Hello World!

sergvic

Финская виза

11 сообщений в этой теме

Какой есть вариант аналога финской визы для поездок в финляндию.
А так же в августе планируем поездку в чехию, австрию. А так же след зимой австрия, франция.

А то что-то дорого оформление, а в консульство тяжко записаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странный вопрос...

Финская - кагбэ самая простая и дешевая получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эстонская.
они к поездкам в другие страны относятся проще, и вроде бы ещё не обзавелись навязанным посредником (хотя планировали).
но - первую визу дают разовую, вторую 90/180
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня родственники в Германии. Могут приглашение прислать. Есть смысл получать немецкую, а не финскую визу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 04 April 2014 10:05
У меня родственники в Германии. Могут приглашение прислать. Есть смысл получать немецкую, а не финскую визу?

я как-то по приглашению на немецкую визу подавался 9 мая. визу дали, но однократную Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итальянская.
С вероятностью 99% дадут 2х-летку.
Но сбор документов/визы/брони никто не отменял (точнее отменили только финны).
Что будет при непосещении Италии - не знаю, но думать об этом придется только через 2 года (или через 3, если попросить на 3 года и дадут на 3 года).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Fri, 04 April 2014 13:03

Но сбор документов/визы/брони никто не отменял (точнее отменили только финны).

Не хочу этим заниматься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Fri, 04 April 2014 13:03
Итальянская.
С вероятностью 99% дадут 2х-летку.
Но сбор документов/визы/брони никто не отменял (точнее отменили только финны).
Что будет при непосещении Италии - не знаю, но думать об этом придется только через 2 года (или через 3, если попросить на 3 года и дадут на 3 года).

Ну и есть вероятность что через 2 года возьмут и поставят запрет на шенген из-за того что в Италии не был.

Или такое невозможно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Fri, 04 April 2014 15:13
MaryT писал(а) Fri, 04 April 2014 13:03
Итальянская.
С вероятностью 99% дадут 2х-летку.
Но сбор документов/визы/брони никто не отменял (точнее отменили только финны).
Что будет при непосещении Италии - не знаю, но думать об этом придется только через 2 года (или через 3, если попросить на 3 года и дадут на 3 года).

Ну и есть вероятность что через 2 года возьмут и поставят запрет на шенген из-за того что в Италии не был.

Или такое невозможно

финны после 3-х лет "пропуска" (допустим, была италия) дают только полгода на 30 дней.
но лично я надеюсь, что скоро финны начнут давать визы на 2 года и больше, хотя и готовые не так уж и напряжно делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Fri, 04 April 2014 15:13
MaryT писал(а) Fri, 04 April 2014 13:03
Итальянская.
Что будет при непосещении Италии - не знаю, но думать об этом придется только через 2 года (или через 3, если попросить на 3 года и дадут на 3 года).

Ну и есть вероятность что через 2 года возьмут и поставят запрет на шенген из-за того что в Италии не был.

Или такое невозможно


В нашей жизни все возможно.

Но узнаем мы об этом только года через полтора - когда первые получившие подобную визу "вдруг" не получат вторую из-за того, что в Италии не были. Или наоборот получат, несмотря на то, что в Италии не были.

От меня - не узнаем - я эту визу Италией же и открыла, так что моя виза будет "чистой" (возможно и еще как минимум раз по ней скатаюсь в Италию).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT сказал(а) 04.04.2014 в 12:03:

Итальянская.
С вероятностью 99% дадут 2х-летку.
Но сбор документов/визы/брони никто не отменял (точнее отменили только финны).
Что будет при непосещении Италии - не знаю, но думать об этом придется только через 2 года (или через 3, если попросить на 3 года и дадут на 3 года).

Сегодня получил вторую Итальянскую 2-летку. Посещал Италию всего 1 раз на Майские, влетал через Эстонию. В дополнение к обязательному списку документов подавал распечаки электронных билетов люксэкспресса Спб-Таллин-Спб и билеты+посадочные Райенэйра по маршруту Таллин-Милан-Таллин. А также распечатки броней отелей с букинга. Ни одного реального чека об оплате не прикладывал. По прошлой итальянской визе было много въездов в Эстонию и Финляндию. Отсюда вывод - "откатывать" как финскую, стремясь за кол-вом штампов - не нужно.
Питерской прописки нет (вместо нее катит справка с работы) и дискриминации по этому признаку со стороны итальянцев тоже нет.
Подавал в Визовом центре на Казанской, это +1350р к стоимости.
Сделали ОЧЕНЬ БЫСТРО. Подал 4.11.2016, получил 8.11.2016. В ВЦ сообщили, что срок оформления от 4 дней до 1 дня до вылета.
По поводу трехлетки - все написано на littleone.ru в ветке про итальянскую визу.
 

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас