Hello World!

olegus78rus

Организация шоссейной покатушки

269 сообщений в этой теме

Опрос показал - кворум будет. Теперь - дело за организацией. Предложения и обсуждения ниже. Ориентировочная дата проведения - 13 апреля. Дистанция - 20 км. Результаты -общий зачет, зачет внутри возрастной группы.

Регламент мероприятия (не утвержденный) Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пару-тройку гонок на приз водокачки вполне можно провести. Участников от 10 до 30 чел будет.
Возможно пойдут покатушки с машиной поддержки в режиме аудакс, т.е. группа едет в темпе слабого. Стоить будет 6 тыр + еда, т.е при 10 участниках по тыще.
Но опрос не даст корректных данных, аудитория этой ветки пересекается с БЗ: например у меня есть шоссер (два), но в мероприятия вне клуба даже теоретически могу вписаться только 2 пары выходных в августе, если после 1200 у нас +1000 по горам смогу не блевать при виде шоссера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да неважно. Получим хоть прибизительную картинку. А потом замутим опрос по необходимости, формату и условиям мероприятий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если нет шоссейного велосипеда, нет планов по его приобретению, но есть желание участвовать в шоссейных соревнованиях? Или наоборот?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Tue, 04 March 2014 14:14
А если нет шоссейного велосипеда, нет планов по его приобретению, но есть желание участвовать в шоссейных соревнованиях? Или наоборот?

а на чем участвовать в шос. соревнованиях? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Tue, 04 March 2014 14:14
А если нет шоссейного велосипеда, нет планов по его приобретению, но есть желание участвовать в шоссейных соревнованиях? Или наоборот?


хе-хе, для таких сочиним следующий опросец Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Олег, я имел ввиду именно "патронаж ВП" и БЗ, т.к. хотел сам взяться за это дело...
но, идея в объединении всех шоссеров города на этих мероприятиях!
и братвы с трека, и с Поклонки, и с БЗ, и с ВП и т.д. Smile
поэтому, опрос о кол-ве шоссеров только на ВП не особо актуален, в свете организации соревнований, хотя интересен...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 04 March 2014 14:24
SK-14 писал(а) Tue, 04 March 2014 14:14
А если нет шоссейного велосипеда, нет планов по его приобретению, но есть желание участвовать в шоссейных соревнованиях? Или наоборот?

а на чем участвовать в шос. соревнованиях? Smile


Смотря что называть "шоссейным соревнованием". То, что имеет ввиду Олег, думаю, будет интересно не только владельцам шоссейного инвентаря.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
любая информация полезна. с лосями гоняться конечно интересно, но не всем. потому как у них своя свадьба, разборки, скорости, а у совсем любителей своя. но попытаться объединить мероприятия никто не мешает, хотя чем крупнее мероприятие, тем больше требуется вложений как сил, так и средств. тем более если брать крупные мероприятия на городском уровне там максимум 1-2 за сезон дадут добро на проведение, а мелкие междусобойчики за городом можно и не согласовывать. поставить старт, фишку с контролером на развороте и все, можно ехать хоть разделку, хоть групповуху. при малом количестве участников даже перекрывать ничего не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Tue, 04 March 2014 14:54
Ирландец писал(а) Tue, 04 March 2014 14:24
SK-14 писал(а) Tue, 04 March 2014 14:14
А если нет шоссейного велосипеда, нет планов по его приобретению, но есть желание участвовать в шоссейных соревнованиях? Или наоборот?

а на чем участвовать в шос. соревнованиях? Smile


Смотря что называть "шоссейным соревнованием". То, что имеет ввиду Олег, думаю, будет интересно не только владельцам шоссейного инвентаря.

я пока не знаю что именно имеется ввиду, поэтому может быть)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SK-14 писал(а) Tue, 04 March 2014 14:54
Ирландец писал(а) Tue, 04 March 2014 14:24
SK-14 писал(а) Tue, 04 March 2014 14:14
А если нет шоссейного велосипеда, нет планов по его приобретению, но есть желание участвовать в шоссейных соревнованиях? Или наоборот?

а на чем участвовать в шос. соревнованиях? Smile


Смотря что называть "шоссейным соревнованием". То, что имеет ввиду Олег, думаю, будет интересно не только владельцам шоссейного инвентаря.

да бога ради, ставишь на горняк слики, блокируешь виль (или втыкаешь ригид) и гоняйся. а можно и так, заодно и сравнишь как катит шосс по сравнению с горняком...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 04 March 2014 14:55
любая информация полезна. с лосями гоняться конечно интересно, но не всем. потому как у них своя свадьба, разборки, скорости, а у совсем любителей своя. но попытаться объединить мероприятия никто не мешает, хотя чем крупнее мероприятие, тем больше требуется вложений как сил, так и средств. тем более если брать крупные мероприятия на городском уровне там максимум 1-2 за сезон дадут добро на проведение, а мелкие междусобойчики за городом можно и не согласовывать. поставить старт, фишку с контролером на развороте и все, можно ехать хоть разделку, хоть групповуху. при малом количестве участников даже перекрывать ничего не нужно.


ок! я говорю именно про 1 крупное мероприятие...
возможно с разделением как и на КК на про- и любителей... как-то так....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я про много мелких Laughing Будешь с БЗ общаться попробуй уже на майские мероприятия что-нить продавить. Походу весна-лето в этом году будут ранние.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Tue, 04 March 2014 14:56

я пока не знаю что именно имеется ввиду, поэтому может быть)))


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=194956&goto=17542608&rid=26298#msg_17542608

Если кратко:
1. Соревнований (любительских) на шоссе в СПб нет
2. Есть люди, которые готовы поучаствовать в организации нечто подобного

Проект (предложение) мероприятия:

olegus78rus писал(а) Thu, 27 February 2014 20:26

для начала охватить наш ВП, опросом например. покатушки думается на загородных второстепенках в выходные. для начала сделать внутрисобойчик возможно с вывозом семей на место старта/финиша, делаем однодневку Laughing километров на 30-50 с поворотом в середине, чтобы старт=финишу, мелкий взнос чисто символически (куда пускать - можно как призовой фон или премия организаторам). получится - расширим до городского уровня. создадим группу вконтакте и фейсбуке. из инвентаря - пока только шоссейники, захотят горняки погонять по освальду - погоняем вместе. возможно пошерстить по продаванам велосипедным в плане спонсерства в обмен на рекламу и продвижение чоссов нашими силами.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 04 March 2014 15:04
А я про много мелких Laughing Будешь с БЗ общаться попробуй уже на майские мероприятия что-нить продавить. Походу весна-лето в этом году будут ранние.


организовывать что-то крупное в этом сезоне точно не будем!
а БЗ и так 17.05. организует Командную гонку - http://www.balticstar.spb.ru/2014.htm#2014-05-17

календарь БЗ уже сверстан и, как написал Дима выше, участникам бреветов сложно будет найти время...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 04 March 2014 15:12
olegus78rus писал(а) Tue, 04 March 2014 15:04
А я про много мелких Laughing Будешь с БЗ общаться попробуй уже на майские мероприятия что-нить продавить. Походу весна-лето в этом году будут ранние.


организовывать что-то крупное в этом сезоне точно не будем!
а БЗ и так 17.05. организует Командную гонку - http://www.balticstar.spb.ru/2014.htm#2014-05-17

календарь БЗ уже сверстан и, как написал Дима выше, участникам бреветов сложно будет найти время...



на майские имхо даже и не участникам бреветов выкроить время сложно. а уж участникам, как минимум до 1200/1000 все распланировано, а у тех кто едет в альпы и до августа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
значит этой весной самим что-то запилить надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в чем смысл опроса? Не понимаю.

Если что-то мутить, то надо как-то конкретнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 04 March 2014 17:25
А в чем смысл опроса? Не понимаю.

Если что-то мутить, то надо как-то конкретнее.


тоже хотел написать, что наверное стоит еще задать вопрос будет ли интересно, счастливому обладателю шоссера, участвовать в любительских шоссейных гонках...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гонки это интересно, только особо негде их проводить. То что есть сейчас находится на кавголовском кольце, я лично не представляю как туда добираться не имея авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 04 March 2014 17:30
Гонки это интересно, только особо негде их проводить. То что есть сейчас находится на кавголовском кольце, я лично не представляю как туда добираться не имея авто.


поэтому, в продолжение идеи Олега, могу предложить идею создания "южного" варианта Поклонки....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 04 March 2014 17:32
Andrey Sh. писал(а) Tue, 04 March 2014 17:30
Гонки это интересно, только особо негде их проводить. То что есть сейчас находится на кавголовском кольце, я лично не представляю как туда добираться не имея авто.


поэтому, в продолжение идеи Олега, могу предложить идею создания "южного" варианта Поклонки....

Было бы здорово Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 04 March 2014 17:34
Веталь писал(а) Tue, 04 March 2014 17:32
Andrey Sh. писал(а) Tue, 04 March 2014 17:30
Гонки это интересно, только особо негде их проводить. То что есть сейчас находится на кавголовском кольце, я лично не представляю как туда добираться не имея авто.


поэтому, в продолжение идеи Олега, могу предложить идею создания "южного" варианта Поклонки....

Было бы здорово Smile


вообще, в этом сезоне я планировал проведение на постоянной основе "Шоссейных юго-западных" покатушек по вечерам на неделе...
Ирландец уже запостил предложение на эту неделю - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=195238&start=0&rid=6520

можно будет и междусобойчики в дальнейшем организовывать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 04 March 2014 13:19
Да неважно. Получим хоть прибизительную картинку. А потом замутим опрос по необходимости, формату и условиям мероприятий.


коллеги, читать умеем? сначала узнаём кто может, потом узнаём кто хочет и КАК хочет. если все сложится - организуемся, если это никому не надо - то и дергаться не будем. работу надо делать заради результата, а не ради собсно работы, у нас спонсоров нету. надеюсь пока нету ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Tue, 04 March 2014 17:46
Andrey Sh. писал(а) Tue, 04 March 2014 17:34
Веталь писал(а) Tue, 04 March 2014 17:32
Andrey Sh. писал(а) Tue, 04 March 2014 17:30
Гонки это интересно, только особо негде их проводить. То что есть сейчас находится на кавголовском кольце, я лично не представляю как туда добираться не имея авто.


поэтому, в продолжение идеи Олега, могу предложить идею создания "южного" варианта Поклонки....

Было бы здорово Smile


вообще, в этом сезоне я планировал проведение на постоянной основе "Шоссейных юго-западных" покатушек по вечерам на неделе...
Ирландец уже запостил предложение на эту неделю - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=195238&start=0&rid=6520

можно будет и междусобойчики в дальнейшем организовывать!


это сугубо локальное мероприятие. к тому же в среду вечером, когда ошалелые афтоводы ломятся к дому. ни в коей мере не против, но таки очень локально...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас