Hello World!

VORON

АХАХАХАХА Встречаем 11-скоростной XTR

550 сообщений в этой теме

Nodens писал(а) Sun, 05 April 2015 10:07

Доля идейных любителей восьмёрки не просто мала, она микроскопически мала, так что выпускать её дальше смысла нет (не считая того что ставится в стоке на дроческопы). А поскольку весь привод это расходник и долго не живёт то рано или поздно всё равно придётся заменить весь привод скопом, переживать из-за сдачи в утиль десять раз погнутого люфтящего переклюка или побитой манетки смысла нет.



они идейными стали из за маркетинга, если бы продолжали выпускать восьмерки и не выпускали бы в дефолте с завода сначала 9 потом 10 теперь скоро 11, то они были бы большинством.

я недавно поменять захотел систему на спеше, решил ХТ купить на 9, в итоге проще оказалось поменять просто звезды на старой системе, потому что иначе пришлось бы менять оба переключателя, обе манетки, ну цепь и кассета это ерунда. и стоило бы это в районе 20к рублей. по минималке. или новая большая звезда за 600 руб.

у меня ничего не погнуто и не люфтит, все в идеале, меняю только расходники. поэтому пришлось бы заменить пол велика просто за компанию.

да и вилки теперь выпускают с дифференцированным штоком, в мой вел уже не реально найти вилку с прямым штоком. бред же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sun, 05 April 2015 12:21

да и вилки теперь выпускают с дифференцированным штоком, в мой вел уже не реально найти вилку с прямым штоком. бред же.

10-ск системы нормально работают с 9-ск приводом. Конические штоки воистину зло, хотя практический смысл в этом конечно есть (в основном для длинных однокоронок, особенно под 29"). А вот двухкоронка с коническим штоком это апофеоз маразма.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
видимо это какой то разводняк со стороны продавцов которые просто железобетоном льют когда пытаются доказать что 9 с 10 не работают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sun, 05 April 2015 12:42
видимо это какой то разводняк со стороны продавцов которые просто железобетоном льют когда пытаются доказать что 9 с 10 не работают.


А ещё в раму под 1 1/8 с полуинтегрированной рулевой с посадочным диаметром 44мм можно воткнуть вилку с коническим штоком. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 13 April 2014 22:46
VORON писал(а) Sun, 13 April 2014 22:38
Сколько велосипедов у меня было - на 11 звезде у всех вибрация. Притом, что рамка не касается цепи.

А ещё, кроме Вовы, есть у кого "вибрации"?

К меня.Причём на всех велах и кассетах,хотя выше хт на мтб и ультегры на шоссе у меня кассет не было.Раньше я не особо пользовался звездой 11,а когда спереди появились звезды на 39и 36 приходится втыкать 11 часто.Но это скорее не вибрция а перекаты цепи,похоже будто цепь ложится на тело звезды которое находится слева по ходу движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sat, 04 April 2015 09:32
А я не понимаю, зачем платить за диапазон отсутствием переходов в 1 зуб

переходы в 1 зуб на рельефе выйдут раком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 13 April 2014 22:58
Karel писал(а) Sun, 13 April 2014 22:42

А эти извраты с тучей скоростей - сплошное недоразумение. Уже не знаешь можно еще смеяться или пора плакать Confused Shocked
Laughing

объясняю в 100005000й раз: 11 передач это лучше чем 27 т.к. исключает путаницу, быстрее переключается и цепь не слетает. А с 9 или 10ск кассетой получить приемлемый диапазон с одной звездой спереди невозможно. Естественно это важно в эндуро, АМ, кросскантри а не для овощекатания.

по моему можно и на 10ск кассете воткнуть крайние звезды с большим шагом от соседних.конечно переключение будет не идеальным,но оно и так не идеально на краях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 05 April 2015 11:39

Восьмёрка HG51 11-32 весит 300 грамм, стоит 9 евро. Вопрос, сколько стоит десятка весом 300 грамм?

Сколько стоит восьмерка 11-36?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 05 April 2015 23:32
indi писал(а) Sun, 05 April 2015 11:39

Восьмёрка HG51 11-32 весит 300 грамм, стоит 9 евро. Вопрос, сколько стоит десятка весом 300 грамм?

Сколько стоит восьмерка 11-36?

для начала её просто не существует Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все ноют как девки о монопольной политике шиманы и срама. Пока в сфере компонентов не будет реальной конкуренции все будет идти по накатоной: больше расходников, больше необслуживаемых элементов, цены тоже будут рости Smile
О том нужны или нет трансмиссии на 11: для про нужны. Лично я на своем мтб с десяткой чаще переключаюсь сразу на две передачи, что говорит о моем низком скиле и избыточности такой трансмиссии для меня Smile Изменено пользователем Megolenin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr.GONZO писал(а) Sat, 18 October 2014 00:27
купите уже кто-нибудь этот ХТР и проверьте будет он работать с кассетой ХХ1 или нет.

Я смогу проверить не раньше марта, когда придут новые эпики.


И как? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 05 April 2015 23:32
indi писал(а) Sun, 05 April 2015 11:39

Восьмёрка HG51 11-32 весит 300 грамм, стоит 9 евро. Вопрос, сколько стоит десятка весом 300 грамм?

Сколько стоит восьмерка 11-36?

11-34 кажется край для 8ки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Mon, 06 April 2015 14:13
VORON писал(а) Sun, 05 April 2015 23:32
indi писал(а) Sun, 05 April 2015 11:39

Восьмёрка HG51 11-32 весит 300 грамм, стоит 9 евро. Вопрос, сколько стоит десятка весом 300 грамм?

Сколько стоит восьмерка 11-36?

11-34 кажется край для 8ки

да, 11-34 весит 330 грамм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С тем же успехом можно привести в пример звездочку для синглспида весом 50 г и ценой 3 евро. Никакая восьмерка по соотношению цена/масса и рядом не валялась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 16:33
С тем же успехом можно привести в пример звездочку для синглспида весом 50 г и ценой 3 евро. Никакая восьмерка по соотношению цена/масса и рядом не валялась.

Ответа на мой вопрос всё ещё ищется? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Mon, 06 April 2015 16:40
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 16:33
С тем же успехом можно привести в пример звездочку для синглспида весом 50 г и ценой 3 евро. Никакая восьмерка по соотношению цена/масса и рядом не валялась.

Ответа на мой вопрос всё ещё ищется? Smile

Стандартный тариф за поиск ответа - 500 рублей 12 евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sun, 05 April 2015 12:21
Nodens писал(а) Sun, 05 April 2015 10:07

Доля идейных любителей восьмёрки не просто мала, она микроскопически мала, так что выпускать её дальше смысла нет (не считая того что ставится в стоке на дроческопы). А поскольку весь привод это расходник и долго не живёт то рано или поздно всё равно придётся заменить весь привод скопом, переживать из-за сдачи в утиль десять раз погнутого люфтящего переклюка или побитой манетки смысла нет.



да и вилки теперь выпускают с дифференцированным штоком, в мой вел уже не реально найти вилку с прямым штоком. бред же.


Всецело поддерживаю все, что касается маркетинга.


На мериде джульет жены был конический стакан, если мне память не изменяет. А я думаю, почему это в парке женщинам не хватает жесткости в этой области, просто не хватало этого стакана. Теперь случись что с моей вилкой я просто не куплю новую с прямым штоком. Их нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катайся! писал(а) Mon, 06 April 2015 20:57
Теперь случись что с моей вилкой я просто не куплю новую с прямым штоком. Их нет.

какой кошмар Shocked Shocked Shocked \
савсэм прямо нет Laughing
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/вилки/амортизационные-вилки?f=4294964891&_DARGS=/browse/gridListBlock.jsp.2_A&_DAV=72&_dynSessConf=-7537656446060221987&totalNumberOfRecord=&pageNumberValue=1&perPage=72
всего-то 46 моделей, ужас Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 06 April 2015 21:12
Катайся! писал(а) Mon, 06 April 2015 20:57
Теперь случись что с моей вилкой я просто не куплю новую с прямым штоком. Их нет.

какой кошмар Shocked Shocked Shocked \
савсэм прямо нет Laughing
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/вилки/амортизационные-вилки?f=4294964891&_DARGS=/browse/gridListBlock.jsp.2_A&_DAV=72&_dynSessConf=-7537656446060221987&totalNumberOfRecord=&pageNumberValue=1&perPage=72
всего-то 46 моделей, ужас



у вас зп в евро или фунтах? для обычных людей это все стало дороже внезапно на 80 процентов.

говорим о реальном мире, а не о том что где то завалялись склады
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Tue, 07 April 2015 09:54


у вас зп в евро или фунтах? для обычных людей это все стало дороже внезапно на 80 процентов.

говорим о реальном мире, а не о том что где то завалялись склады

(61-45)/45*100%=35,6% 80% всё же для каких-то необычных людей )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так дороже стали независимо от формы штока. Smile

ЗЫ: надо бы позвать Олега почистить ветку, наверное...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня стоит система ХТ 3х11.
Не могу назвать себя супер мега гига про райдером, но в покатушках, катанию КК и просто прокаткам по городу на этой системе использую все 11 скоростей сзади, правда это в основном происходит на средней звезде спереди.
3х11 пользуюсь на спусках асфальтированных, когда хочется ветра и скорости.
1х1 использовал пару раз в гору, на груженном велосипеде - очень спасало!
Наверное я дохлый Smile

Система стоит на байке с 26 колесами.
Покупал комплектом на чейне за 18к рублей без педалей и тормозов. Думал тоже будут проблемы с из-за длины цепи или лапки - все фигня, ничего нигде не провисает, не трёт, лапка землю не пашет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga писал(а) Tue, 07 April 2015 16:17
У меня стоит система ХТ 3х11.

Хорошо, хоть не LX Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
коллеги с mtbr протестировали и подтвердили совместимость в обе стороны mtb 10ск и 11ск shimano

можно использовать 10ск зад.пер. zee с короткой лапкой с 11ск кассетой и шифтером
можно использовать 11ск зад.пер. xtr RD-m9000 с 10ск кассетой и шифтером

т.е. для перехода с 10 на 11 достаточно поменять шифтер и кассету

шифтер 11ск xtr sl-m9000 (3900 руб) и 10ск sl-m890 (3600 руб) стоят одинаково
кассета 11ск xtr cs-m9000 (9500 руб) чуть дороже 10ск cs-m890 (7400 руб)
кассета 11ск sram XG-1150 (7400 руб) стоит столько же сколько 10ск xtr Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Wed, 08 April 2015 21:06
коллеги с mtbr протестировали и подтвердили совместимость в обе стороны mtb 10ск и 11ск shimano

Отлично! ) Значит переклюки SRAM 9ск. еще послужат ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас