Hello World!

Neismith

Внешний аккумулятор для подзарядки iPhone.

34 сообщения в этой теме

Честно гуглил и яндексил вопрос, но так и не нашёл для него ответ.

Хочется использовать iPhone как навигатор и прочее, с программами типа Strava или Runtastic для велопробегов всяческих и разных. Понятное дело что удовлетворительно долго в таком режиме iPhone не живёт.

Искал различные держатели и подзарядки для сего устройства. Нашёл (http://www.premiumbikegear.com/biologic/device-mounts/hard-case-for-iphone-5-5s-anchorpoint-bar-mount.html), стильно, функционально, надёжно (на первый взгляд) и т.д. Есть возможность отодвинуть пимпочку на нижней части iPhone и вставить туда, например проводок от внешнего аккумулятора. Но я так и не нашёл такой аккумулятор , чтобы крепился, скажем, на раму или на рулевую и проводочком втыкался на закреплённый на руле девайс.

Если уже были решения на форме на эту тему, ткните, пожалуйста носом, или поделитесь своими решениями. Изменено пользователем Neismith
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот хорошие решения.
Или вот эти... или эти.

Кормление аймобилки от внешнего питалова на велосипеде приводит к скоропостижной смерти разъёма, ушатыванию экрана и потенциальному утоплению устройства.

Дело, конечно, хозяйское, но я, помучившись пару месяцев, купил заблудометр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ох, решение-то конечно хорошее, но вот только уже нифига не бюджетное.

Внешний аккум + крепление стоит раза в 2 дешевле.

Опять же, на сайте который про крепление (корпус), сказано что он Total waterproof protection tested to IP68.

А как ушатывается экран + разъём? Ну, экран это ещё как-то можно понять - солнце.

Но разъём?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Neismith писал(а) Tue, 08 April 2014 14:00
А как ушатывается экран + разъём? Ну, экран это ещё как-то можно понять - солнце.

Но разъём?

Экран не от солнца, а от абразива, содержащегося в дорожной грязи.
Разъём - от вибраций. Даже короткий проводочек изрядно мотает на расколбасе. А если добавить неудачные рывки (при полётах чересруль, например)...

Так что, если Вы ищете бюджетное решение - я бы посоветовал eTrex 20, а если всё равно меняете мабилы с выходом новой модели - то да, крепление на руль и подобный чехол (осторожно, мабила может перегреваться!). Изменено пользователем sunday
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так в этом чехле, по идее, защищено всё, в том числе и сам экран от механических повреждений...

По поводу тряски/падений и т.д. - понял.

Модели с выходом каждой новой не меняю, но даже фруктовая компания, кажется, отходит от стабильности в плане размера и форм-фактора. Или отойдёт в ближайшем будущем.

По поводу навигатора - спасибо за совет. Подумаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня правда не айфон а сони-эриксон эксперия актив. она не боялась воды и пыли. на руль крепление сделал сам.загнул латуньку с боков и снизу( плоскочами) с боков и снизу прорези под разьемы, громкость и вкл-выкл. под задней крышкой прорези под сантех хомута и прикрутил на вынос. внешний акк в сумочку на руль, к ключам и пиву. а через руль я не летаю.правда у меня на телефоне ободок вокруг экрана-люминь. и загиб латуни прижимается к ней. телефон в рамке не болтается и сидит крепко. второй год так катаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объясните кто-ни - зачем надо , чтобы телефон был во время движения подключен к внешнему акк, почему нельзя на стоянках/ночевках подзаряжать родной аккум ?

PS. К слову об упомянутом - вообще-то экран от абразива и от бликов защищают пленки ... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В итоге я нашёл вот такое, не очень-то бюджетное, но технически изящное решение:

PowerBank: https://www.bike-components.de/products/info/p34189%7B1%7D26330_Mobile-PowerPack.html

Чехол-крепление: http://www.premiumbikegear.com/biologic/device-mounts/biologic-bike-mount-plustm-for-iphone-5.html

Видео от производителя показывающее чехол-крепление:

По поводу подзарядки на стоянках и т.д. - пока что я не планировал настолько длительных велозаездов, так чтобы были стояники/ночёвки.

А вот достаточно длительные велопокатушки на весь день, 6-8-10 часов, убивающие аккум смартфона в ноль - запросто.

Поэтому необходима подзарядка "на ходу".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
впрочем уже ответили. но ладно. телефон используется в качестве навигатора. при езде в городе акк хватит на 3-4 часа( это у меня и при постоянном включении) за городом и в дальняке максимум 8 часов.
так было в прошлом году, пока телефон был новым. в этом году еще меньше)

90 евро по-моему не кашерно. я брал такой http://keepstyle.ru/catalog/flash/vneshnie-akkumulyatoryi/yoobao-vneshnij-akkumulyator-power-bank-yb-651-13000mah-chyornyij?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtZb29iYW8g0LLQvdC10YjQvdC40Lkg0LDQutC60YPQvNGD0LvRj9GC0L7RgCBQb3dlciBCYW5rIFlCLTY1MSAxMzAwMG1BaCDRh9GR0YDQvdGL0Lk7TEx6RlA3d0Radnhxd3I4QUxJRWN4UTs . в городе есть официалы. очень пожалел что брал с рук. как оказалось мне попалась то ли подделка, то ли поменяли акк(банки 18650). естественно толком не работал. и когда я добрался до официалов то выяснилось, что внутри д\б какие-то розовенькие акк( со мной говорила девочка). розовенькие это саньё, а у меня били синие трустфайр.( дохлые на 2\3. щас собираюсь с деньгами и на это год возьму у официалов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oalexandrova
то ли поменяли акк(банки 18650). естественно толком не работал. и когда я добрался до официалов то выяснилось, что внутри д\б какие-то розовенькие акк( со мной говорила девочка). розовенькие это саньё, а у меня били синие трустфайр

Так - а что - там можно их менять - т.е. вот эти самые 18650 ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Mon, 21 April 2014 18:13
oalexandrova
то ли поменяли акк(банки 18650). естественно толком не работал. и когда я добрался до официалов то выяснилось, что внутри д\б какие-то розовенькие акк( со мной говорила девочка). розовенькие это саньё, а у меня били синие трустфайр

Так - а что - там можно их менять - т.е. вот эти самые 18650 ?
Человек вместо того чтобы купить нормальную китайскую хреновину, купил китайскую подделку пафосной женьшеньской хреновины.
18650 естественно можно припаять другие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Mon, 21 April 2014 19:57
Человек вместо того чтобы купить нормальную китайскую хреновину, купил китайскую подделку пафосной женьшеньской хреновины.
18650 естественно можно припаять другие.


Можете посоветовать хороший зарядник-аккумулятор для телефона/фонаря/etc ?..

Требуются такие возможности :
1) менять без всяких перепаек аккумы (чтобы было там от 1 до 4 18650, если будет возможность дополнительно устанавливать другие батарейки, то прекрасно) ;
2) заряжать сам зарядник (в смысле аккумы в нем) от сети, прикуривателя авто, etc ;
3) запитывать (т.е. заряжать) от этого зарядника смартфон, iPhone, etc
Т.е.
такой вот плох :
1) ценой
2) тем, что не вытащить изнутри аккумуляторы, а если даже и вытащить, то все они одного типа

Такой вот
имеет много совместимых батареек, но как-то или я не понял или че - но не вижу набора внешних коннекторов к разным гаджетам типа телефона. Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чем, собственно, кроме цены плох приведённый мной вариант от Topeak?

Да и, экономить на том что должно работать исправно... Это ж не клавиатуры в офис секретуткам заказывать.

И кстаи говоря, 13к мАч за 2400 выглядят крайне привлекательно. Это уже, конечно, для велопоходов с ночёвкой, но чем не устраивает цена? Да, не 500 рублей, но за 13к мАч очень даже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Neismith Ты о чем ? По твоей ссылке http://www.bike-components.de/products/info/p34189_Mobile-PowerPack.html?xtcr=73&xtmcl=topeak 5200 mAh ... Аккумы незаменяемые, кстати ?..
Что я понял - так это то, что аккумуляторы обязаны быть заменяемые и ставить свои , иначе - попадалово произойдет на 100% и более снижение заявленной емкости ... Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заменяемые или нет, честно говоря, не знаю. Да, я об этом PowerBank. Меня он покоряет тем что он именно для вело - то есть надёжен, водонепроницаем и изящно крепится на вынос руля.

http://www.allterraincycles.co.uk/Images/Original/140360_1.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот за то что он ИЗЯЩНО крепится ты заплатишь 2\3 стоимости. это раз. если он на выносе то где телефон? на руле? по-моему рисково. не дай бог перевернется, а ведь в него еще и тыкать пакшами приходится и иногда на ходу. это два. ну и три айфон что водонепроницаемый? я тебя не разу не переубеждаю. если он тебе нравится, цена и емкость устраивает то вещь конечно классная. но я вообще не люблю вещи специально заточенные под велосипед. это разводилово тех у кого денег дофига. у меня их мало и я прекрасно обхожусь более простыми и дешовыми штуками.

посмотрел фотку. действительно изящное решение. сразу возник вопрос : а телефое как держится.

и еще. если закатухи не очень длинные, то можно пользовать чехол=акк для айфона. Изменено пользователем oalexandrova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Neismith писал(а) Tue, 22 April 2014 00:42
Заменяемые или нет, честно говоря, не знаю. Да, я об этом PowerBank.

Так если об этом, то почему говришь , что его емкость "13к мАч за 2400 ", если здесь http://www.bike-components.de/products/info/p34189_Mobile-PowerPack.html?xtcr=73&xtmcl=topeak написано , что 5200 mAh и стоит 89Euro=4500р ?
Кроме того - ты че такой крутой спортсмен, что принципиально подсумок на раму за рулевую закрепить не можешь и полжить туда AKK ?
Кстати - крепление пластмассовое для телефона явно для шоссеров придумано, ездящих по гладкому и сухому шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 yuniki:

Я писал про тот, который упомянул oalexandrova.

Тот да - 13к мАч за 2400, но без креплений и прочего, то есть его необходимо в сумку перед рулевой класть.

Я обычный велосипедист, просто мне нравится именно этот, он выглядит уместным.

И, я, собственно, особенно по лесам-полям-говнам и не катаю, так что как раз.

2 oalexandrova:

Предполагается что я покупаю один раз и на ГОДЫ.

Изначально я тоже склонялся к варианту с креплением на руль в котором powerbank. Такое я нашёл опять же только от Topeak, и то, анонс на лето этого года для моей модели телефона.

Как держится сам айфон конкретно на этой фотке - не важно, я бы такое крепление брать не стал, вот с ним действительно страшно если упадёт и т.д. Изменено пользователем Neismith
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Neismith писал(а) Tue, 22 April 2014 11:29
2 yuniki:



Предполагается что я покупаю один раз и на ГОДЫ.



китай и на годы? милейший фантастика в соседнем отделе Smile . если два года и то хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Neismith писал(а) Tue, 22 April 2014 11:29
Предполагается что я покупаю один раз и на ГОДЫ..
на годы - покупайте Mugen, например, емкость указана невеликая, зато скорее всего честная. http://mugen.co/mugenizer-n11-portable-wireless-charger-power-bank-with-4800mah-battery.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, поэтому, т.к. я и не хотел китай не предназначенный для вело, я изначально не рассматривал варианты с _обычным_ powerbank.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль писал(а) Wed, 23 April 2014 12:57
Neismith писал(а) Tue, 22 April 2014 11:29
Предполагается что я покупаю один раз и на ГОДЫ..
на годы - покупайте Mugen, например, емкость указана невеликая, зато скорее всего честная. http://mugen.co/mugenizer-n11-portable-wireless-charger-power-bank-with-4800mah-battery.html

Я обычно пытаюсь вранье/качество оценить по критерию заявленной удельной энергии.
У этого устройства она декларирована : 5V*4.8Ah/0.230kg=104W/kg
У Li-Ion акумов эта величина реально может составлять 100-230W/kg .
Так часто можно заценить вранье китайских источников питания. Но в этом случае вранья, по-видимому, нет, но и результат хуже некуда !

А что бы быть уверенным в емкости источники питания надо , чтобы были сменные и выбирать их самому и менять через пару лет в powerbank'е .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 ALL >
Вот только ко всем вопрос - если приобресть какую-нибудь зарядку - Powerbank для 18650 заменяемых аккумов, то можно ли в принципе , если изготовить механически адаптеры , совать туда для зарядки любые Li-Ion аккумуляторы на 3.7V с макс напряжением заряда 4.2V ?

Просто - дело в том, что некоторые из них требуют не 5V, что обычно имеется в Powerbank, а 4.2V для заряда и ток, например, 0,6A (CooolPix S560 Nikon камера) или , скажем - 3.7V и 0.333mA (Nokia 1100 телефон) .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki писал(а) Wed, 23 April 2014 18:09
2 ALL >
Вот только ко всем вопрос - если приобресть какую-нибудь зарядку - Powerbank для 18650 заменяемых аккумов, то можно ли в принципе , если изготовить механически адаптеры , совать туда для зарядки любые Li-Ion аккумуляторы на 3.7V с макс напряжением заряда 4.2V ?

Просто - дело в том, что некоторые из них требуют не 5V, что обычно имеется в Powerbank, а 4.2V для заряда и ток, например, 0,6A (CooolPix S560 Nikon камера) или , скажем - 3.7V и 0.333mA (Nokia 1100 телефон) .
Ну так на то есть девайсы которые от USB правильно заряжают li-ion аккумы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас