Hello World!

VORON

АХАХАХАХА Встречаем 11-скоростной XTR

550 сообщений в этой теме

TarasB писал(а) Wed, 18 May 2016 14:03
Да, проглядел насчёт моторчика, тогда зачем педали-то?
Я просто пытаюсь понять, судя по размеру передней звезды, и моторчика низкий момент, но относительно высокие обороты, то есть человек, чтобы успевать за ним, тоже должен крутить 200 об/мин, так что ли?


там скорее всего не напрямую педали на звезду приводятся, а через повышающую передачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Wed, 18 May 2016 14:33

там скорее всего не напрямую педали на звезду приводятся, а через повышающую передачу.

То есть там коробка ещё есть? А кассета зачем тогда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 18 May 2016 14:38
Vidok писал(а) Wed, 18 May 2016 14:33

там скорее всего не напрямую педали на звезду приводятся, а через повышающую передачу.

То есть там коробка ещё есть? А кассета зачем тогда?


не знаю,
вот тут в конце видео видно, что звезда вращается быстрее шатунов.
А вообще это не двигатель а педал ассист.

https://www.youtube.com/watch?v=1aMxj3D39lo

PS а тут похоже есть немного интересного, вместе с кишками Smile
https://www.e-bikeshop.co.uk/blog/post/e-bikeshop-visit-bosch-for-training-session-on-the-new-2014-ebike-system/ Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 18 May 2016 14:03
Да, проглядел насчёт моторчика, тогда зачем педали-то?
Я просто пытаюсь понять, судя по размеру передней звезды, и моторчика низкий момент, но относительно высокие обороты, то есть человек, чтобы успевать за ним, тоже должен крутить 200 об/мин, так что ли?

Ты когда-нибудь ездил на электро-велосипеде? Smile Не которые с мотор-колесом, а как в цивилизованном мире.
Они только сильно тебе помогают крутить на скоростях до 27км/ч (возможно, country-specific). Ощущения, как когда тебя за седло кто-нибудь подталкивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 18 May 2016 17:45

Ты когда-нибудь ездил на электро-велосипеде? Smile Не которые с мотор-колесом, а как в цивилизованном мире.
Они только сильно тебе помогают крутить на скоростях до 27км/ч (возможно, country-specific). Ощущения, как когда тебя за седло кто-нибудь подталкивает.


Нет, не ездил. Но твой ответ никак не отвечает на мой вопрос ("каковы предполагаемые обороты звезды и шатунов").
Выше сказали: звезда крутится быстрее шатунов. Это уже отвечает на мой вопрос, но возникает новый ("нахрена кассета при шестерёнках в карете").
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 18 May 2016 17:51
Techno писал(а) Wed, 18 May 2016 17:45

Ты когда-нибудь ездил на электро-велосипеде? Smile Не которые с мотор-колесом, а как в цивилизованном мире.
Они только сильно тебе помогают крутить на скоростях до 27км/ч (возможно, country-specific). Ощущения, как когда тебя за седло кто-нибудь подталкивает.


Нет, не ездил. Но твой ответ никак не отвечает на мой вопрос ("каковы предполагаемые обороты звезды и шатунов").
Выше сказали: звезда крутится быстрее шатунов. Это уже отвечает на мой вопрос, но возникает новый ("нахрена кассета при шестерёнках в карете").

Ты просто невнимательно прочитал. Обороты задаёт велосипедист. Задача двигателя - снять часть нагрузки. Скажем, чтобы пенсионеры могли, не слезая с вела, заехать в горку. Это именно педал-ассист, а не тяговый привод как таковой. Он работает только тогда, когда велосипедист крутит педали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во многих странах электровелосипеды, способные ехать сами по себе, без вращения педалей, относятся уже к мопедам, и соответственно проблем с ними гораздо больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 18 May 2016 18:14

Ты просто невнимательно прочитал. Обороты задаёт велосипедист.

Ты невнимательно прочитал меня. Вот скажи мне, какие обороты должен задать велосипедист на передаче 14/48, чтобы достичь скорости хотя бы 5 км/ч, ну чтобы вообще можно было держать равновесие?
Какую скорость сможет "задать" пенсионер, не способный крутить быстрее 45 об/мин, на высшей передаче 14/11?
Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 18 May 2016 13:38
Vidok писал(а) Wed, 18 May 2016 14:33

там скорее всего не напрямую педали на звезду приводятся, а через повышающую передачу.

То есть там коробка ещё есть? А кассета зачем тогда?

Да, коробка из одной передачи Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 18 May 2016 20:50
Techno писал(а) Wed, 18 May 2016 18:14

Ты просто невнимательно прочитал. Обороты задаёт велосипедист.

Ты невнимательно прочитал меня. Вот скажи мне, какие обороты должен задать велосипедист на передаче 14/48, чтобы достичь скорости хотя бы 5 км/ч, ну чтобы вообще можно было держать равновесие?
Какую скорость сможет "задать" пенсионер, не способный крутить быстрее 45 об/мин, на высшей передаче 14/11?

Кстати, да. Почитал про Бош - у него 2.5 оборота ведущей звезды на один оборот шатунов (так что, считай, привычные 35 зубов).
А я, выходит, катался на Ямахе - там 1:1, но и ведущая звезда стандартная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 18 May 2016 13:01
TarasB писал(а) Tue, 17 May 2016 23:45
gtf1 писал(а) Tue, 17 May 2016 22:27

Там еще и передняя звезда на 14Т есть. Прям мечта Ворона )

Он же от перепада 24/32 страдать будет.
А вообще, нижняя 14/48 это круто, Рохлофф и рядом не валялся. Боюсь представить, где такое может пригодиться.

Какие перепады?!


Кстати кроме шуток, эта кассета для элетроэндуро (возможно желтовато, в любом случае смысл в том, что для элетробайков), так что перепады и правда не так существенны. Плюс к ней усиленная цепь идет Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Fri, 20 May 2016 11:03
Techno писал(а) Wed, 18 May 2016 13:01
TarasB писал(а) Tue, 17 May 2016 23:45
gtf1 писал(а) Tue, 17 May 2016 22:27

Там еще и передняя звезда на 14Т есть. Прям мечта Ворона )

Он же от перепада 24/32 страдать будет.
А вообще, нижняя 14/48 это круто, Рохлофф и рядом не валялся. Боюсь представить, где такое может пригодиться.

Какие перепады?!


Кстати кроме шуток, эта кассета для элетроэндуро, так что перепады и правда не так существенны. Плюс к ней усиленная цепь идет

Я бы не стал так утверждать только потому, что это написали на твентисиксте. Smile Всё-таки это просто система для электро-байков. В т.ч. и достаточно далёких от эндуро. Само по себе наличие электромотора (к тому же с регулировкой степени ассиста) несколько снижает необходимость точного подбора передачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Fri, 20 May 2016 11:41


Я бы не стал так утверждать только потому, что это написали на твентисиксте. Smile Всё-таки это просто система для электро-байков. В т.ч. и достаточно далёких от эндуро. Само по себе наличие электромотора (к тому же с регулировкой степени ассиста) несколько снижает необходимость точного подбора передачи.


Добавил ссылку Smile
26 конечно не самый достоверный источник инфы, но если верить в цену кассеты в 390$ я всю-таки верю в то, что это пока именно электроэндуро (на оф сайте E-MTB указано, что немного шире конечно, просто энудро сейчас модно и ассоциируется, по крайней мере у меня, с очень дорогими детальками), в любом случае, кмк, довольно круто, что теперь можно без особой подготовки валить вверх. Посадил девушку на элетробайк и в горы Smile. Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто на 26 публика слегка гравити-ориентирована, вот и всё. Smile
А так такими моторами уже достаточно давно комплектуются и ситибайки и кк-подвесы и с пришедшей модой на эндуро и эндуро-байки тоже.
Собственно, назначение вела, как и прежде, больше определяет рама, чем трансмиссия. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, всё-таки это немного за гранью, кмк. Как минимум, с визуальной точки зрения. Да ещё и в такой цыганской расцветке.
http://www.mtbpro.es/sites/default/files/galeriaactualidad/BignineTeam.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Человек без золотых зубов на таком велосипеде будет смотреться, как минимум, странно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 22 June 2016 11:21
Человек без золотых зубов на таком велосипеде будет смотреться, как минимум, странно!

Придётся компенсировать большим крестом на толстой цепи на груди. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 22 June 2016 11:33
Придётся компенсировать большим крестом на толстой цепи на груди. Smile

Облегчать вел и тут же надевать на себя лишние полкилограмма - это глупо. Лично я всегда перед поездкой на веле, лыжероллерах всегда снимаю свои золотые цепь с крестом и обхожусь маленьким крестиком на верёвочке. И реально когда уже порядком устанешь разница в 0,5кг ощущается очень сильно. Лучше уж лишние пол-литра воды с собой взять или пару апельсинов...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крест и цепь карбоновые, но с нитридом титана позолотой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Thu, 23 June 2016 07:02
Крест и цепь карбоновые, но с нитридом титана позолотой.

Сорри, что не по теме, но если бы кто дал ссылку на такие, то был бы очень благодарен. Слишком уж мягкое золото. Подозреваю, что титановые или нитридтитановые цепь и крест будут стоить дороже золотых, но есть у меня слабость к украшениям...

По теме: детали золотого цвета неплохо смотрятся на моём СкандАле. Я даже рубашки переключения купил "золотые", но неправильно их обрезав забил и поставил бывшие под рукой чёрные.

Перешёл бы на 11ск. если бы было куда пристроить 10ск. трансмиссию. Но вряд ли кто купит 10ск. грибы даже за половину их теперешней цены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 22 June 2016 11:47
свои золотые цепь с крестом

Ты в церкви работаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 23 June 2016 10:47
WasserWolf писал(а) Wed, 22 June 2016 11:47
свои золотые цепь с крестом

Ты в церкви работаешь?

ХА-ХА-ХА. В чём-то ты прав. На самом деле они не такие и большие (насчёт 0,5кг наврал, там где-то 300гр.). Где-то валяются, снимал их перед майским походом и уже не помню, куда их запрятал. Продам их т.к. уже надоели (хотя у цепи очень красивое и необычное плетение), хочется чего-то новенького.
Вчера после тренировки на лыжероллерах приполз домой в час ночи чуть живой, перед преодолением последнего моста у дома даже оставшуюся воду вылил. Реально каждый грамм важен когда силы уже на исходе. Титановые же весили бы совсем немного, но и их вес всё равно излишен для тренировок и походов.
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто там интересовался фотками реально нагруженного велосипеда? Это мы в ПВД на выходные съездили.

https://pp.vk.me/c604424/v604424561/144c2/2fpZSlnkDvI.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 27 June 2016 10:47
Кто там интересовался фотками реально нагруженного велосипеда? Это мы в ПВД на выходные съездили.

https://pp.vk.me/c604424/v604424561/144c2/2fpZSlnkDvI.jpg

А зачем тебе и детское кресло, и детский велоприцеп?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Изначально в этой теме люди задавались вопросом, зачем нужны низкие передачи. Я написал, что можно в прицепе возить набитый туристический заплечник, а на кресле - ребенка. Плюс передние сумки. Тогда чистый вес перевозимого багажа достигнет 30 кг. Плюс 15 кг ребенок в кресле, плюс 12 кг сам прицеп.

Фактически мы просто на всякий случай взяли и то, и то. Вдруг ребенку надоест ехать в прицепе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас