Hello World!

sargash

Лааву, места для стоянки с палаткой.

117 сообщений в этой теме

Добрый день, коллеги.
Подскажите места для стоянки на маршруте Иматра-Пункахари-Савонлина? Или где найти наиболее актуальный список таких мест?
Информация в инете разниться от сайта к сайту, а стоянки хотелось бы хоть как-то запланировать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1

гденить есть список лааву и пр. в формате,
пригодном для загрузки в ozi или Sas?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Thu, 06 March 2014 22:48
trolleybus писал(а) Thu, 06 March 2014 22:42
Тоже ищу достоверный список координат лааву!

вот это правдивые координаты?

Координаты правдивые, только надо в навигаторе выбрать такую-же систему. И не все лааву, обозначенные на карте, действительно существуют. Но по крайней мере в этом месте не будет толпы домов и большого количетва людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Fri, 07 March 2014 08:52
И не все лааву, обозначенные на карте, действительно существуют.

А какие именно из этого списка не существуют? Кто это проверял?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы такие наивные... Тут на эту тему столько решений было принято...спрашивайте в личку у админов и... мусор со стоянок не забывайте забирать с собой)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей К. писал(а) Mon, 10 March 2014 01:28
Вы такие наивные... Тут на эту тему столько решений было принято...спрашивайте в личку у админов и... мусор со стоянок не забывайте забирать с собой)...

Shocked Чего-чего? Такие тайные решения, что только через личку сообщаются? И где "тут"? На Велопитере? Решения про финские лааву? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 10 March 2014 10:45
Андрей К. писал(а) Mon, 10 March 2014 01:28
Вы такие наивные... Тут на эту тему столько решений было принято...спрашивайте в личку у админов и... мусор со стоянок не забывайте забирать с собой)...

Shocked Чего-чего? Такие тайные решения, что только через личку сообщаются? И где "тут"? На Велопитере? Решения про финские лааву? Shocked

для справки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Thu, 06 March 2014 22:48
trolleybus писал(а) Thu, 06 March 2014 22:42
Тоже ищу достоверный список координат лааву!

вот это правдивые координаты? http://goo.gl/6JUO72


Правдивые, по крайней мере по югу Финляндии. Ко многим местам есть камменты с фотками. Оставляйте отзывы, добавляйте свои точки, всем туристам будет польза.

grisxa: укоротил ссылку, а то браузер пучит Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 10 March 2014 10:45
Андрей К. писал(а) Mon, 10 March 2014 01:28
Вы такие наивные... Тут на эту тему столько решений было принято...спрашивайте в личку у админов и... мусор со стоянок не забывайте забирать с собой)...

Shocked Чего-чего? Такие тайные решения, что только через личку сообщаются? И где "тут"? На Велопитере? Решения про финские лааву? Shocked
Именно так и ,КМК, правильно. Ибо, выложенные одним файлом лааву, расползлись по россиянскому автоинету. И многие автодоступные лааву были засраны т.к. многим автолюбителям очень напряжно вывозить мусор. Если надо, файл скину в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 10 March 2014 10:45
Андрей К. писал(а) Mon, 10 March 2014 01:28
Вы такие наивные... Тут на эту тему столько решений было принято...спрашивайте в личку у админов и... мусор со стоянок не забывайте забирать с собой)...

Shocked Чего-чего? Такие тайные решения, что только через личку сообщаются? И где "тут"? На Велопитере? Решения про финские лааву? Shocked
Именно так и ,КМК, правильно. Ибо, выложенные одним файлом лааву, расползлись по россиянскому автоинету. И многие автодоступные лааву были засраны т.к. многим автолюбителям очень напряжно вывозить мусор. Если надо, файл скину в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Thu, 13 March 2014 20:11
Именно так и ,КМК, правильно. Ибо, выложенные одним файлом лааву, расползлись по россиянскому автоинету. И многие автодоступные лааву были засраны т.к. многим автолюбителям очень напряжно вывозить мусор. Если надо, файл скину в личку.

То есть решение о скрывании местонахождения лааву? Так бы и сказали, а то непонятно в чем решение заключается. Хотя все равно странно - лааву же финские, и что кроме как в России про них нигде нельзя узнать? А на финских сайтах их нет?

Вообще лично мне за глаза хватает тех, которые обозначены по ссылке Вадима, я тоже этой ссылкой пользуюсь. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 13 March 2014 23:24
Puzirik писал(а) Thu, 13 March 2014 20:11
Именно так и ,КМК, правильно. Ибо, выложенные одним файлом лааву, расползлись по россиянскому автоинету. И многие автодоступные лааву были засраны т.к. многим автолюбителям очень напряжно вывозить мусор. Если надо, файл скину в личку.

То есть решение о скрывании местонахождения лааву? Так бы и сказали, а то непонятно в чем решение заключается. Хотя все равно странно - лааву же финские, и что кроме как в России про них нигде нельзя узнать? А на финских сайтах их нет?

Вообще лично мне за глаза хватает тех, которые обозначены по ссылке Вадима, я тоже этой ссылкой пользуюсь.
Просто решили не выкладывать одним файлом. Если надо, то в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Thu, 13 March 2014 23:24
Puzirik писал(а) Thu, 13 March 2014 20:11
Именно так и ,КМК, правильно. Ибо, выложенные одним файлом лааву, расползлись по россиянскому автоинету. И многие автодоступные лааву были засраны т.к. многим автолюбителям очень напряжно вывозить мусор. Если надо, файл скину в личку.

То есть решение о скрывании местонахождения лааву? Так бы и сказали, а то непонятно в чем решение заключается. Хотя все равно странно - лааву же финские, и что кроме как в России про них нигде нельзя узнать? А на финских сайтах их нет?

Вообще лично мне за глаза хватает тех, которые обозначены по ссылке Вадима, я тоже этой ссылкой пользуюсь.

Странного ничего нет...вот Вы говорите, что лааву финские, и что кроме как в России про них нигде нельзя узнать? У Вас уже противоречие в вопросе... про финские лааву конкретно Вы мало что узнаете в России( это для Финляндии страна третьего мира) можно узнать только:1)...у местного финна в той местности, где задан вопрос(у меня были такие случаи), 2) либо с финского i-pi adress... Да, и нужны Вам эти лааву- спите в палатке в лесу(милое дело и голова не болит где остановиться)))... Да, забыл- мусор только забирайте с собой)))...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей К. писал(а) Fri, 14 March 2014 02:03

Странного ничего нет...вот Вы говорите, что лааву финские, и что кроме как в России про них нигде нельзя узнать? У Вас уже противоречие в вопросе... про финские лааву конкретно Вы мало что узнаете в России( это для Финляндии страна третьего мира) можно узнать только:1)...у местного финна в той местности, где задан вопрос(у меня были такие случаи), 2) либо с финского i-pi adress... Да, и нужны Вам эти лааву- спите в палатке в лесу(милое дело и голова не болит где остановиться)))... Да, забыл- мусор только забирайте с собой)))...

Хотите сказать, что есть секретные финские сайты, которые открываются только с финских айпишников? Имхо бред. И лааву, насколько я понимаю, для туристов вообще, а не только для финских.

В северной Лапландии я и не парился (да там и нет никаких лааву), а на юге Финлядндии между прочим пустое нормальное место сложно найти - либо частные владения, либо болото какое-то. Но, повторюсь, тех лааву, которые по общеизвестной ссылке, для путешествий за глаза хватает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что Андрей К. имел в виду финские сайты, а не фильтрацию по IP. Таких сайтов есть достаточное количество, как посвященных навесам, так и посвященных исключительно "котам" - чумам. В том числе, имеющих мобильные версии и приложения для андроид, например. Никто ничего от русских не скрывает.
Да... и одним файлом оттуда все прекрасно выкачивается.


Такого, чтобы фильтровались IP пакеты из России на какойнить адрес в Финляндии мне не встречалось. Даже в финские архивы и музейный реестр пускают - там открытое общество и документы доступны для всех, знай только номер документа или ключевые фразы.

Пару раз я встретил, что ссылка на интересующий меня сайт в Финляндии была представлена без FQDN, а именно IP адресом, но это не "защита от русских", а отсутствие у владельца ресурса (чаще всего просто домашней машины) записи в DNS.

... Хотя, может у меня магический айпишнег Laughing

P.S. А если ночуете в необорудованном для туристов месте, не забывайте прикапывать, извините, какашки с бумажками и забирать весь мусор. А еще не рубить, не жечь, не ломать, не топтать - в общем, читайте правила.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Fri, 14 March 2014 08:48
Никто ничего от русских не скрывает.

У меня тоже есть такое подозрение Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Fri, 14 March 2014 08:48

P.S. А если ночуете в необорудованном для туристов месте, не забывайте прикапывать, извините, какашки с бумажками и забирать весь мусор. А еще не рубить, не жечь, не ломать, не топтать - в общем, читайте правила.

Ну это-то само собой. Да и не на всех лааву есть мусорные баки и туалеты, там тоже надо бы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Fri, 14 March 2014 08:48
не забывайте прикапывать, извините, какашки с бумажками и забирать весь мусор. А еще не рубить, не жечь, не ломать, не топтать - в общем, читайте правила.


Раз уж зашла речь, напомню про буклет:
Право каждого человека на природу в Финляндии (pdf)

Его переложили в другое место, если снова пропадёт, вот перепечатка на сайте ВелоПитера:
http://www.velopiter.spb.ru/articles/finn.htm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Thu, 13 March 2014 23:59
Просто решили не выкладывать одним файлом. Если надо, то в личку.

личка Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас