется как "сатанинская".
Я где-то уже видел этот велосипед (или аналог) без байкера, но вот вспомнить где, не получается.


Велоклуб Iron Wheels -- кастом, круизер, чоппер
http://cs314824.vk.me/v314824886/a079/_ygWk1p8cL8.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 20 April 2014 11:35
два в одном
http://cs619228.vk.me/v619228284/469b/i34GPOiX_wY.jpg

и этот тоже Iron Wheels
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Squatter писал(а) Sat, 19 April 2014 19:13
TarasB писал(а) Sat, 19 April 2014 18:51
А, ещё кажется, Баронас, ехал на чём-то мелком и лежачем, с рулём возле задницы, в колонне маневрировал так, что мне было тяжело хоть как-то за ним поспевать.

Оно, не? Smile

index.php?t=getfile&id=119452&private=0


Таки это я Cool . А кроме меня и Баронаса, ещё был Александр Галкин на электролигераде с приводом на переднее колесо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, узнал тебя в колонне, но не решался отвлечь болтовней: уж очень неустойчивым ты казался на этой конструкции )) Твой шедевр? или взял напрокат?

Чоппер тадем - вот это да!.. Вот бы закатиться на таком! "Белая" зависть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Sun, 20 April 2014 17:05
Андрей, узнал тебя в колонне, но не решался отвлечь болтовней: уж очень неустойчивым ты казался на этой конструкции )) Твой шедевр? или взял напрокат?



Аппарат мой. Только не шедевр ни разу Embarassed Smile . Но вполне себе устойчивый (просто не привык ещё Smile ). К следующему открытию ещё что-нибудь соберу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyclist писал(а) Sun, 20 April 2014 17:05
Андрей, узнал тебя в колонне, но не решался отвлечь болтовней: уж очень неустойчивым ты казался на этой конструкции )) Твой шедевр? или взял напрокат?

Чоппер тадем - вот это да!.. Вот бы закатиться на таком! "Белая" зависть.

Чопер обратно ехал с одним ездоком, первый не заметил, как второй выпал из седла, наверное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Sun, 20 April 2014 11:56
Andir писал(а) Sat, 19 April 2014 23:12
Не то чтобы необычная техника, но неожиданно было увидеть. На выезде из Буферного парка видел парня роко-металлического вида (длинный "хэир", изношенная одежда, кожанные вставки и т.п.) на красно-чёрном велосипеде с вваренной в треугольник рамы пяти-шестиконечной звездой, которая в массовом сознании классифицируется как "сатанинская".
Я где-то уже видел этот велосипед (или аналог) без байкера, но вот вспомнить где, не получается.


Велоклуб Iron Wheels -- кастом, круизер, чоппер


О, вел точно такой! А вот байкер ну совсем не похож!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах