Hello World!

Tanlakare

Штанга прицеп. Обсуждение.

106 сообщений в этой теме

Продвинутые велосипедисты! Посоветуйте, удобная ли это вещь? Как её перевозить пока ребёнок едет сам, ведь она довольна длинная! Универсальная ли она, т.е. подойдет к любому велосипеду? Можно использовать на грунтовых и лесных дорожках или только по асфальту? Возможно ли крепление одновременно с детским креслом?

От модератора - изменил название темы. Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой вид скрепления детского велосипеда со взрослым предпочтительнее? Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владею TrailGator, его и опишу.
Удобство - это смотря с чем сравнивать. Главное - приноровиться и не забывать, что ты тащишь за собой ещё один вел, и не воткнуть чадушко в какой-нить предмет городской архитектуры. Также очень желательно, чтобы детёныш при посадке-высадке мог достать ногами до земли и не скакал на своём велике, т.к. конструкция начинает идти "винтом" и есть риск либо упасть, либо что-нибудь отломать, либо сместить дугу, в результате чего прицепленный вел будет крениться вбок.
Подойдёт к более-менее любому, лишь бы на рулевой стакан крепёж натянулся. Использовать можно везде, где можно проехать, с поправкой на количество дури у "паровоза", т.к. пассажир педалями помогает мало.
Небольшие препятствия переносятся на ура, с 20-см бордюров не прыгал и не планирую.
Что и как крепится из картинок видно.

Вообще штука хорошая, но использование её требует предварительной работы с ребёнком, т.к. скорости будут уже не детские, и постоянно смотреть что там малявка делает сзади, возможности нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я проблем с поворотами не испытывал, радиус увеличивается, конечно, но ничего непреодолимого нет.

А, забыл про кресло. Скорее всего не войдёт штанга под кресло, а если и войдёт, то есть ощутимая вероятность сложить заднее колесо. Изменено пользователем hidden_ab
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Читала мнение что TrainGator при весе ребёнка более 20 кг. вызывает нарицания. А Followmetandem в два раза дороже. Так что же выбрать? Может быть кто-нибудь знает различия? Изменено пользователем Tanlakare
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что именно не так при весе свыше 20 кг? Мой пока что 18.5, в следующем году я его на сцепке таскать уже не буду, но это моё личное желание, не воодушевляет меня перспектива лишние 25кг на колесе таскать, но прочности самой конструкции должно бы хватить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да что именно не так не говорят, вот поэтому и собираю отзывы..А сколько лет вашему ребёнку ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые велородители!
Кто что может посоветовать: сейчас в продаже есть две штанги-прицепы: Trial Gator и Peruzzo TRAIL ANGEL
Разница в цене не слишком большая. Но хочется купить именно удобную вещь. В чем принципиальное их различие? Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
snowflake писал(а) Mon, 02 March 2015 13:09
В чем принципиальное их различие? Заранее спасибо!

Trail Gator у меня есть, а про вторую штангу могу судить только по видео.
Навскидку:
- Trail Angel, выглядит более громоздко, занимает больше места над колесом (непонятно как там с багажниками-крыльями). Gator в сложенном состоянии убирается набок.
- Неясной крепости пластиковая штуковина посредине. Gator - две железных трубы.
- Куча манипуляций для пристёгивания-отстёгивания. Gator цепляется рогами за ответную часть на детском веле и затягивается один эксцентрик.
М.б. из-за большего количества точек крепления, Angel будет более устойчив.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab, вот спасибо за ответ!

я посмотрела видео, и похоже, что у Angel может регулироваться высота поднятия колеса детского велика над землей... Но не ясно, имеет ли это особое значение...
А как ведёт себя Gator при езде по грунтам и плохим проселочным дорогам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точно, про регулировку поднятия упустил. Может быть полезно, наверное, чтобы ребёнку комфортнее сиделось.

По грунтам я с Gator-ом не ездил, по плохим дорогам тоже. Думаю, не рискнул бы по расколбасу ехать с прицепом. Мне кажется, что там где детский вел проедет, там и на прицепе будет всё нормально, а где нет, там лучше не пытаться. Функция прицепа - не протащить ребёнка по бездорожью, а провезти его на участках, где ему одному ехать не следует, ну или ещё в подъёмы помочь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тож прикупил трэйл-гатор. Будем тестить по теплу. Подумал что было-бы не плохо на ведущий велик зеркало поставить. Дабы видеть как чадо сзади поживает Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Mon, 02 March 2015 19:55
Я тож прикупил трэйл-гатор. Будем тестить по теплу. Подумал что было-бы не плохо на ведущий велик зеркало поставить. Дабы видеть как чадо сзади поживает Cool

Где покупали, если не секрет? У нас давно стоят зеркала заднего вида, удобная вещь, когда с дитём путешествуешь)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Sun, 15 March 2015 23:44



О, затестили. Очень прикольно.



Цитата:
Автор ограничил доступ к видео
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно, в настройках стоит открытый доступ.... Изменено пользователем Гриня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня вот опять ездили. На танцы . Дочь танцами занимается, ехать километра полтора. Очень даж не плохо. Правда погнул один из эксцентриков, сделан из пластилина видимо =) Но это мелочи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в прошлом году Trail gator купил здесь на форуме. В тестовом заезде вокруг дома показал себя прикольно. При маневрировании примерно представил, как себя ощущает водитель фуры. Но быстро привыкаешь. А вот в длительной поездке не очень понравилось. Маршрут был небольшой (всего 70 км) но под конец я выдохся. Так как везти весь скарб для ночевки в палатке на троих, да еще и ребенка на прицепе оказалось не просто. Плюс тормоз на детском буксируемом велосипеде был ножной. И ощущения, когда ты прешь весь этот тандем в горку и в самый тяжелый момент ребенок начинает случайно тормозить - это нечто.
Так-что могу продать, если кому нужно (за недорого). Ну или дать в аренду потестить, чтобы понять нужен ли он вам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gagarin писал(а) Mon, 06 April 2015 18:41
Я в прошлом году Trail gator купил здесь на форуме. В тестовом заезде вокруг дома показал себя прикольно. При маневрировании примерно представил, как себя ощущает водитель фуры. Но быстро привыкаешь. А вот в длительной поездке не очень понравилось. Маршрут был небольшой (всего 70 км) но под конец я выдохся. Так как везти весь скарб для ночевки в палатке на троих, да еще и ребенка на прицепе оказалось не просто. Плюс тормоз на детском буксируемом велосипеде был ножной. И ощущения, когда ты прешь весь этот тандем в горку и в самый тяжелый момент ребенок начинает случайно тормозить - это нечто.
Так-что могу продать, если кому нужно (за недорого). Ну или дать в аренду потестить, чтобы понять нужен ли он вам.

Добрый день!
Нас интересует Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lemur писал(а) Mon, 06 April 2015 20:46

Нас интересует Smile

Забронировал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас