Hello World!

Змей Гуревич

6100 человек по данным ГУВД

108 сообщений в этой теме

Michel писал(а) Sat, 19 April 2014 20:11
terra писал(а) Sat, 19 April 2014 20:09
Валерий67 писал(а) Sat, 19 April 2014 19:59
Любава писал(а) Sat, 19 April 2014 18:10
Огромное спасибо, масштабы просто поражают! Слышала, что это последнее открытие в таком формате... Кто знает, это так?

К сожалению да , по крайней мере со слов главного организатора Ильи Гуревича Sad

Открытия будут, но формат будет другой.

Какой?

Придумаем. Пока рано об этом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за организацию. И отдельное спасибо-спасибо волонтерам. Я ездил с двумя новичками-и мне и им понравилось невероятно. Много позитивных эмоций!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В меня кинут камни, но считаю, что идея не проводить мероприятия в подобном форматеправильная. Вы вспомните парковку Ашана сегодня. Было "всего" ~6500 человек. В прошлом году ~2500. В следующем 15000? Куда они поместятся? Laughing Какой длины окажется колонна? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sat, 19 April 2014 20:50
В меня кинут камни, но считаю, что идея не проводить мероприятия в подобном форматеправильная. Вы вспомните парковку Ашана сегодня. Было "всего" ~6500 человек. В прошлом году ~2500. В следующем 15000? Куда они поместятся? Laughing Какой длины окажется колонна? Laughing

Я не кину камень - всё правильно и формат себя к сожалению изжил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sat, 19 April 2014 20:50
В меня кинут камни, но считаю, что идея не проводить мероприятия в подобном форматеправильная. Вы вспомните парковку Ашана сегодня. Было "всего" ~6500 человек. В прошлом году ~2500. В следующем 15000? Куда они поместятся? Laughing Какой длины окажется колонна? Laughing



Это от погоды зависит. Сегодня просто шикарная погода, давно такого не было. Изменено пользователем FlashM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А таблички на велосипеды для открытия сезона номерные, мне интересно сколько их было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FlashM писал(а) Sat, 19 April 2014 21:01
Question писал(а) Sat, 19 April 2014 20:50
В меня кинут камни, но считаю, что идея не проводить мероприятия в подобном форматеправильная. Вы вспомните парковку Ашана сегодня. Было "всего" ~6500 человек. В прошлом году ~2500. В следующем 15000? Куда они поместятся? Laughing Какой длины окажется колонна? Laughing



Это от погоды зависит. Сегодня просто шикарная погода, давно такого не было.

Но тенденция к увеличению участников всё равно есть. В 2009 и 2010 практически все участники на двух рейсах парома из Кронштадта перебирались, т. е. нас было в пределах тысячи. А теперь даже при непогоде не меньше 2 тысяч набирается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 19 April 2014 20:09
Валерий67 писал(а) Sat, 19 April 2014 19:59
Любава писал(а) Sat, 19 April 2014 18:10
Огромное спасибо, масштабы просто поражают! Слышала, что это последнее открытие в таком формате... Кто знает, это так?

К сожалению да , по крайней мере со слов главного организатора Ильи Гуревича Sad

Открытия будут, но формат будет другой.



они уже есть, и давно

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17583803&rid=2748#msg_17583803

в этом году, оказывается, юбилейное Smile


ну а городское открытие с перекрыванием улиц и магистралей переросло само себя
Не думаю что в будущем году позволят так парализовать городские сообщения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На обратной дороге я устал стоять на Садовой, поезд растянулся, отвалы шли какими-то кусками. И, в принципе, я понимаю и водителей, и пешеходов крайне недовольных подобной организацией. Одно дело когда быстро пролетает компактная группа, другое - когда этому делу конца и края нет и главное никто не знает сколько еще придется стоять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне понравилась идея стартовать от Ашана. Даже если у тебя нет своего велосипеда - ты можешь приехать на старт на метро, купить велосипед в Ашане, проехать на нём до Дворцовой и там его оставить (он как раз к этому моменту выработает ресурс).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змею, и команде СПАСИБО!

Мне кажется, что даже 1 раз в год перекрывая движение мы показываем, что нас много, и с нами уже нужно считаться, организовывая безопасное движение по городу.
Для меня это открытие чуть не стало закрытием - на обратном путь на Невском сбили на БМВ, Все нормально, почти без последствий, с водителем разобрались, но сам факт...




З.Ы. А на оштрафуют за превышенную массовость?
Заявляли 3000, пришло 6000+
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 19 April 2014 21:28
На обратной дороге я устал стоять на Садовой, поезд растянулся, отвалы шли какими-то кусками. И, в принципе, я понимаю и водителей, и пешеходов крайне недовольных подобной организацией. Одно дело когда быстро пролетает компактная группа, другое - когда этому делу конца и края нет и главное никто не знает сколько еще придется стоять.

Но теперь-то ты знаешь! Wink Лично я по г.Пушкин засекал время прохождения колонны: от ведущей машины , до змыкающей - 30 мин!
Зато сколько эмоций могут пережить ожидающие: Surprised Smile Shocked Sad Confused Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Sat, 19 April 2014 21:53
Змею, и команде СПАСИБО!

Мне кажется, что даже 1 раз в год перекрывая движение мы показываем, что

мы на дороге непредсказуемы настолько, что объезжать нас надо не за метр, а за пять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper писал(а) Sat, 19 April 2014 21:53
olegus78rus писал(а) Sat, 19 April 2014 21:28
На обратной дороге я устал стоять на Садовой, поезд растянулся, отвалы шли какими-то кусками. И, в принципе, я понимаю и водителей, и пешеходов крайне недовольных подобной организацией. Одно дело когда быстро пролетает компактная группа, другое - когда этому делу конца и края нет и главное никто не знает сколько еще придется стоять.

Но теперь-то ты знаешь! Wink Лично я по г.Пушкин засекал время прохождения колонны: от ведущей машины , до змыкающей - 30 мин!
Зато сколько эмоций могут пережить ожидающие: Surprised Smile Shocked Sad Confused Mad

о,да!!! жизнь это эмоции ! Smile у нас свои ,а у ожидающих другие Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ищу человека который выручил меня на сборе северников у идолов, отдав свою запаску 26. Помогите найти Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
камрады, скажите, все ли в порядке с девушкой, которая корчилась на асфальте от боли перед подъемом на поворот на Пушкин?

видать сильно убралась/убрали ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper писал(а) Sat, 19 April 2014 21:53
olegus78rus писал(а) Sat, 19 April 2014 21:28
На обратной дороге я устал стоять на Садовой, поезд растянулся, отвалы шли какими-то кусками. И, в принципе, я понимаю и водителей, и пешеходов крайне недовольных подобной организацией. Одно дело когда быстро пролетает компактная группа, другое - когда этому делу конца и края нет и главное никто не знает сколько еще придется стоять.

Но теперь-то ты знаешь! Wink Лично я по г.Пушкин засекал время прохождения колонны: от ведущей машины , до змыкающей - 30 мин!
Зато сколько эмоций могут пережить ожидающие: Surprised Smile Shocked Sad Confused Mad



через 4.4км от старта, колонна шла с 11:13 по 11:39
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пафнутий писал(а) Sun, 20 April 2014 01:39
камрады, скажите, все ли в порядке с девушкой, которая корчилась на асфальте от боли перед подъемом на поворот на Пушкин?

видать сильно убралась/убрали ...

Девушка видимо, вот эта.
У Гуревича во вконтакте есть коммент от неё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper писал(а) Sat, 19 April 2014 21:53
Лично я по г.Пушкин засекал время прохождения колонны: от ведущей машины , до змыкающей - 30 мин!
На финише 44 минуты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут: а что в этот раз сказал Сергей Юрич? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jes11 писал(а) Sun, 20 April 2014 15:00
Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут: а что в этот раз сказал Сергей Юрич? Smile



ОН сказал так:

НИкто, даже самые хорошие орги, даже самые хорошие ДПСники не могут обеспечить безопасность 3000 велосипедистов на протяжении всего города"

Слава Богу нас было не 3000 а 6000, и все обошлось (если меня не накажут согласно закону о митингах). НО если бы было все таки 3000, то вероятно все бы рухнуло.

На самом деле он замечательный человек. Мне понравился. Когда он нам ОТКАЗАЛ бесповоротно, я вернулся к нему и подарил ему книгу. Когда это уже нельзя было считать взяткой, или там мотивацией. Видно что человек он неплохой.

Ну а без лирики: вы любите работать в выходной день? Вот и они нет. Посему все согласовывают, а ГИБДД сопротивляется. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 20 April 2014 15:13
jes11 писал(а) Sun, 20 April 2014 15:00
Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут: а что в этот раз сказал Сергей Юрич? Smile



ОН сказал так:

НИкто, даже самые хорошие орги, даже самые хорошие ДПСники не могут обеспечить безопасность 3000 велосипедистов на протяжении всего города"

Слава Богу нас было не 3000 а 6000, и все обошлось (если меня не накажут согласно закону о митингах). НО если бы было все таки 3000, то вероятно все бы рухнуло.
..


извинюсь, я не понимаю чем безопаснее колонна в 6т чем 3т?? ведь должно быть наоборот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
malendos писал(а) Sun, 20 April 2014 15:19

Слава Богу нас было не 3000 а 6000, и все обошлось (если меня не накажут согласно закону о митингах). НО если бы было все таки 3000, то вероятно все бы рухнуло.
..


извинюсь, я не понимаю чем безопаснее колонна в 6т чем 3т?? ведь должно быть наоборот[/quote]

Скобки не так стоят
не
{Слава Богу нас было не 3000 а 6000}, и все обошлось
а
Слава Богу {{нас было не 3000 а 6000}, и все обошлось}

то есть несмотря на то, что наобещали и то, что нас было вдвое больше, чем наобещали, всё равно всё обошлось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах