Hello World!

boras

Будьте осторожны!!!

72 сообщения в этой теме

AlexTrub писал(а) Wed, 12 March 2014 22:34
jeka101 писал(а) Tue, 11 March 2014 04:08
А если это какая-то дикая стая то остановка может вам сыграть не на руку. Вполне бывают случаи когда бродячие стаи собак нападают на людей.

А вам вообще случается без велика по улице ходить? И как вы тогда выживаете? Столько разных собак вокруг... Cool

Случается. Но как правило это места большой концентрации людей и там опасные собаки не бегают.
А вы хотите сказать что не бывают случаи когда собаки нападали на пешеходов? Были и не один.
Только на велосипеде я по городу могу проехать 30-40км, а пешком максимум 2-3, шанс на велосипеде попасть в такое место где найдется стайка таких опасных собак выше. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Thu, 13 March 2014 02:13

Случается. Но как правило это места большой концентрации людей и там опасные собаки не бегают.
А вы хотите сказать что не бывают случаи когда собаки нападали на пешеходов? Были и не один.

Может и были, но я таких собак ни разу не встречал, хотя хожу в разных местах, в том числе с нулевой концентрацией людей. А вот собак, способных догнать меня на веле, встречаю в больших количествах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Mon, 10 March 2014 23:24
А если заяву в полицию накатать на сторожа кладбища?

Laughing
когда сторож натравит собак, и собаки вас съедят, тогда и напишите
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 10 March 2014 19:44
sunday писал(а) Mon, 10 March 2014 19:11
Собак можно:
отжать с дороги в канаву/кусты;
пугнуть торможением юзом (чем больше шума, тем эффективнее);
посветить 100500 люменами в морду.

А втапливать... некоторые породы собак и 60 км/ч бегают...

И не надо так пугаться, шо аж три восклицательных знака Smile

+1

Надо остановится и нагнуться (якобы за камнем). Собачки сразу убегут. А уехать от собачки мало реально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 14 March 2014 10:09
DELETED писал(а) Mon, 10 March 2014 19:44
sunday писал(а) Mon, 10 March 2014 19:11
Собак можно:
отжать с дороги в канаву/кусты;
пугнуть торможением юзом (чем больше шума, тем эффективнее);
посветить 100500 люменами в морду.

А втапливать... некоторые породы собак и 60 км/ч бегают...

И не надо так пугаться, шо аж три восклицательных знака Smile

+1

Надо остановится и нагнуться (якобы за камнем). Собачки сразу убегут. А уехать от собачки мало реально.

А могут и не убежать, отбежать в сторону и сделать равнодушный вид. Сел на велик, а они тут как тут, бегут и гавкают Smile
Забавно было в прошлом году в Каменке: еду в 50 метрах сзади группы из 4-х бреветчиков, и к ним несётся что-то типа овчарки; они так на собачку заорали, что она споткнулась, поджала хвост и свалила в дырку в заборе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 14 March 2014 12:33

А могут и не убежать, отбежать в сторону и сделать равнодушный вид. Сел на велик, а они тут как тут, бегут и гавкают Smile

Ну естественно если обратно в велосипедиста превратиться, то опять загавкают - увлекательная гонка продолжается Smile Я от заглохшей псины метров 100-200 проезжаю очень медленно, сурово на нее поглядывая, чтобы дошло что гоняться не будем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо, здраво пишут:
http://inmsk.ru/useful_instruct/20130115/356814626.html
Показать скрытый текст

мне лично свист громкий помогает,
а вообще тема про собак это
Изменено пользователем vvla
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я проезжал утром в 9:30 - встретил, два пса бежали рядом и лаяли, кусать не пытались, я спокойно ехал дальше с той же скоростью, через метров 50-70 они повернули обратно. Потом ехал обратно около 20:00, не встретил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мэр Тикси помещен под домашний арест из-за гибели ребенка.

Где указан один из путей решения проблемы собак:
Цитата:
Глава Якутии Егор Борисов сообщил на своем персональном сайте, что дал поручение подготовить указ о дополнительных мерах по регулированию численности бродячих собак в поселениях республики.

- А дальше нам необходимо принятие республиканского закона, приравнивающего безнадзорных собак к диким животным, представляющим угрозу жизни и здоровью людей, - отметил Борисов.


p.s. впрочем, имхуется мне, решение-баян Sad Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 13 March 2014 22:38
Haze, есть другое предложение?

Да никто не запрещает написать заяву, денег за это ещё не берут,
но если решили писать, то надо брать и писать, а не на форумах размышлять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как бы, размышлять не зазорно. Тем более высказывать идеи. Или лучше писать 100500 сообщений о собаках, которых, диких, вообще в городе быть, по крайнй мере в виде стай, не должно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sat, 15 March 2014 16:07
Как бы, размышлять не зазорно. Тем более высказывать идеи. Или лучше писать 100500 сообщений о собаках, которых, диких, вообще в городе быть, по крайнй мере в виде стай, не должно?

Хотел как лучше, а получилось как всегда! А была надежда, что здесь будут подсказывать места где есть возможность нарваться на агрессивно настроенных собачек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras, не знаю, как кого, а меня тема с собаками внутренне раздражает. Медведи или другое зверьё в лесу - нет, а собаки в городских условиях - да. И первая мысль от сообщений о стаях сугубо негативная. Ведь город предназначен для человека. Так почему тогда человек должен избегать встречи с собаками, а не наоборот?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если на бегущую за тобой псину крикнуть "БАН 1 ДЕНЬ ЗА МАТ", то он останавливается и идёт. Не знаю, как он понимает... Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже проверял на единичных особях - работает. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кладбищенские собаки... на богословке есть 5-6 бобиков тоже аналогичных кондиций, я там обычно пешком - подружиться удалось раза с 5-го, хотя собак не люблю в принципе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любую собаку гарантированно останавливает пущенный в упор из хорошей рогатки шарикоподшипник 1,5-2 см в диаметре.

Шавки любят создать видимость того, что они чего-то стоят, но не каждая собака готова наброситься, поэтому надо её спровоцировать на нападение. Главное создать видимость того, что ты её боишься и при этом приготовить рогатку и шарикоподшипники. Для этого надо от неё удирать, как только собака начинает догонять - надо остановиться, желательно защитить спину прислонившись к дереву, забору и т.п., загораживаешь прямой путь на тебя собаке велосипедом, когда она будет от тебя в 2м стреляешь в неё в упор (держишь наготове в кулаке ещё шарикоподшипники). Потом преследуешь её, если повезёт, то удастся ещё раз в неё выстрелить. Более двух раз в собаку выстрелить не удастся т.к. она проявляет чудеса скорости.

Предварительно надо тренироваться стрельбе из рогатки по мишеням.

По дороге на работу в Капитолово уже удалось повоспитывать несколько собак. Теперь они даже на провокации не ведутся, лают только издалека.

Один раз повоспитывал собаку бросив в неё тонкостенную стеклянную бутылку со спиртом (пищевым). Бутылка разбилась об её морду и собака визжала так, что уши закладывало. Неслась куда глаза глядят сметая всё на своём пути, даже в столб по пути впилилась...

Собаки хоть и тупейшие существа, но страх и агрессию чувствуют издалека. Но из-за своей тупости легко ведутся на притворное отступление. И запоминают неприятные для себя моменты в жизни. Вообще, если ты готов порвать собаку и не боишься её, то вряд ли она к тебе приблизится...

А если им чего не нравится, то пусть почитают книжку Му-Му...

Один раз на меня понеслась Мастино неаполетано. Удалось остановить её фарой в режиме стробоскопа и пневматичеким гудком. Отступал медленно, реально испугался. Рёв её был как у льва...

P.S.: Вообще уже была тема про шавок - тут. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения