Hello World!

PaaLadin

10 советов начинающим велосипедистам

136 сообщений в этой теме

С`АндрО писал(а) Tue, 25 February 2014 19:55
PaaLadin писал(а) Tue, 25 February 2014 18:44

Рядность (занимаем свой ряд, если нам прямо, особенно с моста)

Какая, к чёрту, рядность для новичка: только "возможно правее". При необходимости прямо, остановиться и ждать окно в потоке, а если есть только отдельные машины, дождаться, в движении, максимальной дистанции и, обозначив рукой поворот налево, пересечь отходящую дорогу.

на мосту А.Невского заворачивают с 3-го ряда, а на километровом пролёте носятся 120 км/ч. когда пробка, конечно, потише.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
обозначив рукой поворот налево


ВООО! Жесты при повороте и торможении и их обязательное нарочитое применение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 26 February 2014 01:06

на мосту А.Невского заворачивают с 3-го ряда, а на километровом пролёте носятся 120 км/ч. когда пробка, конечно, потише.

Поэтому для питерской методички лучше просто написать, что мост Александра Невского и Володарский лучше проезжать по тротуару (а Сортировочный при движении на восток - по Южному шоссе), а на Троицкий при плотном движении не ехать вообще. Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 25 February 2014 22:36

А почему лучше не скакать? Кроме как на обода это почти не на что не влияет. В нашем городе почти нету таких мест где можно не скакать.
Вкручивать не нужно но на скорости 13км в час на дороге делать нечего.

Не скакать потому, что это вносит больше бардака и ничего реально не даёт в плане скорости.
Я как-то осенью ехал по Московскому и поворачивал на Типанова налево около метро.
Передо мной на тротуаре нарисовался чел, который ухитрился соскочить на ПП, переехать его, выскочил на тротуар, где толпа народу, свалился обратно на ПЧ, перед Ленсовета зачем-то опять выскочил на тротуар, проехал по ПП еще раз, проехал по тротуару и, наконец перед Гагарина вывалился снова на ПЧ. Зачем он это делал, загадка великая есть. Вот так делать не надо. Дорога - это место, где люди едут из А в Б, а не парк развлечений.
По поводу скорости - полная ерунда. И на 13 км/ч на дороге также нормально как и на 40.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Александра Невского
Володарский
Троицкий

А как будто Литейный -- рай для велосипедистов, особенно если ехать на Выборгскую сторону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Wed, 26 February 2014 09:56
Цитата:
Александра Невского
Володарский
Троицкий

А как будто Литейный -- рай для велосипедистов, особенно если ехать на Выборгскую сторону.

Ну, коли пошла такая пьянка, то, как молодым автоводителям советуют не соваться в центр вообще, советовать и велосипедистам избегать центра. Учиться ездить по дорогам на периферии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Wed, 26 February 2014 01:54
Цитата:
обозначив рукой поворот налево


ВООО! Жесты при повороте и торможении и их обязательное нарочитое применение.

Видел я такого новичка. Показывал-показывал и в итоге упал при торможении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 26 February 2014 10:17

Видел я такого новичка. Показывал-показывал и в итоге упал при торможении.

Ненавистникам ножного тормоза посвящается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное правила для меня на дороге не суетись и делай если уверен, башкой крути на 180, остальные 180 зеркалами, и конечно же - дай дорогу дураку /считай что все дураки и любой маневр непредсказуем/.

ОФФТОП: я вылезая из машины с пассажирского спереди смотрю в зеркало, с заднего - спрашиваю у водителя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 25 February 2014 23:21
jeka101 писал(а) Tue, 25 February 2014 23:10
nemorr писал(а) Tue, 25 February 2014 23:03

По поводу открывающихся дверей, скажу:
Почти не один авто водитель не подозревает об этой проблеме пока с ней не столкнётся!

Водителей таких еще не встречал а вот пассажира недавно встретил.
Самое интересное то что он вышел в таком месте где даже справа не тротуар/заезд/остановка а газон, за которым еще 1 дорога ответвляющаяся от основной. Я ожидаю открывающиеся двери но в таком месте не ожидал, слава богу я был в 5 метрах от него когда он распахнул дверь.


В смысле тоже выходящих? Таких не будет, водитель то как раз перед выходом в зеркало смотрит.
А вот о том что водителю надо блокировать все замки открытия, что бы без его разрешения пассажиры не выскакивали об этом знают только единицы.
И не забудте то что пассажир не имеет возможности взглянуть в зеркало, так как оно настроено на водителя.


Таких есть и очень много Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Tue, 25 February 2014 23:21

И не забудте то что пассажир не имеет возможности взглянуть в зеркало, так как оно настроено на водителя.

Просто подвинуть голову ближе к приборной панели и посмотреть в зеркало и все будет видно как с водительского.
Я всегда так делал когда на пассажирском сидел, правда замечу что пассажир все равно вряд ли заметит велосипед, только что то крупное типо машины, потому как не смотрит в зеркало постоянно и не будет сильно всматриваться в него.

hirviko писал(а) Wed, 26 February 2014 09:56

А как будто Литейный -- рай для велосипедистов, особенно если ехать на Выборгскую сторону.

Он обычно стоит в ту сторону так что проехать не сильно сложно, по мне А.Невского гораздо хуже.
Но одно дело съехать, на него ведь еще заехать нужно, в этом плане что Литейный, что Невского весьма затруднительны, так как въезд на него из второго ряда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про знаки поворота. Был я новичком, проехал с небольшого моста направо и далее по набережной, тут меня догоняет бородатый немолодой дядя на шоссере и строго так спрашивает :" Почему вы позволяете себе не показывать знаки поворота?" Посмотрел осуждающе и укатил вперёд. Ну тут я и подумал "и вправду, а чё это я?"(с)

Вывод нет ни одной причины не показывать знак поворота заранее перед манёвром(поворот, перестроение, а в случае вела то ещё и при следовании прямо из правого ряда на перекрёстке)

Как нет ни одной разумной причины не надевать шлем. Нравится не нравится а это как первая ночь с новой подружкой и презервативы - если не тупой то одевай.

Очень правильно народ ссылался на статьи Ворона и выдержки из ПДД для велосипедистов.

Важный пункт, то о чём новичкам надо говорить в первую очередь: ездить по тротуарам можно и нужно(никуда не денешься, как бы кто\чего не кричал), НО тротуары для пешеходов! И бякер обязан всегда уступать и объезжать пешиков, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 10:25
ProteKtor писал(а) Wed, 26 February 2014 10:17

Видел я такого новичка. Показывал-показывал и в итоге упал при торможении.

Ненавистникам ножного тормоза посвящается.


TarasB, и снова здравствуйте) Вот было у меня такое: Слетела цепь(видимо не заметил как неудачно передачу скинул и рванул, чтоб успеть на светофор)когда я переезжал Ленинский пр.,передо мной резко дёрнул жигуль на правый поворот, зажал я тормоз, отвернул, матюгнулся, доехал до обочины по инерции, накинул цепь и поехал дальше.

А в детстве было дело съезжал с горки на салюте, на багажнике сидел товарищ, а под горкой приморское шоссе. Цепь слетела уже на хорошей скорости, так я узнал что для остановки гружёного вела нужно полностью стереть об асфальт носки 2х динамовских кроссовок последовательно.
Вывод - ножной тормоз ЗЛО Shocked всегда и для всех! Shocked

ПС у меня на 2 МТБ ручные, на складнике ручной и ножной, на детском ножной, на самокате ножной. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 13:11

Как нет ни одной разумной причины не надевать шлем.

Пешеходам тоже?
Цитата:
Вывод - ножной тормоз ЗЛО всегда и для всех!

Вчера мы пили водку.
Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом.
Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк.
И мы стали пить коньяк.
Потом я закусил овсяным печеньем.

На следующее утро мне было плохо, как никогда.
Вывод - овсяное печенье ЗЛО всегда и для всех!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 14:06
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 13:11

Как нет ни одной разумной причины не надевать шлем.

Пешеходам тоже? - Да, блин. И садоводам и аквариумистам! Зачем передёргивать - можно же держаться в рамках нормального разговора!
Цитата:
Вывод - ножной тормоз ЗЛО всегда и для всех!

Вчера мы пили водку.
Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом.
Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк.
И мы стали пить коньяк. - Берегите себя!
Потом я закусил овсяным печеньем.

На следующее утро мне было плохо, как никогда.
Вывод - овсяное печенье ЗЛО всегда и для всех! - Ну наконец то мы поняли друг друга!! Это очень хорошо, что мы выработали единую точку зрения!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 14:11
Да, блин. И садоводам и аквариумистам! Зачем передёргивать - можно же держаться в рамках нормального разговора!

Я считаю, что аргументация в пользу того, что "A должно быть Б" либо автоматически влечёт "В должно быть Б", либо должна описывать важные отличия между А и В, в противном случае любой человек, владеющий основами логики, увидит подвох. То есть получается, что пропаганда направлена на чувствительных гуманитариев, и каждый, кто укажет на её слабые места, объявляется троллем и летит в баню, да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тарас, я ведь тоже не "чувствительных гуманитариев" и логикой владею. Давайте заведём в ОФФе свою отдельную ветку с блекджеком и шлюхами назавём её спор ради спора или болтомер. И будем там оттягиваться(я серьёзно!) Как вариант каждую неделю новая тема, а победитель спора по открытому голосованию. КМК весьма годная и свежая идея!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне не спор ради спора нужен, а статистика.
Я даже тему пытался создать, но глухо. Информации какой-либо нет ваще. Зато спекулятивных рассуждений - полным-полно, вплоть до того, что если байкер одевает парик с длинными светлыми волосами, то машины его объезжают на 15 см дальше, чем если б он не надевал парик.
Итак, на сколько проезженных километров в городе приходится одна смерть?
Километров по проежке?
Километров по тротуарам и паркам?
Километров в шлеме?
Километров без шлема?

Как часто случаются ДТП во всех 4 случаях?

По самолётам же есть вся статистика, почему по велосипедам - шиш с маслом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КМК наш разговор лучше выпилить в отдельную ветку, но это пусть модеры решают.

Вы ясно дали понять что вам нужно - статистика. Не ясно другое: Вот прямой вопрос: ("Как нет ни одной разумной причины не надевать шлем") есть ли причины не надевать шлем? Ответа от вас нет ни явного не косвенного. Есть перевод темы на вашу(наверняка очень нужную) статистику.
От сюда и предложение -Пойдём выйдем!(с) в отдельную тему. Зачем засорять эту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 25 February 2014 18:44

Тротуары (если уж выехали, берегитесь дверей\выезжающих авто, тут пожалуй украду у Ворона немного текста)

Валяй. Только боюсь, что итоговый результат не устроит ни начинающих, ни продолжающих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 26 February 2014 14:43
PaaLadin писал(а) Tue, 25 February 2014 18:44

Тротуары (если уж выехали, берегитесь дверей\выезжающих авто, тут пожалуй украду у Ворона немного текста)

Валяй. Только боюсь, что итоговый результат не устроит ни начинающих, ни продолжающих.

т.е., вся надежда на заканчивающих? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 14:38

От сюда и предложение -Пойдём выйдем!(с) в отдельную тему. Зачем засорять эту?

Ок, создай тему "социальные и статистические отличия пешеходов от велосипедистов".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 26 February 2014 15:00
Геолог писал(а) Wed, 26 February 2014 14:38

От сюда и предложение -Пойдём выйдем!(с) в отдельную тему. Зачем засорять эту?

Ок, создай тему "социальные и статистические отличия пешеходов от велосипедистов".

Тыы..дыц! http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17541557&rid=10556#msg_17541557 Заходи!, там уже жгут, но без тебя как то слабенько. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 26 February 2014 14:57
т.е., вся надежда на заканчивающих? Smile

Да, на тех, кто ездит только по велодорожке до гаража. Они просто не будут читать и соответственно замечаний от них не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От меня пока один совет-(над остальными думу думаю))))-
ОСЛАБЬТЕ ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ-чтобы начинал работать с половины нажатой рукоятки.
При экстренной ситуации у новичков руки автоматически сожмут тормозные рычаги до отказа и как следствие по законам физики-летишь вперёд велосипеда(((((((((((((((((
Сам так летел по асфальту.Ободрался конкретно.Как говорят старшие товарищи-----ПРАВИЛА БЕЗОПАСТНОСТИ ПИШУТСЯ КРОВЬЮ.
И ещё совет;
НЕ ЕДЬТЕ ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ-обязательно навернётесь.Насмотрелся на летунов достаточно.На последнем велопробеге БЕЛЫЕ НОЧИ-крупный дядька на байке попал в колею рельсы и рухнул как подкошенный.
Будьте внимательны и осторожны велоновички и велоопытные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас