Hello World!

PaaLadin

Детское открытие ВелоСезона

253 сообщения в этой теме

Hermit писал(а) Sat, 19 April 2014 08:05
Выезжаем в 13, на месте к 15.

Тогда в 15 на парковке у кладбища. Если что у меня голубой Opel, номер 507. мб в личку телефонами обменяемся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
27 наверняка сможем.
Нас 2 взрослых, двое детей 9 и 11 лет. 11 лет под вопросом пока. но думаю, и его уговорим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petsh писал(а) Fri, 18 April 2014 01:15

И ещё: пора придумывать чем детей развлекать будем кроме педалей и природы. Полагаю, для этого нужно пересчитать всех детей, условно поделив их на возрастные группы: до 3х, от 3х до 6ти, от шести до 10, старше 10. (С)


Можно устроить детские соревнования на скорость. Раздельно от 3 до 6 лет. От 7 до 10. От 10 и старше. Наверное пару км. будет достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем, проехались сегодня с Hermit и его семьей по маршруту, правда он идет не совсем вдоль озера. Если при подъезде к озеру поехать налево, то там в лесу много мест где еще лежит лед на дорогах, приблизительно до противоположной стороны охзера, где сделана эта фотка (https://www.dropbox.com/s/grobii6nt0mum9n/2014-04-19%2015.13.16.jpg). А дальше начинается отличная сухая грунтовка и буквально метров через 300 большая площадка, где будет хорошо всем разместиться. Так что до туда удобнее и легче будет поехать направо перед озером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так трек и был нарисован справа налево, против часовой стрелки. Ну,может это я один понял. На левой стороне кроме горок ничего интересного нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petsh писал(а) Sun, 20 April 2014 14:29
так трек и был нарисован справа налево, против часовой стрелки. Ну,может это я один понял. На левой стороне кроме горок ничего интересного нет

ДА нет, мы все поняли. Только там дорога как мне показалось идет немного по другому... И если за неделю не растает и не высохнет, то там тяжеловато будет проехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Давайте без паники Smile
Отличный маршрут, снега считай нет вообще, пара участков метров по 10. Спокойно проезжаются. Через теплую неделю наверняка полностью стает.
Ехать как раз имеет смысл налево, чтобы на свежую поупираться на горках, а потом отдохнуть и расслабиться на равнинной части.
Одна единственная лужа была с непросохшими обочинами, пришлось пару шагов с велами сделать. Тоже скорее всего усохнет.
Есть пара мест для тусовки, одно из которых с костром, за второе не уверен.
В общем можно ехать.
Вроде бы надо думать над программой. Хотя мое мнение - дети самоорганизуются, а взрослые просто не будут им мешать Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Детям в любом случае надо какие-то предметы для игр с собой взять, не палочками же им в земле ковырять. Я вот мячик могу взять футбольный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Детям в любом случае надо какие-то предметы для игр с собой взять
Там кстати недалеко 2 ручейка протекают, если дети узнают, наверно не оторвать будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ddbears писал(а) Sun, 20 April 2014 19:08
Там кстати недалеко 2 ручейка протекают, если дети узнают, наверно не оторвать будет

Я бы сказал, не отстирать. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Детям в любом случае надо какие-то предметы для игр с собой взять, не палочками же им в земле ковырять. Я вот мячик могу взять футбольный.

Ну, это само собой. Как с едой Smile "Взять на себя и немного на того парня..." Хотя наш, например, в лесу палочки предпочитает лопаткам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы открыли велосезон вчера-сегодня.
К сожалению, у нас не получится участвовать в совместном мероприятии 27-го.
Вчера проехали по велодорожке от Сестрорецкого курорта до Серово (около 30 км). На дорожке весьма оживленно Smile Скорее, это семейный маршрут, чем для общего мероприятия.

Сегодня побывали здесь:
MikeBit писал(а) Fri, 11 April 2014 13:34
Вот трек Детский Петергоф

Спасибо огромное, получили массу удовольствия!
Дети у нас впервые были в Сергиевке, посмотрели на "голову" и потом с удовольствием на берегу залива гуляли (на косе у маяка).
Дорожка вдоль залива местами мокрая, нам с 7-ми леткой и мелким в велокресле нормально, а вот с прицепом там, мне кажется, неудобно.
Для массового мероприятия, наверное, слишком много пешеходных переходов.

Во второй половине дистанции мы немного запутались в Английском парке (не сразу заметили частично затопленный мостик), а потом еще и умудрились перейти Шинкарку в створе Блан-Менильской улицы и потом погрязнуть в Заячьем (?) парке.
На водовод только взглянули и уже пришлось ехать по делам, но с удовольствием прокатимся там на юг еще как-нибудь! Изменено пользователем Lemur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веткам! Рад, что место понравилось. Завтра отпишуст по теме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы будем. В любой день. Предпочтительнее 27го. мелкому 4 года
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итого день назначен на 27.04.
Время сбора предлагаю назначить на 15:00 на парковке у кладбища. По времени принимаются возражения и замечания.
На программу предлагаю не заморачиваться.
Мелкованам 3-5 будет интересно стайкой потусоваться: мячики, лопатки, формочки, кораблики, любимые игрушки и т.д.
Дети постарше могут поучаствовать в организации костра или проехать расширенный вариант маршрута.
Еду берем в форме термосов и бутербродов, на себя и "на того парня немного...". Вода на месте только озерная, поэтому имеет смысл брать из дома в бутылках.
Костер - опция. Горелки приветствуются. Мы возьмем горелку, пару газовых баллонов и котелки под нее. Свежий кипяток в каком-то количестве будет.
Погоду издалека рисуют нормальную, ближе к дате прогноз будет точнее. Тогда и определим граничные условия для выезда. Главное чтобы было тепло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может пораньше? Воскресенье все-таки. Не хочется слишком поздно возвращаться. Изменено пользователем llex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
llex писал(а) Mon, 21 April 2014 12:14
Может пораньше? Воскресенье все-таки. Не хочется слишком поздно возвращаться.

абсолютно согласен. В 12 уже более чем светло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
светло уже в 6 утра, так что это так себе аргумент Smile главное чтобы тепло уже было Smile
хотелось бы услышать родителей, мелкованы которых еще спят днем. и прескверно себя чувствуют, если их дневной сон нарушается/переносится. сразу скажу, что 12 - для нас очень неудобное время в этом аспекте.
2 All: высказывайтесь по времени старта активнее!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Mon, 21 April 2014 12:26
светло уже в 6 утра, так что это так себе аргумент Smile главное чтобы тепло уже было Smile
хотелось бы услышать родителей, мелкованы которых еще спят днем. и прескверно себя чувствуют, если их дневной сон нарушается/переносится. сразу скажу, что 12 - для нас очень неудобное время в этом аспекте.
2 All: высказывайтесь по времени старта активнее!


А какова продолжительность мероприятия планируется?
Боюсь, что у нас, после добирания на общественном транспорте до юга города могут настать сложности уже с ночным сном...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже за пораньше. Мой днём не спит вообще, встаёт рано, если днём перебесится то к вечеру начнёт ныть. В час дня должно быть уже достаточно тепло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А какова продолжительность мероприятия планируется?

предлагаю продолжительность не планировать. заехать примерно одновременно, а покидать мероприятие каждый может как ему удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас