Hello World!

lenovo

езда с одной рукой

55 сообщений в этой теме

Привет народ! я новичок, и не нашла подходящего раздела... хочу обратиться к вам с вопросом, кто-нибудь после тяжелых травм сумел сесть обрптно на байк или уже все можно распрощаться с любимой лошадкой? обьясню ситуацию, в марте прошлого года у меня разорвалась аневризма в голове, в результате - левосторонний паралич, нога отошла, рука отходит по-тихой, но так как раньше я ей управлять не могу, хотя врачи говорят это дело времени... но, дико хочется на вел, прошлый сезон у меня был потеря, не хочется терять и этот, но помимо парализованной руки еще имеется потеря равновесия и координации... подумываю о покупке трехколесного вела, хотя бы для того, чтобы быть в форме... но останавливает опасение, что рулить одной рукой не смогу...может кто нибудь что дельное подскажет на мою ситуацию??? спасибо братья-байкеры Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenovo писал(а) Thu, 17 April 2014 09:54
можно ли научиться ездить с одной рукой? хоть по ПДД это и запрещено

А где в Правилах запрет? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я видел однорукого велосипедиста, лосячил так как не все обоерукие осмелятся. Манетки вроде обе на одну сторону руля у него переставлены были, а больше ничего не разглядел, потому что не догнал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну мне тоже переделают управление и тормоза под правую руку...сложнее с равновесием....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
управлять двухколесным транспортом - мотоциклом, скутером, ну и вел тоже относится к двухколесным
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 17 April 2014 10:31
lenovo писал(а) Thu, 17 April 2014 09:54
можно ли научиться ездить с одной рукой? хоть по ПДД это и запрещено

А где в Правилах запрет?


"Запрещено управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой."

Запрещено управлять велосипедом, (не держась за руль) (хотя бы одной рукой).

Запрещено управлять велосмипедом, если хотя бы одна рука не держится за руль.

Да, я знаю. Просто правила как всегда писал идиот, не владеющий русским, поэтому особо злобный инспектор может повернуть их и так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lenovo писал(а) Thu, 17 April 2014 10:37
ну мне тоже переделают управление и тормоза под правую руку...сложнее с равновесием....


заказать в слесарке приставные колеса для взрослого вела. я в Суоми дедушку на таком видел на Йосемите
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМК, 1 рука это не проблема - бывало возил груз в одной руке, управлял другой, или 2 вела перегонял на заметые расстояния - тоже норм. Вот с равновесием - вопрос сложнее. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И с торможением тоже всё довольно плохо - велосипед будет стремиться повернуть в сторону "отсутствующей" руки. Confused А при более-менее интенсивном торможении вообще руль поворачивается поперек, и происходит полёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Теоретически, научиться можно, но опаснее, чем двумя руками.
Отличный выход - быть напарником на тандеме, там руки практически не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заказала трехколесный стелс, буду на нем тренироваться, хоть упасть не буду бояться Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
со здоровой рукой я тоже возила сумки, но тут знаешь, что всегда можешь перехватить руль второй рукой, а вот когда она не работает, не перехватишь Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с рукой проще, главное с равновесием разобраться. М.б. отдельные упражнения на равновесие + практика на веле, к примеру на лужайке, а не на асфальте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
типа такого? есть у меня это сооружение, неудобное зараза, пытается сложиться Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
щаз снег сойдет будем тренироваться, пусть даже и на асфальте, и плевать на коленки и локти, байк важнее... рука со временем восстановится, и все наладится... Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы советовал лигерад (он же рекамбент) или трайк, кататься безопаснее, но транспортировка значительно сложнее. И стоит денег. Чехи, например, делают.
Одноруких велосипедистов на обычных великах не видел, только с протезом предплечья и кисти. Но отсутствие руки не то же самое, что парез, у Вас же вся сторона тела хуже функционирует, с равновесием будет сложно плюс нарушенная трофика, заживать на пораженной стороне будет хуже.
Трехколесный велосипед с двумя колесами сзади коварная вещь, очень легко ложится на бок при торможении даже в небольшом повороте или дороге с поперечным уклоном, нужно ездить очень аккуратно и неторопливо! Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какой страшный вел Laughing неее, я буду стремиться к возвращению на свою юнивегу, хотя мой труг говорит, смотри как вкатит тебе трехколесник, в багажник рюкзак в корзинку пиво, и будешь самой популярной девчонкой в команде Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог и вам здоровья, и спасибо за советы. хочется жить, а не существовать, щаз примерила велоформу, что заказывала в прошлом году, все налезло, даже несмотря, на то что я год не ездила и не занималась в тренажерке... прям затосковали руки и ноги по рулю и педалям...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас