Hello World!

uzbek4a

В чем подвох покупки "залежавшегося" и б/у велошле

41 сообщение в этой теме

Проконсультировалась ради интереса с материаловедами в нашей организации, сказали, что если на пенопласт не воздействовать прямым УФ, растворителями и окислителями-срок службы достатончо продолжительный, до 8 лет спокойно. Вопрос личных предпочтений, но я сейчас рассмотрю новые шлема менее брендовых фирм или шлема прошлых модельных коллекций.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
uzbek4a писал(а) Thu, 10 April 2014 09:19
Проконсультировалась ради интереса с материаловедами в нашей организации, сказали, что если на пенопласт не воздействовать прямым УФ, растворителями и окислителями-срок службы достатончо продолжительный, до 8 лет спокойно. Вопрос личных предпочтений, но я сейчас рассмотрю новые шлема менее брендовых фирм или шлема прошлых модельных коллекций.


Шлем, как и обувь, перчатки и тому подобное, надо идти мерить в магазин. Перемерить все, что доступно. А потом уже делать выводы. Шлем должен удобно сесть на голову, фурнитура и устройство подгонки чётко работать и не вызывать дискомфорта.
Сидеть в интернетах и выбирать по картинкам можно до второго пришествия. Главное, чтобы не пришлось потом создавать темы "не подошло по разсеру".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто вел разговор о выборе шлема по картинкам через интернет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, примерка может опрокинуть все теоритические исследования этой ветки. Нужно быть готовым к этому. Cool А цитирование я случайно поставил. Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если падения не редкость то лучше брать на кантрийную корзинку а котелок, ещё лучше но менее бюджетно эндуро-корзинку. Кантрийная корзинка не защищает виски и затылок да и поролона в ней маловато чтобы например обойтись без сотряса въехав головой в дерево. У эндуро-корзинки защита получше но при этом продувается она не намного хуже. А ещё котелки и эндуро-корзинки дружат с маской в отличие от кантрийного недоразумения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть и кантрийные шлемы с повышенной защитой, например Cratoni Titan. Правда весит он относительно прилично и вентиляция у этого шлема посредственная, зато в осенне-весенние холода можно ездить только в повязке на уши. Странно только, что его нет больше на сайте Cratoni, неужели его сняли с производства?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 10 April 2014 22:20
Есть и кантрийные шлемы с повышенной защитой, например Cratoni Titan. Правда весит он относительно прилично и вентиляция у этого шлема посредственная, зато в осенне-весенние холода можно ездить только в повязке на уши. Странно только, что его нет больше на сайте Cratoni, неужели его сняли с производства?


это и есть "бюджетная эндуро-корзинка" ©
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 10 April 2014 10:11
Если падения не редкость то лучше брать на кантрийную корзинку а котелок, ещё лучше но менее бюджетно эндуро-корзинку. Кантрийная корзинка не защищает виски и затылок да и поролона в ней маловато чтобы например обойтись без сотряса въехав головой в дерево. У эндуро-корзинки защита получше но при этом продувается она не намного хуже. А ещё котелки и эндуро-корзинки дружат с маской в отличие от кантрийного недоразумения.


Честно говоря ничего не поняла... Можно для чайников с примерами пояснить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не забивай голову мусором. Есть основные типы касок для неэкстремальных велосипедистов - шоссе, кантри, котелки. Шоссе максимально облегченные с лучшей вентиляцией, кантрийные - чуть поплотнее и козырьком, котелок - ну там понятно - глухой пластик по всей площади (тяжел, невентилируется, но максимальная защита потому как не скорлупа и пластик). Для города выбирай кантрийный шлем. В торге полно недорогих и приличных касок, народ у нас какашки на голову не надевает. даже из бюджетных вполне можно приличную каску подобрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 18 April 2014 10:26
...Шоссе максимально облегченные с лучшей вентиляцией...

Есть и кантирийные шлемы с вентиляцией не хуже хороших шоссейных. Например, Cratoni Terrox. Правда качество изготовления этого шлема (2013 года выпуска) мягко говоря ниже среднего. Зато вентиляция превосходная...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да простят меня маркетологи из наших магазинов , но на ебеее есть в продаже шлем "giro indicator", за 1000 р вместо 2700в россии,
да, типа начального уровня, но очень удобный, легкий 270 г. в отличии от более дорогих моделей 350г+
Я как одел его для примерки, так сразу и понял, что он Мой.
Практически не чувствуется по весу на голове, очень удобная форма для нестандартных голов)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Silent hill писал(а) Sat, 19 April 2014 02:04
Да простят меня маркетологи из наших магазинов , но на ебеее есть в продаже шлем "giro indicator", за 1000 р вместо 2700в россии,
да, типа начального уровня, но очень удобный, легкий 270 г. в отличии от более дорогих моделей 350г+
Я как одел его для примерки, так сразу и понял, что он Мой.
Практически не чувствуется по весу на голове, очень удобная форма для нестандартных голов)))

У giro indicator не самая лучшая вентиляция, летом упаришься гонять в нём. Шлем хоть и качественный, но конструкция самая простая, как у ашановских шлемов.

Если лимит 1т.р., то лучше уж взять Cratoni C-Wild.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 19 April 2014 03:09
Silent hill писал(а) Sat, 19 April 2014 02:04
Да простят меня маркетологи из наших магазинов , но на ебеее есть в продаже шлем "giro indicator", за 1000 р вместо 2700в россии,
да, типа начального уровня, но очень удобный, легкий 270 г. в отличии от более дорогих моделей 350г+
Я как одел его для примерки, так сразу и понял, что он Мой.
Практически не чувствуется по весу на голове, очень удобная форма для нестандартных голов)))

У giro indicator не самая лучшая вентиляция, летом упаришься гонять в нём. Шлем хоть и качественный, но конструкция самая простая, как у ашановских шлемов.

Если лимит 1т.р., то лучше уж взять Cratoni C-Wild.


Ну я бы не сказал, что он непродуваемый. Да, бюджетный вариант, молдинговая конструкция, легкий. Для меня выбор не стоял в цене, а в удобстве носки его на своей голове))) пожтому перемерил кучу и дорогих и дешевых шлемов разных фирм и этот сел, как влитой. Тут же мерил топовый Giro, тоже удобен, но вес 350 гр!!! Практически на 30% тяжелее бюджетного.... Не думаю, что он также на 30% более безопасный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проверишь только на практике. Не зря топовые каски армируют углем, чтобы не развалились при первой же встрече с асфальтом. А бОльшая масса топовых касок идет от несколько более сложной системе подвеса и более плотной пены из которой отформована чашка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас