Hello World!

valoval

у кого-нибудь срезали мощную цепь или ю-лок, поделитесь

127 сообщений в этой теме

daleko писал(а) Tue, 13 May 2014 11:03
z6862 писал(а) Tue, 13 May 2014 02:16
daleko писал(а) Mon, 12 May 2014 15:00
Жду видео со взломом Криптонита юлока на пристегнутом веле.



тут было видео


Эмм. Я просил видео где оригинальный криптонит срезают с вела, а не "чтотопохожее".


Купи карбон за 300 тыс. и прицепи криптонитом у ТЦ под камерой, на следующий день будет тебе желаемое видео.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Wed, 14 May 2014 00:44
daleko писал(а) Tue, 13 May 2014 11:03
z6862 писал(а) Tue, 13 May 2014 02:16
daleko писал(а) Mon, 12 May 2014 15:00
Жду видео со взломом Криптонита юлока на пристегнутом веле.



тут было видео


Эмм. Я просил видео где оригинальный криптонит срезают с вела, а не "чтотопохожее".


Купи карбон за 300 тыс. и прицепи криптонитом у ТЦ под камерой, на следующий день будет тебе желаемое видео.

В этой теме не рассматриваются идиотские сценарии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Wed, 14 May 2014 09:24

В этой теме не рассматриваются идиотские сценарии.


Оставить вел на улице, думая что криптонит панацея от угона, это и есть идиотский сценарий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Thu, 15 May 2014 09:01
daleko писал(а) Wed, 14 May 2014 09:24

В этой теме не рассматриваются идиотские сценарии.


Оставить вел на улице, думая что криптонит панацея от угона, это и есть идиотский сценарий.


Панацея? Типа не оставлять вел за 300тр на улице -- панацея? Ну так хотя бы сайт то этот почитайте. Отнимали и более дешевые велосипеды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я такую же часть перил перекусывал обыкновенным болторезом с не очень длинными ручками за несколько раз
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Thu, 15 May 2014 23:29
z6862 писал(а) Thu, 15 May 2014 09:01
daleko писал(а) Wed, 14 May 2014 09:24

В этой теме не рассматриваются идиотские сценарии.


Оставить вел на улице, думая что криптонит панацея от угона, это и есть идиотский сценарий.


Панацея? Типа не оставлять вел за 300тр на улице -- панацея? Ну так хотя бы сайт то этот почитайте. Отнимали и более дешевые велосипеды.


Причём тут отнимали ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Fri, 16 May 2014 01:10

Причём тут отнимали ?

А какая разница как именно остаться без велосипеда?
Панацеи (от лишения велосипеда без разницы по какой причине), о которой Вы завели речь, нет вообще. А ю-лок для обыкновенного велосипеда -- нормальная мера.

Вы выдумали в споре карбон за 300тр, который оставляют на улице, ну а я выдумал, что его не оставляют, но всё равно останутся без него, так как отнимут. Ок. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Thu, 15 May 2014 09:01
daleko писал(а) Wed, 14 May 2014 09:24

В этой теме не рассматриваются идиотские сценарии.


Оставить вел на улице, думая что криптонит панацея от угона, это и есть идиотский сценарий.

Еще раз повторю, что идиотские сценарии с оставлением вела на ночь не рассматриваются. И, тем более, совсем кретинские, с оставлением вела за 300000.

А вариант с оставлением на полчаса у кафе/поликлиники/ещечегонибудь обычного вела под криптонитом вполне жизнеспособен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже хочется узнать были ли случаи. т.к. в скором времени офис меняет место и вместо парковки в дворе завода, будет парковка около БЦ. Sad

интересуют реальные случаи кражи велосипедов пристегнутых на нормальные замки/цепи с велопарковок у БЦ, а не кражу сферических коней из вакуума от теоретиков.

moscas: я как понимаю велосипед срезали в подъезде, а не с ограды? соседней темы не нашел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Fri, 16 May 2014 09:33
z6862 писал(а) Fri, 16 May 2014 01:10

Причём тут отнимали ?

А какая разница как именно остаться без велосипеда?
Панацеи (от лишения велосипеда без разницы по какой причине), о которой Вы завели речь, нет вообще. А ю-лок для обыкновенного велосипеда -- нормальная мера.


Всё в точности да наоборот, я постоянно говорю о том, что всякие криптониты и пр, бесполезная ерунда, а меня убеждают в обратном.

daleko захотел увидеть как перекусывают криптонит, представленное видео, по его мнению ничего не доказывает и криптонит перекусить невозможно, потому что на видео не зафиксирован факт покупки замка в фирменном магазине, с демонстрацией чека, инн продавца, № кассового аппарата, и пр. соответственно на видео подделка . Если человек на 100% уверен в надежности данного изделия, то не имеет никакого значения, за 5 тыс. пристегивать вел. или за 500, перекусить ведь замок невозможно! После этого мной было предложено, самостоятельно приобрести замок, прицепить вел. (желательно подороже, чтобы ускорить процесс) у ближайшего ТЦ, и на следующий день получить заветное видео, которое развеет иллюзии. А оставлять на 5 мин. или 5 дней большого значения не имеет, кража вела на улице(если не заказ конкретной модели) это стечение обстоятельств.


Цитата:
всё равно останутся без него, так как отнимут. Ок.


Смотря у кого отнимать, можно нарваться, народ с разными "штуками" ездит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Fri, 16 May 2014 16:40
Всё в точности да наоборот, я постоянно говорю о том, что всякие криптониты и пр, бесполезная ерунда, а меня убеждают в обратном.

Бесполезная ерунда -- это велосипед, который нельзя оставить на улице. А по какой причине (излишняя дороговизна велосипеда, недостаточно прочный замок, приступ паранойи), это уже не столь важно.

Интересной является конструктивная и подтверждённая информация, а слухов и сомнительных видео тут было уже немало.
Достаточно попробовать перекусить болторезом калёную дужку любого замка, чтобы понять, почему на данном видео замок класса «массогабаритный макет», а не нечто приличное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 16 May 2014 18:59
Достаточно попробовать перекусить болторезом калёную дужку любого замка, чтобы понять, почему на данном видео замок класса «массогабаритный макет», а не нечто приличное.


Согласитесь что и болторез нужен с калеными клешнями и правильным рычажным механизмом, а не китайский макет из ближайшего строймага ?
Хотя скорее всего и в этом случае будут трудности Very Happy

А вот еще штука интересная, "палевность" не намного выше чем у нормального болтореза Very Happy
Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Fri, 16 May 2014 16:40

Смотря у кого отнимать, можно нарваться, народ с разными "штуками" ездит.

Можно нарваться и когда болторез к цепи прилаживаешь. Очень хорошо нарваться можно. И что, останавливает это?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Mon, 12 May 2014 05:00
Жду видео со взломом Криптонита юлока на пристегнутом веле.


Я видео не снимал. Но когда папа потерял ключи от замка, то я срезал топовый Криптонит (140 баксов) за 2-3 минуты аккумуляторной болгаркой (70 долларов). Никуда при этом не торопился, ибо не было смысла. Подозреваю, что мог бы управиться быстрее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 19 May 2014 09:17
daleko писал(а) Mon, 12 May 2014 05:00
Жду видео со взломом Криптонита юлока на пристегнутом веле.


Я видео не снимал. Но когда папа потерял ключи от замка, то я срезал топовый Криптонит (140 баксов) за 2-3 минуты аккумуляторной болгаркой (70 долларов). Никуда при этом не торопился, ибо не было смысла. Подозреваю, что мог бы управиться быстрее.

Мне сложно представить ситуацию, чтобы человек, проходя мимо среднестатистического велика, пристегнутого надежной цепью или криптонитом, имел при себе случайно болгарку или ринулся сразу в магазин ее покупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 19 May 2014 12:45
O`K писал(а) Mon, 19 May 2014 09:17
daleko писал(а) Mon, 12 May 2014 05:00
Жду видео со взломом Криптонита юлока на пристегнутом веле.


Я видео не снимал. Но когда папа потерял ключи от замка, то я срезал топовый Криптонит (140 баксов) за 2-3 минуты аккумуляторной болгаркой (70 долларов). Никуда при этом не торопился, ибо не было смысла. Подозреваю, что мог бы управиться быстрее.

Мне сложно представить ситуацию, чтобы человек, проходя мимо среднестатистического велика, пристегнутого надежной цепью или криптонитом, имел при себе случайно болгарку или ринулся сразу в магазин ее покупать.

Почему случайную? Воры носят инструмент не случайно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 19 May 2014 13:37
Почему случайную? Воры носят инструмент не случайно.

Но зачем им носить болгарки для спиливания толстых замков со средненьких велов, если куча таких велов по городу стоит на тросиках?

P.S. Эх, блин, руки бы им поотрывать... ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Mon, 19 May 2014 15:19
ProteKtor писал(а) Mon, 19 May 2014 13:37
Почему случайную? Воры носят инструмент не случайно.

Но зачем им носить болгарки для спиливания толстых замков со средненьких велов, если куча таких велов по городу стоит на тросиках?

P.S. Эх, блин, руки бы им поотрывать... ((

Ну по большому счету вы правы.
Я еще не видел тем где человек бы создавал тему с словами, что его ашанбайк/не ашан украли срезав У-Лок, при этом вокруг стоявшие на тросиках дорогие велы не тронули.

Вообще по большому счету я вообще не видел на этом форуме за последние 2 года темы про срезанный хороший замок.
Да были случаи когда воры пользовались невнимательностью хозяев которые с хорошей защитой пристегивали велики к нехорошим конструкциям которые пинком ломаются или срезаются ножовкой.

А так эти темы по поводу защит не угасают потому что владельцы у которых надежная защита все равно беспокоятся за своих коней и это правильно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Mon, 19 May 2014 20:03
А так эти темы по поводу защит не угасают потому что владельцы у которых надежная защита все равно беспокоятся за своих коней и это правильно.

Да уж, я вот не беспокоился за своего предыдущего коня и его увели. За нового теперь беспокоюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а предыдущий-то чем пристегивался?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
valoval писал(а) Tue, 20 May 2014 23:51
а предыдущий-то чем пристегивался?

Тросом Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил когда свой вел, тоже его тросом цеплял, зашел в этот раздел как то, прочитал пару десятков тем с обьявлениями о краже, и о том что везде поголовно фигурирует пристегнутый трос, тем же вечером молча поехал покупать цепь и тяжелый замок) Сейчас пристегиваюсь криптонитовским Uлоком.
Кстати заметил, что ни в одном веломагазине не возможно нормальной защиты найти. Искал в Московских и Питерских нормальный uлок и так не и отыскал, даже в интернете нет. Пришлось из англии заказывать. Толи у нас народ не пуганый и поэтому серьезные замки не покупает, толи заговор велосалонов)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
siriusvs писал(а) Wed, 21 May 2014 15:45
Купил когда свой вел, тоже его тросом цеплял, зашел в этот раздел как то, прочитал пару десятков тем с обьявлениями о краже, и о том что везде поголовно фигурирует пристегнутый трос, тем же вечером молча поехал покупать цепь и тяжелый замок) Сейчас пристегиваюсь криптонитовским Uлоком.
Кстати заметил, что ни в одном веломагазине не возможно нормальной защиты найти. Искал в Московских и Питерских нормальный uлок и так не и отыскал, даже в интернете нет. Пришлось из англии заказывать. Толи у нас народ не пуганый и поэтому серьезные замки не покупает, толи заговор велосалонов)

Я тоже это заметил. Одни тросы и какие-то китайские u-локи с цепями.
Нашел только в AlienBike цепь Abus Ivera и взял ее. Цепям BBB, более толстым, но и более дешевым, как-то доверия меньше, может и зря.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про BBB кто то уверждал тут на форуме что тестил одно звенно своей цепи и оказалась сталь говно, не каленая к тому же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас