Hello World!

ProteKtor

Загранпаспорт

101 сообщение в этой теме

Приняли заявление 07.03.14
Сколько времени обычно проходит, пока пригласят? Не пора бить тревогу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У них есть 4 недели. Бить тревогу только после них. У большинства знакомых дело занимало 3 недели. Правда насколько я помню и мне и им писалось почти сразу с принятием - когда надо подойти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 26 March 2014 13:45
Приняли заявление 07.03.14
Сколько времени обычно проходит, пока пригласят? Не пора бить тревогу?

Неделя-DVE™. Я подавал 1.11 (пт), приглашение в ЕЦД на 13.11 пришло 5.11 (вт).
Но сейчас предпраздничное и предотпускное время и ФМС занят раздачей красных паспортин сам знаешь где...


Кстати, по теме:

Загранпаспорт подорожает
Правительство России предложило уже с 1 июля в среднем в два раза увеличить ставки государственной пошлины.

Разработанный чиновниками Минэкономразвития РФ законопроект вносит более трехсот изменений. В частности, выдача заграничного паспорта с электронным носителем (нового образца) подорожает с 2,5 до 3,6 тысячи рублей, для детей до 1,8 тысячи.

Но самые существенные изменения затронут иностранных граждан. Пошлина за выдачу однократной визы повышается с 600 до тысячи рублей, многократной с тысячи до 2500. В два раза подорожает оформление приглашения за каждого иностранца нужно будет заплатить по тысяче рублей, а еще в 500 рублей россиянину обойдется его регистрация.

В то же время законопроект предусматривает специальную скидку в 50 процентов от базовых ставок пошлин по многим государственным услугам, которая предоставляется при условии подачи заявлений и документов в электронной форме, а также получения результата без посещения госорганов (то есть опять же в электронном виде или по почте).

http://fontanka.fi/articles/14283/
Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а после 4 недель ожидания приглашения на сдачу документов еще 30 дней на оформление?
То есть если просто принести анкету в районный ФМС - у тебя паспорт через 30 дней, а если через госуслуги - то через 60 дней?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Fri, 28 March 2014 20:45
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления. Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

Срок оформления паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (далее - закон Российской Федерации о государственной тайне), не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.



Как всегда какая то мутнятина(( Я подал заявление, в стандарных формах заполнения выложенных на госуслугах. Сфоткался сам на сером фоне гипрока)) Откадрировал фото на ихнем шаблоне. Через пару дней пришло подтверждение на электронку о том, что всё нормально, заявлениепущено в работу...ждите приглашения.

Какиенафиг визиты в течении 15 дней. На сайте нет выбора какой паспорт делать, кстати...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В случае биометрического паспорта фото с листом гипрока не катит, там специальная приблуда у них для фо ографирования

То есть фотаться надо приходить не дожидаясь пришлашения? А приглашают уже за готовым паспортом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я получал там паспорт старого образца. Начальник нового - он по приглашению приходил, показывал оригиналы и отдавал ксерокопии доков. Его фоткали и через 10-15 дней выдавали биометрический паспорт. Меня на старый паспорт никто не фотографировал, я сам приносил фото, его и клеили в тот же день. Утром подача, после обеда получение нового паспорта.

Фото на фоне холодильника нужно только для того что бы опознать человека - он или нет подает заявление. Это фото само собой никто в паспорт вшивать не будет.

И у госуслуг есть телефон с адекватной техподдержкой, я бы им задавал все вопросы. Изменено пользователем StikMaH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Fri, 28 March 2014 18:30
а после 4 недель ожидания приглашения на сдачу документов еще 30 дней на оформление?
То есть если просто принести анкету в районный ФМС - у тебя паспорт через 30 дней, а если через госуслуги - то через 60 дней?


У меня в июле 2012 весь процесс протекал так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 01 April 2014 10:03
А что-то я не понял - где реквизиты, куда госпошлину платить?


Приходишь в Сбербанк в любом районе СПб и просишь принять за загранпаспорт. Платить может любое лицо за другого, однако плательщик должен знать Ф.И.О. паспортизирующегося (нужно сказать оператору банка в ответ на его запрос, чтобы он ввёл его в чек).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 01 April 2014 10:06
ProteKtor писал(а) Tue, 01 April 2014 10:03
А что-то я не понял - где реквизиты, куда госпошлину платить?


Приходишь в Сбербанк в любом районе СПб и просишь принять за загранпаспорт. Платить может любое лицо за другого, однако плательщик должен знать Ф.И.О. паспортизирующегося (нужно сказать оператору банка в ответ на его запрос, чтобы он ввёл его в чек).

Так кого указать в получателе платежа? Через терминал в сберкассе это можно сделать? Почему госуслуги не выставляют счёт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 01 April 2014 11:38
repovesi писал(а) Tue, 01 April 2014 10:06
ProteKtor писал(а) Tue, 01 April 2014 10:03
А что-то я не понял - где реквизиты, куда госпошлину платить?


Приходишь в Сбербанк в любом районе СПб и просишь принять за загранпаспорт. Платить может любое лицо за другого, однако плательщик должен знать Ф.И.О. паспортизирующегося (нужно сказать оператору банка в ответ на его запрос, чтобы он ввёл его в чек).

Так кого указать в получателе платежа? Через терминал в сберкассе это можно сделать? Почему госуслуги не выставляют счёт?


Через терминал в Сбербанке пошлина за паспорт нового образца платится без проблем. Получатель - УФМС, услуга - загранпаспорт.
Достаточно минут пять потратить на тыкание клавиатуры с эксклюзивным сбербанковским расположением клавиш, зачем-то два раза ввести номер паспорта, и пошлина оплачена!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже всё оплатил. Пришёл сегодня в назначенное время, очереди никакой, в отличии от тех, кто вживую подает заявление), сегодня после 4-х можно будет получить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 03 April 2014 13:55
Уже всё оплатил. Пришёл сегодня в назначенное время, очереди никакой, в отличии от тех, кто вживую подает заявление), сегодня после 4-х можно будет получить.


Да, у меня было также. Оба визита в один день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 03 April 2014 13:55
сегодня после 4-х можно будет получить.

речь про паспорт старого образца, так ведь?

Мне все же осталось несколько непонятна процедура госуслужьего получения паспорта нового образца, но у меня-то он уже есть и еще пока не кончается, интересуюсь чисто теоретически.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 03 April 2014 21:40
ProteKtor писал(а) Thu, 03 April 2014 13:55
сегодня после 4-х можно будет получить.

речь про паспорт старого образца, так ведь?

Конечно! Нафига мне нового?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 03 April 2014 21:40
Мне все же осталось несколько непонятна процедура госуслужьего получения паспорта нового образца


С новым-то всё и всегда было там просто. Квесты были со столько популярным старым, т.к. он дешевле
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Sat, 29 March 2014 10:48


Фото на фоне холодильника нужно только для того что бы опознать человека - он или нет подает заявление. Это фото само собой никто в паспорт вшивать не будет.

так непонятно - а когда они фоткают биометрическое фото?
То есть, сначала заявиться на госуслугах с фотом на фоне холод-ка, Потом один раз надо прийти в ецд сфотаться по-биометрически,
Потом второй раз в ецд - уже за паспортом.. Да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sweet Jane писал(а) Mon, 07 April 2014 15:29
То есть, сначала заявиться на госуслугах с фотом на фоне холод-ка, Потом один раз надо прийти в ецд сфотаться по-биометрически, Потом второй раз в ецд - уже за паспортом.. Да?


Да. Причём между двумя визитами у меня было 5 часов (я старый ЗП делал, меня там не фоткали, но фотки я, понятно, приносил. И вовсе на на холодильнике, а сделанные заблаговременно в профессиональном ателье, но для биометрического ЗП их не надо).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Tue, 08 April 2014 03:00
Sweet Jane писал(а) Mon, 07 April 2014 15:29
То есть, сначала заявиться на госуслугах с фотом на фоне холод-ка, Потом один раз надо прийти в ецд сфотаться по-биометрически, Потом второй раз в ецд - уже за паспортом.. Да?


Да. Причём между двумя визитами у меня было 5 часов (я старый ЗП делал, меня там не фоткали, но фотки я, понятно, приносил. И вовсе на на холодильнике, а сделанные заблаговременно в профессиональном ателье, но для биометрического ЗП их не надо).

Боюсь соврать, но на входе в фотоателье в ЕЦД висит объявление,что фотографии на новый загран делаются ПОСЛЕ оформления каких то документов. Это точно, я не запомнил только мелочей, которые не для мну. Так что торопиться не надо, очереди в фотографию там нет никогда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вечером 26 марта отправила анкету в госуслугах, 2 апреля пришло приглашение на фотографирование на 9 число, то есть сегодня. Пришла, отдала квитанцию, копию внутреннего паспорта и сфотографировалась, расписалась где необходимо, все заняло 7 минут. Сказали числа 30 будет готов. Надеюсь что так и будет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зачем посещать ЕЦД ? Раньше можно было делать паспорт в любом ближайшем УФМС без всяких очередей Изменено пользователем Sunrise
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Thu, 15 May 2014 08:26
А зачем посещать ЕЦД ? Раньше можно было делать паспорт в любом ближайшем УФМС без всяких очередей

Госуслуги туда посылают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас