Hello World!

ProteKtor

Загранпаспорт

101 сообщение в этой теме

BasilM писал(а) Thu, 15 May 2014 11:19
Sunrise писал(а) Thu, 15 May 2014 08:26
А зачем посещать ЕЦД ? Раньше можно было делать паспорт в любом ближайшем УФМС без всяких очередей

Госуслуги туда посылают.

Не посылают, если делать по месту постоянной регистрации. Предоставляют выбор: ЕЦД или любой из отделов в районе проживания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 15 May 2014 11:53
BasilM писал(а) Thu, 15 May 2014 11:19
Sunrise писал(а) Thu, 15 May 2014 08:26
А зачем посещать ЕЦД ? Раньше можно было делать паспорт в любом ближайшем УФМС без всяких очередей

Госуслуги туда посылают.

Не посылают, если делать по месту постоянной регистрации. Предоставляют выбор: ЕЦД или любой из отделов в районе проживания.

Значит, я отстал от жизни Smile Впрочем, мне ЕЦД удобнее, поэтому, может, не обратил внимание на появившуюся возможность выбора. Изменено пользователем BasilM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А какие документы сейчас надо предоставлять на паспорт нового образца для работающих граждан?
В перечне документов есть пунк "Трудовая книжка Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги"
Так же потом есть пункт "Выписка из трудовой книжки" - это не одно и тоже? Заявление анкету надо заверять у работодателя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Thu, 15 May 2014 13:00
А какие документы сейчас надо предоставлять на паспорт нового образца для работающих граждан?
В перечне документов есть пунк "Трудовая книжка Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги"
Так же потом есть пункт "Выписка из трудовой книжки" - это не одно и тоже? Заявление анкету надо заверять у работодателя?

Я делал в декабре, ничего не показывал. На всякий случай взял старую копию трудовой (делал для паспорта старого образца). Ничего не спросили. В списке необходимых документов для паспорта нового образца трудовая отсутствует.
Делал через Госуслуги, поэтому заверить анкету работодателем было бы довольно сложно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 15 May 2014 11:53
BasilM писал(а) Thu, 15 May 2014 11:19
Sunrise писал(а) Thu, 15 May 2014 08:26
А зачем посещать ЕЦД ? Раньше можно было делать паспорт в любом ближайшем УФМС без всяких очередей

Госуслуги туда посылают.

Не посылают, если делать по месту постоянной регистрации. Предоставляют выбор: ЕЦД или любой из отделов в районе проживания.

Мне не предоставили. Я хотел на ул. Ильюшина, а отправили всё равно в ЕЦД. (Паспорт старого образца.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
старые паспорта таки делают только в ЕЦД. в районных ФМС оформляют только биометрические
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы только что сделали паспорта старого образца через госуслуги.
Не в СПб. Три недели на все. Изменено пользователем Lerrra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lerrra писал(а) Sun, 18 May 2014 16:28
Мы только что сделали паспорта старого образца через госуслуги.
Не в СПб.


Вот именно. Политика не выдавать старые в районах (кроме лиц до 3 и после 60 лет) исходит от Дунаевой (глава ФМС по СПб и Л.О.).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 15 May 2014 11:53
BasilM писал(а) Thu, 15 May 2014 11:19
Sunrise писал(а) Thu, 15 May 2014 08:26
А зачем посещать ЕЦД ? Раньше можно было делать паспорт в любом ближайшем УФМС без всяких очередей

Госуслуги туда посылают.

Не посылают, если делать по месту постоянной регистрации. Предоставляют выбор: ЕЦД или любой из отделов в районе проживания.

Хрена лысого! Мне не был предоставлен выбор.
Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вообще есть какой-то реальный профит делать себе биометрический? Просто ИМХО за 10 лет и странички могут раньше кончится и паспорт измазюкаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Mon, 26 May 2014 10:42
А вообще есть какой-то реальный профит делать себе биометрический? Просто ИМХО за 10 лет и странички могут раньше кончится и паспорт измазюкаться.


Сейчас особого профита нет, поскольку никакой биометрической информации на него не записывают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 26 May 2014 16:55
San писал(а) Mon, 26 May 2014 10:42
А вообще есть какой-то реальный профит делать себе биометрический? Просто ИМХО за 10 лет и странички могут раньше кончится и паспорт измазюкаться.


Сейчас особого профита нет, поскольку никакой биометрической информации на него не записывают.

А когда соберутся выяснится, что "гранаты не той системы" Smile
Тут народ делился опытом, что сделали паспорта на 10лет а у них их в Испании поперли, так что профита никакого Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Московский опыт:
Заявился на ГУ, пришло приглашение без даты и времени. В ФМС, который прямо в моём доме обитает очередь - почти все "госуслужники". Сфотографировался 29 апреля. Примерно через три недели пришло уведомление "паспорт допущен к изготовлению". О готовности паспорта до сих пор извещений нет.
В ныне действующем стоит шенген до сентября. Сказали - старый будем резать. Интересно, как именно? Вырезать номер? Только на форзаце или везде? Сейчас у меня старый, пятилетний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Sun, 01 June 2014 16:20
Московский опыт:
Заявился на ГУ, пришло приглашение без даты и времени. В ФМС, который прямо в моём доме обитает очередь - почти все "госуслужники". Сфотографировался 29 апреля. Примерно через три недели пришло уведомление "паспорт допущен к изготовлению". О готовности паспорта до сих пор извещений нет.
В ныне действующем стоит шенген до сентября. Сказали - старый будем резать. Интересно, как именно? Вырезать номер? Только на форзаце или везде? Сейчас у меня старый, пятилетний.

У меня в старом вырезали номер везде. Ты не получай паспорт (можно до года не забирать) до окончания шенгена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я как бы хотел бы на новый шенген подать еще до того, как старый кончится. А если старый заявить утеряным?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Wed, 04 June 2014 14:30
Ну я как бы хотел бы на новый шенген подать еще до того, как старый кончится. А если старый заявить утеряным?

Зачем?
Если ты хочешь сохранить старый на время действия визы - гугли (в том числе здесь) "два действующих загранпаспорта".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Второй паспорт дается до конца действия первого, не в тему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отправлял заявление 24.10.2014 г. (пятница). Сообщение о принятии пришло 27.10.2014 г. (понедельник) с приглашением на 06.11.2014 г. на предоставление документов и фотографирование. 06.11.2014 г. не смог прийти, поэтому 10.11.2014 г. пришло сообщение о том, что моё дело приостановлено по причине неявки. 11.11.2014 г. смог явиться, дело было возобновлено, статус заявления изменился на "оформление".

В этот день меня: а) отфотографировали, 2) взяли ксерокопию листов паспорта (основной разворот и прописка), 3) посмотрели на паспорт действующий (я сказал, что пока он мне нужен), 4) сказали, что за новым паспортом можно будет приходить через 2-3 недели, но именно после того, как придёт сообщение в личный кабинет на сайте, причём получу я его только тогда, когда паспорт уже будет готов к выдаче.

Внимание, вопрос: какой день является формально последним, чтобы в случае задержек можно было начать предъявлять претензии? На меня распространяется общий месячный срок по законодательству, только в данном случае непонятно, как его исчислять. И, кстати, сколько их реально-то ждать приходиться: две недели или три недели? Обычно???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Carolus писал(а) Tue, 18 November 2014 22:27
Отправлял заявление 24.10.2014 г. (пятница). Сообщение о принятии пришло 27.10.2014 г. (понедельник) с приглашением на 06.11.2014 г. на предоставление документов и фотографирование. 06.11.2014 г. не смог прийти, поэтому 10.11.2014 г. пришло сообщение о том, что моё дело приостановлено по причине неявки. 11.11.2014 г. смог явиться, дело было возобновлено, статус заявления изменился на "оформление".

Внимание, вопрос: какой день является формально последним, чтобы в случае задержек можно было начать предъявлять претензии?


ФЗ "О въезде и выезде", ст. Статья 10.
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием... Датой подачи указанного заявления считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. При оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации, по заявлению о выдаче паспорта, поданному в форме электронного документа, заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для цифрового фотографирования и представления надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления, по истечении которого оформление паспорта прекращается.

Итак, старт срока начался 27.10, был приостановлен с 10.11 по 11.11. Итак, полагаю 29.11 паспорт должен быть готов (в случае если есть регистрация по месту жительства в СПб), если же нет - можно скандалить. А может и 30.11, лень глядеть в Гражданском кодексе "исчисление сроков".


Carolus писал(а) Tue, 18 November 2014 22:27
И, кстати, сколько их реально-то ждать приходиться: две недели или три недели? Обычно???


Непонятно от чего зависит. Иногда дня через четыре готовый паспорт уже приехал из Москвы на "Сапсане" и готов к выдаче, а иногда день-в-день к официальному сроку еле-еле успевают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
repovesi писал(а) Wed, 19 November 2014 05:40
был приостановлен с 10.11 по 11.11.

Почему с 10.11, если не явился я по приглашению на 06.11? 10.11 лишь электронное сообщение датировано и статус заявления на сайте "Приостановлено". Кстати, очень странно, потому что приглашали меня 06.11 с 9-30 до 10-00, я был занят в это время (судился в арбитражном суде), освободился к 12 часам, на всякий случай зашёл в ЕДЦ (я выбрал туда, а в по месту жительства) и узнал, что надо было приходить точно в назначенное время, и теперь только в общем порядке как все неявившиеся, так вот фактически меня не могли уже 06.11 в четверг принять, а по статусу "приостановлено" на сайте указано: 10.11.2014 15:22, то в середине дня понедельника. Мне кажется, что вычитать нужно дни с 06.11 по 11.11.

А причём тут "Сапсан"? Неужели загранпаспорта - документы строгой отчётности, изготавливающиеся на Гознаке - возят тётки в баулах?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Carolus писал(а) Wed, 19 November 2014 19:50
repovesi писал(а) Wed, 19 November 2014 05:40
был приостановлен с 10.11 по 11.11.

Почему с 10.11, если не явился я по приглашению на 06.11?

потому что срок явки - "в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления", вероятно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь в курсе, что там сейчас с оформлением ЗП старого образца (на ребёнка) через ГУ на Текстильщиков, работает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM писал(а) Fri, 21 November 2014 13:08
Кто-нибудь в курсе, что там сейчас с оформлением ЗП старого образца (на ребёнка) через ГУ на Текстильщиков, работает?

да, 300 руб, ещё можно успеть до НГ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 21 November 2014 13:14
BasilM писал(а) Fri, 21 November 2014 13:08
Кто-нибудь в курсе, что там сейчас с оформлением ЗП старого образца (на ребёнка) через ГУ на Текстильщиков, работает?

да, 300 руб, ещё можно успеть до НГ
Это и собираюсь сделать. Фотографии будут дороже паспорта Sad Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас