Hello World!

ANDYBAZ

Сколько "планетариев" на ВелоПитере?

3 075 сообщений в этой теме

Fash-ion писал(а) Thu, 02 October 2014 21:23
Хочу! Только наверное от конструкции велосипеда многое зависит.
На моём сейчас циклокроссовая конфигурация. Собирать буду тоже на классической раме.

Ну уж "конфигурация" - какая есть. Вот на ВЕЛОМАНИИ фотку оставлял, посты 244,245.
Приезжай на ЮГо-Запад Питера, договоримся.
Только с 5 по 19 число уехавши буду, но надеюсь вернуться... Cool Изменено пользователем ANDYBAZ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Слух, ну я вроде не пинмиксер-первогодка, чтобы вот так меня, сразу-то. xD

Извини если что, просто велофорумы переполнены практегами.
"Ты задрот-теоретик, я практик, я на соревнования ездил, я точно знаю, что с красным выносом вел катит лучше, я своими ногами это прочувствовал!!!11111"

Калабаръ писал(а) Thu, 02 October 2014 21:40

Стааапээээ.... Ты сколько тысяч км наездил на сабже? )

На именно Рохлоффе я не ездил. Ну я не должен проехать по 10000 км с красным выносом и с синим, чтобы у меня появилось право утверждать, что с красным выносом и с синимвел катит одинаково.
А так с планетарками имею дело 10к километров, редуктор в худшем случае ощущается как вибрация на педалях, такая хрень бывает, да. Рокот шестерёнок это фантастика.

Стрёкот собачек бывает бесит. Да, он часто воспринимается как несмазанная цепь, такие же акустические ощущения, из-за этого иногда вел "не катит". Из той же серии - против ветра в наушниках ехать легче, тоже из серии "наблюдений практега".

Ну и я точно могу сказать, что с удобным каденсом через редуктор крутить ощутимо легче, чем с неудобным каденсом на прямой передаче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мои выносы только чОрные. Cool

Ну вот звуковое сопровождение вибраций шестеренок на педалях я и разумею рокотом. ) Не собачки, не цепь. Стопудофф. Да и не в вибрациях и шуме дело - а в изменении усилия на педалях при подключении редуктора. Я опять-таки не утверждаю, что это минус, просто данность.

Еще раз поясню свою точку зрения. Рохлоф крут. Неприхотлив, надежен и чОрен. ) Но он не для любительско-спортивных нужд, следовательно не удовлетворяет моим требованиям к окологоночному велосипеду. Если бы это было иначе, господин Кабанен катал бы на планетарке о сию пору, подозреваю. Я бы поставил Р на свой всесезонно-туристический аппарат и горя не знал ближайшие лет 10, если бы этот вел еще не был и моим городским транспортом, который регулярно приходится оставлять где попало, а это чревато.


Цитата:
На именно Рохлоффе я не ездил. Ну я не должен проехать по 10000 км с красным выносом и с синим, чтобы
В нашем случае должен. ) Ибо нюансы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Thu, 02 October 2014 21:33

ХардДэнушка, приди, рассуди. )


Ну тута я Embarassed
Да, нюансы есть, на 7-ой стрекочет больше всего, а 4-ой реально чувствуются падение КПД именно ногами.

Да и по честному, не так уж это Икона безпроблемна(замена масла с промывкой и замена прокладок под осевой пластиной ситуацию в корне не спасли, но стало получше), но ей многое можно простить за ДИАПАЗОН, и таки, ДА, в режиме грузовоза и регулярно на работу, мне даже очень.

Дима, а ты кста сколько на ней пробежал ?
У меня щаз к 6000 км. подбирается ...

ЗЫ. Напомню, что обе Альфины(8 и 11) я пользовал далеко не по месяцу, и Роллоф накрывет их как Бык Овцу Wink

ЗЗЫ. Дима, а вилсет с Ролофом, если незадёшего, здесь явно не продать, токмо на ВМ пробовать, ИМХО, и то ... всё от цены зависит, ибо вещь в себе, и ... если уж, то предпочтут новьё с гарантией. Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а ты кста сколько на ней пробежал ?


Тысячи три за три сезона. Подвес не вштырил.

Цитата:
если уж, то предпочтут новьё с гарантией.


Я бы тож предпочел, но не с нынешним курсом. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 22:28

Да, нюансы есть, на 7-ой стрекочет больше всего, а 4-ой реально чувствуются падение КПД именно ногами.

Офигенно падает КПД на 4й.
http://velomobile.org/forum/images/hub_gear_kpd_b.gif
Ноги врут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 02 October 2014 22:47

Офигенно падает КПД на 4й...
Ноги врут...


НУ ... Трудно спорить о вкусе устриц ... с тем кто их не ел Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Thu, 02 October 2014 21:46
Fash-ion писал(а) Thu, 02 October 2014 21:23
Хочу! Только наверное от конструкции велосипеда многое зависит.
На моём сейчас циклокроссовая конфигурация. Собирать буду тоже на классической раме.

Ну уж "конфигурация" - какая есть. Вот на ВЕЛОМАНИИ фотку оставлял, посты 244,245.
Приезжай на ЮГо-Запад Питера, договоримся.
Только с 5 по 19 число уехавши буду, но надеюсь вернуться... Cool

посмотрел аля БиЛАЙН Laughing прикольно и со вкусом ,а чо за кенгурятник спереди и для чего Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 23:12

НУ ... Трудно спорить о вкусе устриц ... с тем кто их не ел Razz

Практега ответ Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Мну (прям щас) ОЧЕНЬ постаралсо....

хм, ни разу не видел нигде... видать, не по тем сайтам хожу))) хз, че за контора...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Thu, 02 October 2014 23:42
По крайней мере двух. )
Статистика, аднака. (с)

А ещё куча людей много раз убеждалась, что если чёрная кошка перебежала дорогу, то потом весь день не везёт.

У него вообще на 4й КПД хуже, чем на 7й, это невозможно при данной конструкции, вроде в твоих показаниях такого не было.

Ощущения - это не доказательства вообще ни разу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 02 October 2014 23:40
HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 23:12

НУ ... Трудно спорить о вкусе устриц ... с тем кто их не ел Razz

Практега ответ Razz


А ты чего ожидал Shocked

Я за эти 6т.км. проехал не одну и не две страны, в том чиле и с рельефом, не считая круглогодично на работу...
Извини, но уж какие сложились впечатления, зато они свои, не "табличные"

ЗЫ. и я писал: HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 22:28
а 4-ой реально чувствуются падение КПД именно ногами.

- если не понятно, перевожу, начиная с 4-ой .

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пятерка шимано - афигенная втулка!
вы гляньте ток на ее передачи - это же пыжже, чем у 8-ки. А вес на 400 гр меньше, чем у лайтовой 8-ки
0.75 - 1.0 - 1.16 - 1.34 - 1.55
а у восьмерки так (я первые 2 передачи убрал)
0.748 0.851 1.0 1.223 1.419 1.615
У пятерки разрывы-то поменьше! И вертится она очень здорово - я такую жене поставил, но в след.сезоне переставлю на свой велик - буду пробовать, ибо мне на восьмерке первые 4 передачи не нужны особо, а лишние 400 гр скинуть не помешает Cool
Ах да, цена комплекта 5-ки около 4300 - ни о чем! А втулка рулезная Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 23:47

- если не понятно, перевожу, начиная с 4-ой .

Начиная в какую сторону?
У тебя выходит, что на 7й не чувствуется, а на 4й чувствуется?
Плацебо это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 02 October 2014 23:55

Плацебо это.

Ну ты дуууууууушный. Laughing

Купишь кагды-нить, покатаешьсо, убедишься. ) Мне на эту тему добавить нечего.

*прикрыл голову руками, ждет ушат едких комментариев про съезжание с темы, вкусовщину, бездоказательность и прочую фигню* Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 02 October 2014 23:55
HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 23:47

- если не понятно, перевожу, начиная с 4-ой .

Начиная в какую сторону?
У тебя выходит, что на 7й не чувствуется, а на 4й чувствуется?
Плацебо это.


Естественно вниз к первой, а на 7-ой, как я уже писал;
HardDen писал(а) Thu, 02 October 2014 22:28
... нюансы есть, на 7-ой стрекочет больше всего ...


Вроде там про тяжесть ничего не было.

НО, ты уже сам все решил/додумал(не читая), в том числе и за меня, даже в руках её не крутив, не то что на веле, посему ... да, считай что ты прав ... по таблицам, я пас ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Калабаръ писал(а) Fri, 03 October 2014 00:04

Ну ты дуууууууушный. Laughing

Да, я зануда. И ничему не верю просто так. И я знаю, что почти всегда самое простое объяснение катимости/некатимости какого либо велосипеда - плацебо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Fri, 03 October 2014 00:07

НО, ты уже сам все решил/додумал(не читая), в том числе и за меня, даже в руках её не крутив, не то что на веле, посему ... да, считай что ты прав ... по таблицам, я пас ...

Если мне даже сто практегов скажут, что с красным выносом вел катит лучше, то я их всё равн проигнорирую. Если мне мои ноги говорят, что в наушниках/капюшоне против ветра ехать легче, то я им нихрена не верю. Надо уметь отделять объективное от субъективного, иметь критическое мышление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 03 October 2014 00:07
Калабаръ писал(а) Fri, 03 October 2014 00:04

Ну ты дуууууууушный. Laughing

Да, я зануда. И ничему не верю просто так. И я знаю, что почти всегда самое простое объяснение катимости/некатимости какого либо велосипеда - плацебо.

Ну, не верь, делов-то. ) Накатаешьсо, присядешь у нашего с Деном костерка, повесишь нос и скажешь - Нучо, мужыки, тяжко, да... Razz И мы посвятим тебя в. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Если мне даже сто практегов скажут, что с красным выносом вел катит лучше, то я их всё равн проигнорирую

лучше всего едет полированный до гладкости вынос - аэродинамика же ж)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 03 October 2014 00:09

Если мне даже сто практегов скажут, что с красным выносом вел катит лучше...


А может себе таки красный поставить,
авось как попрёт Embarassed ... даже на Сингле
Laughing
dimas000 писал(а) Fri, 03 October 2014 00:14

лучше всего едет полированный до гладкости вынос - аэродинамика же ж)))


НЕ ... у меня алю-серебро Томсон, не прёт С...Ка Wink, но он же с насечкой, мелко-фрезерованный, видно насечка то Всё и портит Embarassed

Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fash-ion писал(а) Thu, 02 October 2014 21:23
bank писал(а) Thu, 02 October 2014 20:54
годная вещь, типа улушченая по всем фронтам тройка

Если она настолько крута, то почему на офсайте шимано её нет? Маркетингово не оправдала себя? Решили не заморачиваться?
Я вот как раз из-за нехватки промежуточных в трёшке и подумывал про пятёрку, но засомневался по той причине, что её не тиражируют.


Она есть на сайте шиманы, называется Inter-5 (for Japanese market) SG-5R30 и SG-5R35, просто гугл не осилил поиск по этому сайту:

http://productinfo.shimano.com/specifications.html (выбираешь Nexus - internal gear hub - nexus - submit, или качаешь PDF)
http://productinfo.shimano.com/modifications.html?page=lc


Есть даже инструкция для дилеров на РУССКОМ языке про Inter-5

http://si.shimano.com/php/download.php?file=pdf/dm/DM-SG0003-01-RUS.pdf

Предполагаю, что этот продукт пока нацелен только на рынок Японии по той причине, что объемы выпуска маленькие, или потому что не хотят маргинализировать продажи Nexus Inter-3 и 7 (объемы выпуска которых большие) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
НЕ ... у меня алю-серебро Томсон, не прёт С...Ка , но он же с насечкой, мелко-фрезерованный, видно насечка то Всё и портит

вот-вот, и я про что! там же воздушные завихрения создаются!!!1111 ищи ленточную шлифовалку, респиратор на морду и вперед!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас