Hello World!

Germon

6 марта - встреча "Велосипедизации"

223 сообщения в этой теме

Велосипедизация Санкт-Петербурга присоединилась к проекту Петербургский депутат. В четверг, 6 марта, в 19:00, мы проведем встречу для участников проекта, действующих муниципальных депутатов и кандидатов в муниципальные депутаты в «Открытом пространстве» по адресу: ул. Достоевского, д. 34 (вход под арку).

На встрече мы расскажем, как и зачем муниципалом устанавливать велопарковки во дворах, какие мероприятия и акции запланированы для знакомства участников проекта с велосипедной тематикой, ее нюансами и проблематикой. Также велосипедный муниципал Роман Шайхайдаров расскажет о текущей ситуации в области велосипедизации и поделится опытом. Михаил Морозов, лектор Велошколы, объяснит какую роль играет просвещения и образования жителей города в вопросе велосипедизации. Красимир Врански расскажет про саму игру и ее задачи.

Цель нашего участия в проекте в том, чтобы приобщить участников и будущих кандидатов в муниципальные депутаты к петербургской велосипедной культуре, объяснить роль велосипеда в современном мегаполисе и привлечь внимание потенциальных депутатов к возможности развития элементов велосипедной инфраструктуры в рамках муниципального благоустройства.

Такое сотрудничество будет благотворным и развивающим для всех сторон: поможет кандидатам в муниципальные депутаты сформировать актуальную повестку дня и даст толчок дальнейшему развитию велосипедного движения Петербурга и созданию в городе современной велоинфраструктуры. Кроме того, это очередной шаг к развитию гражданского общества в Петербурге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Роман Шайхайдаров
Михаил Морозов
Красимир Врански


Кто все эти люди? Shocked
У них, вообще, велосипеды есть?

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Кроме того, это очередной шаг к развитию гражданского общества в Петербурге.

Скажите, а менее глобальными проблемами вы заниматься не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 04 March 2014 23:06
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Роман Шайхайдаров
Михаил Морозов
Красимир Врански


Кто все эти люди? Shocked
У них, вообще, велосипеды есть?


Вот на встрече вы можете задать этим людям свой вопрос.

Цитата:

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Кроме того, это очередной шаг к развитию гражданского общества в Петербурге.

Скажите, а менее глобальными проблемами вы заниматься не пробовали?

Какими, например? И что вы имеете против развития гражданского общества? Разве плохо будет, если люди научатся сознательно подходить к выборам разного рода политиков и чиновников? Или научатся добиваться от власти конкретных результатов, научатся отстаивать свои права?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 23:13
O`K писал(а) Tue, 04 March 2014 23:06
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Роман Шайхайдаров
Михаил Морозов
Красимир Врански


Кто все эти люди? Shocked
У них, вообще, велосипеды есть?


Вот на встрече вы можете задать этим людям свой вопрос.

Цитата:

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35
Кроме того, это очередной шаг к развитию гражданского общества в Петербурге.

Скажите, а менее глобальными проблемами вы заниматься не пробовали?

Какими, например? И что вы имеете против развития гражданского общества? Разве плохо будет, если люди научатся сознательно подходить к выборам разного рода политиков и чиновников? Или научатся добиваться от власти конкретных результатов, научатся отстаивать свои права?


"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
...
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
В.В. Маяковский

Чтой-то у вас всё время гражданские общества без граждан получаются! Всё развивают-развивают, а граждан-то там и нет! Одни чиновники да "потенциальные депутаты"! Это бы и понятно - на всех ни средств, ни должностей не хватит! Но... причём здесь велосипед? И нафига мне, простому и незаметному человеку, которому велосипед заменил и транспорт и развлечение,нужны ваши заседания! И о каком, блин, гражданском обществе вы смеете говорить, при различии доходов этих самых граждан даже не в десятки, а в сотни и тысячи раз...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 00:23


"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
...
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
В.В. Маяковский

Чтой-то у вас всё время гражданские общества без граждан получаются! Всё развивают-развивают, а граждан-то там и нет! Одни чиновники да "потенциальные депутаты"! Это бы и понятно - на всех ни средств, ни должностей не хватит! Но... причём здесь велосипед? И нафига мне, простому и незаметному человеку, которому велосипед заменил и транспорт и развлечение,нужны ваши заседания! И о каком, блин, гражданском обществе вы смеете говорить, при различии доходов этих самых граждан даже не в десятки, а в сотни и тысячи раз...


Почему же граждан нет? Есть масса различных гражданских обществ, "Раздельный сбор", общество защиты Лопухинского сада от застройки, "Наблюдаем за ЖКХ" ect.,ect. И что же, вы думаете, все эти общества состоят сплошь из депутатов да чиновников?

Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить. Но, для этого надо сформировать запрос к муниципалитету округа, да ещё неплохо б объяснить муниципальным депутатам, зачем эта велопарковка нужна, какой конструкции и формы, и какая от неё людям польза, а муниципалу от людей благодарность. Или, разве плохо будет, ежели муниципалы будут проводить для жителей округа лекции по ПДД, организовывать покатушки по округу? И данное собрание направлено как раз на объяснение муниципальным депутатам и кандидатам в депутаты всех этих моментов, чтобы они начали развивать велоинфраструктуру и веломероприятия, и делать это качественно. Согласитесь, ведь проще один раз заинтеремовать депутатов и кандидатов велосипедной темой и на пальцах объяснить им, что велосипедистам необходимо для комфортной езды по городу, чем собирать кучи подписей, обивать пороги у каждого депутата индивидуально, убеждать, объяснять, и, в итоге, получить какую-нибудь непонятную ерунду, вроде прошлогодних велопарковок.
И, причем тут уровни дохода, позвольте узнать? Как-то не вижу логики, зачем вы уровни дохода приплели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 04 March 2014 23:06
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35

Красимир Врански


Кто все эти люди? Shocked
У них, вообще, велосипеды есть?

Красимир Врански - создатель движения "Красивый Петербург"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 00:56
Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить.

Очень любопытен тот факт, что велопарковку во дворе Вы ставите на первое место уже не первый раз. Реально попахивает тем, что у Вас есть возможность на этом вопросе спокойно так [i]приподняться[i].
Велосипед - для того, чтобы на нём ездить, а не чтобы он стоял на каких-то там парковках, да ещё во дворе - мало там автохлама стоит. Лучше пусть детская площадка будет. А то это дюже похоже на больных автомобилизмом: я купил автомобиль, плачу налог - а ну-ка, город, обеспечивай меня парковкой бесплатной!

eugene писал(а) Wed, 05 March 2014 09:29
O`K писал(а) Tue, 04 March 2014 23:06
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35

Красимир Врански


Кто все эти люди? Shocked
У них, вообще, велосипеды есть?

Красимир Врански - создатель движения "Красивый Петербург"

Ну дык еврей. Не будет же он просто так этим заниматься. Хотя попробую проверить. Отошлю-ка я туда фото проезда под КАД к Южной ТЭЦ - очень было бы любопытно увидеть результат.
Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 05 March 2014 09:59
Цитата:

Красимир Врански - создатель движения "Красивый Петербург"

Ну дык еврей. Не будет же он просто так этим заниматься. Хотя попробую проверить. Отошлю-ка я туда фото проезда под КАД к Южной ТЭЦ - очень было бы любопытно увидеть результат.

гм, вроде болгарин или серб Изменено пользователем eugene
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 05 March 2014 09:59

Ну дык еврей. Не будет же он просто так этим заниматься. Хотя попробую проверить. Отошлю-ка я туда фото проезда под КАД к Южной ТЭЦ - очень было бы любопытно увидеть результат.


еврей - я, а он - болгарин, ты все перепутал!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 05 March 2014 09:59
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 00:56
Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить.

Очень любопытен тот факт, что велопарковку во дворе Вы ставите на первое место уже не первый раз. Реально попахивает тем, что у Вас есть возможность на этом вопросе спокойно так [i]приподняться[i].
Велосипед - для того, чтобы на нём ездить, а не чтобы он стоял на каких-то там парковках, да ещё во дворе - мало там автохлама стоит. Лучше пусть детская площадка будет. А то это дюже похоже на больных автомобилизмом: я купил автомобиль, плачу налог - а ну-ка, город, обеспечивай меня парковкой бесплатной!

Какой тонкий вывод про парковки. Я ещё и за велодорожки ратую, и за то, что б машин на дорогах было меньше, что б всяких любителей припарковаться на тротуаре почаще штрафовали. Наверное, я на всём этом хочу "приподняться". Получить от муниципалов заказ на установку парковок, постройку велодорожек, на штрафование автомобилей на тротуарах и начать на всем этом разом подниматься. Интересно, как вы себе это представляете, если учесть тот факт, что я вообще-то музыкант, и за велопарковки и велодорожки могу разве что концерт спеть или свою позицию высказать на форуме. Так что, батенька, не зная человека, не торопитесь писать про него свои догадки, чтобы не попасть в глупое положение.


Цитата:

eugene писал(а) Wed, 05 March 2014 09:29
O`K писал(а) Tue, 04 March 2014 23:06
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 03:35

Красимир Врански


Кто все эти люди? Shocked
У них, вообще, велосипеды есть?

Красимир Врански - создатель движения "Красивый Петербург"

Ну дык еврей. Не будет же он просто так этим заниматься. Хотя попробую проверить. Отошлю-ка я туда фото проезда под КАД к Южной ТЭЦ - очень было бы любопытно увидеть результат.

Скажите, а как вы узнали, что он еврей? Вроде ФИО человека, Красимир Христов Врански, указывает на его, по крайней мере, болгарское происхождение. Или вы вдохновились трудами Ломброзо? Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
Вот на встрече вы можете задать этим людям свой вопрос.

Далековато ехать. И потом... чисто эстетически - какого, простите, рожна, "велосипедизацию" представляют те, кто велосипед даже в глаза не видел? Дремучесть в понимании проблем велосипедиста подтверждается хотя бы уровнем понимания проблем: среднестатистическому велопитерцу нафиг не упала велопарковка во дворе, но было бы неплохо получить возможность перевозить велосипед в метро. И это только малая часть.

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
И что вы имеете против развития гражданского общества?

Против его развития кем-либо - я имею очень многое. Ибо за 350+ лет истории России все подобные лозунги заканчивались массовым распилом бабла, если ни чем либо похуже...

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
Разве плохо будет, если люди научатся сознательно подходить к выборам разного рода политиков и чиновников?

Ага, т.е. сегодня "быдловатый несознательный электорат" голосует несознательно и выбирает всяких недостойных политиков? Вы бы им (электорату), дай вам волю, показали бы кого и как нужно выбирать, нетагли? Smile

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
Или научатся добиваться от власти конкретных результатов, научатся отстаивать свои права?

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ВЕЛОСИПЕД??? Shocked Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 05 March 2014 15:19
Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
Вот на встрече вы можете задать этим людям свой вопрос.

Далековато ехать. И потом... чисто эстетически - какого, простите, рожна, "велосипедизацию" представляют те, кто велосипед даже в глаза не видел? Дремучесть в понимании проблем велосипедиста подтверждается хотя бы уровнем понимания проблем: среднестатистическому велопитерцу нафиг не упала велопарковка во дворе, но было бы неплохо получить возможность перевозить велосипед в метро. И это только малая часть.


Вы впадаете в другую крайность. ВелоПитер - это опять же, не все велосипедисты города. Если вам не нравится подбор выступающих, предложите свои кандидатуры, получите их согласие выступить, предоставьте тезисы их выступлений, и давайте организуем конференцию с "правильными" велосипедистами. Возьмётесь, аль вы только критиковать горазды?

Цитата:

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
И что вы имеете против развития гражданского общества?

Против его развития кем-либо - я имею очень многое. Ибо за 350+ лет истории России все подобные лозунги заканчивались массовым распилом бабла, если ни чем либо похуже...


Я, наверное, плохо знаком с этим вопросом, могли бы вы меня просветить, на какие именно случаи организации гражданского общества и распилы за 350-летнюю историю, я так полагаю, вы имеете в виду Российскую империю, вы намекаете? Восстание декабристов? Народовольцы?
Цитата:

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
Разве плохо будет, если люди научатся сознательно подходить к выборам разного рода политиков и чиновников?

Ага, т.е. сегодня "быдловатый несознательный электорат" голосует несознательно и выбирает всяких недостойных политиков? Вы бы им (электорату), дай вам волю, показали бы кого и как нужно выбирать, нетагли? Smile


Неправильно вы мои слова интерпретируете. И зачем вы людей оскорбляете, быдлом называете? Я считаю, что в нашей стране, и в нашем городе, в частности, гражданское общество не развито. Многие люди к процедурам выборов, работе с властью и влиянию на неё, достижении своих гражданских целей, подходят аморфно, или вообще отстраняясь от этих вопросов, по принципу "все куплено, разворовано, продано, за нас решено, мой голос ничего не решает", подчас же действуют в общем фарватере, "куда скажут, тула и пойдём, за кого народ голосует, за того и надо голосовать". Для того, чтобы у нас была именно демократическая власть, необходимо, чтобы общество стало более активным, начало на власть влиять, выбирать тех, кто будет именно работать на благо народа, а не набивать свои карманы ворованными деньгами, добиваться от власти конкретных результатов её деятельности, а не пустых обещаний. Для этого и необходимо построение гражданского общества, общества, где граждане подходят сознательно к своему выбору, выбирая зарекомендовавших себя профессионалов, а не болтунов или воров, продвигаемых партией власти.

Цитата:

Germon писал(а) Tue, 04 March 2014 12:13
Или научатся добиваться от власти конкретных результатов, научатся отстаивать свои права?

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ВЕЛОСИПЕД??? Shocked

[/quote]

А добиваться создания велоинфраструктуры вы как собираетесь? Своими руками дорожки и парковки будете делать? Или всё-таки начнёте добиваться от властей, чтобы они начали эту работу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 05 March 2014 09:59
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 00:56
Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить.

Очень любопытен тот факт, что велопарковку во дворе Вы ставите на первое место уже не первый раз. Реально попахивает тем, что у Вас есть возможность на этом вопросе спокойно так [i]приподняться[i].




http://cs322427.vk.me/v322427381/41cb/rFStzGLQ-mY.jpg

Я уже в прошлом году заметил, что велопарковки созданные на государственные (налоговые) средства поселились в частных закрытых дворах в итоге.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 00:56
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 00:23


"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
...
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
В.В. Маяковский

Чтой-то у вас всё время гражданские общества без граждан получаются! Всё развивают-развивают, а граждан-то там и нет! Одни чиновники да "потенциальные депутаты"! Это бы и понятно - на всех ни средств, ни должностей не хватит! Но... причём здесь велосипед? И нафига мне, простому и незаметному человеку, которому велосипед заменил и транспорт и развлечение,нужны ваши заседания! И о каком, блин, гражданском обществе вы смеете говорить, при различии доходов этих самых граждан даже не в десятки, а в сотни и тысячи раз...


Почему же граждан нет? Есть масса различных гражданских обществ, "Раздельный сбор", общество защиты Лопухинского сада от застройки, "Наблюдаем за ЖКХ" ect.,ect. И что же, вы думаете, все эти общества состоят сплошь из депутатов да чиновников?

Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить. Но, для этого надо сформировать запрос к муниципалитету округа, да ещё неплохо б объяснить муниципальным депутатам, зачем эта велопарковка нужна, какой конструкции и формы, и какая от неё людям польза, а муниципалу от людей благодарность. Или, разве плохо будет, ежели муниципалы будут проводить для жителей округа лекции по ПДД, организовывать покатушки по округу? И данное собрание направлено как раз на объяснение муниципальным депутатам и кандидатам в депутаты всех этих моментов, чтобы они начали развивать велоинфраструктуру и веломероприятия, и делать это качественно. Согласитесь, ведь проще один раз заинтеремовать депутатов и кандидатов велосипедной темой и на пальцах объяснить им, что велосипедистам необходимо для комфортной езды по городу, чем собирать кучи подписей, обивать пороги у каждого депутата индивидуально, убеждать, объяснять, и, в итоге, получить какую-нибудь непонятную ерунду, вроде прошлогодних велопарковок.
И, причем тут уровни дохода, позвольте узнать? Как-то не вижу логики, зачем вы уровни дохода приплели.

С таким зрением и на велосипеде! И что общего, какие общие интересы могут быть между квалифицированным рабочим с заплатой в 17-25 тыс. руб. и торгашом-барыгой, который имеет это же за один день? Про доходы чиновников, депутатов, и прочих слуг народа, так же как и про их "общественные" интересы, если позволите, я умолчу!
А с логикой у тебя совсем плохо! Вернее, у тебя её просто нет! Тебе про отсутствие граждан в ваших гражданских обществах, а ты на количество этих никчемных обществ давишь! Только вот, количество это ни в коем случае не говорит об их качественном наполнении и нужности людям, а наоборот свидетельствует лишь о профанации и никчёмности этого "движения"! А вы хотите ещё одно организовать!
Теперь сначала! Про дворовые парковки! Надо крытую велопарковку во дворе? На свои личные деньги закажи грамотному человеку проект, купи материалы, найми сварщика, пару слесарей и плотника - к вечеру она у тебя будет! А вот почему, 99% населения Питера, которые ни сном, ни духом к вашей велосипедерации и даже на велосипедах не катаются, должны оплачивать вашу блажь - это не понятно!
Да, кстати, мне, и как гражданину, и как велосипедисту, скажем так - со стажем, нужды в вашей велоинфраструктуре НЕТ! Мало того, что вы уже испортили ПДД, так вы ещё нас хотите по нарисованным дорожкам построить! ФИГВАМ!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 05 March 2014 11:58
Ericine писал(а) Wed, 05 March 2014 09:59

Ну дык еврей. Не будет же он просто так этим заниматься. Хотя попробую проверить. Отошлю-ка я туда фото проезда под КАД к Южной ТЭЦ - очень было бы любопытно увидеть результат.


еврей - я, а он - болгарин, ты все перепутал!

"А какая разница" - Брат-2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Борас кроет редко, но метко. Много плюсафф. Думается велопедерация почувствовала наступление сезона и раскидала социальный заказ сочувствующим, подкинуть уголька в топку. Посему, чем меньше здравые люди реагируют на подобные вбросы, тем хуже освещается "деятельность" этого объединения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
"деятельность" этого объединения.

Справедливости ради, вот это - очень неплохой проект, если не застопорится, конечно.

http://s22.postimg.org/87gayt9vl/jersey1.png
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 21:34
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 00:56
boras писал(а) Wed, 05 March 2014 00:23


"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
...
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
В.В. Маяковский

Чтой-то у вас всё время гражданские общества без граждан получаются! Всё развивают-развивают, а граждан-то там и нет! Одни чиновники да "потенциальные депутаты"! Это бы и понятно - на всех ни средств, ни должностей не хватит! Но... причём здесь велосипед? И нафига мне, простому и незаметному человеку, которому велосипед заменил и транспорт и развлечение,нужны ваши заседания! И о каком, блин, гражданском обществе вы смеете говорить, при различии доходов этих самых граждан даже не в десятки, а в сотни и тысячи раз...


Почему же граждан нет? Есть масса различных гражданских обществ, "Раздельный сбор", общество защиты Лопухинского сада от застройки, "Наблюдаем за ЖКХ" ect.,ect. И что же, вы думаете, все эти общества состоят сплошь из депутатов да чиновников?

Теперь о велосипедах. Вот вам бы хотелось, чтобы у вас во дворе была удобная, закрытая велопарковка с крышей? Может, вам и не надо её, а ведь многие велосипедисты от такой велопарковки не отказались, чтобы не поднимать велосипед на n-ный этаж. И такую велопарковку вполне можно выбить. Но, для этого надо сформировать запрос к муниципалитету округа, да ещё неплохо б объяснить муниципальным депутатам, зачем эта велопарковка нужна, какой конструкции и формы, и какая от неё людям польза, а муниципалу от людей благодарность. Или, разве плохо будет, ежели муниципалы будут проводить для жителей округа лекции по ПДД, организовывать покатушки по округу? И данное собрание направлено как раз на объяснение муниципальным депутатам и кандидатам в депутаты всех этих моментов, чтобы они начали развивать велоинфраструктуру и веломероприятия, и делать это качественно. Согласитесь, ведь проще один раз заинтеремовать депутатов и кандидатов велосипедной темой и на пальцах объяснить им, что велосипедистам необходимо для комфортной езды по городу, чем собирать кучи подписей, обивать пороги у каждого депутата индивидуально, убеждать, объяснять, и, в итоге, получить какую-нибудь непонятную ерунду, вроде прошлогодних велопарковок.
И, причем тут уровни дохода, позвольте узнать? Как-то не вижу логики, зачем вы уровни дохода приплели.

С таким зрением и на велосипеде! И что общего, какие общие интересы могут быть между квалифицированным рабочим с заплатой в 17-25 тыс. руб. и торгашом-барыгой, который имеет это же за один день? Про доходы чиновников, депутатов, и прочих слуг народа, так же как и про их "общественные" интересы, если позволите, я умолчу!
А с логикой у тебя совсем плохо! Вернее, у тебя её просто нет! Тебе про отсутствие граждан в ваших гражданских обществах, а ты на количество этих никчемных обществ давишь! Только вот, количество это ни в коем случае не говорит об их качественном наполнении и нужности людям, а наоборот свидетельствует лишь о профанации и никчёмности этого "движения"! А вы хотите ещё одно организовать!
Теперь сначала! Про дворовые парковки! Надо крытую велопарковку во дворе? На свои личные деньги закажи грамотному человеку проект, купи материалы, найми сварщика, пару слесарей и плотника - к вечеру она у тебя будет! А вот почему, 99% населения Питера, которые ни сном, ни духом к вашей велосипедерации и даже на велосипедах не катаются, должны оплачивать вашу блажь - это не понятно!
Да, кстати, мне, и как гражданину, и как велосипедисту, скажем так - со стажем, нужды в вашей велоинфраструктуре НЕТ! Мало того, что вы уже испортили ПДД, так вы ещё нас хотите по нарисованным дорожкам построить! ФИГВАМ!


Давайте по пунктам. Вы-таки еврей, ежели на заданный вопрос отвечаете вопросом? Я задал вам вопрос, что вы имеете сказать за уровни дохода. И что я вижу? Никакой конкретики, одни эмоциии патетика. Вы не на сцене, так что, отвечайте конкретно, чтовы имеете сказать о разнице в доходах. Ваши ответные вопросы не принимаются.
Теперь про граждан и гражданские общества. Я вижу, вас плохо родители воспитали, коль вы на личности переходите, да ещё и тыкаете незнакомому человеку. Этак у нас с вами дискуссия не получится. Держитесь в рамках приличий, а излишние эмоции выплескивайте где-нибудь в другом месте. Я вам привел примеры гражданских обществ, организованных не чиновниками или политиками, а самыми обычными гражданами, отстаивающими свои права или занимающимися развитием каких-то гражданских инициатив. Скажем, общество по защите Лопухинского сада от застройки. Люди собрались, объединили свои силы и сообща добились отмены застройки Лопухинского сада. Это, для меня, пример поведения гражданина и образец гражданского общества. Хотя, может вы под гражлагами и гражданскими обществами понимаете что-то другое? Тогда, может вы выскажете своё видение, что, в вашем понимании, есть гражданин и гражданское общество?
Теперь по парковкам. Ваш выпад, это выпад эгоиста, из серии: "почему на мои налоги делают что-то, что мне не нужно? Вот пусть сами себе делают, за свои деньги". На это можно ответить: "почему на мои налоги что-то делается для boras'a? Я не желаю, пусть он, скажем, лечится в поликлинике за свой счёт и обучает ребенка за свои деньги, а не с моих налогов". Согласитесь, это глупая позиция. Эдак, ни нашим, ни вашим. Поймите, что распределение наших налогов и городского бюджета идёт по массе направлений, для всех граждан. Для инвалидов делают специальные пандусы, для автомобилистов - парковки, для собачников - стойки с пакетами и т. д. И, в итоге, потихоньку, улучшается ситуация во многих и многих сферах. А ежели каждый будет командовать, на что тратить его налоги, так ваших налогов не хватит на ваши нужды, а моих - на мои, а инвалиды, старики и прочие категории, которые живут отчасти за счёт наших налогов, вообще останутся с носом, ведь все будут решать свои проблемы, кому там до инвалидов и стариков будет дело?
И чем я испортил ПДД, какие именно пункты? Доказательства прведите, чтобы черным по белому было написано: "Germon изменил в ПДД пункты такие-то, что испортило что-то там". Мы с вами что же, на брудершафт пили, что вы мне кидаете подобные обвинения? Или у вас недержание речи и плохое воспитание?

Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras, не грубите пользователям. Очередной бан у вас будет недельным, потом месячным, потом годовым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется на муниципальном уровне надо начинать не с парковок для велосипедов во дворах. А убирать автомобили из дворов и ограничивать движение автомобилей во дворах.Чтобы маленькие дети спокойно могли кататься на велосипедах, роликах самокатах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема с парковкой способны решить только на городском уровне. И то на окраинах, где есть место для строительства паркингов. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 05 March 2014 15:19
Дремучесть в понимании проблем велосипедиста подтверждается хотя бы уровнем понимания проблем: среднестатистическому велопитерцу нафиг не упала велопарковка во дворе,


Это как раз они понимают и ставки на среднестатистического велопитерца не делают. Что на мой взгляд не должно быть поводом к конфронтации. У каждого велодвижения своя зона интересов, в чём-то они пересекаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 06 March 2014 00:08
Проблема с парковкой способны решить только на городском уровне. И то на окраинах, где есть место для строительства паркингов.
Там его уже нет.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Wed, 05 March 2014 04:57
Если вам не нравится подбор выступающих, предложите свои кандидатуры, получите их согласие выступить, предоставьте тезисы их выступлений, и давайте организуем конференцию с "правильными" велосипедистами. Возьмётесь, аль вы только критиковать горазды?


Эээ... мил человек, тезис "сперва добейся!" работает только для подростков, мы с вами - взрослые люди.
Мне - абсолютно НЕ интересны и крайне НЕ близки идеи "велосипедизации", поэтому свои организаторские способности я успешно применяю в других областях жизни.
А то, что неудобные вопросы вызывают у вас обострённую реакцию (модное слово "баттхёрт" знаете, да?) - это, к сожалению, факт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас