Hello World!

olegus78rus

Организация шоссейной покатушки

269 сообщений в этой теме

Нун гут. 33+10=43 это немало. При желании и правильно выбранном формате мероприятия могут получиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 13:21
Нун гут. 33+10=43 это немало. При желании и правильно выбранном формате мероприятия могут получиться.

Завтра поедешь? http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27423&sid=1b076417948d100fe50375d4ac4b0300
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боря, у мну же мелкая дочерь. Выходные то на турнир едем танцювати, то еще куда. Так что с большим бы удовольствием, но пока семейные дела не позволяют. К лету ближе будет попроще. Кстати, заодно и похвастаюсь - вчера на старшую дочерь пошло в Москву представление на МС. Перепрыгнула-таки меня Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Fri, 14 March 2014 13:35
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 13:21
Нун гут. 33+10=43 это немало. При желании и правильно выбранном формате мероприятия могут получиться.

Завтра поедешь? http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=27423&sid=1b076417948d100fe50375d4ac4b0300


скорее всего отменится мероприятие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 13:21
Нун гут. 33+10=43 это немало. При желании и правильно выбранном формате мероприятия могут получиться.


у меня мысль провести на юге междусобойчик - разделку...
идея по трассе тоже есть, дорожка, про которую писал в соседней ветке - Ломоносов - Сойкино - Коновалово - Пеники
трафик там минимальный, покрытие идеальное! + рельефчик присутствует...
мне пока не понятен формат, чтобы проще организовать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чо, быстрая разделочка это карашо. С поворотом, или прямик старт - финиш?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 14:15
А чо, быстрая разделочка это карашо. С поворотом, или прямик старт - финиш?


если старт-финиш - около 8-10 км
если с разворотом - 16-20 км

вопрос, какая дистанция наиболее приемлема?
моё имхо, с разворотом - 16 км:
старт-финиш - деревня Сойкино, разворот - Пеники
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 14 March 2014 16:08

если старт-финиш - около 8-10 км
если с разворотом - 16-20 км

вопрос, какая дистанция наиболее приемлема?
моё имхо, с разворотом - 16 км:
старт-финиш - деревня Сойкино, разворот - Пеники


из предложенного: с разворотом 16-20 км

А если от пруда стартануть, то 20-22
А если разворот в Б.Ижоре, то 30-32

из нафантазированного: 30-32 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Fri, 14 March 2014 16:59
Веталь писал(а) Fri, 14 March 2014 16:08

если старт-финиш - около 8-10 км
если с разворотом - 16-20 км

вопрос, какая дистанция наиболее приемлема?
моё имхо, с разворотом - 16 км:
старт-финиш - деревня Сойкино, разворот - Пеники


из предложенного: с разворотом 16-20 км

А если от пруда стартануть, то 20-22
А если разворот в Б.Ижоре, то 30-32

из нафантазированного: 30-32 Smile


рассматривал и эти варианты!
но, для первого раза логичнее сделать дистанцию покороче...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
16-20 с разворотом. на 8-ми после зимы даже кочегарку не успеешь раскочегарить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Участвовал один раз в разделке "Поклонной горы". Понравилось. Не лось.
В разделке могут участвовать люди разного уровня - друг другу не мешаешь. Я был бы рад, если бы гонки такого формата были на юге, а то Кавголово далековато. Дистанция 10-15 км - самое то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Разделка это кмк самое разумное, я изначально был настроен на нее пока не прочитал задумку каких-то "семейных междуусобчиков". Но дистанцую ИМХО лучше покороче 8-12-16км.

Только врядли в начале сезона буду принимать в этом участие. Лично я будучи неподготовленным думаю ничего хорошего. Если только более щадяще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что, не проедешь 20 км? В первый раз небыстро, зато потом приятней прогресс ощущать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Fri, 14 March 2014 20:46
Разделка это кмк самое разумное, я изначально был настроен на нее пока не прочитал задумку каких-то "семейных междуусобчиков". Но дистанцую ИМХО лучше покороче 8-12-16км.

Только врядли в начале сезона буду принимать в этом участие. Лично я будучи неподготовленным думаю ничего хорошего. Если только более щадяще.

Ну до семейных выездов ПОСТЕПЕННО дойдем. Для начала надо первое мероприятие организовать. На старте нужно 2 человека (стартер с секундомером и выпускающий - удерживающий встегнутого в педали гонца). Стартующие уходят с разницей в 2 минуты. На развороте - 1 человек, обозначающий тот самый разворот ну и фиксирующий промежуточный результат (очередность) прохождения разворота. Номера - не знаю, но в плане организации было бы неплохо. Ламинатор есть у кого холявный?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Fri, 14 March 2014 21:26
Что, не проедешь 20 км? В первый раз небыстро, зато потом приятней прогресс ощущать Smile

Тут же нацеленность на результат, потому задействуются все возможности организма Smile Потому и пульса другие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 21:45
Andrey Sh. писал(а) Fri, 14 March 2014 20:46
Разделка это кмк самое разумное, я изначально был настроен на нее пока не прочитал задумку каких-то "семейных междуусобчиков". Но дистанцую ИМХО лучше покороче 8-12-16км.

Только врядли в начале сезона буду принимать в этом участие. Лично я будучи неподготовленным думаю ничего хорошего. Если только более щадяще.

Ну до семейных выездов ПОСТЕПЕННО дойдем. Для начала надо первое мероприятие организовать. На старте нужно 2 человека (стартер с секундомером и выпускающий - удерживающий встегнутого в педали гонца). Стартующие уходят с разницей в 2 минуты. На развороте - 1 человек, обозначающий тот самый разворот ну и фиксирующий промежуточный результат (очередность) прохождения разворота. Номера - не знаю, но в плане организации было бы неплохо. Ламинатор есть у кого холявный?

Вот это уже более конструктивно. Если что, по возможности готов поучастовать, как на старте так и в гонке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 22:47
Ну, обеспечение-то никуда не поедет... Laughing

Это-то понятно. Или или имелось в виду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Fri, 14 March 2014 22:44
Вот это уже более конструктивно.


извени, а мои предыдущие пара-тройка постов были деструктивны?

Собственно то, что предложил Олег ,подразумевалось, как должное...
Регламент нужно будет мало-мальски прописать...
на первый раз номера, имхо, не нужны.... фамилию называешь и достаточно...
тем более, большинство друг друга знают...
вот только, как время считать? на страте-финише человек с ноутом и соответствующей прогой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стартер со стартом первого запускает секундомер (хоть на ноуте, хоть на смарте), последующие выкатываются с промежутком 2 минуты. Все уехали, секундомер крутится, финиш фиксируется в протоколе за минусом времени старта (2 минуты умножить на очередность старта и минус 2 минуты). Человек обозначающий разворот с проездом последнего снимается и едет на финиш. Желательно на авто, мало ли подобрать кого надо будет. Если будем делать стартовый взнос, то призовые или обслуге поровну, или первой тройке на финише. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 14 March 2014 23:14
Andrey Sh. писал(а) Fri, 14 March 2014 22:44
Вот это уже более конструктивно.


извени, а мои предыдущие пара-тройка постов были деструктивны?

Собственно то, что предложил Олег ,подразумевалось, как должное...
Регламент нужно будет мало-мальски прописать...
на первый раз номера, имхо, не нужны.... фамилию называешь и достаточно...
тем более, большинство друг друга знают...
вот только, как время считать? на страте-финише человек с ноутом и соответствующей прогой?

Ну почему же деструктивны? Ты предложил конкретную трассу, а Олег кто и что необходимы.

На совмещенном старте финише думаю должно быть достаточно одного хронографа. В промежуточном время отмечать не обязательно, или же, если отмечать, точности в минуту на нем должно хватить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Fri, 14 March 2014 23:40
Стартер со стартом первого запускает секундомер (хоть на ноуте, хоть на смарте), последующие выкатываются с промежутком 2 минуты. Все уехали, секундомер крутится, финиш фиксируется в протоколе за минусом времени старта (2 минуты умножить на очередность старта и минус 2 минуты). Человек обозначающий разворот с проездом последнего снимается и едет на финиш. Желательно на авто, мало ли подобрать кого надо будет. Если будем делать стартовый взнос, то призовые или обслуге поровну, или первой тройке на финише.

Ну да вот всё правильно описано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 14:11
Все упирается в то, что не каждый обладатель чосса/кросса с ВП сможет выйти на гонку с лосями. Имелось ввиду устраивать междусобойчики среди наших любителей, чтобы можно было семью вывезти, детям может какую гоночку устроить. Вот это имелось ввиду. И мероприятия делать не особо массовые, чтобы за полгода не пришлось все согласовывать, а потом накануне мероприятия когда все уже "развешено, оповещено, стартовособрано Laughing) "получить отказ из-за прилета какого-нить членоминистра...

Разделение участников по возрастным категориям поможет решить проблемы общего старта с "лосями"!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Sat, 15 March 2014 01:12
olegus78rus писал(а) Thu, 06 March 2014 14:11
Все упирается в то, что не каждый обладатель чосса/кросса с ВП сможет выйти на гонку с лосями. Имелось ввиду устраивать междусобойчики среди наших любителей, чтобы можно было семью вывезти, детям может какую гоночку устроить. Вот это имелось ввиду. И мероприятия делать не особо массовые, чтобы за полгода не пришлось все согласовывать, а потом накануне мероприятия когда все уже "развешено, оповещено, стартовособрано Laughing) "получить отказ из-за прилета какого-нить членоминистра...

Разделение участников по возрастным категориям поможет решить проблемы общего старта с "лосями"!

Я не вижу проблемы общего старта. Главное соревнование всё же с самим собой -- улучшать время на дистанции. Ну будут лоси уезжать вперед а ты будешь приезжать из последних? Будет больше мотивации достигать лучшего результата.

Если же общий старт лосей и всех остальных не устраивает -- можно будет разделять старт на группы согласно времени показанном на дистанции, кто побыстрее -- в одну пачку, кто помедленнее -- в другую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас