Hello World!

Змей Гуревич

Поправки к ПДД подписаны Медведевым!

578 сообщений в этой теме

TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 16:36
То, что гаишникам всё пофиг - это единственное, что спасает.
А прикинь, станет не пофиг? Тогда велосипед потеряет всякий смысл.

Я не думаю, что велосипед - это то, с чего начнется жесткий контроль соблюдения ПДД до последней буквы (если доживем). Но если он все же будет, и поголовный, то я с радостью буду ездить в строгом соответствии с ПДД.

Подумать только: все ездят по своим полосам, не подрезают, не притираются, паркуются только в разрешенных местах, рай. Грех тут не соответствовать. Я по Финке тоже не люблю ездить по велодорожкам, но закон есть закон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.velotransunion.ru/postanovlenie_221

TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 13:16
Невозможно учитывать сигналы светофора, потому что часто выбор такой: или ты стартуешь за 10 секунд до всех, или ты мешаешь маршрутке подъезжать к остановке.
Невозможно не заезжать за стоп-линию, потому что это единственный способ более-менее безопасно стартовать перед потоком так, чтобы поток тебя видел.
Невозможно каждый раз идти на пешеходный переход там, где из второго ряда нельзя прямо.
Если стартовать пятым, проблемы никакой нет, машины движутся 30 км/ч. Зачем делать проезд на запрещающий сигнал непонятно.
Ну так ехать по той полосе по которой можно прямо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 17:01
Но если он все же будет, и поголовный, то я с радостью буду ездить в строгом соответствии с ПДД.

...вокруг квартала. Иначе - только пешком.
В теме про левый поворот уже договорились, что если от дороги отходит вправо отросток, то ты не имеешь право ехать прямо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 March 2014 16:54

Вот я, например нарушаю, поворачивая налево с Белградской на Салова и под мост. Я это делаю со второй полосы.Но там же целая толпа водил преспокойно поворачивает с правой полосы, хотя висят знаки по полосам и правый ряд только прямо и направо.
Вобщем с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше и гаишники так и делают.

но зачем ты это делаешь?

http://www.ka2.ru/nauka/images/kecal/mamont/indjuk.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 17:05
если от дороги отходит вправо отросток, то ты не имеешь право ехать прямо.

Если по этому отростку носятся машины со скоростью овер 100 км/ч, то рациональное зерно в таком запрете есть. Но что-то я сомневаюсь. Не мешало бы более подробно этот момент в ПДД осветить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 17:20
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 17:05
если от дороги отходит вправо отросток, то ты не имеешь право ехать прямо.

Если по этому отростку носятся машины со скоростью овер 100 км/ч, то рациональное зерно в таком запрете есть. Но что-то я сомневаюсь. Не мешало бы более подробно этот момент в ПДД осветить.


Да не, Тарас вводит вас в заблуждение. Он называет отростком расширении проезжей части с двух полос до трех в конкретном частном случае и недоумевает, почему нельзя ехать в среднем ряду. В соседней теме обсуждали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 16:19
Разговор про светлое время суток, вообще-то.

Упс, пропустил. Smile Тогда отражение света от асфальта не играет. Играет ли хилый фонарик? Народную фару заметно.

SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 16:27
Но можно и просмотреть.

Можно, неся за то ответственность.

Цитата:
где секунду назад никого не было

Случаи разные бывают, хотя насчёт секунды сомневаюсь. Тем более обогнав до того велосипедиста.
На дорогу надо смотреть. Привыкли с комфортом ездить, а, между тем, дорога является местом повышенной опасности.

Я-то себя подстрахую. Просто наглеть не надо. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 17:01
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 16:36
То, что гаишникам всё пофиг - это единственное, что спасает.
А прикинь, станет не пофиг? Тогда велосипед потеряет всякий смысл.

Я не думаю, что велосипед - это то, с чего начнется жесткий контроль соблюдения ПДД до последней буквы (если доживем). Но если он все же будет, и поголовный, то я с радостью буду ездить в строгом соответствии с ПДД.

Подумать только: все ездят по своим полосам, не подрезают, не притираются, паркуются только в разрешенных местах, рай. Грех тут не соответствовать. Я по Финке тоже не люблю ездить по велодорожкам, но закон есть закон.


+100500
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 25 March 2014 17:19

но зачем ты это делаешь?


Потому, что иначе там не проехать, разве не очевидно ?


Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Tue, 25 March 2014 17:40
Играет ли хилый фонарик? Народную фару заметно.

От 3 Вт уже отлично видно. Задача же обратить на себя внимание, а не ослепить. Если совсем хилый, то мигание помогает, за 300 метров видно, что велосипедист едет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 March 2014 17:50

Потому, что иначе там не проехать, разве не очевидно ?

неочевидно. почему иначе там не проехать? что мешает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 25 March 2014 18:00
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 March 2014 17:50

Потому, что иначе там не проехать, разве не очевидно ?

неочевидно. почему иначе там не проехать? что мешает?

Ты определенно что-то знаешь. Выкладывай Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 17:28

Да не, Тарас вводит вас в заблуждение. Он называет отростком расширении проезжей части с двух полос до трех в конкретном частном случае и недоумевает, почему нельзя ехать в среднем ряду. В соседней теме обсуждали.

Чем отличается отросток от расширения проезжей части?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 17:20
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 17:05
если от дороги отходит вправо отросток, то ты не имеешь право ехать прямо.

Если по этому отростку носятся машины со скоростью овер 100 км/ч, то рациональное зерно в таком запрете есть. Но что-то я сомневаюсь. Не мешало бы более подробно этот момент в ПДД осветить.

Тогда вот тема: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=196116&start=0&rid=20386
там уже почти договорились до того, что можно ездить только вокруг квартала
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как сейчас полиция и дпс не обращает внимания не велосипедистов, не смотря что 90% встреченных катают по тротуарам нарушая текущие ПДД, так и не будут продолжать обращать внимания и при новых. Так что не понимаю чего такую "бучу" подняли. Будет прессинг против велосипедистов - пересяду на самокат Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 18:47

Чем отличается отросток от расширения проезжей части?


Тем, что в ПДД нет ни слова про отростки. Но слово смешное, да.

Question писал(а) Tue, 25 March 2014 17:40


Можно, неся за то ответственность.

Случаи разные бывают, хотя насчёт секунды сомневаюсь. Тем более обогнав до того велосипедиста.
На дорогу надо смотреть. Привыкли с комфортом ездить, а, между тем, дорога является местом повышенной опасности.

Я-то себя подстрахую. Просто наглеть не надо.


Говорим о сферических конях в вакууме. Наглеть не надо, это да. Я очень боюсь велосипедистов, когда за рулем, из-за их непредсказуемости. Большинство водителей автомобилей всё-таки знает правила - а велосипедисты, не имеющие автомобиля, увы, крайне редко могут этим похвастаться.

И вводи эти поправки - не вводи, узкий круг велосипедистов вообще узнает об их существовании, а из тех, кто узнает, будет знать из всех ПДД только эти пункты, потому что остальные не читал. Изменено пользователем SatO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
похоже рановато начали отмечать событие. ни где кроме велотранспортного союза инфы нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 14:10
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 13:29


Воооо, вот оно.
Всё как обычно.
Велосипедам во второй ряд нельзя в принципе.
НИКОМУ и НИКОГДА нельзя против шерсти. Мне уже приезжал в бампер такой вот умник, после того, как я повернул на одностороннюю улицу - ему повезло, что я такой вариант предвидел, ограничилось царапинами на бампере. А вот другого такого умного в том же самом месте не так давно раскатал джип. Он вот не ожидал, что пртоив шерсти на полной скорости выскочит кто-то. Человек остался жив, а велосипед был скручен винтом.
Сигналы светофора НАДО учитывать ВСЕГДА. Знаете, опытные автомобилисты после того, как загорелся зеленый, еще долю секунды выжидают и оглядываются: не спешит ли кто-то на "розовый"?

И вообще велосипедист должен знать самое главное правило: лучше в десять дома, чем в девять в морге.


А теперь давай, расскажи мне, как проехать из А в Б?

Единственный нормальный способ, которым я регулярно пользуюсь, содержит два нарушения: 20 метров против шерсти (с правой стороны, конечно, как ты в бампер-то тут упрёшься?) и поворот налево из 4го ряда.

Прямо через мост и далее до перехода. по нему пешком и на проежку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 March 2014 18:04
Andrej писал(а) Tue, 25 March 2014 18:00
Alex HiNT писал(а) Tue, 25 March 2014 17:50

Потому, что иначе там не проехать, разве не очевидно ?

неочевидно. почему иначе там не проехать? что мешает?

Ты определенно что-то знаешь. Выкладывай Smile

ну давай, объясни, почему тут не проехать. два ряда (крайний левый и средний) налево. что тут нарушаешь и почему не проехать?


upd: напомню, что речь ты вел уже об автомобиле:
Цитата:
Велосипед говоришь ?
А автомобиль ?
Вот я, например нарушаю, поворачивая налево с Белградской на Салова и под мост. Я это делаю со второй полосы.Но там же целая толпа водил преспокойно поворачивает с правой полосы, хотя висят знаки по полосам и правый ряд только прямо и направо.
Вобщем с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше и гаишники так и делают.
Изменено пользователем Andrej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эта, считаю, что начали не с того края.

во-первых, в городе надо ограничить скорость 40 кмч.
во-вторых, надо контролировать соблюдение скоростного режима и штрафовать тех, кто привысил больше чем на 5 кмч.

понятно, что такие изменения делаются не за один год, но даже никаких подвижек в этом направлении нет.

вот это было бы супер, а то опять изменения на уровне переливания из пустого в порожнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 26 March 2014 05:17
эта, считаю, что начали не с того края.

во-первых, в городе надо ограничить скорость 40 кмч.
во-вторых, надо контролировать соблюдение скоростного режима и штрафовать тех, кто привысил больше чем на 5 кмч.

понятно, что такие изменения делаются не за один год, но даже никаких подвижек в этом направлении нет.

вот это было бы супер, а то опять изменения на уровне переливания из пустого в порожнее.

+1 и платные парковки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Tue, 25 March 2014 23:43

ну давай, объясни, почему тут не проехать. два ряда (крайний левый и средний) налево. что тут нарушаешь и почему не проехать?


upd: напомню, что речь ты вел уже об автомобиле:
Цитата:
Велосипед говоришь ?
А автомобиль ?
Вот я, например нарушаю, поворачивая налево с Белградской на Салова и под мост. Я это делаю со второй полосы.Но там же целая толпа водил преспокойно поворачивает с правой полосы, хотя висят знаки по полосам и правый ряд только прямо и направо.
Вобщем с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше и гаишники так и делают.


А, дык ты не понел. Smile
Нет, про себя я вел речь на велосипеде, т.к. отвечал вообще-то Тарасу. На автомобиле я там не нарушаю, естественно. Про нарушителей на автомобилях четвертое предложение в цитате. О них и шла речь. И их там реально ВАГОН.И на них гаишникам плевать, как и на мои нарушения на велосипеде. Гаишники обычно тусуются с другой стороны моста и "оптимизируют" движение.
Вот ехал сейчас на работу, три машины повернули налево из правого ряда за один светофор, может и больше, я уехал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 26 March 2014 05:17
эта, считаю, что начали не с того края.

во-первых, в городе надо ограничить скорость 40 кмч.
во-вторых, надо контролировать соблюдение скоростного режима и штрафовать тех, кто привысил больше чем на 5 кмч.

понятно, что такие изменения делаются не за один год, но даже никаких подвижек в этом направлении нет.

вот это было бы супер, а то опять изменения на уровне переливания из пустого в порожнее.


Это фантастика Smile Что же тогда делать всяким сракерам? Вон как на авто форумах народ реагировал на предложение закрыть центр...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читаю и не могу понять, где нас тут обманули?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас