Hello World!

Barloggg

Всеволожск?

36 сообщений в этой теме

На мой взгляд в этом году нет резона ехать на электричке до финляндского с тем чтобы подброситься до места старта.

Посему есть два варианта добраться - попылить по дороге жизни (причем в буквальном смысле - там довольно пыльно) либо проехать старой дорогой, что мимо кладбища и обеих Ковалево с выходом под Ржевкой.
первый вариант 22 км, второй вариант 24 км. Это если от платформы Бернгардовка считать.

Я так прикинул что мне через Дорогу жизни надо минут 40 до места старта и, в общем, я стартую от платформы Бернгардовка в 9:30 с тем, чтобы не торопясь прибыть к точке старта к 10:30.

Кто как собирается добираться?

---------------------

Прогноз погоды неплох.
Предлагаю стартануть в 9:10 от платформы Бернгардовка по старой дороги - слегка огребем, побегаем от собачек, в общем развеемся с ветерком. Подрдрдрррожим опять таки на убитом асфальте. Классика, в общем Smile

Если никто к 9:10 к платформе Бернгардовка кроме меня не подваливает - я переодеваюсь в трассовое и в 9:30 ломлю по дороге жизни. Догоняйте.

телефон для связи 89II27О5два6девять

---------------------

Итак, контроль:
если вы приехали к 9:15 а меня на точке старта нет - я умотал с кем-то по старой дороге. Позвоните мне и уточните есть ли смысл догонять или вы едете сами по себе.
если вы приехали к 9:05 - то вы можете проголосовать как ехать - по трассе или по старой дороге.
если вы приехали к 9:15 - а я там есть, то значит мы едем по дороге жизни.
если вы приехали к 9:35 - а я там есть, то я неудачник и тормоз.

Изменено пользователем Barloggg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет велосипедистам. А я велосипед пару дней назад купил, пока думаю добираться на электричке, а там посмотрим. Покатался пару дней жопа болит Smile. Смогу ли я своим ходом доехать до Питера, там откатать и назад? не знаю, жопа не выдержит, может седло поменяю. А есть ли группа вконтакте велосипедистов Всеволожска? киньте ссылку. Кто поможет подключить и настроить велокомпьютер?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сможешь.
Дистанция - детская. 20 км до места старта это любая бабка осилит.
А там ты уже поймешь выходить ли на старт или разворачиваться и откручивать еще 20 до дома. По любому накатаешься от души Smile
подъезжай ко мне завтра на бернгардовку - настрою и подключу тебе все как надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот и прогноз погоды проявился - будет тепло и солнечно.
Чего бы не огрести слегонца?

В общем я объявляю старт по старой дороге в 9:10 от платформы Бернгардовка. 20 минут разницы должны с лихвой компенсировать небольшое огребалово на старом асфальте и лишние пару километров дороги.

Впрочем если никто к 9:10 не подтянется то старт в 9:30 по дороге жизни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 11 April 2014 12:40
Сможешь.
Дистанция - детская. 20 км до места старта это любая бабка осилит.
А там ты уже поймешь выходить ли на старт или разворачиваться и откручивать еще 20 до дома. По любому накатаешься от души Smile
подъезжай ко мне завтра на бернгардовку - настрою и подключу тебе все как надо.


Возможно, стоит и на елке подкинуться... Пару лет назад был случай - человек еле доехал до места старта.
В любом случае - нужно раскатываться.

ЗЫ. Я вот думаю, а не прокатиться-ли сегодня... но пока думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил велобагажник на крышу, но пока не испытал. Все таки до старта думаю на авто или электричке доехать, а то участие точно не смогу принять, если своим ходом доковыляю. Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет!
Пока в раздумьях своим ходом ехать или на авто до старта.
Интересней своим, но хватит ли сил ...
В этом году еще не катался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Thu, 10 April 2014 18:05


[skip]

либо проехать старой дорогой, что мимо кладбища и обеих Ковалево с выходом под Ржевкой.

[skip]

Предлагаю стартануть в 9:10 от платформы Бернгардовка по старой дороги - слегка огребем, побегаем от собачек, в общем развеемся с ветерком. Подрдрдрррожим опять таки на убитом асфальте. Классика, в общем Smile


О выходе "под Ржевкой" поподробнее, пожалуйста. Планируется "Лесопарковая - Алексеевская - Красина", или уход в Ржевский лесопарк с выходом на Водопроводную?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Wed, 16 April 2014 10:37
Barloggg писал(а) Thu, 10 April 2014 18:05


[skip]

либо проехать старой дорогой, что мимо кладбища и обеих Ковалево с выходом под Ржевкой.

[skip]

Предлагаю стартануть в 9:10 от платформы Бернгардовка по старой дороги - слегка огребем, побегаем от собачек, в общем развеемся с ветерком. Подрдрдрррожим опять таки на убитом асфальте. Классика, в общем Smile


О выходе "под Ржевкой" поподробнее, пожалуйста. Планируется "Лесопарковая - Алексеевская - Красина", или уход в Ржевский лесопарк с выходом на Водопроводную?


В ржевском лесопарке на корнях можно мозги растрясти и все силы потерять, я по лесопарковой и рябовскому по обочине против шерсти.
Я поеду через кладбище, чтобы примкнуть к ОВП http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=195663&start=0&rid=23236
В 8-30 буду у кладбища в районе собак(Есть добровольцы составить компанию и прокатиться с ОВПшниками?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Wed, 16 April 2014 15:30
SNS писал(а) Wed, 16 April 2014 10:37

О выходе "под Ржевкой" поподробнее, пожалуйста. Планируется "Лесопарковая - Алексеевская - Красина", или уход в Ржевский лесопарк с выходом на Водопроводную?


В ржевском лесопарке на корнях можно мозги растрясти и все силы потерять, я по лесопарковой и рябовскому по обочине против шерсти.
Я поеду через кладбище, чтобы примкнуть к ОВП http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=195663&start=0&rid=23236
В 8-30 буду у кладбища в районе собак(Есть добровольцы составить компанию и прокатиться с ОВПшниками?)

Согласен - мозготряс хороший, но и против шерсти по Рябовскому тоже как-то не очень хочется. Завтра вечером посмотрю, в каком состоянии дорожка, пролегающая между Ново-Ковалево и КАД и ведущая к лесопарковой (к мосту в месте пересечения "продолжения" Водопроводной улицы и КАД).

ЗЫ. Я был у истоков ОВП, по-этому рассматриваю вариант совместного старта от Ледового.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Wed, 16 April 2014 10:37
Barloggg писал(а) Thu, 10 April 2014 18:05


[skip]

либо проехать старой дорогой, что мимо кладбища и обеих Ковалево с выходом под Ржевкой.

[skip]

Предлагаю стартануть в 9:10 от платформы Бернгардовка по старой дороги - слегка огребем, побегаем от собачек, в общем развеемся с ветерком. Подрдрдрррожим опять таки на убитом асфальте. Классика, в общем Smile


О выходе "под Ржевкой" поподробнее, пожалуйста. Планируется "Лесопарковая - Алексеевская - Красина", или уход в Ржевский лесопарк с выходом на Водопроводную?

Первый вариант, по твердому покрытию. Выходим на лесопарковую, но по Рябовскому не едем - мы просто перейдем дорогу и покатим по Красина до Ириновского и по Ириновскому до Передовиков, ну а дальше уже прямая до площади Александра Невского, петля под мост и вот мы на обводном.
Изменено пользователем Barloggg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О! Новые организаторы мою инициативу переняли. Совсем с афтопиком от велобратии отбился.

Примкну своим ходом. Хотя сам не ездил еще в этом сезоне, но лосизм не пропьешь и на афтопике не проездишь Wink

Т.к. нас мало и тельняшек на всех не хватает, предлагаю прибиться к ОВП, благо по пути и рядом. Тогда ехать лучше по КОлтушскому, потом 7ой км, Новосергеевку (далековато выходит) ну или далее по Колтушскому как-то так. Только не знаю в каком состоянии лесные дорожки до пьяной дороги. Но обычно в это время уже сухо.

Барлогга можем подобрать у кладбища.

Хотя, а чего Дороги жизни бояться? Ездили же каждый год на открытие и ничего. Вот и все, чего мудрить то тогда?

Кстати, по утрам встречаю велосипедистов метающихся из ряда в ряд в районе Ржевки и отворотки на КАД. Как сам теперь автоводитель и велосипедист, советую, езжайте лучше в крайнем правом ряду не перестраиваясь на отворотку, поворачивающие вас объедут, едущие прямо проедут рядом. Народ туда же 80-100 несется, в том числе и я сам. Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uptkstk писал(а) Thu, 17 April 2014 14:42
Присоединяюсь +1.

Стаж вождения? Сколько км и каким темпом пройдено в этом сезоне? Я стем, что надо рассчитывать на свои силы Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 17 April 2014 15:15
uptkstk писал(а) Thu, 17 April 2014 14:42
Присоединяюсь +1.

Стаж вождения? Сколько км и каким темпом пройдено в этом сезоне? Я стем, что надо рассчитывать на свои силы Wink


Стаж: весна, осень, лето - прошлого года.
В этом году почти не ездил, а раньше км по 100 за день проезжал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 17 April 2014 14:22
О! Новые организаторы мою инициативу переняли. Совсем с афтопиком от велобратии отбился.

Примкну своим ходом. Хотя сам не ездил еще в этом сезоне, но лосизм не пропьешь и на афтопике не проездишь Wink

Т.к. нас мало и тельняшек на всех не хватает, предлагаю прибиться к ОВП, благо по пути и рядом. Тогда ехать лучше по КОлтушскому, потом 7ой км, ну или далее по Колтушкском как-то так. Только не знаю в каком состоянии лесные дорожки до пьяной дороги. Но обычно в это время уже сухо.

Барлогга можем подобрать у кладбища.


"Барлогга можем подобрать у кладбища" - сурово Wink

По утрам еще заморозки, так-что дорожки должны быть "с твердым покрытием".

Чот на Колтушское шоссе совсем не хочется вылазить - тогда уж лучше по Дороге жизни. Мне так виделось. Отправление в 8:30 от кладбища Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Thu, 17 April 2014 15:25

Чот на Колтушское шоссе совсем не хочется вылазить - тогда уж лучше по Дороге жизни. Мне так виделось. Отправление в 8:30 от кладбища Wink


Последний раз вдоль КАДа когда я ездил там последний раз, то можно было только на джипе проехать или по колено в грязюке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Thu, 17 April 2014 15:46
SNS писал(а) Thu, 17 April 2014 15:25

Чот на Колтушское шоссе совсем не хочется вылазить - тогда уж лучше по Дороге жизни. Мне так виделось. Отправление в 8:30 от кладбища Wink


Последний раз вдоль КАДа когда я ездил там последний раз, то можно было только на джипе проехать или по колено в грязюке.


Я-ж говорю: ночью подмораживает Wink Съезжу сегодня в тот район (если не обленюсь). Гляну "чо-как".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то все затихли, во сколько собираемся? какой дорогой едем? Изменено пользователем uptkstk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе, если вы собрались в 8:30 прокатывать мимо кладбища - то Барлог в это время еще будем пить утренний кофе лениво почесывая живот. Вы чего так рано?
Не, мой старт в 9:05. Если к 9:10 никого не будет на платформе я поскучаю еще минут 20, а потом чухну по дороге жизни.

ScHennOk писал(а) Thu, 17 April 2014 14:22

Кстати, по утрам встречаю велосипедистов метающихся из ряда в ряд в районе Ржевки и отворотки на КАД. Как сам теперь автоводитель и велосипедист, советую, езжайте лучше в крайнем правом ряду не перестраиваясь на отворотку, поворачивающие вас объедут, едущие прямо проедут рядом. Народ туда же 80-100 несется, в том числе и я сам.

Я опробовал этот совет сегодня. То есть не стал сначала перестраиваться к правой стеночке пересекая своротку из под моста, а потом опять перестраиваться от стеночки пересекая своротку на КАД, а просто прямо проехал по пунктирчику дорожной разметки, игнорируя обе эти своротки и все машины заодно.

Блин, это было стремно. Потому что на долгих 6 секунд ты оказываешься в водовороте машин - сначала сквозь тебя проезжают налево, выходя на дорогу жизни, потом сквозь тебя проезжают направо выходя на КАД, брррр. Ну да, времени экономится много - до минуты. Но... пойду сейчас в туалет - памперс отстирывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uptkstk писал(а) Fri, 18 April 2014 12:07
Что-то все затихли, во сколько собираемся? какой дорогой едим?

Едим? Ну, есть удобнее старой дорогой там и костерок можно замутить.

А вот если ехать. То инструкции в первом сообщении.

Ну я так предлагаю - если ты подваливаешь к 9:10 на платформу Бернгардовка - то мы с тобой можем поехать старой дорогой если есть настроение.
Если ты приехал к 9:15, а никого нет - значит я уже умотал с кем-то старой дорогой. Отзвонись и догоняй, а лучше просто обгони нас по дороге жизни и перехвати на улице Красина.
Если же ты приехал к 9:15, а я еще там, возле платформы Бернгардовка - значит мы едем по дороге жизни со стартом в 9:30.
А если ты приехал к платформе к 9:30 и никого нет - значит догоняй.

Откуда и во сколько стартует ScHennOk он пока умалчивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 18 April 2014 12:18

Я опробовал этот совет сегодня. То есть не стал сначала перестраиваться к правой стеночке пересекая своротку из под моста, а потом опять перестраиваться от стеночки пересекая своротку на КАД, а просто прямо проехал по пунктирчику дорожной разметки, игнорируя обе эти своротки и все машины заодно.

Блин, это было стремно. Потому что на долгих 6 секунд ты оказываешься в водовороте машин - сначала сквозь тебя проезжают налево, выходя на дорогу жизни, потом сквозь тебя проезжают направо выходя на КАД, брррр. Ну да, времени экономится много - до минуты. Но... пойду сейчас в туалет - памперс отстирывать.


Я так каждое утро ездил. Немного стремно, но едешь в своей полосе, тебя все видят и объезжают, чем когда вылетаешь откуда-то справа чтоб пересечь отворотку на КАД, а я в это время смотрю нет ли справа сзади никого.

Зато после такого тренинга я оказавшись в авто в водовороте чувствую себя вполне комфортно отслеживая кто у меня где и на каком расстоянии и что собирается делать. Вообще езда на велике мне дала плюсик к стажу на авто (я первые права 5 декабря 2013 года получил за рулем с начала февраля). Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barloggg писал(а) Fri, 18 April 2014 12:30

Откуда и во сколько стартует ScHennOk он пока умалчивает.

Не знаю еще как Серга, но я подтянусь к Берде. Туда же нарно и Серега нарно тоже.

В этом году колонну возглавляешь ты Wink тебе и командовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах