Hello World!

Ericine

А есть у нас живые SRAMовцы?

36 сообщений в этой теме

Шиману не хочу, Кампа неудобна, хочу понять, что есть Срам для шоссера. Для фитнеса-то иного варианта не вижу, а вот пистолеты вызывают вопросы.. Есть у нас живые владельцы шоссеров на Сраме? Хоть оборот вокруг квартала сделать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну мне-то как бы и не к спеху, и в мороз я не катаю)

Из прочитанного мной описания, мне показалось, что нельзя перекинуть вверх на 2 звезды за раз. Это так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 17 March 2014 15:17
Ну мне-то как бы и не к спеху, и в мороз я не катаю)

Из прочитанного мной описания, мне показалось, что нельзя перекинуть вверх на 2 звезды за раз. Это так?

Где же такое описание?)

Заброс вверх можно делать сразу на три звезды. У меня так. 2012 год.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это писал, видимо, тот, кто не пользовался срамом. У меня это вызвало большие сомнения, ибо не верю, что Срам может быть хуже удочек. Ну надеюсь тогда просто на тест Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 17 March 2014 15:26
Ну надеюсь тогда просто на тест Smile

Приезжай в Большую Ижору Smile

Или, если не к спеху, можно на организуемой разделке пересечься, если есть желание Smile

А вообще, у народа поближе обязательно должен быть срам, да еще какой-нибудь понтовый рэд Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И это, под забросом наверх имелось ввиду переключение на бОльшие звезды, т.е. с понижением передачи. Тут на 3. А сброс только по одной онли. Несколько коротких щелчков и цепь перемещается на малые звезды.

Я не знаю позволяет ли шимана повышать передачу сразу на несколько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я смотрю на Ривал Smile

В принципе, на первой ТТшке оптимально, наверное Smile Просто я не помню Срам у знакомых, посему спрашиваю) Уж больно мне он понравился. Арех стабильней 105й. Хочу и на шоссер вкорячить, либо шоссер на Ривале взять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, наверх забрасывание имел ввиду. 105 позволяет только на 2 звезды вверх кинуть, манетки sram s700 - на 3 при цене в 45 что ли евро за пару. Вниз-то у всех на 1 звезду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 17 March 2014 15:56
Арех стабильней 105й.

Один товарисч был явно недоволен работой заднего переклюка айпакс, типо настройка постоянно сбивалась, тиагра работала куда лучше.

Лично у меня претензий к нему нет, я настраивал его вроде только 2 раза, и то спустя небольшое время после покупки, потом не трогал.

Но грязи он у меня не видел. Может в этом причина Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 17 March 2014 15:59
Да, наверх забрасывание имел ввиду. 105 позволяет только на 2 звезды вверх кинуть, манетки sram s700 - на 3 при цене в 45 что ли евро за пару. Вниз-то у всех на 1 звезду.

Зачем вверх на 3, на шоссере-то? Какое-то сомнительное преимущество Smile
Лучше эргономику сравнивайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну на дорожном велике лезть в говна - странно. Я Арех настраивал 1 раз - при смене втулок. Конечно, пробег был всего 1100.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 17 March 2014 16:10
Ericine писал(а) Mon, 17 March 2014 15:59
Да, наверх забрасывание имел ввиду. 105 позволяет только на 2 звезды вверх кинуть, манетки sram s700 - на 3 при цене в 45 что ли евро за пару. Вниз-то у всех на 1 звезду.

Зачем вверх на 3, на шоссере-то? Какое-то сомнительное преимущество Smile
Лучше эргономику сравнивайте.

Эргономика, цена и масса. По цене и массе преимущество явно не за удочками. А эргономику и хочу испробовать.
А вверх на 3 - просто сравниваю, никто ж не мешает на 2 кидать. Хотя на фитнесе я периодически на 3 кидаю: при смене звезды на системе, например. Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На 3 бывает поудобнее чем на 2. Но ясно что вообще не критично.

Я вот не могу сравнивать с кампой или шимано, не пользовал. Но вот лично мне реально нравится переключением одним пальцем. И также кажется лучше когда тормозная ручка никуда не крутится как на шимане.

Касаемо удобства формы самих ручек ничего не скажу, надо сравнивать с другими, поездить на разном и понять какие удобны больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По картинкам, кстати, не вижу принципиальной разницы в эргономике с шиманой. Да и палец что там, что там один.

А рычажки у Капмы - это отдельная песня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одним рычажком. На шимане я думал задействуются два пальца.

В рамках оффтопа:
решил поглядеть на картинки формы ручек и увидел что ручки еще бывают такие: (но суть даже не в самих ручках)

Может омерика, я не знал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Mon, 17 March 2014 16:44
Одним рычажком. На шимане я думал задействуются два пальца.

Два пальца, в моём понимании - большой и указательный. На шимане в обе стороны переключается указательным, ну если наверх совсем туго - то средним помочь можно. Только на 2300 два пальца.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apex [ ʹeıpeks ]

Один рычаг и на сброс, и на заброс. Не всем нравится. Изменено пользователем Chunia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про 1 рычаг я в курсе. Вот и хочу найти тех, у кого оно есть, чтоб попробовать)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Mon, 17 March 2014 18:48
apex [ ʹeıpeks ]

Это к чему? Что не айпакс, а эйпекс? Я как-то на манер аппл.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Mon, 17 March 2014 16:06
Ericine писал(а) Mon, 17 March 2014 15:56
Арех стабильней 105й.

Один товарисч был явно недоволен работой заднего переклюка айпакс, типо настройка постоянно сбивалась, тиагра работала куда лучше.

Лично у меня претензий к нему нет, я настраивал его вроде только 2 раза, и то спустя небольшое время после покупки, потом не трогал.

Но грязи он у меня не видел. Может в этом причина Smile

Это был я. Апекс. Подтверждаю. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Омг, что ты с ним делал? Shocked У меня ни манетки никуда не проваливаются, ни задпер не чешет об спицы Smile Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну винтом и я не скручивал Smile Просто катался и чёткость переключения довольно быстро пропадает (а ещё лично мне неудобно под один палец)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно. Разница-то только в размере рамы. Ну посмотрим, что у меня во второй год будет. Хотя фитнес всё ж не шоссер, манетки-то не сравнить) Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас