Hello World!

ANDYBAZ

Сколько "планетариев" на ВелоПитере?

3 075 сообщений в этой теме

Totor сказал(а) 26.06.2019 в 12:48:

Что за камповские? Какая модель у втулок и на сколько спиц?

Блин, такие вопросы сложные. Я как шоссер человек простой: понадобились колёса новые, пошёл и купил в сборе. И даже не знаю что там за втулки стоят, вот серьезно не интересовался этим. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 6/19/2019 в 18:02:

Я вот недавно поставил кампаньоловские колёса с очень тихой трещеткой. Так теперь проблема - едешь по двору например, а пешеходы тебя не слышат, нужно быть намного аккуратнее, чем раньше. Привык к громкой трещётке на мавиках. Так что у бесшумности свои недостатки.

Я смотрю тут уже совсем оффтоп, ладно) Я тут вот на роликах по муринскому парку покатался. Они почти вообще не издают звуков - обоняемые велосипедисты пугаются

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Totor сказал(а) 19.06.2019 в 13:42:

А я думал прямая передача должна быть самой тихой. Разве нет?

У драйганга самая тихая - первая. При вращении педалей она бесшумная, на свободном ходу слышен один ряд собачек.

 

добавлено меньше минуты спустя
PoTaS сказал(а) 19.06.2019 в 15:20:

У директора планитарка. Куда его отправить?

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Totor сказал(а) 18/06/2019 в 12:58:

Почитал отзывы про нексус 8 - у кого передачи перескакивают, у кого вода проникает.

Не перескакивали.
Под водой не раз катал - при обслуживании, воды и ржавчины внутри не обнаружено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А бывают ли в природе комборучки Shimano Nexus-8 под гидротормоза?

Изменено пользователем Kutuz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 16 минут назад:

А бывают ли в природе комборучки Shimano Nexus-8 под гидротормоза?

бывают под di2 и alfine

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это значит, комборучка шифтер конкретно под 8-ку с гидротормозами конкретно Шимано конкретной модели? А какой? 
Я знаю, что комбы используют чтобы сэкономить место на руле под, например, блокировку вилки, когда весь руль занят переключателями. Но расскажите, пожалуйста, у Вас место на руле закончилось O.o ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для прямого руля на смену комборучкам пришли отдельные ручки и манетки с интеграцией.

Шимано не выпускала манетки alfine/nexus с интеграцией i-spec под свои тормозные ручки

Вариант с интеграции типа sram matchmaker - это переделаная под alfine манетка sram x9

(готовая манетка zerode alfine или набор от mrc для переделки индекса sram x9)

Скрытый текст

 

kqwtIZa.jpg?1

BLQfMZCl.jpg?1

 

 

 

под шосcе руль и механический alfine/nexus есть гидравлические пистолеты с интеграцией Gevenalle

(интеграция пистолета TRP Hylex и манетки Microshift SL-N08 или BS-N08)

https://www.gevenalle.com/product/trp-hylex-gear-upgrade/

Скрытый текст

PsnJioC.jpg?1

 

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 22 часа назад:

Но расскажите, пожалуйста, у Вас место на руле закончилось?

Ну, место на руле ещё есть, даже удлинять не надо, но при активной эксплуатации на пересеченной местности или бордюр-поребрик, основная нагрузка попадает на вращающийся барабан переключения передач. И вот тут-то, у меня, иногда, эти передачи произвольно и перескакивают, чего не хотелось бы. И я подумал, что с курковой системой этого бы не было…  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем! Направьте пожалуйста к опытному механику, по части планетарок. Нужно осуществить ремонт планетарки nexus 7. Кто в СПб в этом профи, чтоб без косяков и нелепостей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 22 часа назад:

Вечер добрый всем! Направьте пожалуйста к опытному механику, по части планетарок. Нужно осуществить ремонт планетарки nexus 7. Кто в СПб в этом профи, чтоб без косяков и нелепостей?

https://www.birota.ru/shop/about/velomasterskaya/

Сам их услугами не пользовался, но на вопросы, механики, отвечали грамотно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 13.08.2019 в 21:41:

https://www.birota.ru/shop/about/velomasterskaya/

Сам их услугами не пользовался, но на вопросы, механики, отвечали грамотно.

 

 

Ребята в Бироте - просто отличные, дружу с ними. Но огорчу: переборкой планетарок они не занимаются. Могут помочь в настройке и, например, убрать люфты - но внутрь не полезут.

 

По планетаркам можно обращаться к Константину из planetarki.ru. Но и тут проблема. Он, конечно, в теме и может вам что-то рассказать. Но он планетарки не ремонтирует - слишком сложно и нерентабельно. А вот пересмазать рабочую планетарку может.

Правда, 7-ки Нексус он не любит и скорее всего, посоветует вам поставить новую 8-ку. 

Изменено пользователем Николай Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бирота! О эти ребята помогли мне как-то снять прикипевшую каретку)) эпичная была проблема, парень из Импульса не справился, а в Биротте помогли, так что мастерская у них ок. тока вот взяли рубль деревянных(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тендорро сказал(а) 5 часов назад:

Бирота! О эти ребята помогли мне как-то снять прикипевшую каретку)) эпичная была проблема, парень из Импульса не справился, а в Биротте помогли, так что мастерская у них ок. тока вот взяли рубль деревянных(

В Импульсе могут делать простые работы, ну и некоторые запчасти там можно бюджетно прикупить. А так, очень провинциального уровня контора, прошлый век. Хотя и это неплохо в сравнении с некоторыми другими популярными веломагазами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 13.08.2019 в 00:00:

Вечер добрый всем! Направьте пожалуйста к опытному механику, по части планетарок. Нужно осуществить ремонт планетарки nexus 7. Кто в СПб в этом профи, чтоб без косяков и нелепостей?

 

 

Самому придется разбираться, похоже.

Я разбирал семерку Шимано из любопытства, там только механизм переключения лучше не трогать.

Хорошие ролики про разборке, можно посмотреть на сайте Велобиг.

Заодно и смазку эту, с глиной, можно заменить.

На мой взгляд замена смазки на нормальную, это, вообще, первое, что надо делать с Шимановскими втулками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где можно приобрести вел с планетаркой на 8 скоростей недорого? Что-то подумалось, что для города хорошо бы, а то на мтб кассете стирается только пара звезд - нерационально.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 12 минуты назад:

на мтб кассете стирается только пара звезд

Лайфхак - иметь набор передних звёзд и менять их на увеличение\уменьшение по мере истирания кассеты :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Также можно использовать подобающую шоссейную "морковку", на 9, например - есть от 11-21 до совсем "детской" - 16-24. Я так просто предпочитаю более точный подбор передаточного, ноги такого хотят. Тут уже почти всю кассету можно пользовать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 7 минут назад:

Также можно использовать подобающую шоссейную "морковку", на 9, например - есть от 11-21 до совсем "детской" - 16-24. Я так просто предпочитаю более точный подбор передаточного, ноги такого хотят. Тут уже почти всю кассету можно пользовать.

Про этот вариант тоже подумал - заказал в инет магазине на 12-23, но пока не пробовал. Хорошо, если поможет.

Только все равно звезды,наверно, будут быстро стираться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ВВВ из Канта? У меня вроде она нормально работает. И - если использовать по максимуму передачи на большой спереди , не ведясь на байки:D:D про  стРРРРРашный вред перекосаo.O - то всё служит дОльше в разы.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 минут назад:

ВВВ из Канта? У меня вроде она нормально работает. И - если использовать по максимуму передачи на большой спереди , не ведясь на байки:D:D про  стРРРРРашный вред перекосаo.O - то всё служит дОльше в разы.

При большом перекосе с большой звездой даже при легкой встряске цепь слетает на другие передачи на кассете(

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 7 часов назад:

При большом перекосе с большой звездой даже при легкой встряске цепь слетает на другие передачи на кассете(

Я не наблюдал такого эХфекта - но может я не делаю велу "лёгкой встряски"? У меня езда ближе к обычной шоссейной, там яму перепрыгнуть я могу, а с двух-трёх метров дропать техника не позволяет от слова "совсем":(.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 минуты назад:

Я не наблюдал такого эХфекта - но может я не делаю велу "лёгкой встряски"? У меня езда ближе к обычной шоссейной, там яму перепрыгнуть я могу, а с двух-трёх метров дропать техника не позволяет от слова "совсем":(.

Дело скорее в сильном износе моих цепи и звезд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то преимущества регулировки натяжения положением колеса, а не натяжителем? Вроде вертикальные дропы с натяжителем же удобнее, но в магазинах таких вариантов не вижу. Если хочу вертикальные дропы, то только по частям покупать или авито?

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас