Hello World!

PaaLadin

Детское открытие ВелоСезона

253 сообщения в этой теме

В связи с тем, что ГИБДД запрещает участие во взрослом открытии велосезона гражданам до 14 лет, и не рекомендует до 18 лет, предлагаю устроить своё велооткрытие, на недельку позже.




Открытие переносится на воскресение 27 апреля.



----какая скорость движения будет взрослого вела или детского (5-7 км/ч)---

предполагается, что это детское путешествие. поэтому темп езды подбираем по детям. колонна может растягиваться, но будем всех дожидаться в пределах видимости.
----Цитата:
будет ли подвозка детских велов, как в начале темы говорилось?---

если это то, о чем писал Паладин - то не будет.
----Цитата:
если общий старт в 12 (или в 11 все таки?)----

давайте закроем раз и навсегда эту тему сделав один старт в 12, потому как большинством это время признано самым удобным.

----Цитата:
12:00 falcon, llex, varart, r-tyom, Arbena, MikeBit, hidden_ab, petsh, Fyz84, Hermit - 10----


итого:
общий старт 12:00 27.04 вск
от точки с координатами N60.20337 E29.80020
едем по часовой стрелке и останавливаемся на месте 1 (на маршруте точка 10): 60°12'57.72"С 29°46'34.59"В
с собой:
одежда по погоде, еда по аппетиту, развлечения по желанию, хорошее настроение и аптечка от ссадин цара
пок и ушибов.
Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличная идея. Если все состоится с удовольствием примем участие. Ждем подробностей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будем посмотреть погоду, но идея очень нравится, причем пора выкатывать супругу и потомка на новеньком кресле, заодно подготовить обоих к летним закатам в финку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
было бы здорово, если бы маршрут подходил под использование велоприцепа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://cs424725.vk.me/v424725381/2009/1pf_gxJsUwk.jpg

Я буду ехать на таком. Под велоприцеп с вероятностью 99% маршрут подойдёт, но где-то придётся вести велосипед с прицепом руками (горки, кочки), в таких местах поможем да и дети метров 100 ножками пройдут без проблем наверное. Переносов в руках и прочего - не планируется. Оживлённых трасс - тоже.
12 числа наверное будет обкатка маршрута, об этом напишу заранее и дополнительно. Желающим принять участие в обкатке (без детей) просьба отметится тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотелось бы проехать обкатку, только можно нитку маршрута заранее посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin, я уточнюсь по поводу 12го. Не помню что у меня занято сб или вс, но тоже буду в Токсово.
Практика показывает, что остановить сцепку может только откровенный песок/грязь/овраги. Думаю, их на пути не будет. Изменено пользователем petsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NB! Учитывая, что безопасность превыше всего, а особенно детская, переговорил сейчас с дирекцией самизнаетекакогомагазина. Скидки на шлемы для детей, экипировку и прочее для участников открытия - сделаем. Подробную информацию скажу позже.
Скидки на велокресла есть уже сейчас.
Если у кого-то вообще беда с финансами, а семья многодетная и шлемы надо всем - пишите, постараюсь вопрос решить лично.


~!~ а если у кого-то ребёнок из шлема уже вырос, и он (шлем, а не ребёнок) пылится на полке, то это хороший момент передать шлем тем, у кого его нет а ребёнка только-только сажают на велосипед. Просьба таковым в теме тоже отметиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечательная идея!
Сможем ли мы - пока не знаю (планировали поездку на другое мероприятие).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit писал(а) Thu, 03 April 2014 13:06
хотелось бы проехать обкатку, только можно нитку маршрута заранее посмотреть?

По памяти накидал. На обкатке запишу трек.

http://maps.yandex.ru/?um=VcCOsCmMmQNABlLcJs5Q_vrxbyROnTHi&l=sat%2Cskl

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С удовольствием присоединюсь. Но
- ГИБДД запрещает участие детей в Велооткрытии (согласно ПДД, кстати). С какой стати они разрешат полуорганизованную толпу детей на узких двухполосных дорогах? (особенно когда колонна звеня в звонки и клаксоны проедет мимо поста ДПС в Парголово?)
- Дистанция 22 км длинновата (у меня сыну 12 лет - он проедет конечно) но если поедут 9-10летки нетренированные? Вот ребенок устал. Мама рядом на велосипеде тоже не бодра и на буксир взять не сможет. Не говоря о том, что буксировка также не приветствуется. И что им делать на середине маршрута? Ждать автобус? Вызывать такси? Или мамы папы будут ехать колонной а/м позади?

Имхо такой ивент лучше проводить в каком-нибудь парке (Сосновка, Удельный?) или в Муринском не знаю - с предложениями у меня туго Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
много пути по дорогам общего пользования. мы с мелким по таким стараемся не ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С радостью бы выбрались с мужем и детьми, но старший в сб учится... может в воскресенье? Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрела трек.
По городской части я б с ребенком не поехала.
Вдоль озер узкая дорожка без обочин, и там много машин (пусть они и медленно едут, но неприятно).
По Выборгскому в карманах толпы машин припаркованы и в процессе парковки постоянно.
По Заречной-Ольгинской носятся камазы и прочие бетономешалки, дорога узкая и разбитая.
До мостика через КАД дорогу сложно назвать дорогой. Может, если будет сухо, проезжаемо, но если нет, то как минимум неприятно.
Дальше я не была толком, может, и туда бы с ребенком не поехала )) Надо проверить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже предпочел бы парки какие-нибудь. ИМХО даже лучше за городом, где машин нет совсем. Место, куда можно добраться на электричке или на машине. Вот не хотите ли у нас в Петергофе, например))) В Петергофе, я с радостью с организацией помог бы. Несмотря на то, что это не так близко от города, очень много преимуществ...Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собственно второй вариант, если кто-то не желает загород, то можно совершить круг через сосновку, с выездом на муринскую велодорожку, на которой в аппендиксе у моста устроить весёлые старты\пикник.

http://maps.yandex.ru/?um=VcCOsCmMmQNABlLcJs5Q_vrxbyROnTHi&l=sat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я за парки за городом. первые два варианта мы не поедем точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, не во все "запарки" пускают с велосипедами.
Неплохой вариант, на мой взгляд,
Заказник Щучье озеро в Комарово.
Плюсов много:
- Можно легко добраться на авто или элке( а дети её любят!)
- Много хороших плотных дорожек
- Там тихо и чисто
- От Комаровского кладбища авто трафик практически отсутствует. только тупиковый подъезд к базе отдыха
- Есть площадки для организации игр
- Есть ГИГАНТСКИЕ муравейники, ручьи с лягухами, лес с палками, берег озера и лужи с камнями.
- Есть подготовленная поляна со столом и скамейками.
- Можно ставить палатки, разводить огонь в мангалах.
- У станции есть магазин.
- Можно скататься на залив.

Любители покраеведничать скучать не будут. Любители поноситься скучать не будут. Любители погреться на солнышке- найдут себе такое местечко. Любители технично повкручивать тоже будут удовлетворены.
http://cs314924.vk.me/v314924017/7a79/zePy2MvJ_7w.jpg
http://vk.com/album-741564_185510263

Если кого-то смущает небольшая протяжённость маршрута 5-8 км, так мы можем пару кругов сделать Smile
И да! Детишки смогут сами погонять на великах вместе с родителями!!! Подумываю привлечь для целей транспортировке малой техники свой грузовой прицеп.
"Ну, что знал- всё сказал" (С) Smile Изменено пользователем petsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petsh писал(а) Fri, 04 April 2014 10:56
Насколько я
Заказник Щучье озеро в Комарово.


Мне кажется хороший вариант! Вообще, лично я за любой маршрут, кроме города и желательно маршрут круговой с возвращением к старту, где планируем оставить машину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
и желательно маршрут круговой с возвращением к старту, где планируем оставить машину.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы за Щучье. Если не заболеем, то примем участие. Если Токсово, то можем присоединиться на часть маршрута, если это будет возможно, например в у зубробизонника. (Сын, 6 лет.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
предлагаю переделать голосовалку, расширив ее новым вариантом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас