Hello World!

ANDYBAZ

Сколько "планетариев" на ВелоПитере?

3 075 сообщений в этой теме

Так что про наушники и ветер?
В каких наушниках ветер меньше всего довит на накат велосипеда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Thu, 02 October 2014 23:25
посмотрел аля БиЛАЙН Laughing прикольно и со вкусом ,
а чо за кенгурятник спереди и для чего

Шас вел выглядит получше - вилку RST - CAPA в дюймовый стакан встроил! Shocked
На фотке еще "нонейм" (кажись ТРЕТЬЯ попытка была в поисках желаемого соотношения цена/качество...)

"Кенгурятник" - это багажнеГ от "Камы": вдруг купил в универсаме лишний вилОк капусты...
А он,зараза - в заднюю корзинку не влезает - много хлеба/пива/сахара взял...
Вот вперед капусту и пристраиваю... Laughing

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 22:28

ЗЫ. Напомню, что обе Альфины(8 и 11) я пользовал далеко не по месяцу, и Роллоф накрывет их как Бык Овцу Wink


А вот про это хотелось бы поподробней узнать. Про накрывание - в чём оно выражается ? (только не надо про диапазон ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как-то странно: пятерка для внутреннего рынка, а продается на каждом углу - планетарки.ру и аркада спорт. Может и еще где в Питере есть. А 2 магазина с планетарием в Питере - это уже не мало!
ЗЫ: алюминиевая пятеркаь выглядит гораздо круче восьмерки/тройки/семерки. У нее корпус фрезерованный/точеный без покраски. Т.е. как бы труъ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, скажу еще за пятерку: я на ней не катался (вел жены), но что мне понравилось - колесо в подвешенном состоянии достаточно долго крутится даже на новой неприкатанной втулке - хороший признак Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 03 October 2014 11:20
кстати, скажу еще за пятерку: колесо в подвешенном состоянии достаточно долго крутится даже на новой неприкатанной втулке - хороший признак Smile

В перевернутом велике - как переднее: стремится остановиться "вентилем вниз"...
Если бы не жесткая связь с приводом на "заднем ходу" - так бы и случилось Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Fri, 03 October 2014 11:40
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 03 October 2014 11:20
кстати, скажу еще за пятерку: колесо в подвешенном состоянии достаточно долго крутится даже на новой неприкатанной втулке - хороший признак Smile

В перевернутом велике - как переднее: стремится остановиться "вентилем вниз"...
Если бы не жесткая связь с приводом на "заднем ходу" - так бы и случилось Shocked

а у меня даже переднее ниппелем вниз не тормозит, хотя крутится чуть ли не пол часа. Видимо, покрышки не на столько равномерны, чтоб у колеса был явный перевес из-за ниппеля
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Fri, 03 October 2014 12:00

а у меня даже переднее ниппелем вниз не тормозит, хотя крутится чуть ли не пол часа. Видимо, покрышки не на столько равномерны, чтоб у колеса был явный перевес из-за ниппеля

Я могу за минуту сделать так, что колесо будет ниппелем вниз тормозить. Правда, крутиться при этом оно будет очень недолго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Tue, 07 October 2014 11:09

опланитаривался в ......

ну и зря.
бабла переплатил. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 07 October 2014 14:39
Foboss90 писал(а) Tue, 07 October 2014 11:09

опланитаривался в планетарки.ру

ну и зря.
бабла переплатил.

а в чем именно заключается переплата бабла?
Я там 4 колеса собирал, покупал кой чего и на этот счет имею свою точку зрения (пока не буду озвучивать) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 October 2014 14:42
AS писал(а) Tue, 07 October 2014 14:39
Foboss90 писал(а) Tue, 07 October 2014 11:09

опланитаривался в ....

ну и зря.
бабла переплатил.

а в чем именно заключается переплата бабла?
Я там 4 колеса собирал, покупал кой чего и на этот счет имею свою точку зрения (пока не буду озвучивать) Smile

Давай состав колес и цену, и стоимость работы, я тебе напишу где и сколько можно было скостить, если не ленится. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 07 October 2014 16:28

Давай состав колес и цену, и стоимость работы, я тебе напишу где и сколько можно было скостить, если не ленится.

я у него в первый раз заказывал только сборку - 600 за колесо + 20 руб за спицу/непель (спицы 2.0 нержавейка, нипель Polyax).
Во второй раз я брал комплект "пятерки" (4300, что ровно столько же, сколько в аркаде спорт) + сборка.
Обода и передние втулки брал в других магазинах.
Еще брал сидушку - цена, как на сайте велооранж.

Может там на какие-то вещи цена завышена, но вот качество сборки колес мне очень понравилось. Первая пара отходила 3 тыщи и с геометрией колес ничего не произошло - ровные и крепкие. Вторая пара почти без пробега
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Fri, 03 October 2014 00:04
TarasB писал(а) Thu, 02 October 2014 23:55

Плацебо это.

Ну ты дуууууууушный. Laughing

Купишь кагды-нить, покатаешьсо, убедишься. ) Мне на эту тему добавить нечего.

*прикрыл голову руками, ждет ушат едких комментариев про съезжание с темы, вкусовщину, бездоказательность и прочую фигню* Smile

я помню как этот лохроф в горку ехал ощутимо тяжелее
моего фэта на 3-х килограммовых колесах. ад какой-то.
Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 October 2014 16:44
AS писал(а) Tue, 07 October 2014 16:28

Давай состав колес и цену, и стоимость работы, я тебе напишу где и сколько можно было скостить, если не ленится.

я у него в первый раз заказывал только сборку - 600 за колесо + 20 руб за спицу/непель (спицы 2.0 нержавейка, нипель Polyax).
Во второй раз я брал комплект "пятерки" (4300, что ровно столько же, сколько в аркаде спорт) + сборка.
Обода и передние втулки брал в других магазинах.
Еще брал сидушку - цена, как на сайте велооранж.

В твоем случае спицы и сборка. Так как колеса не ставил в мастерской.
У меня экономия была бы побольше, так как я и колеса сам собираю. Себе бесплатно, простые друзьям за пиво, а слоОожные по тензометру - за небольшую денежку.
Спицы можно взять чемпиона по 13 + нипель 4 в ЧГ.
Но, можно взять и простые DT Stainless, они по 4-ре рубля за штуку.

5-рок дешевых не нашел, действительно очень не популярные втулки.
Пока евро был не такой высокий, втулки были сильно дешевле из германии привезти. Например, комплект альфины8 полный был 180 евро без доставки, а тут 10,5 тысяч, и цена сравнялась только сейчас, когда еврос перевалил за 50. Думаю, что скоро в рашке цены задерут т.к. старые поставки кончаются. А новые по новому прайсу будут.

Если по старому посчитать, по 40 за евро, то 10,5-7,2=3300, и еще доставка, обычно рублей 400.

ПО велооранджу я хз, вообще их не знаю ассортимента, но, покупка за бугром экономит как минимум 19% VAT, а это существенно и часто перекрывает стоимость доставки.

p.s. качество сборки колес - это не когда по плоскачу катаешь. Качество это когда тебя раскатали машиной, или байк улетел на грунте, и ты кубарем - берешь после этого - и все ровное, сел и дальше поехал. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Спицы можно взять чемпиона по 13 + нипель 4 в ЧГ.

не всегда. как только начинаешь собирать что-то планетарное - тут же начинается геморрой с поиском нужного размера спиц. и там уж не до цены, найти бы вообще что-нибудь приличное.

Цитата:
Качество это когда тебя раскатали машиной...
берешь после этого - и все ровное, сел и дальше поехал

когда тебя раскатали машиной - там будет не до байка. и уж точно не до идеального состояния колес. вон, HardDen в курсе.

Цитата:
или байк улетел на грунте, и ты кубарем

а в этой ситуации нагрузки на колесо вообще ни о чем, ибо байк легкий, его в сторону отбросит или подкинет, и все дела. вот если деражться до последнего и мужественно затормозить апдерево - тогда да, другое дело
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Tue, 07 October 2014 18:36
Цитата:
Спицы можно взять чемпиона по 13 + нипель 4 в ЧГ.

не всегда. как только начинаешь собирать что-то планетарное - тут же начинается геморрой с поиском нужного размера спиц. и там уж не до цены, найти бы вообще что-нибудь приличное.

Цитата:
Качество это когда тебя раскатали машиной...
берешь после этого - и все ровное, сел и дальше поехал

когда тебя раскатали машиной - там будет не до байка. и уж точно не до идеального состояния колес. вон, HardDen в курсе.

Цитата:
или байк улетел на грунте, и ты кубарем

а в этой ситуации нагрузки на колесо вообще ни о чем, ибо байк легкий, его в сторону отбросит или подкинет, и все дела. вот если деражться до последнего и мужественно затормозить апдерево - тогда да, другое дело

По первому - если уж собирать, то и спицы тогда можно по дешевке из за бурга привезти с размером шагом 1 мм, а не 4 и иногда 6 как у нас продают. Разница в цене будет более значимая, все равно ведь втулки ждать. Пример был, из за наличия.

Не, если уж надо срочно - тогда и смысл вообще деньги считать?

По второму, был у меня случай, ехал право, мне наперерез авто с левым поворотом, толкнули бампером, байк подмяли,на колесо - наехали. Но, после достал, и поехал, так как надо было спешить.

По третьему - без нагрузок это зря, либо катаешься плохо и падаешь просто набок. Когда втыкаешься передним колесом в мягкий грунт и тебя перекидывает овер-руль, нагрузка достаточная что бы сложить передок. Если приземляешься еще после прыжка - тем более. Байк конечно легкий, но и усилие значительное боковое приходится, с размаху задним об землю - это не мало, для восьмерки обычно достаточно. А если еще на скорости, да боком об дерево.... Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну я своим колесам адового краш-теста не устраивал, но несколько раз я на нем заваливался, правда на бок. Один раз даже на скорости около 25, причем с байка я так и не свалился - в туклипсах был Laughing
А проверять колеса в других условиях не приходилось.
Но на спицах я экономить не стал - просто отдал обода с втулками и за адекватную для меня денежку получил отличный (для меня во всяком случае) результат.
У Кости собирают с тензометром и на станке, что уже хорошо. А 3 тыщи без искривлений, пусть и по асфальту, для меня хороший тест Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Tue, 07 October 2014 19:17

У Кости собирают с тензометром и на станке, что уже хорошо. А 3 тыщи без искривлений, пусть и по асфальту, для меня хороший тест Smile

Без станка тяжеловато, но это просто держатель, надо понимать что на качество он не влияет. Тензометр - средство контроля. В неграмотных руках это микроскоп в руках мартышки =)

Сборка по тензометру, это не один раз проверить натяжение спиц, это выравнивание всех спиц на стороне в одинаковое натяжение. По времени где то 2 раза дольше. Так как надо перепроверять, и корректировать несколько раз, понянув в одном месте, изменяется натяжение в другом и еще одном, так как система связанная.

Я это к чему все пишу. Я чрезвычайно не люблю любую джинсовую рекламу на форуме. Типа, смотрите как дешево, или хорошо, быстро и качественно.

Иначе весь форум превратится в рекламную панель, совершенно не отвечающую необходимости в получении достоверной информации. И нормального общения уже тоже не будет, вместо нормального негатива о железе, проблемах и их решения будет непрерывное восхваление.

Ты думаешь, Полуда не может попросить, что бы люди здесь свои положительные отзывы на его колеса оставили? может конечно, но Андрей этого, тем не менее, пока не делает.

И я не делаю, хотя тоже могу =)

Не хочется ругать чужую работу, но я хотел бы больше не видеть рекламы этого человека и сайта в темах на форуме, прошу понять меня в верном ключе. Если нужны клиенты - велком в раздел "веломастерские"на сайте. А превращать форум в площадку для рекламы, и писать как бы из под полы, как Foboss90 - не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
какая скрытая реклама из под полы?
Тема о планетариях Питера? В Питере сколько мастерских заточенных под планетарки? Я кроме Костиной ни одной более не знаю. Полуда - мастер по колесам, а не по планетаркам. И о нем тут целая тема на форуме, кстати, имеется.
И никто меня лично не просил писать положительных отзывов. Про плохое обслуживание я пишу плохие отзывы, про хорошее - хорошие. Всё просто, логично и без договоренностей.
В общем, я не понимаю данной реакции на упоминание его мастерской.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собираю колёса сам, получается хреново, биения меньше 1мм устранить вообще не могу (бывает, когда колесо ровняю, вижу, что по идее эту спицу надо чуть подтнуть а те ослабить, но она и так натянута до звона, а те почти висят).
Но так как я лёгкий, то и так годится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Собираю колёса сам, получается хреново, биения меньше 1мм устранить вообще не могу (бывает, когда колесо ровняю, вижу, что по идее эту спицу надо чуть подтнуть а те ослабить, но она и так натянута до звона, а те почти висят).

хм, у мну твое трешкоколесо, которое в сингл переделано, на дачном стулсе бодрячком ездит.
а вообще, надо сначала выравнивать натяжиение по всем спицам, а потом уже править. без натяжометра - просто по кругу проходишь и пробуешь каждую спицу, которые слишком легко закручиваются - подтягиваешь. потом все протягиваешь по кругу до нужного уровня, а только потом уже ровняешь. как-то так. ну и при правке восьмерок периодически переворачивай
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 08 October 2014 13:27

хм, у мну твое трешкоколесо, которое в сингл переделано, на дачном стулсе бодрячком ездит.

У него судьба лёгкая просто, не гнул его ни разу. Плюс 1мм биений там наверняка таки есть (что с лихвой перекрывается покрышкой), плюс ты тоже дрищ как я.
А вот переднее нынешнее я сколько раз восьмёрил и его тяжело ровнять. Спицы надо охренеть как насиловать, чтобы деформации обда пересилить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич писал(а) Wed, 08 October 2014 11:54

Тема о планетариях Питера?
В Питере сколько мастерских заточенных под планетарки? Я кроме Костиной ни одной более не знаю.

Именно о планетариях и тема. Речь вообще не про тебя, а про пост на который я изначально ответил, что переплатил.

Первая часть поста, о том, что дескать Foboss90 перевел трэк на планетарку - ок, а вот вторая - не ок.

Мы же знаем как работает индексация у поисковых систем, и связанное с этим продвижение, правда?

Да и какая это мастерская? так, мелкий барыга, который новые втулки людям продает и ставит. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас