Hello World!

Геолог

"социальные и статистические отличия пешеходов от в

54 сообщения в этой теме

jeka101 писал(а) Fri, 28 February 2014 15:50
Alex HiNT писал(а) Fri, 28 February 2014 15:47
jeka101 писал(а) Fri, 28 February 2014 15:40

Правильно это так. Но может хватить всего 1 неудачного падения на голову и этого вполне может хватить что-бы стать дурачком со слюнкой у окна, зачем испытывать такую удачу?
Плевал я на статистику.

Ты не поверишь, но точно также может хватить одного неудачного падения на бок, чтобы стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь Sad

Вероятность такого исхода событий ниже в несколько раз. А черепно-мозговая травма это слишком высокий риск.
Какая инвалидность вас больше пугает, дурачок со слюнкой? Или невозможность правильно управлять какой либо частью своего тела?(перелом/повреждение нерва) и т д?

тут, наверное зависит от самого навыка падения.Ну я вот борьбой в юности занимался и поэтому все падения с велосипеда обходились малой кровью, ибо голову я на автомате прижимаю подбородком к груди и висок прикрыаю плечом. Гимнасты тоже страховатся умеют. А вот велогонцов кстати этому учат? Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 28 February 2014 11:31
исключение разве что занос, резкий как понос, тогда да, приземление на бедро.

стоило написать как сегодня это и было образцово-показательно исполнено, правда шлем тоже пригодился т.к. после приземления на бок тут же выкинуло в кувырок через голову когда байк резко остановился воткнувшись рулём, по дороге ещё и рычажок манетки отломал коленом Smile

как хорошо что у меня есть бронетрусы и запасной рычажок для манетки Laughing
Цитата:
тут, наверное зависит от самого навыка падения.Ну я вот борьбой в юности занимался и поэтому все падения с велосипеда обходились малой кровью, ибо голову я на автомате прижимаю подбородком к груди и висок прикрыаю плечом. Гимнасты тоже страховатся умеют


тут есть один нюанс: навыки падений полученные от занятий борьбой хорошо помогают в момент первого контакта с землёй но когда потом ещё метров 10 тащит кувырком тут нужны свои особые навыки, мне пришлось слегка переучиваться, например на борьбе учат распрямляться после падения а на байке нужно оставаться сгруппированным чтобы катиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 15:21
Почему одним положено носить шлем, а другим - нет?
Мне кажется, что причины не статистические, а социальные. Да, шансы удариться головой для пешехода и для велосипедиста ИМХО не сильно отличаются.

Если гонщик на техничную трассу наденет шлем, то он получит +50 к безопасности и +100 к возможности вообще быть допущенным до гонки, потому что гонки - это гонки и тут всё понятно.

Но мы не про гонки, а про унылую повседневность в суровой русской реальности.

Если пешеход наденет шлем, то он в среднем проиграет - он получит +5 к безопасности и -50 к харизме, в него будут тыкать пальцем, его будут по вечерам бить гопники.

Если европейский велосипедист наденет шлем, то он получит +5 к безопасности и -1 к харизме, ну типа там не будут тыкать пальцем за шлем, но при этом корзиночники почему-то шлем не любят. Полагаю просто потому, что когда едешь в бар, то шлем некуда деть - на руль не повесишь - стырят, с собой в бар не потащишь.

Если велосипедист из российского гопогородка наденет шлем, то ну вы понимаете.
Если велосипедист из Питера наденет шлем, то хз, может и не так силён проигрыш в харизме, но это смотря куда и зачем ехать.

В общем, вопрос отношения окружающих (правка: и твоего собственного отношения) ИМХО важнее, чем вопрос собственно защиты.

"Европейские" пешеходы одели шлемы!!!
index.php?t=getfile&id=116621&private=0
Про минус к харизме говорить не будем, есть другие темы.
Как только вероятность прилета дубинки в голову стала реальной - все тут же одели не стесняясь.
Изменено пользователем Майк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Передвижение городского велосипедиста происходит в одном пространстве с источниками повышенной опасности, автомобилями - по ПЧ. Передвижение пешехода же - нет.
Т.е. не стоит искать связь шёл-упал с ехал-упал, ИМХО (причём если, таки, искать, то "выиграют" и тут велосипедисты Smile )

ПС: статистику можно по ВП собрать, если хочется, но что она даст?

ПС2: Тарас, если не хочется идти в бар или на концерт со шлемом, то его можно пристегнуть вместе с велосипедом. Ведросипед же ты пристёгиваешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас