Hello World!

R_Hardegen

Вопросы по циклокроссу

47 сообщений в этой теме

Современный тренд , на венге и сх жант используют обода 19мм (внутренний).Я бы не сказал , что для 32 покрышки это узко .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Tue, 25 November 2014 13:24
Современный тренд , на венге и сх жант используют обода 19мм (внутренний).Я бы не сказал , что для 32 покрышки это узко .


Но, тем не менее, факт срыва покрыхи и потери всего давления - я лично видел три раза за этот сезон. Именно на кроссе.
И потом... при ширине в 35мм по-любому 25-30 пси туда вдуешь, а с этим давлением риск пробить покрышку до обода и прищемить камеру достаточно невысокий. Именно поэтому и бескамерку на кроссе и не пользую. Минусы перевешивают плюсы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну тогда , вероятно ,трубки вне конкуренции . У нас на гонке был швед(если не спутал страну) , говорил , у них струя на мтв гонках - трубки . Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Thu, 27 November 2014 12:39
Ну тогда , вероятно ,трубки вне конкуренции . У нас на гонке был швед(если не спутал страну) , говорил , у них струя на мтв гонках - трубки .


Трубки для кросса - хорошо, однако при цене в минимум 70 баксофф за прокол - это слегка многовато.
А если учесть, что хорошая трубка - полторы сотни, то и вовсе перебор...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет, как вот эта фигулина называется и где ее найти?
index.php?t=getfile&id=133606&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хомут с упором тросика (хомут подседельного штыря с упором для рубашки тросика заднего кантилеверного тормоза),
в заграничных магазинах искать seat post clamp with cable hanger или seat clamp with canti brake stop

Самый дешевый вариант - упор без хомута (только для хомутов с перпендикулярным зазором):
http://www.on-one.co.uk/i/q/BSRCH/rear-cable-hanger-for-cantis Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не вопрос, а скорее крик души.

Для участия в Кубке веломарафонов Ленинградской области (КВМЛО) ищем в велокроссовую команду девушку (!).

Требование только одно -- доезжать до финиша на полумарафоне Smile Ну, и велокроссовый байк, желательно.
Дружественная атмосфера, и, возможно, доставка на машинке к месту старта марафона и обратно -- обеспечены!

Положение КВМЛО -- http://marathoncup.ru/polozhenie-2015

Если что - пишите мне. Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет, для езды по асфальту поменял шины на цк с ральфа/рона 33 мм на грандприкс 25мм. Нужно ли теперь заново учиться ездить? Как они поведут себя на мокром асфальте, листьях, езде на утрамбованых парковых дорожках? Изменено пользователем snouborrder
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
25мм шины для шоссе. На нем они ведут себя нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ьту поменял шины на цк с ральфа/рона 33 мм на грандприкс 25мм. Нужно ли теперь заново учиться ездить? Как они поведут себя на мокром асфальте, листьях, езде на утрамбованых парковых дорожках?


Да нормально они себя поведут. Гранпри 4к на мокром асфальте замечательно себя чувствует, по грунту тоже нормально. Я сейчас на гаторскине (28мм, такой же слик) в основном по грунту и езжу - очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snouborrder писал(а) Fri, 20 November 2015 22:26
Всем привет, для езды по асфальту поменял шины на цк с ральфа/рона 33 мм на грандприкс 25мм. Нужно ли теперь заново учиться ездить? Как они поведут себя на мокром асфальте, листьях, езде на утрамбованых парковых дорожках?

А вот интересно, я так понял у вас циклокроссовые обода. Интересно, какой внутренний размер посадочного места? 25 мм., как и 23 мм. расчитаны на узкие шоссейные обода.
Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 22 November 2015 10:20
snouborrder писал(а) Fri, 20 November 2015 22:26
Всем привет, для езды по асфальту поменял шины на цк с ральфа/рона 33 мм на грандприкс 25мм. Нужно ли теперь заново учиться ездить? Как они поведут себя на мокром асфальте, листьях, езде на утрамбованых парковых дорожках?

А вот интересно, я так понял у вас циклокроссовые обода. Интересно, какой внутренний размер посадочного места? 25 мм., как и 23 мм. расчитаны на узкие шоссейные обода.

У меня на циклокроссе Merida Cyclo Cross 5 стояли обычные шоссейные ободья с внутренней шириной 15. Покрышки при этом были шириной 35.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius писал(а) Sun, 22 November 2015 12:20

А вот интересно, я так понял у вас циклокроссовые обода. Интересно, какой внутренний размер посадочного места? 25 мм., как и 23 мм. расчитаны на узкие шоссейные обода.


Поставил. Радости нет предела. Обода alex cxd 26 17 мм. Сидит идеально. 23 уже маловато будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snouborrder писал(а) Wed, 25 November 2015 18:44
Lucius писал(а) Sun, 22 November 2015 12:20

А вот интересно, я так понял у вас циклокроссовые обода. Интересно, какой внутренний размер посадочного места? 25 мм., как и 23 мм. расчитаны на узкие шоссейные обода.


Поставил. Радости нет предела. Обода alex cxd 26 17 мм. Сидит идеально. 23 уже маловато будет.

У меня на шоссейнике 14 мм. Если ставить узкие покрышки на широкие обода, то кривая изгиба меняется и они становятся как бы сплющенными, что теоретически, должно увеличить шанс "змеиного укуса".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел в велоцентре в автово, если речь идет о розничном магазе, а не барахолке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
outmaker писал(а) Thu, 26 November 2015 17:29
Где в СПб купить компактный баран, никто не знает?

Алю или карбоний хочешь?

У меня на Стартухе счас 37-38мм алю.. с которым я счастливо откатал 6-7 лет (не вру, значительно больше) и только купив 40мм карбоний, поездив с ним месяцок и вернувшись на Стартоныча по нужде, афуел от такого.. вдруг ставшего узким руля. Laughing И к слову мега высокой какой-то посадки. Shocked

Ещё лежит с бывшего Спутника такой же на сантиметр меньше. Весят грамм по 400-430.

Если нада ЛСь.. обмозгуем чё-как. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 26 November 2015 23:51
37-38мм ... 40мм


Компакт это не ширина руля, это форма
http://ruedatropical.com/wp-content/uploads/2009/03/zipp.jpg Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 26 November 2015 23:28
Видел в велоцентре в автово, если речь идет о розничном магазе, а не барахолке.


По большому счету, пофиг, магаз / барахолка, новый / юзаный. Блин, неохота только в Автово ехать... А на сайте у них рулей нету чо-то... Надо позвонить.

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 26 November 2015 23:51
outmaker писал(а) Thu, 26 November 2015 17:29
Где в СПб купить компактный баран, никто не знает?

Алю или карбоний хочешь?


Алю. Нужен именно с малым вылетом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так в барахолке унас и на велороаде создай объяву, думаю набросают предложений компактных компактов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас