Hello World!

Eeegrek

GPS-трекеры никто не придумал ставить?

67 сообщений в этой теме

jeka101 писал(а) Tue, 22 April 2014 12:48
falcon писал(а) Tue, 22 April 2014 11:48
вроде в теме не упоминается
http://www.gpstrackthis.com/GPSTrack/Products.jsp?target_item=SpyLamp.jsp
обсуждение
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104068
три форм фактора.
1. в шток
2. габаритный фонарик
3. в подседел
цена 100 фунтов - жуткий минус Smile

1. Обсуждалось.
2. Фонарь могут снять что-бы приметы у велосипеда изменились.
3. Обсуждалось.
__
Идея с фонарем может быть бы и прокатила но уж очень высок процент того что велосипед без него будет. САмых хороший вариант это подседел.

Я про готовые изделия говорил. Что формФактор обсуждался видел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
falcon писал(а) Tue, 22 April 2014 13:03
Идея с фонарем может быть бы и прокатила но уж очень высок процент того что велосипед без него будет. САмых хороший вариант это подседел.

Цитата:
Я про готовые изделия говорил. Что формФактор обсуждался видел.

Обратите внимание уважаемые на фразочку:
Spybike Seatpost Bicycle Tracker -> Est shipping April

Этот вариант совсем не готовое изделие. Он минимум уже года полтора готовиться к продаже. И все никак. Кроме того, настораживает его цена. Которая меньше или равна варианту исполнения 1,2. Дело в том, что карбон довольно эффективно задерживает радио излучение. Выход здесь один - делать спец подседел со спецкомпаундом и наполнителем. И снабжать им трекер. Номенклатура и цена карбоновых подседелов довольно широка, все это заставляет задуматься о правдивости приведенной информации. Судя по всему подседелы они должны будут раздавать бесплатно. Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришел трекер. Потестировать не удалось, т.к. старых симок дома нет. Внешне выглядит аккуратно, приятный на ощупь пластик, похож на софт-тач. Хорошая комплектация: сам трекер, две батареи, зарядка для них, БП с usb, кабель usb на круглый штеккер, крышка с не сильными магнитами, диск с дровами и инструкция.

index.php?t=getfile&id=119716&private=0

Прошу прощения за качество фото, но камера в планшете ни разу не подарок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тебе уже пришел?!?!?!

А какого числа?
Мы в один день заказали, а мне еще с почты ничего не бросали в ящик. Каждый раз корю себя, что невнимательно просматриваю спам в почтовом ящике перед тем, как его с негодованием выбросить (там могло затеряться уведомление).

Кстати, судя по фото, он не соответствует тому, что при заказе с ебея был там на картинке. Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вот вчера с почты забрал, а согласно трекингу он там с 15 числа лежал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eeegrek писал(а) Wed, 23 April 2014 02:45
Пришел трекер. Потестировать не удалось, т.к. старых симок дома нет.

Напиши, как протестируешь. И на улице, и в квартире. Интересно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eeegrek писал(а) Wed, 23 April 2014 08:18
Да вот вчера с почты забрал, а согласно трекингу он там с 15 числа лежал.


Ну ты читер! Заказал то ты себе не тот трекер, который в сабже...
А то "налетаааай, подешевеееело"!
(это я только что с почты вернулся и нахожусь под впечатлением).
Я то вот заказал и получил "As seen on TV", тот самый.
Сочинил стишок:

Пришла и мне посылка из Китая,
Как ожидал: один сплошной развод.
Нет GPSа, спутник не летает,
Лишь LBS в коробочке живет!


Дядюшко Ляо опять не соврал, ведь не упрекнешь его: в техданных про GPS прием ничего не сказано, лишь красующаяся надпись "GPS" на коробочке, которая может означать что угодно.
Приборчик действительно махонький очень, влезет в любую щель, размер реальный 38х45х8 миллиметров.
Но работает он исключительно как несовершенный LBS GSM локатор. То есть определяет положение по вышкам сотовой связи, что для примерного определения местоположения в стиле "хде-то в ентом районе" вполне подойдет. А так как это совсем простое устройство, так оно еще издевательски показывает координаты сотовой вышки, на которой в настоящий момент зарегистрирован телефон.
Отличная штука незаметно подсунуть в сумочьго супружнице и узнать, где она ходит каждый вечер после работы (ст.метро). Украденный велосипед этот девайс тоже слегка поможет искать. Слегка. Чуть чуть.

В общем, как писал наш главный поэт: "не гонялся бы ты поп за дешевизной"...
И еще одно четверостишие, мое любимое, из советского детства:

Пить лосьон огуречный негоже,
Каждый знает, чем это чревато.
Лучше выпить "тройного" - дороже,
Но зато безо всяких нитратов

(с) журнал "Крокодил"

Так что за 500 рэ - маааааааленький мобильный телефончик Laughing
У меня уже куча идей, куда его можно прикрутить.

А настоящие GPS трекеры еще не подешевели. Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Wed, 23 April 2014 20:13


Отличная штука незаметно подсунуть в сумочьго супружнице и узнать, где она ходит каждый вечер после работы (ст.метро).


Есть же услуга навигатор.

Или такую фиговину установить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если кратенько, то я потерял тысячу рублей. Скорее всего, но буду эксперементировать, подопытный теперь есть. Днем отпишусь подробнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
во что накопал тыц..
сча дождусь ЗП и закажу..
буду первопроходцем..
--
а нет.. уже не первый. Изменено пользователем Let4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Fri, 04 April 2014 12:27
jeka101 писал(а) Fri, 04 April 2014 00:49
Смартфон покупать и использовать как камера тупая идея.
И тут много причин, допустим если его раздербанить и вытащить плату с камерой то их не развести там стандартный шлейф тока есть коротенький. Во 2х плата смартфона не влезет в велосипед не куда. В 3х им нужно как-то управлять...

Да в том и дело, что идея не тупая. Вопрос не в том, что кто-то сейчас бросится смарт перепаивать, нет.
Просто этого говорит о том, что сделать подобное устройство уже давно не проблема.
GPS+камера(кому-то без камеры)+GSM-модуль+аккум.блок+ПО для управления и отправки снимков/видео и координат через GPRS.
Где гребаные стартапщики и куда они смотрят???

Ну так что, коллеги, поставил себе кто это китайское чудо за 50 баксофф?

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1677057587/Free-Shipping-font-b-GPS-b-font-font-b-bicycle-b-font-bike-font-b-tracker.jpg


если бы четко понимать как оно крепится... вот мне думается это так: забиваем якорь глубже, потом накидываем вынос, со штатной крышкой, потом длинным винтом (он кажется в комплекте идет) обеспечиваем нужный преднатяг рулевой и контрим этот преднатяг винтами выноса, после выворачиваем винт, скидываем штатную крышку и от руки вворачиваем в якорь это чудо. есть у кого какие альтернативные версии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повертел я свой трекер в руках по-подробнее. Все же китайский клон китайского трекера это вещь своеобразная и криво работающая даже на штатных режимах. Так что если кто-то решиться купить подобный клон, то не удивляйтесь странностям его работы - у меня устройство виснет при вводе команды добавляющей номера по которым оно будет слать координаты при нажатии кнопки sos (она, к стати, не работает), не работает кнопка on\off. В остальном полет вроде бы нормальный и при звонке запросе через несколько минут приходит смс-сообщение с координатами и ссылкой в гуглокарты вот такого вида:

index.php?t=getfile&id=120066&private=0

Координаты трекер определяет довольно точно:

index.php?t=getfile&id=120067&private=0
Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если трекер находится в помещении где не ловится сигнал со спутников, а приемничек у него так себе, то он определяет координаты по вышкам сотовой связи с точностью +\- автобусная остановка и шлет другую ссылочку:

index.php?t=getfile&id=120073&private=0

Если пойти по ней, то открывается страничка с небольшим фрагментом гуглокарты и вашим примерным местоположением (сейчас этот сервис почему-то недоступен, по крайней мере с моего телефона и через wifi и через мобильный интернет).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из того что умеет трекер успел попробовать только автоматическую высылку координат через указанный промежуток времени (он должен быть не менее 20 секунд), так же можно указать количество таких сообщений. Работает. Но есть нюанс: т.к. трекеру не указать номера, по которым он должен слать сообщения, то он шлет их на последний входящий номер. Из-за чего получается глупая ситуация - слал он, слал сообщения тебе, вдруг на него кто-то позвонил и он начинает слать сообщения на позвонивший номер. Можно ограничить количество этих сообщений соответствующей командой, либо указать только интервал и потом послать команду отключающую рассылку.

Кроме этого в трекере есть функции высылки координат в случае какого-то шока (удар, сотрясение?) и при превышении заданной скорости, но их я еще не пробовал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 29 April 2014 13:10


http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1677057587/Free-Shipping-font-b-GPS-b-font-font-b-bicycle-b-font-bike-font-b-tracker.jpg


если бы четко понимать как оно крепится...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Fri, 04 April 2014 12:27
jeka101 писал(а) Fri, 04 April 2014 00:49
Смартфон покупать и использовать как камера тупая идея.
И тут много причин, допустим если его раздербанить и вытащить плату с камерой то их не развести там стандартный шлейф тока есть коротенький. Во 2х плата смартфона не влезет в велосипед не куда. В 3х им нужно как-то управлять...

Да в том и дело, что идея не тупая. Вопрос не в том, что кто-то сейчас бросится смарт перепаивать, нет.
Просто этого говорит о том, что сделать подобное устройство уже давно не проблема.
GPS+камера(кому-то без камеры)+GSM-модуль+аккум.блок+ПО для управления и отправки снимков/видео и координат через GPRS.
Где гребаные стартапщики и куда они смотрят???

Ну так что, коллеги, поставил себе кто это китайское чудо за 50 баксофф?

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1677057587/Free-Shipping-font-b-GPS-b-font-font-b-bicycle-b-font-bike-font-b-tracker.jpg


Да я ставил. Штука рабочая однозначно, но в пределах квартиры GPS сигнал уже не ловит, как резерв может пересылать информацию по базовым станциям GSM но там сильная погрешность около 300м. Плюс монтаж в раму довольно неудобный. Но что понравилось так это точто очень высокая чувствительность, есть 3 режима. И приходит смс на телефон в случае вибраций.

Работает адекватно только с симками МТС.
Изменено пользователем maksiLo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас