Hello World!

Germon

6 марта - встреча "Велосипедизации"

223 сообщения в этой теме

Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 22:58
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 21:34
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 00:56
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 00:23


"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
...
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
В.В. Маяковский

Чтой-то у вас всё время гражданские общества без граждан получаются! Всё развивают-развивают, а граждан-то там и нет! Одни чиновники да "потенциальные депутаты"! Это бы и понятно - на всех ни средств, ни должностей не хватит! Но... причём здесь велосипед? И нафига мне, простому и незаметному человеку, которому велосипед заменил и транспорт и развлечение,нужны ваши заседания! И о каком, блин, гражданском обществе вы смеете говорить, при различии доходов этих самых граждан даже не в десятки, а в сотни и тысячи раз...


Почему же граждан нет? Есть масса различных гражданских обществ, "Раздельный сбор", общество защиты Лопухинского сада от застройки, "Наблюдаем за ЖКХ" ect.,ect. И что же, вы думаете, все эти общества состоят сплошь из депутатов да чиновников?

Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить. Но, для этого надо сформировать запрос к муниципалитету округа, да ещё неплохо б объяснить муниципальным депутатам, зачем эта велопарковка нужна, какой конструкции и формы, и какая от неё людям польза, а муниципалу от людей благодарность. Или, разве плохо будет, ежели муниципалы будут проводить для жителей округа лекции по ПДД, организовывать покатушки по округу? И данное собрание направлено как раз на объяснение муниципальным депутатам и кандидатам в депутаты всех этих моментов, чтобы они начали развивать велоинфраструктуру и веломероприятия, и делать это качественно. Согласитесь, ведь проще один раз заинтеремовать депутатов и кандидатов велосипедной темой и на пальцах объяснить им, что велосипедистам необходимо для комфортной езды по городу, чем собирать кучи подписей, обивать пороги у каждого депутата индивидуально, убеждать, объяснять, и, в итоге, получить какую-нибудь непонятную ерунду, вроде прошлогодних велопарковок.
И, причем тут уровни дохода, позвольте узнать? Как-то не вижу логики, зачем вы уровни дохода приплели.

С таким зрением и на велосипеде! И что общего, какие общие интересы могут быть между квалифицированным рабочим с заплатой в 17-25 тыс. руб. и торгашом-барыгой, который имеет это же за один день? Про доходы чиновников, депутатов, и прочих слуг народа, так же как и про их "общественные" интересы, если позволите, я умолчу!
А с логикой у тебя совсем плохо! Вернее, у тебя её просто нет! Тебе про отсутствие граждан в ваших гражданских обществах, а ты на количество этих никчемных обществ давишь! Только вот, количество это ни в коем случае не говорит об их качественном наполнении и нужности людям, а наоборот свидетельствует лишь о профанации и никчёмности этого "движения"! А вы хотите ещё одно организовать!
Теперь сначала! Про дворовые парковки! Надо крытую велопарковку во дворе? На свои личные деньги закажи грамотному человеку проект, купи материалы, найми сварщика, пару слесарей и плотника - к вечеру она у тебя будет! А вот почему, 99% населения Питера, которые ни сном, ни духом к вашей велосипедерации и даже на велосипедах не катаются, должны оплачивать вашу блажь - это не понятно!
Да, кстати, мне, и как гражданину, и как велосипедисту, скажем так - со стажем, нужды в вашей велоинфраструктуре НЕТ! Мало того, что вы уже испортили ПДД, так вы ещё нас хотите по нарисованным дорожкам построить! ФИГВАМ!

И чем я испортил ПДД, какие именно пункты? Доказательства прведите, чтобы черным по белому было написано: "Germon изменил в ПДД пункты такие-то, что испортило что-то там". Мы с вами что же, на брудершафт пили, что вы мне кидаете подобные обвинения? Или у вас недержание речи и плохое воспитание?


Скорее представляемая Вами В-зация
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 06 March 2014 01:47
O`K писал(а) Wed, 05 March 2014 15:19
Дремучесть в понимании проблем велосипедиста подтверждается хотя бы уровнем понимания проблем: среднестатистическому велопитерцу нафиг не упала велопарковка во дворе,


Это как раз они понимают и ставки на среднестатистического велопитерца не делают. Что на мой взгляд не должно быть поводом к конфронтации. У каждого велодвижения своя зона интересов, в чём-то они пересекаются.

Так если они понимают что все мероприятия не для среднего велопитерца,так какого эээ "павлика" с регулярным упорством лезут к нам в форум. Им практически все здесь говорят: дети, идите на... с вашим депутатским подлизыванием. А кто не говорит, тому фиолетово. Вместе с тем как только задаешь няудобный вопрос на их страничке вконтакте информация моментально теряется, или банится. Не пора ли все, что касается велопедизации спустить в подвал и точно так же вытирать и банить только одно упоминание. Или таки черный пиар тоже пиар и здесь присутствующим так хочется исполнять роль статистов в чужом спектакле?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 05 March 2014 15:19
Против его развития кем-либо - я имею очень многое. Ибо за 350+ лет истории России все подобные лозунги заканчивались массовым распилом бабла, если ни чем либо похуже...


О, я нашёл эпический кристальный бред =) Спасибо! Вы точно понимаете, что такое гражданское общество? Или у вас какие-то свои, никому не известные дефиниции?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 21:34

Да, кстати, мне, и как гражданину, и как велосипедисту, скажем так - со стажем, нужды в вашей велоинфраструктуре НЕТ! Мало того, что вы уже испортили ПДД, так вы ещё нас хотите по нарисованным дорожкам построить! ФИГВАМ!


Вот это тоже отлично, браво! С этим, конечно, сложно спорить -- ну не нужно, и не нужно, на здоровье, ехайте посреди автомобилей в общем потоке, у каждого свой кайф. Но в общем-то, таких фриков абсолютное меньшинство и непонятно, зачем писать о своих девиациях. Всем известно, что в любом городе, где велосипед перевозит максимальное число людей, инфраструктура есть. Вот и всё. Изменено пользователем moscas
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vsevolod писал(а) Thu, 06 March 2014 00:02
Как мне кажется на муниципальном уровне надо начинать не с парковок для велосипедов во дворах. А убирать автомобили из дворов и ограничивать движение автомобилей во дворах.Чтобы маленькие дети спокойно могли кататься на велосипедах, роликах самокатах.

Вот только хотел об этом же написать. Сегодня в очередной раз отводил мелкую в школу, во дворе просто не пройти от движущихся авто. Ввиду того, что это фактически придомовая территория тротуары отсутствуют, в отличии от многих других городов въезды в придомовую территорию не обозначены соответствующими знаками согласно ПДД и водятелы не соблюдают ни скоростной режим, ни приоритет пешеходов. Пришлось методом принуждения вбивать в одного из самых борзых эти понятия. Вот почему красивому петербургу и прочим объединениям не заняться этими вопросами, коль уже есть выходы на депутатов? А потому что это конкретика в отличии от размытого понятия "велосипедизации" города, о которой можно балаболить до второго пришествия. Касательно парковок для велосипедов кое-кому нада скататься в Суоми, там велосипеды тоннами стоят во дворах без каких-либо крытых охраняемых парковок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 06 March 2014 08:18
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 22:58

И чем я испортил ПДД, какие именно пункты? Доказательства прведите, чтобы черным по белому было написано: "Germon изменил в ПДД пункты такие-то, что испортило что-то там". Мы с вами что же, на брудершафт пили, что вы мне кидаете подобные обвинения? Или у вас недержание речи и плохое воспитание?

Скорее представляемая Вами В-зация


С этого места подробнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 09:31

Так если они понимают что все мероприятия не для среднего велопитерца,так какого эээ "павлика" с регулярным упорством лезут к нам в форум. Им практически все здесь говорят: дети, идите на... с вашим депутатским подлизыванием.


Ну а куда им приходить? Вполне логично, что они хотят интегрироваться уже с существующими организациями.

А с депутатами... Ну а как? Можно жечь покрышки. Я - за. Но тут видишь, у всех скрепы скрепились и покрышки что-то никого жечь не уговорить (а я уже накопил). Можно пробовать договориться. Правда, с текущей властью договариваться бесполезно. Но взаимодействовать придётся хоть как-то. Можно ничего не делать. Тоже позиция. Но в "ничего не делать" включено и "молчать и не отсвечивать" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 10:11
Сегодня в очередной раз отводил мелкую в школу, во дворе просто не пройти от движущихся авто. Ввиду того, что это фактически придомовая территория тротуары отсутствуют, в отличии от многих других городов въезды в придомовую территорию не обозначены соответствующими знаками согласно ПДД и водятелы не соблюдают ни скоростной режим, ни приоритет пешеходов.


Ну вот кстати, можно же предложить. Тема хорошая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 10:11
[Вот почему красивому петербургу и прочим объединениям не заняться этими вопросами, коль уже есть выходы на депутатов? А потому что это конкретика в отличии от размытого понятия "велосипедизации" города, о которой можно балаболить до второго пришествия.


Скажите, а вы честно считаете, что всё, что делает КП -- это не конкретика? Или вы просто слегка не в курсе, что они делают, и сделали, а судите по вершкам?

Но, кстати, я люто поддерживаю, что вся движуха про парковки -- это профанация. Это стопяисят восьмой пункт в списке того, чего было бы неплохо делать для велосипедистов. Я и к заборчикам пристёгиваться могу, не вопрос. Зато показать легко -- типа чуваки, вот парковочки! Заботимся!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 06 March 2014 10:59
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 09:31

Так если они понимают что все мероприятия не для среднего велопитерца,так какого эээ "павлика" с регулярным упорством лезут к нам в форум. Им практически все здесь говорят: дети, идите на... с вашим депутатским подлизыванием.


Ну а куда им приходить? Вполне логично, что они хотят интегрироваться уже с существующими организациями.

А с депутатами... Ну а как? Можно жечь покрышки. Я - за. Но тут видишь, у всех скрепы скрепились и покрышки что-то никого жечь не уговорить (а я уже накопил). Можно пробовать договориться. Правда, с текущей властью договариваться бесполезно. Но взаимодействовать придётся хоть как-то. Можно ничего не делать. Тоже позиция. Но в "ничего не делать" включено и "молчать и не отсвечивать" Smile


Т.е. сначала обосрать публично старейшую велодвижуху города, отписать в профильном интервью про то что розовым пони от велопедизации не по пути с грязными бородатыми мужыгами по уши в грязище, а потом пытаться с ними интегрироваться. Это, батенька, проституция чистой воды. Собсно, это характерно современным молодымперспективным с обостренной гражданской позицией: гибкий позвоночник, длинный язык и хорошо растянутые мягкие ткани.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 11:56
Т.е. сначала обосрать публично старейшую велодвижуху города, отписать в профильном интервью про то что розовым пони от велопедизации не по пути с грязными бородатыми мужыгами по уши в грязище, а потом пытаться с ними интегрироваться. Это, батенька, проституция чистой воды. Собсно, это характерно современным молодымперспективным с обостренной гражданской позицией: гибкий позвоночник, длинный язык и хорошо растянутые мягкие ткани.

Пара несвязанных вопросов:
1) Чтобы разобраться в ваших уязвленных чувуствах - можете привести линк на интервью, которое вам не понравилось? И пару слов - чем конкретно не понравилось?
Балтийской звезде тоже в каком-то смысле не по пути с ВП, и Велороаду - тоже чуть-чуть левее (или правее). Ну а где-то пути и направления пересекаются.
2) Как вы относитесь к тому, что бородатый Почетный председатель грязных мужиков якшкается с Велосипедизацией на всяких совместных встречах? Как вы относитесь к тому направлению, в котором он ведет клуб?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qqq писал(а) Thu, 06 March 2014 03:08
Там его уже нет.)

Гаражи снести. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 11:56

Т.е. сначала обосрать публично старейшую велодвижуху города, отписать в профильном интервью про то что розовым пони от велопедизации не по пути с грязными бородатыми мужыгами по уши в грязище, а потом пытаться с ними интегрироваться.


Вон, Палыч тоже беснуется так, что иногда взблевнуть хочется. Я затрудняюсь сказать, кто первый начал.

Путь воспоминаний кто кого обозвал жёлтой рыбой контрпродуктивен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Это уже обсуждалось в прошлом году когда школяры каким-то образом всплыли на поверхность, там и линки были и другое разное. Илья в курсе.
2. Отношусь отрицательно, поскольку в действиях велосипедеризации вижу не реальную работу, а выстраивание личных коньюнктур на базе относительно надуманной проблемы, т.е. использование ВП в качестве своей массовки по мере необходимости. Впрочем это моё личное мнение, на то Илья и председатель чтобы учитывать мнения одноклубников (хотя я, вроде, официально к ним не отношусь, поскольку общаюсь со всеми только в формате форума), но вести работу клуба согласно декларируемой стратегии используя определенные тактические приемы Laughing

Кстати, реально интересный вопрос: как успешно взаимодействует велосипедеризация с БЗ и Велороадом? Или эта честь выпала только ВП?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 06 March 2014 12:18
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 11:56

Т.е. сначала обосрать публично старейшую велодвижуху города, отписать в профильном интервью про то что розовым пони от велопедизации не по пути с грязными бородатыми мужыгами по уши в грязище, а потом пытаться с ними интегрироваться.


Вон, Палыч тоже беснуется так, что иногда взблевнуть хочется. Я затрудняюсь сказать, кто первый начал.

Путь воспоминаний кто кого обозвал жёлтой рыбой контрпродуктивен.

ну так если нравится выступать в роли использованного презерватива, то да, можно интегрироваться. и да, уж тогда извини стандартный вопрос: что даст ВелоПитеру интеграция с зацией? Исключая, конечно, радость морального единения...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 23:13
O`K писал(а) Tue, 04 March 2014 23:06
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Роман Шайхайдаров
Михаил Морозов
Красимир Врански


Кто все эти люди? Shocked
У них, вообще, велосипеды есть?


Вот на встрече вы можете задать этим людям свой вопрос.

Цитата:

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Кроме того, это очередной шаг к развитию гражданского общества в Петербурге.

Скажите, а менее глобальными проблемами вы заниматься не пробовали?

Какими, например? И что вы имеете против развития гражданского общества? Разве плохо будет, если люди научатся сознательно подходить к выборам разного рода политиков и чиновников? Или научатся добиваться от власти конкретных результатов, научатся отстаивать свои права?


Вот, мы и незаметно окунулись в политику Wink
Как говорится, докатились Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 12:24

ну так если нравится выступать в роли использованного презерватива, то да, можно интегрироваться. и да, уж тогда извини стандартный вопрос: что даст ВелоПитеру интеграция с зацией? Исключая, конечно, радость морального единения...


А что даёт война? Я ХЗ. Я к ВелоПитеру сбоку припёку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фил, представь что на твой любимый ПИН-МИКС затесалась пара, ну например, ЕдиноРоссов с флагами и листовками. Проехали от Дворика до Дворика, отметились на ФФ. А потом статеечка об этом повилась, и репортажик. Как к такому отнесешься, ммм?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 12:21
1. Это уже обсуждалось в прошлом году когда школяры каким-то образом всплыли на поверхность, там и линки были и другое разное. Илья в курсе.
2. Отношусь отрицательно, поскольку в действиях велосипедеризации вижу не реальную работу, а выстраивание личных коньюнктур на базе относительно надуманной проблемы, т.е. использование ВП в качестве своей массовки по мере необходимости.


1. попытался погуглить яндексом по теме, народ, скажите - я один такой испорченный? У меня на запросы
"велосипедизация волосатые вонючие"
"велосипедизация спортсмены в лосинах"
выдаёт в основном жуткую непотребщину... 18+.

Наткнулся в процессе гуглежа на ЖЖ сооснователя\сосоздателя(?) велосипедизации. Жени Сафронова.
Вот к примеру одна из его записей:
"http://imje.livejournal.com/37978.html"

http://img.picsa.ru/pictures/0/000/032/997/32997.jpg
В переходе между «Пушкинской» и «Звенигородской» абсолютно шизофреническая навигация. В туннелях перехода на стены нанесено множество стрелок; шутка в том, в обоих тоннелях -- от «Пушкинской» к «Звенигородской» и от «Звенигородской» к «Пушкинской» -- все стрелки указывают в одну сторону.
http://img.picsa.ru/pictures/0/000/032/996/32996.jpg


И эти люди планируют и продумывают городскую велонавигацию и велодорожки???? 8-0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Thu, 06 March 2014 12:37
Фил, представь что на твой любимый ПИН-МИКС затесалась пара, ну например, ЕдиноРоссов с флагами и листовками. Проехали от Дворика до Дворика, отметились на ФФ. А потом статеечка об этом повилась, и репортажик. Как к такому отнесешься, ммм?

Такое было в прошлые годы на Открытии ВП, приезжали люди с флажками ЕР, а в прошлом году меня несколько раз завербовать пытались.

А вообще, мое глубокое ИМХО, что лед тронется, когда к управлению обществом на всех уровнях придут адекватные люди. Другой вопрос, по каким причинам это может произойти или нет у нас.
И в доказательство тому я вспоминаю массу интервью многими активистами ВП, участие ими в разных проектах и т.д. и т.п... но воз и ныне там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если б г-н Паладин задался бы вопросом, а почему в переходе так стрелки повешены - то мог бы найти информацию, что эти стрелки - направление движения при эвакуации.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Thu, 06 March 2014 12:27
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 12:24

ну так если нравится выступать в роли использованного презерватива, то да, можно интегрироваться. и да, уж тогда извини стандартный вопрос: что даст ВелоПитеру интеграция с зацией? Исключая, конечно, радость морального единения...


А что даёт война? Я ХЗ. Я к ВелоПитеру сбоку припёку.


дерьмократическая манера отвечать на вопрос вопросом? коль уж ты подхалтуриваешь адвокатом зации ответь сначала на мой вопрос. ЧТО ДАСТ ВЕЛОПИТЕРУ интеграция с зацией? Или честно ответь - НИЧЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. Кстати в прошлом году присутствие формы ВП дало четкую ассоциацию городских жителей их бредовых акций по нарушению общественного порядка с ВелоПитером. А они как-то остались в стороне от сотворенного. К тому же я не призываю к войне. У них своя свадьба, у нас - своя. Т.е. нейтралитет. И при рассмотрении вопросов интеграции прежде всего должен стоять вопрос того, что с того поимеет ВП - некий реально взвешенный профит или не здоровую ассоциацию с балаболами и нарушителями порядка Laughing Чтобы потом веломайку ВП не стыдно было надевать. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Thu, 06 March 2014 12:58
йохан писал(а) Thu, 06 March 2014 12:37
Фил, представь что на твой любимый ПИН-МИКС затесалась пара, ну например, ЕдиноРоссов с флагами и листовками. Проехали от Дворика до Дворика, отметились на ФФ. А потом статеечка об этом повилась, и репортажик. Как к такому отнесешься, ммм?

Такое было в прошлые годы на Открытии ВП, приезжали люди с флажками ЕР, а в прошлом году меня несколько раз завербовать пытались.

А вообще, мое глубокое ИМХО, что лед тронется, когда к управлению обществом на всех уровнях придут адекватные люди. Другой вопрос, по каким причинам это может произойти или нет у нас.
И в доказательство тому я вспоминаю массу интервью многими активистами ВП, участие ими в разных проектах и т.д. и т.п... но воз и ныне там.



МНе очень жаль, но я как раз один из тех активистов, которые уже более 15 лет дают интервью, участвуют в каких то круглых столах, рабочих группах. Но воз и правда там же где был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 00:56
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 00:23


"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
...
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
В.В. Маяковский

Чтой-то у вас всё время гражданские общества без граждан получаются! Всё развивают-развивают, а граждан-то там и нет! Одни чиновники да "потенциальные депутаты"! Это бы и понятно - на всех ни средств, ни должностей не хватит! Но... причём здесь велосипед? И нафига мне, простому и незаметному человеку, которому велосипед заменил и транспорт и развлечение,нужны ваши заседания! И о каком, блин, гражданском обществе вы смеете говорить, при различии доходов этих самых граждан даже не в десятки, а в сотни и тысячи раз...


Почему же граждан нет? Есть масса различных гражданских обществ, "Раздельный сбор", общество защиты Лопухинского сада от застройки, "Наблюдаем за ЖКХ" ect.,ect. И что же, вы думаете, все эти общества состоят сплошь из депутатов да чиновников?

Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить. Но, для этого надо сформировать запрос к муниципалитету округа, да ещё неплохо б объяснить муниципальным депутатам, зачем эта велопарковка нужна, какой конструкции и формы, и какая от неё людям польза, а муниципалу от людей благодарность. Или, разве плохо будет, ежели муниципалы будут проводить для жителей округа лекции по ПДД, организовывать покатушки по округу? И данное собрание направлено как раз на объяснение муниципальным депутатам и кандидатам в депутаты всех этих моментов, чтобы они начали развивать велоинфраструктуру и веломероприятия, и делать это качественно. Согласитесь, ведь проще один раз заинтеремовать депутатов и кандидатов велосипедной темой и на пальцах объяснить им, что велосипедистам необходимо для комфортной езды по городу, чем собирать кучи подписей, обивать пороги у каждого депутата индивидуально, убеждать, объяснять, и, в итоге, получить какую-нибудь непонятную ерунду, вроде прошлогодних велопарковок.
И, причем тут уровни дохода, позвольте узнать? Как-то не вижу логики, зачем вы уровни дохода приплели.


Если во дворе разместить велопарковку то придется по очереди ходить вокруг нее с ружжом. Я уж лучше в квартире похраню. А вот обязать владельцев охраняемых платных автопарковок выделять место под велосипеды, за денюжку малую это было бы толково.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот что всегда начинается со слова "обязать". если надо тебе лично хранить лисапет на коммерческой парковке подойди к сторожам и договорись рублей за 500 в месяц ставить лисапет прикованный к ограде в указанном месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас