Hello World!

Змей Гуревич

Поправки к ПДД подписаны Медведевым!

578 сообщений в этой теме

TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 14:41

Блин, я знал, что сейчас кто-то докопается до этого слова.
Молодец, молодец, съешь пирожок.

Пирожок съем, но у вас, увы, аргументация все равно сводится к одному: правил я не знаю, читать их не буду, а те, что знаю, не соблюдаю, потому что мне так удобнее.

Ворон - птица умная, я с ним полностью согласен.

Да, кстати, по поводу тротуара: действительно, бывает, что езжу. Открою страшную тайну: иногда это безопаснее.

Изменено пользователем SatO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 14:51

Вот-вот. Именно в этом проблема наших дорог, а не в ПДД. Что большинство ездит и паркуется так, как им удобнее. Тарасу удобно проехать по встречке, а водителю авто удобно припарковаться во 2 ряду, проехать на красный или срезать пробку по тротуару.

Могу ответить то же самое про джаз.
Как будто ты в городе соблюдаешь все правила. Да нет таких велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 14:59

Пирожок съем, но у вас, увы, аргументация все равно сводится к одному: правил я не знаю, читать их не буду, а те, что знаю, не соблюдаю, потому что мне так удобнее.
Ворон - птица умная, я с ним полностью согласен.

По существу ничего не ответил, зато подлизнул.
Так ты ответь, зачем нужны правила, которые соблюдать - себе дороже? Я тебе дал ссылку на маршрут на яндекс-картах, в ответ не увидел ничего, ты слился что ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 15:02

По существу ничего не ответил, зато подлизнул.
Так ты ответь, зачем нужны правила, которые соблюдать - себе дороже? Я тебе дал ссылку на маршрут на яндекс-картах, в ответ не увидел ничего, ты слился что ли?


Интересное мнение. Правила позволяют сохранить жизнь и здоровье, и большое счастье, что большинство думает не так как вы, и именно это сохраняет вам жизнь. К счастью, большинство также соблюдает другое фундаментальное правило - ДДД, так как понимают, что жизнь и здоровье дороже пяти секунд ожидания.

Мне надо за вас проехать этот маршрут, что ли, я не понял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 15:18

Интересное мнение. Правила позволяют сохранить жизнь и здоровье

Обоснуй.
Цитата:

Мне надо за вас проехать этот маршрут, что ли, я не понял?

Сказать, как ты его проедешь. Пройдёшь полностью пешком, ведя велосипед рядом? Сдаётся мне, ты сказочник, который по дорогамездить не умеет, зато других учит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 14:05

24.8. Мопеды и велосипеды должны двигаться только в один ряд (велосипеды с поперечным габаритным размером, не превышающим 0,75 м, не более, чем в два ряда) по проезжей части возможно правее.

Что не так?


А, и правда, этот пункт оставили. Тогда кмк он как-то не очень согласовывается с 24.3, где что "по краю можно ехать только тогда-то и тогда-то".

Ну т.е. получается, что а, ну раз по краю мне не можно (есть велодорожка, а еду всего 20кмч), то поеду не по краю, а дальше по проезжей части - метрах в полутора чтоб уж точно не по краю. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 14:16
SigR писал(а) Tue, 25 March 2014 13:38

Езжу по городу много и часто.
По правому краю двигаться возможно. Правый край -- понятие размытое.

> я трактую ПДД так, как мне нравится
Инспектору насрать, насколько оно размыто.
Цитата:

Про поворот налево, я имею ввиду места, где одна (или несколько) полос прямо, а другая налево. Некоторые поворачивают так вместе с машинами.

> я трактую ПДД так, как мне нравится
Инспектору насрать, что именно ты имел в виду.
Цитата:

Против шерсти также возможно не ездить. Помимо велосипеда, часто езжу и на машине. Персонажи едущие против шерсти не вызывают положительных эмоций. На машине иногда и 5 приходится ехать чтобы развернуться. Сел за руль -- терпи.

Какой мне резон объезжать за 2 километра место, где мало машин и где встречки лишь 20 метров?
Цитата:

Стартуя за 10 секунд до всех, я рискую превратиться в фарш.

Тут никто вслепую не стартует, на наличие перпендикулярных машин смотрят все, это само собой, это настолько очевидно, что я решил это не упоминать.
Цитата:

Про стоп-линию соглашусь, но если пешеходы уже пошли, то стою, жду.

Соглашаешься? А инспектор с нами не соглашается!
Всё чувак, ты один из нас.
Цитата:

Про «из второго ряда нельзя прямо» не понял.

Оговорка. "Из правого ряда нельзя прямо". Сейчас Sato мне расскажет, как он на каждом таком перекрёстке идёт по пешеходному переходу.


Тарас, вы ездите на машине?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 15:00
Как будто ты в городе соблюдаешь все правила. Да нет таких велосипедистов.

Увы, я нарушаю ПДД. Но при этом не пытаюсь оправдаться тем, что это такие неправильные ПДД, что их вынуждают нарушать. Просто банальная лень прогуляться ножками 100 м или навернуть пару лишних километров. На другой чаше весов - увеличенный риск. Если гаишник остановит и выпишет штраф, то отпираться не буду (1 штраф за переход в неположенном месте уже есть).

Надо не забывать, что ПДД рассчитаны на ВСЕХ велосипедистов, в т. ч. и совершенно неопытных. Вот таким уж точно НЕЛЬЗЯ (смертельно опасно) выезжать в левые полосы, поворачивать налево, проезжать прямо, когда 2 ряда несутся направо, и далее по тексту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 15:23
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 15:18

Интересное мнение. Правила позволяют сохранить жизнь и здоровье

Обоснуй.
Цитата:

Мне надо за вас проехать этот маршрут, что ли, я не понял?

Сказать, как ты его проедешь. Пройдёшь полностью пешком, ведя велосипед рядом? Сдаётся мне, ты сказочник, который по дорогамездить не умеет, зато других учит.


Я, пожалуй, потерял дальнейший интерес общаться с вами, т.к. вы отметаете всё, что вам не нравится, и что бы я ни написал, вы всё равно будете считать, что правила придумали идиоты, и вам виднее, как должно быть на самом деле.

В последний раз.

а) разрешаю вам совать гвозди в розетку, перебегать перед камазом и показывать средний палец его водителю, писать на эскалаторе в метрополитене, не оплачивать проезд в автобусе, смазывать тормозные колодки маслом, переходит на красный свет;
б) если серьезно - то, что знание и выполнение правил (это права и обязанности на дорогах, разметка, знаки и т.д.) пешеходами и водителями является залогом безопасности, понятно и без дополнительных обоснований. Это объясняют в детском саду и школе. Надеюсь, вы просто недостаточно тонко троллите.
в) Тарас, если вам так заманчиво ехать под кирпич и поворачивать из четвертого ряда - я вам разрешаю. Я же перейду пешком, под кирпич не поеду (тем более, что там реально 10 метров под ж/д пешком пройти).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 12:07
По факту велосипедист априори менее заметен

Абсолютно не роялит. Хотите повернуть - смотрите, а не оправдывайте стереотипность восприятия помех на дороге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SigR писал(а) Tue, 25 March 2014 15:27

Тарас, вы ездите на машине?

Нет.
Потому и не езжу Laughing
Цитата:
Увы, я нарушаю ПДД. Но при этом не пытаюсь оправдаться тем, что это такие неправильные ПДД, что их вынуждают нарушать. Просто банальная лень прогуляться ножками 100 м или навернуть пару лишних километров. На другой чаше весов - увеличенный риск. Если гаишник остановит и выпишет штраф, то отпираться не буду (1 штраф за переход в неположенном месте уже есть).

Если правила вынуждают делать слишком много лишних движений без видимого смысла, то что ещё остаётся с ними делать?
Цитата:

Надо не забывать, что ПДД рассчитаны на ВСЕХ велосипедистов, в т. ч. и совершенно неопытных. Вот таким уж точно НЕЛЬЗЯ (смертельно опасно) выезжать в левые полосы, поворачивать налево, проезжать прямо, когда 2 ряда несутся направо, и далее по тексту.

А я уже предлагал отделить отдельную группу, которой официально можно и налево, и не по велодорожке. Но чтобы у этой группы были свои обязанности - типа шлем, права итд. Ради такого б я согласился. Но поднялся вой, с одной стороны - что я предлагаю всех загнать в строгие правила, с другой стороны - что я прелагаю какую-то анархию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 15:48


Какой смысл тебе что-то доказывать, если ты не имеешь реального представления о езде по городу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 13:08
Во все времена должен был пропускать, потому что помеха справа, а очередность разъезда не оговорена правилами.

Только: а - не пропускают, б - не замечают. До того велосипедиста обогнав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 15:52
SigR писал(а) Tue, 25 March 2014 15:27

Тарас, вы ездите на машине?

Нет.
Потому и не езжу Laughing
Цитата:
Увы, я нарушаю ПДД. Но при этом не пытаюсь оправдаться тем, что это такие неправильные ПДД, что их вынуждают нарушать. Просто банальная лень прогуляться ножками 100 м или навернуть пару лишних километров. На другой чаше весов - увеличенный риск. Если гаишник остановит и выпишет штраф, то отпираться не буду (1 штраф за переход в неположенном месте уже есть).

Если правила вынуждают делать слишком много лишних движений без видимого смысла, то что ещё остаётся с ними делать?
Цитата:

Надо не забывать, что ПДД рассчитаны на ВСЕХ велосипедистов, в т. ч. и совершенно неопытных. Вот таким уж точно НЕЛЬЗЯ (смертельно опасно) выезжать в левые полосы, поворачивать налево, проезжать прямо, когда 2 ряда несутся направо, и далее по тексту.

А я уже предлагал отделить отдельную группу, которой официально можно и налево, и не по велодорожке. Но чтобы у этой группы были свои обязанности - типа шлем, права итд. Ради такого б я согласился. Но поднялся вой, с одной стороны - что я предлагаю всех загнать в строгие правила, с другой стороны - что я прелагаю какую-то анархию.


Вот Smile Честно скажу, не хочу ни спорить, ни ругаться. Просто вот по своему опыту, очень многое пересмотрел, когда сам стал ездить на машине... А вот теперь бывает еду и думаю, как я выгляжу для других, не считают ли они меня мудаком...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SigR писал(а) Tue, 25 March 2014 15:56
А вот теперь бывает еду и думаю, как я выгляжу для других, не считают ли они меня мудаком...

Да, я тоже иногда думаю, не выгляжу ли я мудаком, когда слишком фанатично соблюдаю какой-нибудь запрет в ущерб и себе, и другим.
Как тут:


Кстати, Сато, ты ведь в таих случаях тоже стоишь со всеми, да? Ведь щемиться между правым рядом и припаркованными машинами запрещено правилами! Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Tue, 25 March 2014 15:50
Хотите повернуть - смотрите, а не оправдывайте стереотипность восприятия помех на дороге.

Собьют-то велосипедиста. Это уже его задача быть максимально заметным (щекочущим глаз) и запоминающимся. В этом плане едущие по тротуару без света и яркой одежды вообще практически невидимки.

Даже когда просто по тротуару иду, едущий навстречу велосипедист появляется неожиданно и очень близко. А если у него есть хотя бы маленький фонарик, то он виден издалека, и меньше риск, что кто-то кинется ему под колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 15:52
А я уже предлагал отделить отдельную группу, которой официально можно и налево, и не по велодорожке.

Давайте узаконим группу автомобилистов, которым можно ездить пьяными, по тротуару и >120 км/ч в городе. Требования какие-нибудь введем. Быстро увидите, что вокруг почти все начнут ездить пьяными и по тротуарам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 16:07

Давайте узаконим группу автомобилистов, которым можно ездить пьяными, по тротуару и >120 км/ч в городе.

Нельзя, это опасно для окружающих, в отличие от велосипедистов, поворачивающих налево и игнорирующих велодорожки.
Цитата:

Требования какие-нибудь введем. Быстро увидите, что вокруг почти все начнут ездить пьяными и по тротуарам. Smile

Ты хочешь сказать, что любой хрен с горы купит себе сертификат илитного велосипедиста? Да, это печально, тут я ничего не могу сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 16:04
Это уже его задача быть максимально заметным

Верно. Задача автомобилиста, в свою очередь, при повороте, отслеживать появление линейно движущихся помех.

Цитата:
А если у него есть хотя бы маленький фонарик, то он виден издалека

Не факт. Иногда фонарик сливается с окружающими огнями. Он должен достаточно мощно освещать асфальт, чтобы быть заметным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 16:12
Ты хочешь сказать, что любой хрен с горы купит себе сертификат илитного велосипедиста?

Нет, просто все будут ездить как попало, наплевав на сертификаты, а гаишникам так и будет пофиг на это.

Цитата:
Иногда фонарик сливается с окружающими огнями. Он должен достаточно мощно освещать асфальт, чтобы быть заметным.

Разговор про светлое время суток, вообще-то. И заметен в первую очередь сам фонарь, а не его отражение от дороги. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Tue, 25 March 2014 15:50
SatO писал(а) Tue, 25 March 2014 12:07
По факту велосипедист априори менее заметен

Абсолютно не роялит. Хотите повернуть - смотрите, а не оправдывайте стереотипность восприятия помех на дороге.


Вы же понимаете, что я никого не оправдываю - да, надо смотреть. Но можно и просмотреть. Меньше всего я жду, что там, где секунду назад никого не было, кто-то влезет в полуметровый зазор между мной и поребриком.
Именно поэтому Цитата:
а - не пропускают, б - не замечают. До того велосипедиста обогнав.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 March 2014 16:19

Нет, просто все будут ездить как попало, наплевав на сертификаты, а гаишникам так и будет пофиг на это.

То, что гаишникам всё пофиг - это единственное, что спасает.
А прикинь, станет не пофиг? Тогда велосипед потеряет всякий смысл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Белоруссии (не в тему), насколько я знаю из бесед на вяломании, ПДД велосипедистам запрещает двигаться по проезжей части - и их реально за это штрафуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
долго читал и ничего не понял... как теперь ездить то? по проезжей можно? а если там не проехать из-за припаркованных, то по тротуару можно? а если я там мешаю пешеходам, то пешком идти? т.е. в центре получается фактически теперь ездить вообще нельзя?

Было бы не плохо, если бы кто-то умный всё сформулировал кратко и ёмко, как теперь жить и что делать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 25 March 2014 16:36

То, что гаишникам всё пофиг - это единственное, что спасает.
А прикинь, станет не пофиг? Тогда велосипед потеряет всякий смысл.

Велосипед говоришь ?
А автомобиль ?
Вот я, например нарушаю, поворачивая налево с Белградской на Салова и под мост. Я это делаю со второй полосы.Но там же целая толпа водил преспокойно поворачивает с правой полосы, хотя висят знаки по полосам и правый ряд только прямо и направо.
Вобщем с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше и гаишники так и делают.

Цитата:
В Белоруссии (не в тему), насколько я знаю из бесед на вяломании, ПДД велосипедистам запрещает двигаться по проезжей части - и их реально за это штрафуют.

Это очень простое правило. Увидел кого на ПЧ на велике
- штрафуй. Любой может освоить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас