Hello World!

VORON

АХАХАХАХА Встречаем 11-скоростной XTR

550 сообщений в этой теме

gtf1 писал(а) Tue, 21 October 2014 19:01

Ну в общем, трансмиссия 1*12 с кассетой 11-48, окончательно закроет вопрос )

48 не надо, достаточно мелкую звезду на 9 сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хоп уже три года делает цельнофрезерованные кассету-барабан с мелкой девяткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Wed, 22 October 2014 00:25
Kimber1 писал(а) Tue, 21 October 2014 18:10
RusRider писал(а) Tue, 21 October 2014 16:43
на двойнике меньше перекосов цепи, чем на единице? Если да, то цепь на 1 будет вытягиваться быстрее

blk_104 писал(а) Tue, 21 October 2014 14:25
Kimber1 писал(а) Tue, 21 October 2014 09:43
У всех есть такой каденс, когда можно выдать максимальную мощность в единицу времени.

О, практики подтянулись Laughing

ага, угарно Laughing


Появится практика - поймёте, о чем я. Пока можете полагать, что самые умные.

Дело не в том, кто умный, а в том, что в понятии мощности уже содержится "в единицу времени", и теоретикам (не знаю, почему здесь это слово чуть ли не ругательным считается) это известно Wink

Открыл мне прям глаза на физические единицы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не претендент конечно на объективность и авторитетность - но всё таки мнение)

http://www.bikeradar.com/mtb/gear/category/components/groupsets/groupset-mountain/product/review-shimano-shimano-xtr-m9000-groupset-48986/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 03 April 2015 12:46
Ну что, приехали!? Smile

Тебе может и надо, а мне хватает 2х10: снизу ограничивает, что пешком быстрее, а сверху в воздух упираюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гонка диапазонов! Когда дойдут до 10-кратного диапазона, начнётся гонка микроразрывов, и тут всех уделает нювинча.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 03 April 2015 13:49
Techno писал(а) Fri, 03 April 2015 12:46
Ну что, приехали!? Smile

Тебе может и надо, а мне хватает 2х10: снизу ограничивает, что пешком быстрее, а сверху в воздух упираюсь.

Мне-то тоже обоих моих 2х10, похоже, хватает (ХО и ХТ), но тут ещё и весь группсет обещают уже в осязаемые деньги и главное - теперь это не уникальная фишка японцев иметь две звезды спереди. Если кому не хочется 1 звезду например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 03 April 2015 14:47
Kimber1 писал(а) Fri, 03 April 2015 13:49
Techno писал(а) Fri, 03 April 2015 12:46
Ну что, приехали!? Smile

Тебе может и надо, а мне хватает 2х10: снизу ограничивает, что пешком быстрее, а сверху в воздух упираюсь.

Мне-то тоже обоих моих 2х10, похоже, хватает (ХО и ХТ), но тут ещё и весь группсет обещают уже в осязаемые деньги и главное - теперь это не уникальная фишка японцев иметь две звезды спереди. Если кому не хочется 1 звезду например.

Ну пока трансмиссия стоит 40 тыр ))) Наверное к следующему сезону буду собирать себе туринг на больших колёсах толщиной под три дюйма, 2х11 от срама будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 03 April 2015 15:35
туринг на больших колёсах

такой?
http://www.dhfr.ru/forum/attachments/43695/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 03 April 2015 15:45
Kimber1 писал(а) Fri, 03 April 2015 15:35
туринг на больших колёсах

такой?
http://www.dhfr.ru/forum/attachments/43695/

Типа Surly ECR.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 03 April 2015 14:45
Kimber1 писал(а) Fri, 03 April 2015 15:35
туринг на больших колёсах

такой?


так туринг же
такой:

http://outyourbackdoor.com/images/articles/150433_1_36_r_full.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 03 April 2015 12:46
Ну что, приехали!? Smile

я только не понял почему пишут про срам 2х11,а на фотках 1х11...?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sat, 04 April 2015 01:28
Techno писал(а) Fri, 03 April 2015 12:46
Ну что, приехали!? Smile

я только не понял почему пишут про срам 2х11,а на фотках 1х11...?



Изменено пользователем gtf1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересно, когда уже остановиться маркетинг. как будут разводить людей когда технически будет невозможно впихнуть больше определенного количества звезд.

у меня везде 9 стоит, и больше не хочется, куда 11 не понятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я не понимаю, зачем платить за диапазон отсутствием переходов в 1 зуб
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sat, 04 April 2015 09:12
интересно, когда уже остановиться маркетинг. как будут разводить людей когда технически будет невозможно впихнуть больше определенного количества звезд.

у меня везде 9 стоит, и больше не хочется, куда 11 не понятно.

Я бы не сказал, что появление 11 звезд чистый маркетинг. Вызвано увлечением широкими покрышками, что вполне оправдано. На широких покрышках или ноги будут на ширине плеч, или уменьшать количество звезд впереди. Или оффсет, как на монландере, но это совсем нехорошее на мой взгляд решение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
когда технически будет невозможно впихнуть больше определенного количества звезд.

да на наш век хватит. есть втулки на 170 и даже 190 - можно и 15 звезд впихунть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 04 April 2015 12:05
Gooboo писал(а) Sat, 04 April 2015 09:12
интересно, когда уже остановиться маркетинг. как будут разводить людей когда технически будет невозможно впихнуть больше определенного количества звезд.

у меня везде 9 стоит, и больше не хочется, куда 11 не понятно.

Я бы не сказал, что появление 11 звезд чистый маркетинг. Вызвано увлечением широкими покрышками, что вполне оправдано. На широких покрышках или ноги будут на ширине плеч, или уменьшать количество звезд впереди. Или оффсет, как на монландере, но это совсем нехорошее на мой взгляд решение.



маркетинг заключается в том что они заставляют переходить на новые скоростные системы, мне нравиться девятка, а кто то издавна на восьмерках катает, но их уже давно не выпускают. если бы паралельно было производство разных скоростных систем это одно, а тут маркетинг принуждает износившиеся детали менять на новые которые не совместимы со всей системой приводов.

да и катающих на широких покрышках это доля настолько мала и не значительна в решении выпускать 11 скоростные (а в скором будущем и 12) что скорее всего они даже в статистическую погрешность не попали.

и ведь кто то даже оправдание этому находит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sun, 05 April 2015 00:24
да и катающих на широких покрышках это доля настолько мала и не значительна в решении выпускать 11 скоростные (а в скором будущем и 12) что скорее всего они даже в статистическую погрешность не попали.

и ведь кто то даже оправдание этому находит.

Когда то и на авто, коробки были на 4-ре скорости. Но время идет )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sun, 05 April 2015 00:24

маркетинг заключается в том что они заставляют переходить на новые скоростные системы, мне нравиться девятка, а кто то издавна на восьмерках катает, но их уже давно не выпускают. если бы паралельно было производство разных скоростных систем это одно, а тут маркетинг принуждает износившиеся детали менять на новые которые не совместимы со всей системой приводов.

Доля идейных любителей восьмёрки не просто мала, она микроскопически мала, так что выпускать её дальше смысла нет (не считая того что ставится в стоке на дроческопы). А поскольку весь привод это расходник и долго не живёт то рано или поздно всё равно придётся заменить весь привод скопом, переживать из-за сдачи в утиль десять раз погнутого люфтящего переклюка или побитой манетки смысла нет. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Sun, 05 April 2015 00:24

маркетинг заключается в том что они заставляют переходить на новые скоростные системы

кстати да,раньше под 8ку и лх был и куча всяких переклюков,теперь только моноблоки остались и самый низкий уровень с шифтерами,все остальное,даже асера,уже 9ск делают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 05 April 2015 10:07

Доля идейных любителей восьмёрки не просто мала, она микроскопически мала, так что выпускать её дальше смысла нет (не считая того что ставится в стоке на дроческопы). А поскольку весь привод это расходник и долго не живёт то рано или поздно всё равно придётся заменить весь привод скопом, переживать из-за сдачи в утиль десять раз погнутого люфтящего переклюка или побитой манетки смысла нет.

Только прикол в том,что 10ск кассета стоит как набор цепь+кассета+система под 8ск...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Sun, 05 April 2015 10:24

Только прикол в том,что 10ск кассета стоит как набор цепь+кассета+система под 8ск...

Открою страшную тайну: если хорошо поискать, то за стоимость 10-ск кассеты можно целый велосипед купить в Спортмастере! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 05 April 2015 10:46
6puket писал(а) Sun, 05 April 2015 10:24

Только прикол в том,что 10ск кассета стоит как набор цепь+кассета+система под 8ск...

Открою страшную тайну: если хорошо поискать, то за стоимость 10-ск кассеты можно целый велосипед купить в Спортмастере! Cool

Восьмёрка HG51 11-32 весит 300 грамм, стоит 9 евро. Вопрос, сколько стоит десятка весом 300 грамм? Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас