Hello World!

VORON

АХАХАХАХА Встречаем 11-скоростной XTR

550 сообщений в этой теме

Karel писал(а) Mon, 14 April 2014 15:22
TarasB писал(а) Mon, 14 April 2014 10:42

В низах разрывы побольше, в верхах поменьше.
Типа 16-18-20-22-24-28-32-40-48-64.

Это гениальное изобретение весом как планетарка и/или ценой как хорошая карборама, если из титана, с шоссерной системой пользовать? А 64я звездюлька по земле не будет волочиться? А лапка на переклюке какая должна быть - супер-гига-тераранж?? и вот она уж точно будет землепашным орудием на средних передачах Laughing Laughing Laughing

Может пора тему в офф в анекдот дня скинуть.. пусть девченки тоже посмеются Smile


Люди катают не только в Питере и не только за пивом(И шима делает железо не только для питерских крутанов). Посмотри на КК\ККмарафон старты в рельефных районах - Норвегия, Крым, Кипр, Альпы.. Очень много народу на 2ках, последнее время не редки и на срамах ХХ1. На всякий случай: у шимано для езды за пивом есть уровень "Турней" в каталоге написано - "прогулочные компоненты, но выглядят как горные". ХТЯ для гонцов, они чёта не зубоскалят тут. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 14 April 2014 15:37
Смысл в том, чтобы избавиться от переключений спереди, т.к. они занимают больше времени и есть вероятность закусить цепь.

ИМХО, скорее не закусить, а сбросить на каретку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из недавнего - катали осенью в Крыму, подъём на Айпетри по грунтовым дорожкам, ночью, после дня вкруток по горкам... у меня было 3*9 и если б я мог тогда, то одолжил бы денегов и купил таки ХТЯ на 11! и напарник мой наверняка тоже. Подавляющее большинство катальцев никогда не столкнётся с такой ситуацией, ну дык для них и делают всю линейку SLX-ASERA.. Чем дальше - тем более разумным мне кажется вариант 2*10, пока 3*10, до 1*11 мне ещё расти и расти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 14 April 2014 15:59
подъём на Айпетри по грунтовым дорожкам, ночью

какие там градиенты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо гнать на SLX! Там точно такая же 2/3х10, как у XT, просто чуть потяжелее.

И можно подробнее, чем так не угодила 3х9, что 10-11 передач там бы кардинально решили проблему?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати комбинация 32/36/40? спереди....11-40 сзади...весьма была бы интересна.попробовал бы)

избавиться от левой монетки и пер.пера
установив какой нибудь лайтовый успок.
не часто..но доставляет соскакивание цепи на передних звездах Mad

но хтя это жИрно слишком,хотя бы в группе слх/хт...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 14 April 2014 16:06
Не надо гнать на SLX! Там точно такая же 2/3х10, как у XT, просто чуть потяжелее.

И можно подробнее, чем так не угодила 3х9, что 10-11 передач там бы кардинально решили проблему?

Я и не гоню) просто слх- ещё разумные деньги по цене\качеству, а выше уже не очень.

А про 3х9 и 11.. это скорее эмоции среди отупения проскакивали мысли о 4х звёздах спереди и о 15 сзади Shocked Laughing

Само собой 11 - это для 1х11 - для многих (гонцов на найнерах) вещь нужная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 14 April 2014 16:04
Геолог писал(а) Mon, 14 April 2014 15:59
подъём на Айпетри по грунтовым дорожкам, ночью

какие там градиенты?

ХЗ но ехалось по дорожкам везде, но тяжело, но везде )))
По тропкам вверх везде шли пёхом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 14 April 2014 16:15

А про 3х9 и 11.. это скорее эмоции среди отупения проскакивали мысли о 4х звёздах спереди и о 15 сзади Shocked Laughing

Может, вам просто нужна была задняя звездочка побольше, а не 11 скоростей? Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нам надо было трениться по горам побольше, а не стул на работе просиживать! Питерские девушки катали в Крыму перед той гонкой неделю а мы 3-4 часа Embarassed . Они, таки, нас конкретно сделали на велоэтапе. Хотя именно тогда мы могли бы почувствовать разницу между 34 и 36, ага. задняя звездочка побольше - была у меня такая кассета для зимы - норм. но очень уж тяжёлая - на гонки чувство гармонии мне не позволяет её ставить. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 14 April 2014 15:59
Из недавнего - катали осенью в Крыму, подъём на Айпетри по грунтовым дорожкам, ночью, после дня вкруток по горкам... у меня было 3*9 и если б я мог тогда, то одолжил бы денегов и купил таки ХТЯ на 11! и напарник мой наверняка тоже. Подавляющее большинство катальцев никогда не столкнётся с такой ситуацией, ну дык для них и делают всю линейку SLX-ASERA.. Чем дальше - тем более разумным мне кажется вариант 2*10, пока 3*10, до 1*11 мне ещё расти и расти.

Надо забить на деньги и тренироваться. Например, норвеги из второго состава биатлонной сборной проехали на 3х9 стоя оффроадфиннмарк, 700 км. Ай-Петри отдыхает по сравнению с теми горками. Трое суток практически нон-стоп, 2*2 часа отдыха Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 14 April 2014 18:55
Геолог писал(а) Mon, 14 April 2014 15:59
Из недавнего - катали осенью в Крыму, подъём на Айпетри по грунтовым дорожкам, ночью, после дня вкруток по горкам... у меня было 3*9 и если б я мог тогда, то одолжил бы денегов и купил таки ХТЯ на 11! и напарник мой наверняка тоже. Подавляющее большинство катальцев никогда не столкнётся с такой ситуацией, ну дык для них и делают всю линейку SLX-ASERA.. Чем дальше - тем более разумным мне кажется вариант 2*10, пока 3*10, до 1*11 мне ещё расти и расти.

Надо забить на деньги и тренироваться. Например, норвеги из второго состава биатлонной сборной проехали на 3х9 стоя оффроадфиннмарк, 700 км. Ай-Петри отдыхает по сравнению с теми горками. Трое суток практически нон-стоп, 2*2 часа отдыха Smile

не нужно ему тренировацо, ему 3-11 нужно, он и так шоссейных гонцов как стоячих обходит! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
11 cкоростей? Пфффф
SRAM X01 DH 7-Speed X-HORIZON™ Rear Derailleur
http://cdn.sram.com/cdn/farfuture/k-hL5CeXy6Rm8AU89CcBgfbT8Pmv4LT9fUp5IsDWalo/mtime:1393354420/sites/default/files/images/products/derailleurs/sram_mtb_x01_dh_rd_7sp_red_l.jpg
SRAM X01 DH 7-Speed MINI BLOCK™ Cassette
http://cdn.sram.com/cdn/farfuture/K8XUchhy7tbyFDQ2oOE4WyvO8Fns0B97-YY3STRKUJc/mtime:1395760643/sites/default/files/images/products/cassettes/sram_mtb_x01_dh_cassette_7sp_side_l2.jpg

http://ep1.pinkbike.org/p5pb10662312/p5pb10662312.jpg

http://www.dhfr.ru/images/smiles/trollface.gif

Сорри за оверсайз Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 14 April 2014 23:56
Kimber1 писал(а) Mon, 14 April 2014 18:55
Геолог писал(а) Mon, 14 April 2014 15:59
Из недавнего - катали осенью в Крыму, подъём на Айпетри по грунтовым дорожкам, ночью, после дня вкруток по горкам... у меня было 3*9 и если б я мог тогда, то одолжил бы денегов и купил таки ХТЯ на 11! и напарник мой наверняка тоже. Подавляющее большинство катальцев никогда не столкнётся с такой ситуацией, ну дык для них и делают всю линейку SLX-ASERA.. Чем дальше - тем более разумным мне кажется вариант 2*10, пока 3*10, до 1*11 мне ещё расти и расти.

Надо забить на деньги и тренироваться. Например, норвеги из второго состава биатлонной сборной проехали на 3х9 стоя оффроадфиннмарк, 700 км. Ай-Петри отдыхает по сравнению с теми горками. Трое суток практически нон-стоп, 2*2 часа отдыха Smile

не нужно ему тренировацо, ему 3-11 нужно, он и так шоссейных гонцов как стоячих обходит! Laughing

Мне, конечно приятно, что вы так высоко цените моё спортивное мастерство! Но радость омрачает ваша лень и невнимательность Sad всего то надо было посмотреть пост на один выше вашего яркого и харизматичного заявления. пИчалька

[/quote]
Надо забить на деньги и тренироваться. Например, норвеги из второго состава биатлонной сборной проехали на 3х9 стоя оффроадфиннмарк, 700 км. Ай-Петри отдыхает по сравнению с теми горками. Трое суток практически нон-стоп, 2*2 часа отдыха Smile[/quote]

Забить на деньги не получится) видел сколько стоит участие у норвегов? так что Ай-Петри (да и вообще крымские горки)по грунтам хороший вариант.

Horazzio, сколько вообще надо передач в DH? сам сколько активно используешь? Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 15 April 2014 07:52
Horazzio, сколько вообще надо передач в DH? сам сколько активно используешь?

Сабжевая кассета на 7 скоростей, выполненная на 11ск. технологиях, достаточно специализированная вещь, надо очень узкому кругу пользователей.
В даунхилле случалось гонщики со слетевшей цепью, на подиум приезжали )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Tue, 15 April 2014 11:46

Сабжевая кассета на 7 скоростей, выполненная на 11ск. технологиях, достаточно специализированная вещь, надо очень узкому кругу пользователей.

В чём её фишка? Барабан короче - колесо прочнее? Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 15 April 2014 11:48
gtf1 писал(а) Tue, 15 April 2014 11:46

Сабжевая кассета на 7 скоростей, выполненная на 11ск. технологиях, достаточно специализированная вещь, надо очень узкому кругу пользователей.

В чём её фишка? Барабан короче - колесо прочнее?

Там такой же спец барабан, как и для 11ск. Смысл этой кассеты в малом весе.
В даунхилле много передач не надо, достаточно небольшого разброса по передаточным соотношениям, все одно вниз лететь, а вот вес снизить позволяет. Из этой же серии кассета на 9ск. SRAM PG970 DH.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/sram-pg970-9-speed-mtb-cassette-downhill/rp-prod57562
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Tue, 15 April 2014 00:31
11 cкоростей? Пфффф
SRAM X01 DH 7-Speed X-HORIZON™ Rear Derailleur
SRAM X01 DH 7-Speed MINI BLOCK™ Cassette

даунгрейд,наконец то!)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Tue, 15 April 2014 11:46

В даунхилле случалось гонщики со слетевшей цепью, на подиум приезжали )


Да? Скажи это Josh BRYCELAND'у(райдер SCS), который на последнем этапе имея вполне неплохое сначала время(топ5) в итоге приехал 43им из-за слетевшей цепи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Tue, 15 April 2014 11:56

Там такой же спец барабан, как и для 11ск. Смысл этой кассеты в малом весе.
В даунхилле много передач не надо, достаточно небольшого разброса по передаточным соотношениям, все одно вниз лететь, а вот вес снизить позволяет. Из этой же серии кассета на 9ск. SRAM PG970 DH.

А зачем в даунхиле малый вес? Ааа, неподрессоренная масса.
И это, у ней тогда звёзды толще, если барабан такой же? Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Tue, 15 April 2014 12:21
gtf1 писал(а) Tue, 15 April 2014 11:46

В даунхилле случалось гонщики со слетевшей цепью, на подиум приезжали )


Да? Скажи это Josh BRYCELAND'у(райдер SCS), который на последнем этапе имея вполне неплохое сначала время(топ5) в итоге приехал 43им из-за слетевшей цепи.

Ну не все же подряд ) но случалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 15 April 2014 12:21
И это, у ней тогда звёзды толще, если барабан такой же?

Вряд ли, зачем их толще делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Tue, 15 April 2014 12:55
TarasB писал(а) Tue, 15 April 2014 12:21
И это, у ней тогда звёзды толще, если барабан такой же?

Вряд ли, зачем их толще делать?


Дык барабан такой же, звёзд меньше, значит каждая должна быть толще? Иначе куда барабан делся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 15 April 2014 13:02
gtf1 писал(а) Tue, 15 April 2014 12:55
TarasB писал(а) Tue, 15 April 2014 12:21
И это, у ней тогда звёзды толще, если барабан такой же?

Вряд ли, зачем их толще делать?


Дык барабан такой же, звёзд меньше, значит каждая должна быть толще? Иначе куда барабан делся?

там на картинке хорошо видно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 12 April 2014 13:06
Группа XTR M9000 будет доступна в вариантах 1х11, 2х11 и 3х11.
Совместима с обычными втулками .

нафига?)) надо было сделать спец. втулку XTR на 11)))
хотя наверное..если подходит к обычному барабану, то большее числоVoronов покупателей таки выкинут 2к евро))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас