Hello World!

Геолог

"социальные и статистические отличия пешеходов от в

54 сообщения в этой теме

TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 16:12
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 16:11
Тут твоя любимая статистика. Тут некоторая выборка аварийных случаев и их разбор по критерию шлем\без шлема. Просто я не стал расписывать свои ситуации, а они были весьма разнообразны.

Выборка из полутора случаев, "я видел" итд...
Ну и что мне с этим делать-то?



А ты точно не гуманитарий?

Даны условия травмирования -головадумалка есть? Прикинь реалистичность и вероятность повторения таких ситуаций в дальнейшем, продумай средства снизить риск и уменьшить ущерб. Выборка\шмыборка... Демокррраты Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А на концерте мне стоять тоже с пакетом в руках? Или сдавать его в гардероб? Вот не было заботы, ничего сдавать не надо было, а теперь понадобилось.

Тарас, а ты часто ездишь на концерты или в театр на велосипеде? Мне чисто так, для статистики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 16:17

А ты точно не гуманитарий?
Даны условия травмирования -головадумалка есть? Прикинь реалистичность и вероятность повторения таких ситуаций в дальнейшем, продумай средства снизить риск и уменьшить ущерб. Выборка\шмыборка... Демокррраты Mad


Да, а теперь прикинь реалистичность таких ситуаций для пешеходов. Разница не так и велика.

Цитата:
Тарас, а ты часто ездишь на концерты или в театр на велосипеде? Мне чисто так, для статистики.


По всякому бывает, то месяц никуда, то два дня подряд и через неделю ещё раз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 16:20
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 16:17

А ты точно не гуманитарий?
Даны условия травмирования -головадумалка есть? Прикинь реалистичность и вероятность повторения таких ситуаций в дальнейшем, продумай средства снизить риск и уменьшить ущерб. Выборка\шмыборка... Демокррраты Mad


Да, а теперь прикинь реалистичность таких ситуаций для пешеходов. Разница не так и велика.

Цитата:
Тарас, а ты часто ездишь на концерты или в театр на велосипеде? Мне чисто так, для статистики.


По всякому бывает, то месяц никуда, то два дня подряд и через неделю ещё раз.В театор\на концерт?и всё на веле?


-Разница очень велика, с ног человек падает физиологично - так как всю жизнь делал и как природа заложила, а с вела не так. Вы опять передёргиваете - я упомянул 1 (ОДИН) случай падения с вела на пешеходной скорости, а вы тут же написали как будто это основной вариант. Хватит уже! До слона и я могу докопаться, технологии известны.!!!

И почему в разговор о велошлемах для велосипедистов вы приплетаете пешеходов? Что блин за способы вести беседу, мы не на выборах в райсовет и не на собрании свидетелей.


-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 16:28
В театор на концерт?и всё на веле?

В метро опускаться вообще западло лишний раз, а если учесть, что концерты иногда затягиваются за полночь, то сам бог велел использовать личный транспорт.
Цитата:

И почему в разговор о велошлемах для велосипедистов вы приплетаете пешеходов?

Потому что 90% шлемопропаганды можно без малейших изменений отнести к пешеходам. Типа там про ценность головы, про то, что даже полпроцента вероятности это уже якобы критично важно итд. А, ну да, "нет это не то, нет это другое" - какая гуманитарная отмазка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы через строчку читаете? "-Разница очень велика, с ног человек падает физиологично - так как всю жизнь делал и как природа заложила, а с вела не так. Вы опять передёргиваете - я упомянул 1 (ОДИН) случай падения с вела на пешеходной скорости, а вы тут же написали как будто это основной вариант. "

Велопропаганда как и любая другая, дело мутное. Ещё раз подчеркну надо думать и думать самому, а сбор статистики ради праздного интереса - пустые теории.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 16:47
Вы через строчку читаете? "-Разница очень велика, с ног человек падает физиологично - так как всю жизнь делал и как природа заложила, а с вела не так. Вы опять передёргиваете - я упомянул 1 (ОДИН) случай падения с вела на пешеходной скорости, а вы тут же написали как будто это основной вариант. "

Да, вижу. Человек падает физиологично. Да, вероятность удариться головой невелика. Но [режим пропагандиста] ведь нет ничего бесценнее, чем человеческая жизнь, и даже эта ничтожная вероятность, при которой шлем пригодится, уже стоит того, чтобы обязать всех пешеходов носить шлем!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 16:54
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 16:47
Вы через строчку читаете? "-Разница очень велика, с ног человек падает физиологично - так как всю жизнь делал и как природа заложила, а с вела не так. Вы опять передёргиваете - я упомянул 1 (ОДИН) случай падения с вела на пешеходной скорости, а вы тут же написали как будто это основной вариант. "

[режим пропагандиста] ведь нет ничего бесценнее, чем человеческая жизнь, и даже эта ничтожная вероятность, при которой шлем пригодится, уже стоит того, чтобы обязать всех пешеходов носить шлем!!!


Мне то зачем это говорить? Я то тут при чём? Вы же вспыхиваете всегда когда на форуме пишут "надо шлем" при том что на форуме такого "[режим пропагандиста] ведь нет ничего бесценнее, чем человеческая жизнь, и даже эта ничтожная вероятность, при которой шлем пригодится, уже стоит того, чтобы обязать всех пешеходов носить шлем!!!" я не видел ни разу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМК тема исчерпана.

Ещё раз предлагаю: Давайте заведём в ОФФе свою отдельную ветку с блекджеком и шлюхами назавём её спор ради спора или болтомер. И будем там оттягиваться(я серьёзно!) Как вариант каждую неделю новая тема, а победитель спора по открытому голосованию. КМК весьма годная и свежая идея! Можно проводить как индивидуальный, так и командный зачёт. Темы предлагаю любые, кроме политических и исторических ибо тоже политика. Этого в ОФФе и без нас хватает. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чего вы прицепились к веселопедёрам и к пешеходам,вон лыжнеги гоняют без касок гады Shocked .... ни тормозов,ни руля нету,а скорости между прочим на спусках к 70 подбираются и едут пачкой,а на трассе деревья растут... толстые деревья Laughing

предлогаю перенестись на скиспорт,и посмотреть кто первый там вспотеет Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 15:21

Если велосипедист из Питера наденет шлем, то хз, может и не так силён проигрыш в харизме, но это смотря куда и зачем ехать

за последние два года лишь раз не одел шлем, когда просто из-за нового вела про него забыл Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стал в этом году ездить в шлеме. Для меня единственная задача шлема это служить креплением для зеркала заднего вида. Из-за этого и покупал -замучался с нарульными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО- зря покупал, всё равно придётся башкой вертеть, а тогда зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я тут в низкоповешенный недавно знак головой врезался, если бы не шлем я его и отломать бы не смог... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже плюсуюсь. Когда гонялся тренер цеплял шлем (полоски такие кожаные, если кто помнит) под страхом отымания общественного лисапеда. Потом в зрелом возрасте купил каску для харизмы Laughing. И надо так случиться - поехал через кусты и воткнулся головой в турничок между двух березок. Не было бы каски - было бы рассечение нехилое и море кровищи как минимум. А вообще вопрос шлемов это вопрос разума, если у кого в башке вата, тому и каска бесполезна. Кстати, проблемы Сэра Вигго вроде начались с пустякового падения, мозговой гематомы и не своевременного лечения этой гематомы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, Андрей, тут ты не прав -офигенно удобно. Голову поворачиваю градусов на 10-15 если хочу увидеть не крадутся ли сзади. Левую от себя полосу назад видно и без поворота головы. Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Wed, 26 February 2014 19:56
чего вы прицепились к веселопедёрам и к пешеходам,вон лыжнеги гоняют без касок гады Shocked .... ни тормозов,ни руля нету,а скорости между прочим на спусках к 70 подбираются и едут пачкой,а на трассе деревья растут... толстые деревья Laughing

Разница существенная: лыжник в большинстве случаев падает на бок (пешеход тоже валится на бок или на жопу) и только велосипедист в случае крэша в большинстве случаев летит башкой вперёд, даже если упал набок.

На лыжах, включая беговые и горные я за 10 лет горных и больше 15 лет беговых упал головой один раз и то после неудачного приземления с дропа, при этом через шлем ничего не почувствовал. За несколько лет МТБ я втыкался головой столько раз что не могу сосчитать.
Основная разница в том что на лыжах я даже на скоростях за 40 после падения просто скользил тогда как на байке получается катиться кувырком, стуча об землю всем подряд. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 16:44

Потому что 90% шлемопропаганды можно без малейших изменений отнести к пешеходам.

index.php?t=getfile&id=116527&private=0
а ничего что пешеход всегда падает жопой книзу или накрайняк приземляется на брюхо, да и вообще делает это крайне редко, тогда как велосипедист летает исключительно башкой вперёд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 28 February 2014 01:10
велосипедист летает исключительно башкой вперёд.

Может быть Nodens, так и летает.
Но вот другие почему-то нет. Sad
Большинство травм велосипедистов-неэкстремалов это травмы нижних конечностей. Статистику можно собрать прямо тут, на форуме. И это отнюдь не из-за наличия/отсутствия шлема.
Банальных падений на бок очень много. Открыли дверь например...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 28 February 2014 09:57

Большинство травм велосипедистов-неэкстремалов это травмы нижних конечностей. Статистику можно собрать прямо тут, на форуме. И это отнюдь не из-за наличия/отсутствия шлема.
Банальных падений на бок очень много. Открыли дверь например...

Нижних? Обычно на руки приземляются. Или на плечо. Да и сломанных рук и ключиц на ВП больше чем всего остального. Кто падать не умеет приземляется на 4 кости т.е. на локти и колени, но тех кто не умеет падать не спасёт уже ничто. Падение набок на скорости это упор рулём в землю и катапультация вперёд кувырком. На низкой скорости падение набок это выставленная нога и отсутствие падения, исключение разве что занос, резкий как понос, тогда да, приземление на бедро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 28 February 2014 09:57

Большинство травм велосипедистов-неэкстремалов это травмы нижних конечностей. Статистику можно собрать прямо тут, на форуме. И это отнюдь не из-за наличия/отсутствия шлема.
Банальных падений на бок очень много. Открыли дверь например...

Правильно это так. Но может хватить всего 1 неудачного падения на голову и этого вполне может хватить что-бы стать дурачком со слюнкой у окна, зачем испытывать такую удачу?
Плевал я на статистику. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Fri, 28 February 2014 15:40

Правильно это так. Но может хватить всего 1 неудачного падения на голову и этого вполне может хватить что-бы стать дурачком со слюнкой у окна, зачем испытывать такую удачу?
Плевал я на статистику.

Ты не поверишь, но точно также может хватить одного неудачного падения на бок, чтобы стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 28 February 2014 15:47
jeka101 писал(а) Fri, 28 February 2014 15:40

Правильно это так. Но может хватить всего 1 неудачного падения на голову и этого вполне может хватить что-бы стать дурачком со слюнкой у окна, зачем испытывать такую удачу?
Плевал я на статистику.

Ты не поверишь, но точно также может хватить одного неудачного падения на бок, чтобы стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь Sad

Вероятность такого исхода событий ниже в несколько раз. А черепно-мозговая травма это слишком высокий риск.
Какая инвалидность вас больше пугает, дурачок со слюнкой? Или невозможность правильно управлять какой либо частью своего тела?(перелом/повреждение нерва) и т д? Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас