Hello World!

Michel

Завалы-падения

94 сообщения в этой теме

Mangut писал(а) Sun, 20 April 2014 13:48
На обратном пути на Витебском пр-те в Шушарах под авиадуком Московского шоссе парень мощно влетел в пластиковый красный буй дорожного ограждения. Вылетел через руль, но, вроде, удачно.
Там по неизвестным причинам примерно с год как встал ремонт дороги и с тех пор там ямы и брошенные дорожные ограждения.

На обратном пути в р-не от ул. Благодатной до Воздухоплавательного парка парень на черном велосипеде сначала на скорости оказался ногами на земле с велом между ног, сделал несколько шагов и улетел через руль, в него кто-то приехал сзади. Последствия не знаю.


Это был я. Не заметил ограждения.
В итоге: пару ссадин и "петуха" на замену, сейчас ищу для Allez
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Sun, 20 April 2014 22:24
annihilator писал(а) Sat, 19 April 2014 17:37
Michel писал(а) Sat, 19 April 2014 17:31
ProteKtor писал(а) Sat, 19 April 2014 17:13
Michel писал(а) Sat, 19 April 2014 17:07
Видел как девушка лежала до поворота на Пушкин, был затор, ее объезжали.

Вроде как какая то девушка упала и руку сломала...

Та без сознания видимо была лежала на спине крашеная блондинка с короткой прической, в кроссовко-кедах вроде адидас без шлема.

девушка сломала кисть правой руки, была посажена в скорую. велосипед машина горных вершин подобрали
Не ручаюсь за полную достоверность, всё быстро произошло.

Мы с ещё одним северянином ехали на пару корпусов сзади-справа от упавшей. Как падала, я видел.
Думаю, она въехала в колесо вильнувшего перед ней мужчины.
Мы остановились, я крикнул тому, чтоб он не уезжал (и он остановился).
Несколько человек частично перекрыли трассу, дабы в девушку поток не въехал.
Сознания она не теряла, но шок был, конечно.
Осмотрел голову пострадавшей - крови не было, уложили на спину, через пару минут подняли и аккуратно отвели девушку к обочине.
Что рука сломана, я предполагал.

Уже в Пушкине заглянул в "Скорую", приободрил страдалицу, как мог Smile

ЗЫ. А мужик тот так и уехал.
И насос, который я подобрал на месте падения, похоже - его.
Виновнику падения (даже если всё было не совсем так)... ну, я не знаю, что ему сказать.

[/SPOILER][/SPOILER]



она сейчас лежит в больнице в Пушкине. перелом со смещением. в понедельник будут руку вправлять. в субботу у врачей не получилось.

может на этих фотках виновник присутствует? я сам момент падения не видел. подъехал чуть позже. отдельное спасибо тем, кто остановился и помог.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Sun, 20 April 2014 22:24
annihilator писал(а) Sat, 19 April 2014 17:37
Michel писал(а) Sat, 19 April 2014 17:31
ProteKtor писал(а) Sat, 19 April 2014 17:13
Michel писал(а) Sat, 19 April 2014 17:07
Видел как девушка лежала до поворота на Пушкин, был затор, ее объезжали.

Вроде как какая то девушка упала и руку сломала...

Та без сознания видимо была лежала на спине крашеная блондинка с короткой прической, в кроссовко-кедах вроде адидас без шлема.

девушка сломала кисть правой руки, была посажена в скорую. велосипед машина горных вершин подобрали
Не ручаюсь за полную достоверность, всё быстро произошло.

Мы с ещё одним северянином ехали на пару корпусов сзади-справа от упавшей. Как падала, я видел.
Думаю, она въехала в колесо вильнувшего перед ней мужчины.
Мы остановились, я крикнул тому, чтоб он не уезжал (и он остановился).
Несколько человек частично перекрыли трассу, дабы в девушку поток не въехал.
Сознания она не теряла, но шок был, конечно.
Осмотрел голову пострадавшей - крови не было, уложили на спину, через пару минут подняли и аккуратно отвели девушку к обочине.
Что рука сломана, я предполагал.

Уже в Пушкине заглянул в "Скорую", приободрил страдалицу, как мог Smile

ЗЫ. А мужик тот так и уехал.
И насос, который я подобрал на месте падения, похоже - его.
Виновнику падения (даже если всё было не совсем так)... ну, я не знаю, что ему сказать.




Обидно что перелом...Как так-то?
По обстоятельствам как вы написали мужчина вильнул а следовательно девушка была впритык к нему раз он своим маневром ее задел. На велооткрытии участвует много велосипедистов не обладающих достаточным опытом и знаниями ПДД что-бы не совершать таких ошибок, на велооткрытии было основное правило это одеть шлем, поэтому от таких ситуаций некто не застрахован. Другое дело что мужчине следовало помочь оказать девушке помощь и постараться сгладить это неприятное для нее событие!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На фотках его вроде нет, насколько я помню, он был весь в тёмном/черном, и черный велосипед (возможно gt avalanche), ехал с другом, уехал почти сразу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sun, 20 April 2014 11:37
Показывать рукой перестроения это хорошо. Но хорошо бы еще уметь держать равновесие, поворачивать и тормозить одной рукой.

пару раз долетали обрывки разговоров про "я только контакты поставил, так страшно". Embarassed мне тоже становилось страшно и старался уехать от них подальше.


Видимо им, как у автомобилистов надо назад вешать знак восклицания,с подписью "Я впервые на контактах" Wink

А по делу. Таблички с номером и маршрутом раздаем. А может на них еще и правила движения в колонне напечатать, процент их читающий будет мал, но некоторые прочтут все же и примут меры. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я всё боялся роллера в голове колонны справа уже на подъезде к Гороховой. Он ехал быстро, но вроде никому не помешал и даже на ходу убрал с дороги мусор какой-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Sun, 20 April 2014 22:24
Не ручаюсь за полную достоверность, всё быстро произошло.

Мы с ещё одним северянином ехали на пару корпусов сзади-справа от упавшей. Как падала, я видел.
Думаю, она въехала в колесо вильнувшего перед ней мужчины.
Мы остановились, я крикнул тому, чтоб он не уезжал (и он остановился).
Несколько человек частично перекрыли трассу, дабы в девушку поток не въехал.
Сознания она не теряла, но шок был, конечно.
Осмотрел голову пострадавшей - крови не было, уложили на спину, через пару минут подняли и аккуратно отвели девушку к обочине.
Что рука сломана, я предполагал.

Уже в Пушкине заглянул в "Скорую", приободрил страдалицу, как мог Smile

ЗЫ. А мужик тот так и уехал.
И насос, который я подобрал на месте падения, похоже - его.
Виновнику падения (даже если всё было не совсем так)... ну, я не знаю, что ему сказать.





девушке скорейшего выздоравления!

ЗЫ: может не в тему, но все таки, из описания дтп, не совсем понимаю почему этот мужчина считается виновником, разве нету золотого правила, что кто сзади тот и виноват
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamiv
ЗЫ: может не в тему, но все таки, из описания дтп, не совсем понимаю почему этот мужчина считается виновником, разве нету золотого правила, что кто сзади тот и виноват.

jeka101 писал(а) Sun, 20 April 2014 23:25
...По обстоятельствам как вы написали мужчина вильнул а следовательно девушка была впритык к нему раз он своим маневром ее задел....

Так-то оно так, но перед изменением направления движения не грех убедиться, что никому помех не создаешь.
Если у меня на колесе или близко справа/слева/сзади кто-то сидит, я выбоину, к примеру, объезжать не стану.

jeka101 писал(а) Sun, 20 April 2014 23:25
Другое дело что мужчине следовало помочь оказать девушке помощь и постараться сгладить это неприятное для нее событие!

Согласен.
Насчет "виновника", даже если он и не при чём, или так думает: ему следовало по-мужски поступить.
Или хотя бы сейчас в больничку съездить, навестить, помочь, пусть символически.

2 annihilator: фото посмотрел.
Себя увидел почти на всех. Smile
Искомого чела - нет.
Помню, он в темной одежде был, выше среднего роста, по-моему без шлема (а теперь еще и без насоса).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное не в тему, но в этом году завалов не видел, но отвалившиеся по тем или иным причинам начали попадаться уже на Боровой, кто цепь из системы выковыривал, кто качался, кто клеился, но оказывающих первую помощь не видел, и такие группки были по всему маршруту в больших количествах, думал что до Дворцовой процентов 15 просто не доехало
Сам двигался как всегда от конца колонны к началу, постепенно опережая.
Зато видел несколько опасных манёвров в стиле мальчик жмётся к едущей рядом девочке, гормоны, отключение мозга , помноженное на отсутствие техники езды на велосипеде, удачные расцепления без последствий эйфорию у самцов не сбивают, и как результат почти гарантированный завал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kamiv писал(а) Mon, 21 April 2014 12:04
SNord писал(а) Sun, 20 April 2014 22:24




ЗЫ: может не в тему, но все таки, из описания дтп, не совсем понимаю почему этот мужчина считается виновником, разве нету золотого правила, что кто сзади тот и виноват


Случилось на моих глазах в 2 метрах впереди...
Обходя ее слева парой с дружком на достаточно узком от отбойников расстоянии один из них фактически притерся к ней и пошел на обгон, подставляя заднее колесо...
Здоровый мужик лет 40... Остановился, посмотрел, развернулся и поехал. Даже не подошел и не помог.
Спасибо, были опытные рядом, кто тут же подбежал и начал оказывать помощь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Mon, 21 April 2014 11:54
Я всё боялся роллера в голове колонны справа уже на подъезде к Гороховой. Он ехал быстро, но вроде никому не помешал и даже на ходу убрал с дороги мусор какой-то.


ну как сказать не мешал, лавировал-то он отчаянно и ручонками размахивал более чем активно. для плотного потока это совсем не безопасно для окружающих.
он зачем-то влез на правую обочину перед Пушкиным и, из-за отсутствия тормозов, оттормаживался за спины впереди едущих из-за резко приткнувшейся к обочине девчонки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Rottweiler писал(а) Sat, 19 April 2014 17:10
Видел как на Витебском, недалеко от Воздухоплавательного, человек разбил себе голову, о поребрик, был без шлема... не всматривался, но висок в крови был. По дороге в Пушкин было.


я так понимаю ты видел это:
https://lh4.googleusercontent.com/-0VZRgn4cEqs/U1TFhVYJ7mI/AAAAAAAA7qA/u58E2_4VTi8/w1024-h683-no/photo-2742_327315645.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было падение на обратном на Витебском.
Увидела только результат, а потом мне объяснили как случилось - парень решил запрыгнуть на поребрик и ему это не удалось сделать, он соскочил назад. Из-за этого маневра упал мужчина, он крикнул, чтобы остановили "того велосипедиста", а я даже и не поняла кого.. нас же толпа была.
Потом я поняла кого имели ввиду: Парень в синей форме догнал прыгуна и что-то ему объяснял долго, но виновник падения в итоге пару раз обернулся назад и поехал дальше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сколько раз твердилось что при притирании колес улетает в 0,99 вероятности задний. Плохо что мужик не остановился и не помог девице, по все видимости побоялся получить п...лей от болельщиков. Но считать его виноватым - это вряд-ли. Заднему надо просто соблюдать интервал и дистанцию. Безопаснее всего двигаться у отбойника или бордюра на расстоянии примерно метра, с этой стороны мало кто полезет обгонять, а если полезет - всегда можно "прикрыть калитку" для обгона своим аккуратным смещением или в случае внезапного подрезания самому "выбрать" этот лишний метр. Способ, конечно не панацея, но как стартовый опыт сойдет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gvsing писал(а) Mon, 21 April 2014 15:50
Было падение на обратном на Витебском.
Увидела только результат, а потом мне объяснили как случилось - парень решил запрыгнуть на поребрик и ему это не удалось сделать, он соскочил назад. Из-за этого маневра упал мужчина, он крикнул, чтобы остановили "того велосипедиста", а я даже и не поняла кого.. нас же толпа была.
Потом я поняла кого имели ввиду: Парень в синей форме догнал прыгуна и что-то ему объяснял долго, но виновник падения в итоге пару раз обернулся назад и поехал дальше.



это я "попал под лошадь"... дерябнулся оземь... На разгоне, участок дороги такой, все ускорились...
Упал впервые за много лет участия в подобных заездах.
ЕхалЪ на белом, пушистом велосипеде. Никого не трогал...
Поразило больше всего то, что дорога была свободной, как впереди,
так и слева (ехал в крайне правом ряду)- обгоняй! Но парень-аттапырок (вроде, что-то коричневое
было у него в одежде) откуда-то слева, аж из третьего ряда рванул, резко взял вправо... возможно, хотел через бордюр перескочить...
Он, видимо,не учел, что заднее колесо его велика находится еще дальше, чем его гнусный зад... или слепой кур.
А что, я не гордый! Увернулся! Дернул руль вправо... тормознул... и перелетел через руль, приасфальтился...
Помог ехавший за мной добрый высокий парень... Среагировал, вжал тормоза... Надеюсь, он не пострадал... Привет ему.
Собрал велоотломанное, сделал доброе лицо (боль почувствовал не сразу) и очень хотеть догнать того аттапырка...
Да... по лицу и... по спицам высказать ему свои мысли... Не догнал.
Эпилог. Сижу дома, считаю ребра (почти как Адам)...
ваще больно... болит сильно в левом боку и болит рука запясье и локоть... температурю.
Пичаль) придется пропустить ближайшие турниры по наст. теннису
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntSi писал(а) Mon, 21 April 2014 18:34
...
ваще больно... болит сильно в левом боку и болит рука запясье и локоть... температурю...
Мой тебе совет - шагай в травму на рентген.
Это не больно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 21 April 2014 14:20
А кто-нибудь знает, как здоровье этой девушке?


связался сейчас. сегодня ей руку вправляли. завтра снимки делать будут. смотреть, что получилось. возможно ещё пластины ставить будут. держится бодрячком. буду ещё периодически позванивать.

а насос этот вроде её был. Изменено пользователем annihilator
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNord писал(а) Mon, 21 April 2014 18:53
AntSi писал(а) Mon, 21 April 2014 18:34
...
ваще больно... болит сильно в левом боку и болит рука запясье и локоть... температурю...
Мой тебе совет - шагай в травму на рентген.
Это не больно.


Пасиб...
шагать больно... чуток отлежусь... да и температура пусть спадет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntSi писал(а) Mon, 21 April 2014 19:53
SNord писал(а) Mon, 21 April 2014 18:53
AntSi писал(а) Mon, 21 April 2014 18:34
...
ваще больно... болит сильно в левом боку и болит рука запясье и локоть... температурю...
Мой тебе совет - шагай в травму на рентген.
Это не больно.


Пасиб...
шагать больно... чуток отлежусь... да и температура пусть спадет.


Давайте лучше как в видео "Жив! Цел! Орел!". Будем надеиться, что у вас просто ушиб.
ЗЫ Парень был одет во все черное, а не коричневое, хотя какая уже разница Sad Изменено пользователем gvsing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AntSi писал(а) Mon, 21 April 2014 19:53

Пасиб...
шагать больно... чуток отлежусь... да и температура пусть спадет.


Боль в левом боку и температура симптомы не хорошие. Все-таки лучше показаться врачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видел чувака, у которого отвалилось седло. сначала он бродил в пушкине по тротуару, видимо искал потерянное, потом нес байк на плече без седла в буферном парке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах