Hello World!

PaaLadin

Детское открытие ВелоСезона

253 сообщения в этой теме

я бы предложил просто приехать и поехать Smile
поехать можно по часовой стрелке (мы поедем так): сперва будут горки с муравейниками и немного приключений. потом будет топкий край озера, стоянка 1. потом будет равнинный участок короткий и большая удобная полянка чуть в стороне от дороги, рядом правда какие-то постройки коттеджные. берег удобный. стоянка 2. координаты выложу. от стоянки 2 хорошая ровная дорога до точки въезда на маршрут.
если ехать против часовой стрелки, то читаем вышенаписанное наоборот Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По времени, с учетом электричек и следующего за вск понедельником, оптимальным прибыть на место кажется не позже 12-00..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
старт с парковки
координата N60.20337 E29.80020
малый старт - это когда приедут те, кого меньше, а большой - когда приедут те, кого больше Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да. там от этой точки далее одна дорога к озеру. теоретически, приезжающие на элке, могут назначить место и время сбора на платформе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Tue, 22 April 2014 16:32
... теоретически, приезжающие на элке, могут назначить место и время сбора на платформе.

лучше сразу на ФинБане
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я слежу за темой. Просто очень занят, готовлюсь к командировке. Как смогу- обязательно поделюсь своими мыслями. Изменено пользователем petsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
лучше пораньше поделись, чтобы не случилось сумятицы в пятницу вечером Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прочитал почти все - смущает километраж. Мы зимой этот маршрут пешком ходили а тут на веле...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кому-то 5 много, кому-то 7 мало... На месте желающие могут самоорганизоваться еще на некоторое кол-во километров. Возможности места кмк позволяют замутить еще петельку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Tue, 22 April 2014 21:17
Прочитал почти все - смущает километраж. Мы зимой этот маршрут пешком ходили а тут на веле...

+1,не возможно не согласиться. Но и дети у нас разновозрастные очень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в связи с организацией у меня несколько вопросов и предложений:

-Кто эти 5 человек( 10%голосов, а по факту 3% ), что поедут без детей? Не,я их не гоню, напротив, интересно, что за альтруисты. Это- самые главные помощники,ибо им не на кого отвлекаться, и они могут быть фотографами на точках маршрута, курьерами-проводниками, тяговой силой, костровыми и т.д.

- Может быть излишне, но безопасность- превыше всего. Поэтому напоминаю: уважаемые веломамы и велопапы, помните,что ребёнок у вас уникальный, второго такого не сыщешь, а поэтому стоит позаботиться о его безопасности. И всего мероприятия вцелом. Шлем- обязательный атрибут пребывания на данном мероприятии. Это как бы лес, поэтому будет не плохо, если ваш ребёнок будет одет ярко. Отлично подойдёт сигнальная жилетка. В Икее такая стоит 250 рублей, а Леруа- 120, но попроще. Главное- ребёнка видно издалека!!! Другая яркая одежда тоже пойдёт. И ещё: трафик автомобилей там минимальный, но, учитывая выходной день, его нельзя исключать. Рации: с меня 2 штуки, думаю,не повредят.

-Мероприятие наше официально не согласовано( да здравствует наше бюракратическое законодательство), но, надеюсь, что всё обойдётся. Не первый раз плаваем.

- Пикник мы будем устраивать?
Если да, то видится мне он не должен быть излишне трудоёмким в плане кулинарии- это раз, и в меру демократичным- это два. Поэтому предлагаю жарить сосиски-колбаски, заворачивать их в армянский лаваш с зеленью и закусывать овощами. Во избежании недоразумений, право выбора мясопроизводителя отдаётся на откуп каждой семье отдельно.
От себя добавлю, что будет мангал с углём, чайник с чаем, возможно котелки для каш, газовая горелка, вода.( литров 10 хватит7)

- Предлагаю родителям подумать и высказать вслух, чем бы их, дети охотно занялись на природе, кроме кручения педалей и лицезрения проплывающих пейзажей.
От себя могу предложить: канат для перетягивания, мяч футбольный большой, велосипед 16 дюймов, палатка большая 3х местная и маленькая одноместная, гамак походный, флаг ВелоПитера.

- Может быть стоит выехать на место ещё раз на неделе, или накануне, и разведать тропы-дорожки в сторону Зеленогорска. Мне кажется, это интересно.


По маршруту: если мы едем по часовой стрелке,то кроме "приключений" и горок ничего не видим, это хорошо. Технично вкручивая добираемся до места предполагаемого базирования( поляны со столом), где часть коллектива может остаться для организации чего-либо.
Дальше предлагается двигаться навстречу колонне №2, прибывшей,предположительно, на электричке. Местом встречи, например, можно назначить асфальтовую площадку( 300 м направо вдоль озера), вокруг которой можно исследовать просыпающиеся гигантские муравейники, а на самой площадке провести конкурсы/ эстафеты( велокараванеры могут упражняться в фигурной езде,маневрировании, "ломать фуру" задним ходом; детки постарше также могут упражняться в фигурной езде,"стрит рейсинге" на 50 метров ) Не накатавшиеся ,или вновь прибывшие, под присмотром авторитетных товарищей отправляются на большой круг вокруг озера с финишем либо на поляне,либо на асфальтовой площадке.

После всеобщего сбора, знакомства и мини конкурсов выдвигаемся к поляне ( выбираем путь совместно).

На поляне продолжаем веселиться, соревноваться, перекусывать, общаться. Молодняк может быть отправлен спать в прицепы/ палатки.

Старт к дому нужно либо привязать к электричке,либо по настроению. Автомобильную братию призываю всячески помочь с доставкой какой-либо техники тем,кто исключил для себя едет
Детское ВелоОткрытие из-за боязни электричек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для велоконкурсов нам могут понадобиться камни,или фишки в виде разноцветных пластиковых стаканов. Для пикника может понадобиться одноразовая посуда(многоразовая так же пойдёт), а значит будет мусор. его нужно будет увезти с собой. Других экологических акций на мероприятии пока не предусмотрено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Рации: с меня 2 штуки, думаю,не повредят.

Какая частота для связи?
Цитата:
Местом встречи, например, можно назначить асфальтовую площадку( 300 м направо вдоль озера)

Если это "та" площадка, то в прошлые выходные на ней было несколько припаркованых аффто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Hermit писал(а) Wed, 23 April 2014 08:48]Цитата:
Рации:

Какая частота для связи?
Цитата:
в прошлые выходные на ней было несколько припаркованых аффто.

На взрослом открытии мы использовали 65 канал без субтонов. Практически никого в эфире не зацепили.

Тааак, если аффто найдутся, то сместимся на берег в том же месте. там он достаточно широкий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у.е. писал(а) Wed, 23 April 2014 13:03
А можете где то все таки конкретную информацию выложить? А то я сейчас ступор впадаю. В посте тс написано что в субботу, а у меня в голове, после прочтения темы отложилось что в воскресенье.

Хотелось бы за ночь до старта точно знать где, во сколько, когда и куда.

Может модератор может снести первые несколько сообщений, чтобы сообщение Hermit стало заглавным, и он бы его обновлял? Изменено пользователем falcon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
27.04 вск
два старта от точки с координатами N60.20337 E29.80020
первый в 11
второй в 12

p.s. 2 All - не читайте первые страницы. т.е. вообще не читайте. читайте только последние посты темы!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смысл двух стартов с разницей 1 час? Давайте выбирать один вариант. Меня оба варианта устраивают. Присоединюсь с женой и двумя детьми.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для тех кому км кажется мало, можем собраться в 10 где-нибудь в солнечном и подъехать к месту старта
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объясните, пожалуйста!
Если электрички приходят в 11.18, 12.28 и тд, то почему предлагается время старта 11.00, 12.00, 13? Платформа далеко от старта? Картинку на предыдущей странице смотрела, не поняла.
Очень хотелось бы приехать в 12.28, на предыдущую есть все шансы опаздать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на этой неделе была запущена голосовалка по времени. кому было критично - тот там отметился. предполагается, что всех остальных время устраивает.
от платформы там недалеко. думаю минут на 10 неспешного вкручивания.
кто приедет позже - могут подтягиваться к местам сбора своим ходом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Wed, 23 April 2014 16:05
на этой неделе была запущена голосовалка по времени. кому было критично - тот там отметился. предполагается, что всех остальных время устраивает.
от платформы там недалеко. думаю минут на 10 неспешного вкручивания.
кто приедет позже - могут подтягиваться к местам сбора своим ходом.

Спасибо, осталось разобраться с местами сбора. Это на схеме какие цифры? Изменено пользователем Galin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас