Hello World!

Змей Гуревич

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ГИБДД

110 сообщений в этой теме

Дети до 14ти лет.

Уважаемые родители! Дорогие дети и подростки!

Открытие летнего велосипедного сезона 2014 года, мероприятие, рекомендованное для лиц 18ти летнего возраста и старше. Людям моложе 18 ти лет мы рекомендуем немного подождать. Важно, что участие в мероприятии «Открытие сезона -2014» людей, не достигших возраста 14ти лет -- НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. То есть, вы вполне можете придти на старт колонны на Боровую 47, но ехать с нами вам нельзя. Это -- по закону. Мне только что позвонили из ГУ МВД по Санкт-Петербургу, и напомнили об этом. Я также обращу внимание родителей, которые собираются возить своих детей на прицепах или на самом велосипеде. Друзья -- это не безопасно. В колонне много новичков, которые плохо умеют водить велосипед. Это приводит к тому, что у нас на маршруте часто бывают падения, травмы. Мы не без сожаления напоминаем:

участие лиц моложе 18ти лет не рекомендовано
участие лиц моложе 14ти лет запрещено в любом виде.

Обращаю Ваше внимание, это это требование будет под контролем ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о чем мы, как организаторы, были сегодня уведомлены. Соответственно, доводим до Вашего сведения.

В будущем мы подумаем над тем, как сделать какой-нибудь ДЕТСКИЙ праздник велосипеда. Но он явно не будет проходить по улично-дорожной сети нашего города.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все верно. Праздник-праздником, но безопасность детей прежде всего! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разумно. На страницах открытия разместить предупреждение крупным красным шрифтом со сноской на то, что это требование разрешительно-надзорных органов Smile И этих, коалиционеров предупредить письменно, иначе потом опять все овно ВП расхлебывать будет. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Безопасность- безопасностью, а праздник - праздником.
Очень жаль. Confused Я вас услышал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petsh писал(а) Thu, 03 April 2014 11:25
Безопасность- безопасностью, а праздник - праздником.
Очень жаль. Confused Я вас услышал.


Просто если все пройдет гладко никто ничего не скажет. Но если чье-то дитё упадет под колеса колонне родители из организаторов всю душу вытащат. Виноват то будет не родитель. Виноваты будет ВСЕ, кроме родителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоесть если есть велокресло и детская амуниция (детский шлем, налокотники и наколенники) и папа вроде бы не впервой катает трехлетнего сына), то это запрещено или не желательно??? Изменено пользователем Let4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну как бы тогда смысла идти-ехать вообще не вижу, потому как за зиму я не ездил от силы две недели и никакое окрытие мне хрен не сдалось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Детские психологи есть? Как корректно объяснить сыну, что это праздник не для всех и дяди запретили?

http://cs424725.vk.me/v424725381/2130/dioEHUwTX0w.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
к сожалению, дяди имеют право запретить...
а наше дело принять эти замечания, либо вообще все отменить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 03 April 2014 12:14
Детские психологи есть? Как корректно объяснить сыну, что это праздник не для всех и дяди запретили?


вот, Ира
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=usrinfo&id=22436&rid=2748
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chizh писал(а) Thu, 03 April 2014 11:51
ну как бы тогда смысла идти-ехать вообще не вижу, потому как за зиму я не ездил от силы две недели и никакое окрытие мне хрен не сдалось

Эта же мысль жужжит в подкорке. Хотелось семейкой выехать. Одно дело оставить бабушкам полуторогодовалого ребёнка и выгулять маму и старшего, и совсем другое- оставить их мариноваться дома, а самому укатить. Это не способствует укреплению семьи.И возникают муки выбора. Совесть обычно перевешивает в сторону семьи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Let4ik писал(а) Thu, 03 April 2014 11:46
тоесть запрещено или не желательно???

НИЗЯ- это значит НЕЛЬЗЯ
Пааалыч, +1 Изменено пользователем petsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Волюнтаристски объявляю: через неделю после официального открытия делаем свой, детский, велоопен... с блекджеком и шлюхами мыльными пузырями и клоунами...
Обсуждаем в велодетях
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 03 April 2014 12:24
Волюнтаристски объявляю: через неделю после официального открытия делаем свой, детский, велоопен... с блекджеком и шлюхами мыльными пузырями и клоунами...
Обсуждаем в велодетях


ну а вот это, правильная идея!
можно подумать и вообще как-то развить "детскую" тему в клубе!
вот на фесте, например, проводятся детские старты...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 03 April 2014 12:24
Волюнтаристски объявляю: через неделю после официального открытия делаем свой, детский, велоопен... с блекджеком и шлюхами мыльными пузырями и клоунами...
Обсуждаем в велодетях


Хорошее дело, однако!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опять же, все знают, или догадываются, что ехать прилично. Соответственно, те кто планирует брать детей с собой должен рассчитывать и свои силы и ребенка. Тут два варианта, как мне видится: 1) родители вполне осознанно это делают, ребенок себя уверенно чувствует в седле и дисциплинирован, экипирован; 2) родители купили по велосипеду, купили чаду "дутик" и вперед, вот этот вариант печален, особенно если сами родители не осознают серьезности мероприятия и возможных последствий.

имхо, запрещать то можно, но всегда ли это имеет смысл, в колонне всегда будут лица по паспорту за 18,а по поведению до 14.все-таки действенней будет сделать замечание непосредственно на старте, чтобы сомневающиеся в своих действиях 100500 раз подумали, надо ли им оно. Не все в курсе мероприятия, да и не все читают форумы и правила к нему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет отдельного старта, сомнительно, особенно когда на открытие с трудом вырываешь время из обыденности, скорее это мероприятие для очень увлеченных и вряд ли для всех остальных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Thu, 03 April 2014 12:37
Опять же, все знают, или догадываются, что ехать прилично. Соответственно, те кто планирует брать детей с собой должен рассчитывать и свои силы и ребенка. Тут два варианта, как мне видится: 1) родители вполне осознанно это делают, ребенок себя уверенно чувствует в седле и дисциплинирован, экипирован; 2) родители купили по велосипеду, купили чаду "дутик" и вперед, вот этот вариант печален, особенно если сами родители не осознают серьезности мероприятия и возможных последствий.

имхо, запрещать то можно, но всегда ли это имеет смысл, в колонне всегда будут лица по паспорту за 18,а по поведению до 14.все-таки действенней будет сделать замечание непосредственно на старте, чтобы сомневающиеся в своих действиях 100500 раз подумали, надо ли им оно. Не все в курсе мероприятия, да и не все читают форумы и правила к нему.



У меня жена приехала на открытие с ребенком в прицепе, посмотрела и стартовать не стала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Thu, 03 April 2014 12:37
в колонне всегда будут лица по паспорту за 18,а по поведению до 14


только эти люди, по закону, сами за себя отвечают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, это верное решение.
Народу много, не все даже взрослые дисциплинированны, никому не нужны лишние проблемы.

StainlessSteel писал(а) Thu, 03 April 2014 12:37
1) родители вполне осознанно это делают, ребенок себя уверенно чувствует в седле и дисциплинирован, экипирован;

При таких вводных тоже возможны проблемы.
В прошлом году мой 7-ми летний сын, который хорошо катается при езде в большой группе (велопрогулка по Иматре после велопробега) удрал от меня в голову колонны, весьма небезопасно обгоняя взрослых. К счастью, обошлось без проблем (взбучку потом получил), но прекрасно понимаю, что опасность была.
Своим знакомым еще до этого объявления не рекомендовала ехать на Велооткрытие с детьми.


И хорошо, если будет альтернативное детское мероприятие Smile Изменено пользователем Lemur
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А за детей родители отвечают тогда.

Шутка, конечно, но как бывает на некоторых мероприятиях: Я, нижеподписавшийся, в здравом уме и трезвом рассудке..... беру всю ответственность на себя за возможный вред здоровью, ..... Дата, подпись
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Снимаюсь с обсуждения.

Своих детей нет пока, будут, буду яростным противником таких тем )

Усе, так сказать понял. Встретимся на мероприятии, посмотрим, как все пойдет. Всем успехов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Открытии-2013 было 2500 человек. Там знакомых-то не найдешь в такой толпе, а тут искать людей с детями для подписи бумажек..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В такой толпе и сам ненароком завалишься, несмотря на то, что опыта половником хлебать можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах