Hello World!

Eeegrek

GPS-трекеры никто не придумал ставить?

67 сообщений в этой теме

Где-то в этой же ветке встречал мечтательные возгласы типа "вот если были бы трекеры дешевыми..." Ну так налетай, подешевело! От 500 рэ с доставкой. Что скажите, парни?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я думаю, что даже тех у кого вел за 50-80 тысяч, будет жаба душить за эти 500 р, в стиле "зачем лишние расходы, у меня-то уж точно не уведут!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни ждут "рубаху-парня", который купит, протестирует и напишет обзор, ну или хотя-бы скажет "хороший девайс".

А то знаем мы эти заманухи от дядюшки Ляо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там нет GPS, только AGPS - определение координат по сотовым базовым станциям. Но не работает.
С блоком GPS размер в два раза больше, с пачку сигарет.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg?q=gps+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80&s=1
TK102 например. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказал, на ebay, посмотрим что придет и как оно будет работать. Нашелся, в общем, ваш рубаха-парень! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eeegrek писал(а) Tue, 25 March 2014 17:16
Заказал, на ebay, посмотрим что придет и как оно будет работать. Нашелся, в общем, ваш рубаха-парень! Smile


Я записался в "рубахи" еще в 9 утра Smile
Только скромно промолчал до получения посылки Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, а кому посылка быстрее дойдет? Что за трекер заказал? Изменено пользователем Eeegrek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eeegrek писал(а) Tue, 25 March 2014 21:56
Вот интересно, а кому посылка быстрее дойдет? Что за трекер заказал?


Дык... из шапки Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Его бы раздербанить да в раму вмонтировать, или в подседел. тогда бы цены ему не было.

или подобное: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/gsm_treker_gsm_mayak_mini_a8_294384494 Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Первое, что сделает угонщик - оторвёт коробочку. И продаст потом на Авито.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот и скрытно установочка в рулевую:
http://www.ebay.com/itm/GPS-GSM-GPRS-Quad-Band-Real-time-Google-Map-Bicycle-gps-tracker-gps-305-/301124836320?pt=US_Tracking_Devices&hash=item461c705be0

может узкоглазому закажем оптом? Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 26 March 2014 11:51
Первое, что сделает угонщик - оторвёт коробочку. И продаст потом на Авито.

А вы это выдумали или по собственному опыту говорите? У меня в октябре велик сперли и "первое, что сделал угонщик" - он докатил велик до ближаейшей коммисионки, в квартале от моего дома. Т.к. подавляющее большинство потом тратит деньги на "героин и еду", это цитата из протокола его допроса, и именно в таком порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 26 March 2014 11:55
А вот и скрытно установочка в рулевую:
http://www.ebay.com/itm/GPS-GSM-GPRS-Quad-Band-Real-time-Google-Map-Bicycle-gps-tracker-gps-305-/301124836320?pt=US_Tracking_Devices&hash=item461c705be0

может узкоглазому закажем оптом?

Интересная штука, но как хорошо она будет ловить сигнал от спутников и базовых станций? Ведь из трубы торчит лишь маленький "пятачек" - не смущает? К стати, эту штуку можно и в полые подседельники запихивать, там точно хрен найдут!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаю что ловить будет нормально, 4-му серфу достаточно даже отраженных сигналов, а антеннка как раз под пятачком стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот нашел GPS GSM трекер, миниатюрный, можно подумать сделать для него потайное место, например под седлом или еще где Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
этот, как я понял способен только по звонку на него смс-ку с координатами выдать. а тот, что к якорю в рулевую ставится на гуглмапсе точку кажет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересные штуки, я бы та что якорь, раздербанил-бы, нашел-бы пожирнее аккумуляторы(оригинальный аккум оч несерьезно выглядит), и запрятал-бы в другое место, благо с паяльником умею работать, и придумал-бы как вывести антенну что-бы сигнал максимально хорошо ловила. По крайне мере с конструктивной точки зрения проблем нету, немного смекалки и все готово...

Вообще мое мнение на эту тему положительное.
Лучше иметь с активной защитой и пассивную, да угнанный велик найдешь не сразу но с таким скрытым девайсом(исправно работающим и не найденным) думаю шансы будут в несколько раз выше.
Если велосипед в помещении, то если его не решат разобрать то он думаю что в короткий промежуток времени покинет помещение, да и GPS если мощный передатчик то может поймать сигнал даже в здании/гараже. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне вот интересно как он к якорю приворачивается и что там за черная пластмасска типа медиатора с дирочкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо чтоб был детектор вибрации и смс слал владельцу. А то хозяин замечает пропажу спустя часы, а то и дни
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это уже самому допиливать надо, т.к. устройства из низкой ценовой категории обсуждаем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 26 March 2014 16:03
мне вот интересно как он к якорю приворачивается и что там за черная пластмасска типа медиатора с дирочкой.

По ссылкам не читай, вопросы сразу задавай!
index.php?t=getfile&id=117959&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Wed, 26 March 2014 18:41
надо чтоб был детектор вибрации и смс слал владельцу. А то хозяин замечает пропажу спустя часы, а то и дни


Из помойки достаёшь извещатель ДИМК (советский вибродатчик) и приделываешь к кнопке SOS дешевого китайского девайса.
Только через секретный выключатель, чтобы он тебе не слал СМС за все твои деньги, пока не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо не каких вибраций.
Не спасете велик, вор скорее всего успеет уже уехать, а вот отследить положение велосипеда и потом набить морду ворюге, будет интереснее. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас