Hello World!

Змей Гуревич

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ГИБДД

110 сообщений в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 10:40
Людям моложе 18 ти лет мы рекомендуем немного подождать.
...участие лиц моложе 18ти лет не рекомендовано

А чем обосновано? Нет, мне есть 18, но хотелось бы узнать, в чём смысл такой рекомендации? С 15 лет с друзьями ездили, и вполне адекватно себя вели, и не замечали, чтоб свои сверстники кому-то мешали(да и их самих было не так много).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 10:40
участие лиц моложе 18ти лет не рекомендовано
участие лиц моложе 14ти лет запрещено в любом виде.


Последние два года ездил со старшим (менее 14). Правда, за городом безопаснее, чем в городе. Что ж, жаль, но не поедет... Видимо, и я туда же... Изменено пользователем AndreyG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, когда спартания будет делать в купчино ежегодный пиар своего магаза с кучей детей и достаточно плохим перекрытием дорог - им такую же телефонограмму зашлют?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 03 April 2014 17:04
Интересно, когда спартания будет делать в купчино ежегодный пиар своего магаза с кучей детей и достаточно плохим перекрытием дорог - им такую же телефонограмму зашлют?


нет, т.к. протяженность маршрута и массовость у них на порядок меньше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG писал(а) Thu, 03 April 2014 16:53
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 10:40
участие лиц моложе 18ти лет не рекомендовано
участие лиц моложе 14ти лет запрещено в любом виде.


Последние два года ездил со старшим (менее 14). Правда, за городом безопаснее, чем в городе. Что ж, жаль, но не поедет... Видимо, и я туда же...


Жалко, но в целом - разумно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, тоже вспомнил про "ВелоКупчино". Вот где бардак с организацией и перекрытием дорог. Зато детей куча.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велопитерцы, родные, ну что вы, включили эмоции на все сто? Ну не может "Змей" ответить на эти вопросы, вернее может, но теми же догадками, которые есть и у нас всех.
Есть требование государственного органа. Есть закон: по дорогам на велосипеде можно передвигаться лицам старше 14-и лет. Требование предъявлено отдельным пунктом. Это требование мы, как законопослушные граждане (а мы ведь законопослушные!? Все на Европу киваем хотим, как там) обязаны исполнять!
Уверен, что организаторы сами не в восторге от разных ограничений ибо понимание конкретных ситуаций есть, а чиновники поступили формально-юридически. В юридических категориях они правы, в человеческих не очень, но ведь разбор (не дай Бог что) будет вестись юридически...
Отнеситесь с пониманием.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 03 April 2014 11:46
тоесть если есть велокресло и детская амуниция (детский шлем, налокотники и наколенники) и папа вроде бы не впервой катает трехлетнего сына), то это запрещено или не желательно???

+1 к вопросу (именно в контексте велокресла на багажнике).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО, инфо относительно 14 лет - на собственном вело. В кресле возите кого и как хотите.
Согласно ПДД. Изменено пользователем AndreyG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 03 April 2014 12:14
Детские психологи есть? Как корректно объяснить сыну, что это праздник не для всех и дяди запретили?

Отправь читать ПДД:
Цитата:
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.


Запрета везти ребенка в прицепе или в кресле по проезжей части я не нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати: само понятие организованного велопробега, с перекрытием дорог и сопровождением ГИБДД, разве не даёт некоторые послабления в соблюдении ПДД? Никого ведь не обязывают ехать в одной полосе, группами не больше 10 человек, и куча всего другого. Изменено пользователем PRIZRAK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndreyG писал(а) Thu, 03 April 2014 18:24
ИМХО, инфо относительно 14 лет - на собственном вело. В кресле возите кого и как хотите.
Согласно ПДД.


Тоже над этим думала, но потом еще раз перечитала:
"участие лиц моложе 14ти лет запрещено в любом виде".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Право организаторов, тут ничего не попишешь.

Тогда засуньте на главную страницу мероприятия такую картинку, чтобы снять вопросы:
index.php?t=getfile&id=118454&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Thu, 03 April 2014 11:31
petsh писал(а) Thu, 03 April 2014 11:25
Безопасность- безопасностью, а праздник - праздником.
Очень жаль. Confused Я вас услышал.


Просто если все пройдет гладко никто ничего не скажет. Но если чье-то дитё упадет под колеса колонне родители из организаторов всю душу вытащат. Виноват то будет не родитель. Виноваты будет ВСЕ, кроме родителей.

точно сказано, проще запретить велооткрытие детям, беременным и евреям, а то ещё скажут, что виноваты педофилы, детоненавистники и антисемиты Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 03 April 2014 20:24
Право организаторов, тут ничего не попишешь.

Тогда засуньте на главную страницу мероприятия такую картинку, чтобы снять вопросы:
index.php?t=getfile&id=118454&private=0


А вот я таки не понял, а что с "вилкой" 14-18лет. и по ПДД в том числе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 03 April 2014 22:47

и по ПДД в том числе...

есть же постановление
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?92969

или велопитерские организаторы уподобившись Критической массе попрятали головы в песок?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 21:58
podvodn1k писал(а) Thu, 03 April 2014 11:31
petsh писал(а) Thu, 03 April 2014 11:25
Безопасность- безопасностью, а праздник - праздником.
Очень жаль. Confused Я вас услышал.


Просто если все пройдет гладко никто ничего не скажет. Но если чье-то дитё упадет под колеса колонне родители из организаторов всю душу вытащат. Виноват то будет не родитель. Виноваты будет ВСЕ, кроме родителей.

точно сказано, проще запретить велооткрытие детям, беременным и евреям, а то ещё скажут, что виноваты педофилы, детоненавистники и антисемиты Smile


Ждем когда ты будешь делать сложные акции Smile пока мы возимся с простыми.

НО тут все просто: если ребенок приедет на открытие и получит травму, то в суд и в тюрьму потащат меня. Я организатор этого дела. И я в тюрьму честно говоря не хочу. Не вижу в этом большого интереса. Сказано нам 14+ - яволь. Будет 14+. Это безусловно проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 22:54
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 21:58
podvodn1k писал(а) Thu, 03 April 2014 11:31
petsh писал(а) Thu, 03 April 2014 11:25
Безопасность- безопасностью, а праздник - праздником.
Очень жаль. Confused Я вас услышал.


Просто если все пройдет гладко никто ничего не скажет. Но если чье-то дитё упадет под колеса колонне родители из организаторов всю душу вытащат. Виноват то будет не родитель. Виноваты будет ВСЕ, кроме родителей.

точно сказано, проще запретить велооткрытие детям, беременным и евреям, а то ещё скажут, что виноваты педофилы, детоненавистники и антисемиты Smile


Ждем когда ты будешь делать сложные акции Smile пока мы возимся с простыми.

НО тут все просто: если ребенок приедет на открытие и получит травму, то в суд и в тюрьму потащат меня. Я организатор этого дела. И я в тюрьму честно говоря не хочу. Не вижу в этом большого интереса. Сказано нам 14+ - яволь. Будет 14+. Это безусловно проще.

павлины, говоришь, я понял Smile

и этот человек лицемерно хаял Критическую массу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 22:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 22:54
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 21:58
podvodn1k писал(а) Thu, 03 April 2014 11:31
petsh писал(а) Thu, 03 April 2014 11:25
Безопасность- безопасностью, а праздник - праздником.
Очень жаль. Confused Я вас услышал.


Просто если все пройдет гладко никто ничего не скажет. Но если чье-то дитё упадет под колеса колонне родители из организаторов всю душу вытащат. Виноват то будет не родитель. Виноваты будет ВСЕ, кроме родителей.

точно сказано, проще запретить велооткрытие детям, беременным и евреям, а то ещё скажут, что виноваты педофилы, детоненавистники и антисемиты Smile


Ждем когда ты будешь делать сложные акции Smile пока мы возимся с простыми.

НО тут все просто: если ребенок приедет на открытие и получит травму, то в суд и в тюрьму потащат меня. Я организатор этого дела. И я в тюрьму честно говоря не хочу. Не вижу в этом большого интереса. Сказано нам 14+ - яволь. Будет 14+. Это безусловно проще.

павлины, говоришь, я понял Smile

и этот человек лицемерно хаял Критическую массу


Отчего лицемерно? ОТ души. Мы делаем все по закону. Тебе не нравится по закону? Извини. Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 22:58
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 22:56
Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 22:54
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 21:58
podvodn1k писал(а) Thu, 03 April 2014 11:31
petsh писал(а) Thu, 03 April 2014 11:25
Безопасность- безопасностью, а праздник - праздником.
Очень жаль. Confused Я вас услышал.


Просто если все пройдет гладко никто ничего не скажет. Но если чье-то дитё упадет под колеса колонне родители из организаторов всю душу вытащат. Виноват то будет не родитель. Виноваты будет ВСЕ, кроме родителей.

точно сказано, проще запретить велооткрытие детям, беременным и евреям, а то ещё скажут, что виноваты педофилы, детоненавистники и антисемиты Smile


Ждем когда ты будешь делать сложные акции Smile пока мы возимся с простыми.

НО тут все просто: если ребенок приедет на открытие и получит травму, то в суд и в тюрьму потащат меня. Я организатор этого дела. И я в тюрьму честно говоря не хочу. Не вижу в этом большого интереса. Сказано нам 14+ - яволь. Будет 14+. Это безусловно проще.

павлины, говоришь, я понял Smile

и этот человек лицемерно хаял Критическую массу


Отчего лицемерно? ОТ души. Мы делаем все по закону. Тебе не нравится по закону? Извини. Smile.

т.е., это постановление ещё не вступило в силу? тогда звиняйте, сам дурак Smile

но, насколько я понимаю, по закону с 01.04.2014 детям можно в сопровождении взрослых ехать по проезжей части Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
из общение с представителями разных структур,
вынес мнение, что наше открытие воспринимают более как спортивное мероприятие,
а не как велопрогулку по случаю открытия сезона...
кстати, это к вопросу об участие людей, чьи интересы отстаивает велосипедезация...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 23:04

но, насколько я понимаю, по закону с 01.04.2014 детям можно в сопровождении взрослых ехать по проезжей части


разница только в том, что когда папа, например, едет кататься с ребенком, пусть даже и по дороге, он едет чаще всего в количестве 1-2 человек (если с женой).
В нашем случае речь идет об огромной массе велосипедистов! Опасность здесь в большей степени именно в людской массе, а не столько в местонахождении (дорога, лесная тропа и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 04 April 2014 00:18
indi писал(а) Thu, 03 April 2014 23:04

но, насколько я понимаю, по закону с 01.04.2014 детям можно в сопровождении взрослых ехать по проезжей части


разница только в том, что когда папа, например, едет кататься с ребенком, пусть даже и по дороге, он едет чаще всего в количестве 1-2 человек (если с женой).
В нашем случае речь идет об огромной массе велосипедистов! Опасность здесь в большей степени именно в людской массе, а не столько в местонахождении (дорога, лесная тропа и т.д.)

Я прекрасно осознаю опасность толпы, речь не об этом.

Змей Гуревич писал(а) Thu, 03 April 2014 10:40

Это -- по закону.

Я просто хочу узнать на основании какого закона?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
- движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
- по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
- габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
- велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Редакция от 30.03.2014 Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 04 April 2014 00:37

Я просто хочу узнать на основании какого закона?

Андрей, ну опытный же человек! Ну какая разница на основании какого закона!? ГИБДД предъявило требование безопасности, которое, можно считать, является одним из условий разрешения пробега. ГИБДД - занимаются безопасностью дорожного движения, они профессионалы безопасности, их экспертное заключение, что детям до 14 лет в данном мероприятии небезопасно. Я не профессионал безопасности, но участвуя в подобных мероприятиях видел, как происходят завалы, не на открытиях, но всё же, по асфальту телом тормозил, знаю, как это больно и какие травмы можно получить, соответственно заключению ГАИ доверяю. Зачем детьми рисковать? И чего спорить? Требование предъявлено - решение принято. Исходим из этих условий и всю интеллектуальную энергию направим на созидание полезного, а не в споры по предмету на который уже повлиять не можем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах