Hello World!

sargash

Лааву, места для стоянки с палаткой.

117 сообщений в этой теме

879 точек согласно САСПланет. Да, часть в ЛО (вплоть до Ладоги), часть не Лааву. Это просто .gpx слитый из навигатора, в современных Гармин точки и треки находятся в одном файле. У кого ничего нет и это сойдет.
Я самостоятельно нашел 521, по OSM Cycle map. Изменено пользователем Ilia Ershov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем богаты Smile Лавы часто бывают заняты.берите палатку и горелку Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всегда беру, горелки сейчас маленькие совсем есть. Баллончики после использования дырявлю мну и везу выкидывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если еще список жив, то просьба мне скинуть в личку Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лаву частенько бывает занят местными жителями, только при мне на одну точку за день приходили четыре финские пары...правда с ночевкой никто не останавливался. Сам я немножко в стороне встал с палаткой, чего и остальным советую. В связи с большим спросом внутри Лаву бывает грязновато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavelt сказал(а) 30.04.2016 в 11:44:

Если еще список жив, то просьба мне скинуть в личку Спасибо!

 

Просьба мне тоже скинуть в личку. Мы мусор с собой увозим.

Изменено пользователем Vera_k_photo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pavelt сказал(а) 30.04.2016 в 11:44:

 

Изменено пользователем IGI777
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катаясь на лодке, обнаружили с воды лааву, ни на одной мне известной карте её нет. Большая, есть дрова, подходит грунтовка. Гальюна не обнаружили, м.б. он дальше по дороге. Кто будет проезжать паром https://www.google.ru/maps/place/Puumala/@61.5514159,28.5780411,16.79z/data=!4m5!3m4!1s0x469a6e48aa49c8c9:0x8af4142c74537617!8m2!3d61.5514698!4d28.5797873?hl=ru

могу поделиться координатами. В журнале посещений русских отзывов не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 04.07.2017 в 17:19:

 Кто будет проезжать паром

Проезжать паром на восток или на запад? К востоку от парома в 8 км был навес Lieviska. Но большим бы я его не назвал (в 2010 году). Координаты - необязательно. Хотя бы примерное местонахождение (до 1 км) интересует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если еще тема живая, то скиньте и мне файл с точками: ссылки все мертвые. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажите пожалуйста, интересует 2 места: есть ли лааву в районе

- горы Hiidenvuori ?

- в районе Савитайпале (за Лапой) - там адрес был вроде Myllylammentie 261, 54800 Savitaipale.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 13.03.2014 в 22:59:

Просто решили не выкладывать одним файлом. Если надо, то в личку.

Скиньте, пожалуйста, в личку.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Хииденвуори Лааву нет, но есть костровище и очень хорошее ровное место под целый лагерь, на котором уместиться с пару десятков палаток.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Читоб не потерялись

Вся_фин.лаавы.gpx

обязательно ознакомьтесь с Правилами поведения на природе в Финляндии

Изменено пользователем grisxa
ссылка на буклет про природу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В окрестности Руоколахти посмотрели "место для кемпинга". От дороги туда ведет тропинка, последние 20 м. по подтопленной низине, прошли в высоких кроссовках. Само место - почти ровная каменная площадка, невысоко над водой, можно палатку поставить. Место для костра не оборудовано ничем, просто огорожено камнями.

 

Скрытый текст

f1.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora сказал(а) 4 часа назад:

В окрестности Руоколахти посмотрели "место для кемпинга". От дороги туда ведет тропинка, последние 20 м. по подтопленной низине, прошли в высоких кроссовках. Само место - почти ровная каменная площадка, невысоко над водой, можно палатку поставить. Место для костра не оборудовано ничем, просто огорожено камнями.

 

  Скрыть содержимое

 

 

Там, где сейчас поваленная сосна, лет пять назад стоял чум с печкой-буржуйкой из нержавейки. Вероятно, что кто-то не потянул  поддержание лааву  в одиночку и, кода она пришла в упадок, разобрал и вывез её остатки, а потом и печку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 5 часов назад:

Там, где сейчас поваленная сосна, лет пять назад стоял чум с печкой-буржуйкой из нержавейки. Вероятно, что кто-то не потянул  поддержание лааву  в одиночку и, кода она пришла в упадок, разобрал и вывез её остатки, а потом и печку.

Нет, она сгорела во время пожара на островке. Пострадало также несколько деревьев, корни у них выгорели, деревья засохли.

А в 100 метрахку финны отстроили дом-дачу, место перестало быть уединённым.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, лааву jermulan laavu  60.6684238378788 | 27.6406947733211 возле музея Салпа линия платная или нет? Она перекрыта шлагбаумом и на сайте написано, что домик и котку нужно арендовать, а в лааву можно останавливаться бесплатно или тоже платить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Regin@ сказал(а) 1 час назад:

Подскажите, пожалуйста, лааву jermulan laavu  60.6684238378788 | 27.6406947733211 возле музея Салпа линия платная или нет? Она перекрыта шлагбаумом и на сайте написано, что домик и котку нужно арендовать, а в лааву можно останавливаться бесплатно или тоже платить?

На ней висит объява(в т.ч. на русском) о зпрете ночевки. Нас финн, который был в домике, выгонял. Говорил что вызовет полицию. Кто-то ночевал. Как повезет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если Ермула это та, где скульптура, то в прошлом году повезло там переночевать. Поздно вечером был ливень с грозой, а финики в сб приезжали только в сауну. Видимо поэтому и не было проблем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 4 часа назад:

На ней висит объява(в т.ч. на русском) о зпрете ночевки.

не висит.

Да и не надо в ней ночевать, отошёл на 50 метров за кусты и поставил палатку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас