Hello World!

Alex61

Вопросы от старого чайника по новому шоссеру

123 сообщения в этой теме

Alex61 писал(а) Wed, 09 April 2014 15:12
Попытаюсь разъяснить свои сомнения. Шоссер купил,считая,что только на нем я(при своих почти 53г и посредственной подготовленности) смогу быстрее улучшить физформу,и набрать такую,которая позволит мне предолевать большие расстояния с меньшими энергозатратами.

Проще было с МТБ начинать, КМК, т.к. тренировочный эффект быстрее достигается там, где нагрузка больше, а на горнике её проще достичь на куда меньших скоростях и расстояниях (особенно если покрышки позлее и потяжелее Smile ), и для этого не нужно выезжать на мурманку и искать ровные асфальтированные дороги...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще если речь идет про физформу, то нужен лисапет, станок и пульсомер. Собсно - всьо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 23 April 2014 22:29
Цена упала до 15 т.р.



приплющщте меня приплющщте меня приплющщте меня!!! почему мне он мал Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Wed, 23 April 2014 23:53
Michel писал(а) Wed, 23 April 2014 22:29
Цена упала до 15 т.р.



приплющщте меня приплющщте меня приплющщте меня!!! почему мне он мал Sad


ты же вроде циклокросс хотел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 24 April 2014 14:44
и педали вроде все? или что-нибудь еще осталось...

Нету боле ничего,..сижу в пустом помещении и плачу Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 24 April 2014 11:07
грязный гарри писал(а) Wed, 23 April 2014 23:53
Michel писал(а) Wed, 23 April 2014 22:29
Цена упала до 15 т.р.



приплющщте меня приплющщте меня приплющщте меня!!! почему мне он мал Sad


ты же вроде циклокросс хотел Smile


точно! я и забыл уже Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex61 писал(а) Thu, 24 April 2014 14:49
Michel писал(а) Thu, 24 April 2014 14:44
и педали вроде все? или что-нибудь еще осталось...

Нету боле ничего,..сижу в пустом помещении и плачу Sad

как там у Владимира Ильича: Шаг вперед, два шага назад...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Thu, 24 April 2014 19:47
Michel писал(а) Thu, 24 April 2014 11:07
грязный гарри писал(а) Wed, 23 April 2014 23:53
Michel писал(а) Wed, 23 April 2014 22:29
Цена упала до 15 т.р.



приплющщте меня приплющщте меня приплющщте меня!!! почему мне он мал Sad


ты же вроде циклокросс хотел Smile


точно! я и забыл уже Shocked

ну раз забыл, вот ссылка на еще один "созревающий" шоссейник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 29 April 2014 17:27
грязный гарри писал(а) Thu, 24 April 2014 19:47
Michel писал(а) Thu, 24 April 2014 11:07
грязный гарри писал(а) Wed, 23 April 2014 23:53
Michel писал(а) Wed, 23 April 2014 22:29
Цена упала до 15 т.р.



приплющщте меня приплющщте меня приплющщте меня!!! почему мне он мал Sad


ты же вроде циклокросс хотел Smile


точно! я и забыл уже Shocked

ну раз забыл, вот ссылка на еще один "созревающий" шоссейник.


слава богу мне уже едет кусок железа по цене китайкарбона Laughing
http://www.intec-bikes.de/f900.html?&L=3
Изменено пользователем грязный гарри
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Tue, 29 April 2014 19:24

слава богу мне уже едет кусок железа по цене китайкарбона Laughing
http://www.intec-bikes.de/f900.html?&L=3

А по каким критериям ты вибирал и выбрал именно эту? про широкие зимние покрыхи что-то где-то помню.. почему не китайкарбон?.. титан наверное не рассматривался из-за цен?

Я тож второй год уже вялотекуще грежу чем-то на смену своей Стартонораме с умирающей вилкой. Хочется карбон конечно, но без возможности установки багажника не представляю себе вела... Хочется вилку классическую с изгибом перьев.. чтобы пружинила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 29 April 2014 20:07
грязный гарри писал(а) Tue, 29 April 2014 19:24

слава богу мне уже едет кусок железа по цене китайкарбона Laughing
http://www.intec-bikes.de/f900.html?&L=3

А по каким критериям ты вибирал и выбрал именно эту? про широкие зимние покрыхи что-то где-то помню.. почему не китайкарбон?.. титан наверное не рассматривался из-за цен?

Я тож второй год уже вялотекуще грежу чем-то на смену своей Стартонораме с умирающей вилкой. Хочется карбон конечно, но без возможности установки багажника не представляю себе вела... Хочется вилку классическую с изгибом перьев.. чтобы пружинила.


соберу на этом фреймсете что ниить вместо этого


http://photo.qip.ru/users/4zxc/200915283/216642024/#mainImageLink
сначала думал только про алю,но на алю я за пять лет отрываю каретку от подседельной трубы Laughing ,этот вел 10 года,тобиш полтора года на нём ежжу я и два с копейками неизвестно кто и неизвестно как и карма у него опасная...за полтора года 3 дтп,а так с 95 по 13 всего одно .на карбоне нет дыр для крыл и багажнека,да и вообще я с этим материалом ещё только начинаю знакомится. захотелось чего то надёжного ближе к вечному Laughing

а на вес мне в данном случае пофиг,я на нём буду ездить по своим рабочим делам с баулом на багажнике,ну и параллельно проводить подготовку к гонкам

кстати плюс дисковых тормозов вижу в том что в ликтричке зимой,когда широкая резина стоит колесо можно снять Laughing
а это как никак в моём случае 34х(5-6раз)в неделю,быстро отобью Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Tue, 29 April 2014 20:07
грязный гарри писал(а) Tue, 29 April 2014 19:24

слава богу мне уже едет кусок железа по цене китайкарбона Laughing
http://www.intec-bikes.de/f900.html?&L=3

А по каким критериям ты вибирал и выбрал именно эту? про широкие зимние покрыхи что-то где-то помню.. почему не китайкарбон?.. титан наверное не рассматривался из-за цен?

Я тож второй год уже вялотекуще грежу чем-то на смену своей Стартонораме с умирающей вилкой. Хочется карбон конечно, но без возможности установки багажника не представляю себе вела... Хочется вилку классическую с изгибом перьев.. чтобы пружинила.

Так есть картонные вильки с изогнутыми перьями. У Фокусов, например. Спешики вообще для любителей в перья демпфирующие элементы ставят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 29 April 2014 21:26

Так есть картонные вильки с изогнутыми перьями. У Фокусов, например. Спешики вообще для любителей в перья демпфирующие элементы ставят.

focus-bikes.com тут вообще ничего изогнутого не видно.

наверное на ибее что-то мона найти из прошлых лет, но..
тада интереснее Спешиковское демпфирующее поискать. Какие там ключевые слова должны быть не подскажешь?.. хоть поглазеть как выглядит да чего стоит Smile Но не шоссерное.. 35мм покрыхи хотябы должны лезть + крылья.. (вдруг мы о разном думаем)

А вообще близка к идеалу для меня

но тут кажется не поставить шоссерные тормозилки (а идея предметно знакомиться к дисковыми как-то пока не восторгает), да и крылья (ухо крепления переднего крыла, которое в дырку тормоза привинчивается) наверное запарно крепить. но изгиб.. изгиб перьев - просто песня Smile Хромоль ессесно это. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой Фокус-Вариадо с картонной изогнутой уилкой. В торге фреймсет меридовский не так давно пробегал, вилько тоже гнуто. По Спешам я зимой в АленьБайке видел стояло.

Во, почти мой ФокусПокус
http://bikereviews.com/wp-content/uploads/2012/01/2012-focus-variado-3-0-trp-road-bike.jpg Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, прикольный.. но это все шоссеры

Я с похожим изгибом циклокроссовое на Виггле нашел:
http://www.wigglestatic.com/images/columbus-tusk-fork-med.jpg?w=430&h=430&a=7
но там алюмине-карбон, а я как-то скептичен по поводу люминя в таком ответственном месте.. учитыая как моя стальная паяная не выдержала.

Кста, а ты на классическом Хромоле-стартоне давно ездил? насколько ощутима разница в рукоотбойности между таким карбоном и хромолем?? Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня еще есть подозрение что у Фокусов в виль запечен люминевый пруток. Это как раз сужение у тыльной стороны пера. По рукоотбойности не, не помню уже. Хотя интересный факт, начал активно кататься на МТБ (на работу и по делам) стало дико болеть правое запястье. Съездил на одну вечернюю закатку на шоссере - боль исчезла. Растрясло что-ли какой-нить зимний засол в суставе?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 30 April 2014 00:46

тада интереснее Спешиковское демпфирующее поискать. Какие там ключевые слова должны быть не подскажешь?.. хоть поглазеть как выглядит да чего стоит Smile Но не шоссерное.. 35мм покрыхи хотябы должны лезть + крылья.. (вдруг мы о разном думаем)



Шоссерное, стоит от 85, бывает с дисковыми тормозами, демпфер зовется Zertz. По рукоотбойости- оч. хорошо.
(не реклама Smile )
Изменено пользователем KILOwatt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пасиб, глянул, но че-т.. то ли не видно в чем соль, то ли.. похоже на маркетинговый развод. Я думал там типа как у Пинареллы витиеватые все из себя.
А вот задние перья да, наверное..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 30 April 2014 10:09
У меня еще есть подозрение что у Фокусов в виль запечен люминевый пруток. Это как раз сужение у тыльной стороны пера. По рукоотбойности не, не помню уже. Хотя интересный факт, начал активно кататься на МТБ (на работу и по делам) стало дико болеть правое запястье. Съездил на одну вечернюю закатку на шоссере - боль исчезла. Растрясло что-ли какой-нить зимний засол в суставе?

Если правое, то понаблюдай када за компом сидишь как рука лежит/работает с мышкой, площадь опоры стола для руки...
У меня одно время были неприятные ощущения, када я много в игру какую-то играл.. ВОВ или что-то подобное, там постоянное напряжение, много действий мышой делал. Smile

Вообще я понимаю, что привыкаешь быстро к существующему уровню "комфорта" и вилки и рамы вообще.. но в долгих покатушках зимой и по кривоватым дорогам помню уставали порядочно руки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt писал(а) Wed, 30 April 2014 20:31
Karel писал(а) Wed, 30 April 2014 00:46

тада интереснее Спешиковское демпфирующее поискать. Какие там ключевые слова должны быть не подскажешь?.. хоть поглазеть как выглядит да чего стоит Smile Но не шоссерное.. 35мм покрыхи хотябы должны лезть + крылья.. (вдруг мы о разном думаем)



Шоссерное, стоит от 85, бывает с дисковыми тормозами, демпфер зовется Zertz. По рукоотбойости- оч. хорошо.
(не реклама Smile )


Точно, Спеш Рубэ. Там демпфер резиновый стоит, и с учетом слоупинга это уже не шосс, это уже типичное "дорога".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Wed, 30 April 2014 20:49
Пасиб, глянул, но че-т.. то ли не видно в чем соль, то ли.. похоже на маркетинговый развод. Я думал там типа как у Пинареллы витиеватые все из себя.
А вот задние перья да, наверное..


Только- тс-с!

Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас