Hello World!

Resistor

Посоветуйте насос.

62 сообщения в этой теме

Кто-нибудь пользуется Specialized Airtool Carbon Road Mini: http://www.alienbike.ru/product/10020739?filter=286&filter_groups=38581 Нигде по нему отзывов не нашёл в интернете - какой интересно у него вес и до скольки качает и как с надёжностью?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 писал(а) Thu, 29 January 2015 14:43
Кто-нибудь пользуется Specialized Airtool Carbon Road Mini: http://www.alienbike.ru/product/10020739?filter=286&filter_groups=38581 Нигде по нему отзывов не нашёл в интернете - какой интересно у него вес и до скольки качает и как с надёжностью?

У меня насосом такой конструкции ни разу не получалось накачать даже 4 атм. На мой взгляд, у портативного насоса, хоть как-то рассчитанного на давления шоссейных колёс, должны быть 3 вещи:
- упор в землю;
- шланг, а не головка прямо на корпусе;
- ручка, которую можно повернуть на 90°.
Желательно бы ещё и манометр. Вот пример такого насоса, им мне удавалось накачать пристойное давление:
https://static.bike-components.de/cache/Topeak-Turbo-Morph-Minipumpe-universal-universal-76f0ff88d07b7d03480350c05a3ad57d.jpeg Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 30 January 2015 10:43
У меня насосом такой конструкции ни разу не получалось накачать даже 4 атм. На мой взгляд, у портативного насоса, хоть как-то рассчитанного на давления шоссейных колёс, должны быть 3 вещи:
- упор в землю;
- шланг, а не головка прямо на корпусе;
- ручка, которую можно повернуть на 90°.

Я вот таким насосом без особого труда вбиваю в шоссейные колеса 6-7bar.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Fri, 30 January 2015 10:43

У меня насосом такой конструкции ни разу не получалось накачать даже 4 атм.

Пробовали использовать в качестве упора столб/дерево?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вот я тоже это хотел спросить. Я обычным двухходовым GIYO за 400 рублей до 8 кило уперевшись в стену набиваю без проблем. Кстати, в юности у меня была итальянская насадка для трубок с рожками, как раз для упора в стену/дерево.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В АБ брал двухрежимный полувилочный насос Giyo с большим круглым манометром. Байковские колёса качать долго, шоссерные норм. Свои 9 набивал спокойно.
Сейчас на сайте не вижу(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 01 February 2015 09:11
blk_104 писал(а) Fri, 30 January 2015 10:43

У меня насосом такой конструкции ни разу не получалось накачать даже 4 атм.

Пробовали использовать в качестве упора столб/дерево?

Я обычно упирал в камень, лежащий на земле, потому что накачивал снятое колесо. Но всё равно одной рукой приходится держать головку насоса, так что качать получается только одной оставшейся рукой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну дык и я также снятое колесо накачиваю. Просто головку насоса упираю в дерево на уровне груди. Не нужно нагинаться, одной рукой держу насос, второй - качаю. Суть в том, что нагинаться не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан писал(а) Fri, 06 February 2015 19:03
А напольный для шоссейных трубок и МТБ посоветуйте, плиз.

Мне очень нравится такой декатлоновский. Мощный, то есть качаешь без больших усилий, цилиндр высокий, поэтому накачивает быстро и не приходится сильно гнуть поясницу. Головка подходит к любому ниппелю без всяких адаптеров. Единственный минус -- манометр врёт (у моего), то есть надо один раз сравнить показания с проверенным манометром и потом мысленно корректировать. Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 30 March 2014 17:33
zavigor писал(а) Sat, 29 March 2014 21:45

сейчас в велоавтово на зайцева есть авторовский тонкий длинный насос с навинчивающимся клапаном, с трубкой,800р. рекомендую присмотреться.

В автово я конечно не поехал, нашел его в SPORT-LIFE на Выборгской. Девушка в магазине предложила мне его потестить, когда я засомневался, что накачаю годно шоссейное колесо, в итоге я набил переднее колесо примерно как заднее 7-8 bar. И окончательно понял что никаким насосом без упора в пол я такое сделать не смогу.

Насос хорошо проработал год и крякнул вчера после накачки двух колес, в заднее было забито более 8 атмосфер качалось двумя рукаме при упоре в асфальт, в итоге разломилась пластмасса снизу, где крепится алюминивая трубка Sad
PS Так что юзерам этого безусловно хорошего насоса, советую качать без фанатизма Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас